Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Cpto del Mundo IFBB 2005 Junior & Master (resultados)
Enviado el Domingo, 04 diciembre a las 19:01:05 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados del Campeonato del Mundo Junior y Master celebrado los pasados días 16 a 19 de noviembre en la ciudad de Budapest (Hungría), donde se dieron cita 183 competidores de 36 países...





JUNIOR WOMEN’S BODYBUILDING (OPEN)
1. Florina CERNAT (Rumanía)
2. Ekaterina BAKHRAKH (Rusia)
3. Petra HANOVA (República Checa)
4. Bianca VOITEK (Alemania)
5. Alena BOSANSKA (Eslovaquia)
Daria KANOVA (República Checa)
Katalin CSIGE (Hungría)
Katalin KAROLY (Hungría)
Renata HORVATH (Hungría)

JUNIOR MEN’S BODYBUILDING (-75 KG)
1. Unati TSHIKILA (Sudáfrica)
2. Jakub VYCHODIL (República Checa)
3. Darren GUMBS (UK)
4. Ladislav KORSCH (Eslovaquia)
5. Jeandre ABRAHAMS (Sudráfrica)
Lepomir BAKIC Serbia & Montenegro
Javier SANTEYANA (Bolivia)
Mahmoud ABD RABBO (Egipto)
Ibrahim SAMY (Egipto)

JUNIOR MEN’S BODYBUILDING (+75 KG)
1. Mahmoud OSMAN (Egipto)
2. Ovidiu OPREA (Rumanía)
3. Boris ORAVA (República Checa)
4. Tihomir RANGELOV (Bulgaria)
5. Przemysław KOSTARZ (Polonia)
Svetomir ANDREEV (Bulgaria)
Aidas ZUKAUSKAS (Lituania)
Daniel RACOVEANU (Rumanía)
Michal WOCH (Polonia)
Saman SARMADI (Alemania)
Teun DE RODER (Paises Bajos)
Christoffer ROG (Paises Bajos)

MASTER WOMEN’S BODYBUILDING (OPEN)
1. Alina CEPURNIENE (Lituania)
2. Jana LINKE-SIPPL (Austria)
3. Nicole PFUTZENREUTER (Alemania)
4. Lisbeth GRAPE (Suiza)
5. Branislava JOVANOVIC (Serbia & Montenegro)
Fumie ASO (Japón)
Nadine AERTS (Bélgica)
Maria PULITO (Sudáfrica)
Katalin SZAMKO (Hungría)
Darina KANOVA (República Checa)
Marina NIKOTINA (Rusia)
Marina GUSMINI (Italia)
Florina VISAN (Rumanía)

MASTER MEN’S BODYBUILDING (AGE 40-49, -80 KG)
1. Luis SARMENTO (Brasil)
2. Mariano VILLENA (Suiza)
3. Walter STUCKLER (Austria)
4. Roman VRABEL (República Checa)
5. Valter MINETTO (Italia)
Antonio OLIVARES (España)
Jurij SILIONOV (Lituania)
Ernst ZIMMERMANN (Alemania)
Atshusi KATAKAVA (Japón)
Peter LISKA (Serbia & Montenegro)
Mihaly LAKATOS (Hungría)
Toshio KONUMA (Japón)
Hendrick HENNINGSON (Finlandia)
John RAPOSO (Canadá)
Krzysztof PINDELSKI (Polonia)
Jozef OLAH (Hungría)
Josef HRUBY (República Checa)
Naiem ALLY (Sudráfrica)
Sigurdur GESTSSON (Iceland)
Nino GRANA (Bélgica)
Thierry LOISEAU (Francia)
Robert KERING (Hungría)
Nikos KANARIS (Chipre)
Albert SZCZYGIELSKI (Polonia)
Nicos CHRISTOPHI (Chipre)

MASTER MEN’S BODYBUILDING (AGE 40-49, +80 KG)
1. Wolfgang KLOTZ (Alemania)
2. Jassim ABDULLA (Qatar)
3. Petru CIORBA (Rumanía)
4. Stavros MALAKTOS (Chipre)
5. Laszlo BLOG (Hungría)
Olaf PETERS (Alemania)
Jose REBOLO (Portugal)
Mintxo LASAOSA (España)
Aleksandro FILIPPI (Italia)
Yukhym DRUBETSKY (Ukrania)
Aivars VISOCKIS (Latvia)
Robert BABOS (Eslovaquia)
Warrin TREASURE (UK)
Gilbert ALASKADI (UK)
Eugenio SPIGNO (Italia)
Mahmood RAWAT (Sudráfrica)
Louis LE GRANGE (Sudráfrica)
Jader CRISTO (Brasil)
Johannes WOLTERS (Paises Bajos)
Vladimirs CIHIREVS Latvia
Robert WINOGRODZKI (Polonia)
Johnny GRAPE (Suiza)
Bogdan STROJECKI (Polonia)
Rovshan GULIYEV (Azerbaijan)
Safa TATTAN (Syria)
Boris DUKCINSKIS (Latvia)
Goran KARANFILOVIC (Serbia & Montenegro)
Zoran JOVANOVIC (Serbia & Montenegro)
Christian PICKELMANN (Austria)
Hassan NORELDIN (Egipto)

MASTER MEN’S BODYBUILDING (AGE 50+, OPEN)
1. Alexander YASHANKIN (Rusia)
2. Cavan DERBY (UK)
3. Ian DOWE (Inglaterra)
4. Luciano ANDREOSE (Italia)
5. Miroslav DOKOUPIL (República Checa)
Esmat SADEK (Egipto)
Bernhard KLEMMER (Alemania)
Manuel VALBUENA (España)
Laszko CSABA (Hungría)
Gabor NEMETH (Hungría)
Indorek OTSUS (Estonia)
Milan BODLAK (República Checa)
Frantisek ZALESAK (República Checa)
Thomas HEFFNER (Canadá)
Teddy KAPLAN (Israel)
Abdul GHANI HAM (Syria)

JUNIOR WOMEN’S FITNESS (-160 CM)
1. Lenka BORUTOVA (República Checa)
2. Livia KALLAYOVA (Eslovaquia)
3. Victoria NAGY (Hungría)
4. Renata MERI (Hungría)
5. Ekaterina NIZIVAYA Latvia

JUNIOR WOMEN’S FITNESS (+160 CM)
1. Maria ALEXEEVA (Rusia)
2. Ewelina BAREJ (Polonia)
3. Olga TIKHONOVA (Rusia)
4. Vivien GAL (Hungría)
5. Barbora BUNCAKOVA (Eslovaquia)
Roksana OROBETS Ukraine
Zuzana SEVECOVA (República Checa)
Barbara MIKO (Hungría)
Zsuzsanna VAGHI (Hungría)
Andrea KRALOVA (República Checa)
Greta DOBROCKA (Eslovaquia)
Barbara KEREK (Hungría)

JUNIOR WOMEN’S BODY FITNESS (OPEN)
1. Elina GOOK (Rusia)
2. Baglarka TOTH (Hungría)
3. Olga MUNTIAN (Ucraina)
4. Ivana MAGACOVA (Eslovaquia)
5. Marta JASTRZEBSKA (Polonia)
Magdalena KRASUSKA (Polonia)
Racula RADUCU (Rumanía)
Magdalena KAZIMIROVA (Eslovaquia)
Marketa SABATOVA (República Checa)
Kristina KARALIUTE (Lituania)
Radka RASTAKOVA (República Checa)
Anita HORVATH (Hungría)
Lisa MENKE (Alemania)
Ingrida JANKUNAITE (Lituania)
Gabriela ZAHARIE (Rumanía)

MASTER WOMEN’S BODY FITNESS (OPEN)
1. Svetlana SILAKOVA (Rusia)
2. Sylvia PICKELMANN (Austria)
3. Antonella FERRETTI (Italia)
4. Zdena GOTTVALDOVA (República Checa)
5. Silvia CAPITAN (España)
Maria LOPEZ (España)
Chari GUILLEN (España)
Cornelia SCHREIBER
Eszter PAPP (Hungría)
Kristina VEDERNIKOVA Latvia
Danielle BILLET (Francia)
Veronika MENSIKOVA (República Checa)
Diana BAIER (Alemania)
Judit DAVID (Rumanía)
Emo BORSI (Rumanía)
Ineta KREPSA (Latvia)
Florica ROVENTA (Rumanía)
Nancy SIMPELAERA (Bélgica)

JUNIOR MEN’S FITNESS (OPEN)
1. Ivan NASTENKO (Ucrania)
2. Deividas DUBINAS (Lituania)
3. Patrik TROJAN (República Checa)
4. Giedrius ABECIUNAS (Lituania)
5. Maksym OROBETS Ukraine
Frantisek HECKO (Eslovaquia)
Zoltan VAJDA (Hungría)

JUNIOR MEN’S CLASSIC BODYBUILDING (OPEN)
1. Juraj ZITNAN (Eslovaquia)
2. Tamas SIMON (Hungría)
3. Jiri CERNOTA (República Checa)
4. Dominik BRZUSZKIEWICZ (Polonia)
5. Michal POBIS (Eslovaquia)
Petr HANZLIK (República Checa)
Alexandru CORLAN (Rumanía)
Vootele PARTS (Estonia)
Tibor RESZEGI (Hungría)
Petr TUZES (Hungría)
Aleksandar STOJIC (Serbia & Montenegro)
Balazs VANKO (Hungría)

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1. (Rusia)
2. (República Checa)
3. (Hungría)


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 2.33
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos