Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mile High Championships NPC 2021 (resultados)
Enviado el Martes, 08 junio a las 18:24:50 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC en territorio norteamericano, siendo turno de acompañar el desenlace del campeonato 2021 NPC Mile High Championships. La cita concluía con la proclamación de Joseph Tolbert como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC en territorio norteamericano, siendo turno de acompañar el desenlace del campeonato 2021 NPC Mile High Championships. La cita concluía con la proclamación de Joseph Tolbert como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Joseph Tolbert

Heavyweight
1. Joseph Tolbert
2. John Lieder
3. Frederick Beckett
4. Aryan Rad

Middleweight
1. Stacey Mobley
2. Michael Criswell

Novice Lightweight
1. Michael Criswell

Masters +35
1. Michael Criswell

Masters +40
1. Jason Potestio
2. David Widdison

Masters +45
1. Frederick Beckett
2. Brian Butler

FIGURE

Overall
Tracy Cline

Class A
1. Nikki Good
2. Rebecca Brown

Class B
1. Jessica Anderson
2. Richelle Hepler

Class C
1. Tracy Cline
2. Erin Brittany Mccarthy

Class D
1. Kathleen Maher
2. Michelle Braly
3. Janet Thompson

Novice Class A
1. Nikki Good
2. Rebecca Brown
3. Jessica Anderson
4. Richelle Hepler

Novice Class B
1. Erin Brittany Mccarthy
2. Kimberly Lowitz

Novice Class C
1. Michelle Braly
2. Tiffany Allen
3. Janet Thompson

True Novice
1. Kimberly Lowitz
2. Michelle Braly
3. Jessica Anderson
4. Tiffany Allen

Masters +40
1. Rebecca Brown
2. Jessica Anderson

Masters +45
1. Tracy Cline
2. Kathleen Maher
3. Kimberly Lowitz
4. Yolanda Butler
5. Janet Thompson

BIKINI

Overall
Amber Wilberg

Class A
1. Lakpa Sherpa
2. Alyssa Pacheco
3. Aurora Capaldi

Class B
1. Amber Wilberg
2. Daria Gossett
3. Karen Anthony
4. Renee Chaves
5. Jennifer Annise
6. Tara James

Class C
1. Julia Lykhachov
2. Raven Bryson
3. Diana Reeves

Class D
1. Samantha Stull
2. Rebecca Alberti
3. Maia Thielk
4. Haleigh Grommon

Class E
1. Chelsea Hawthorne
2. Alana Craig
3. Danielle Crayton
4. Trisha Richardson
5. Deborah Regan
6. Anastasia Brodka

Class F
1. Abigail Martin
2. Renee Cousins
3. Amanda Radford
4. Amber St Marie
5. Sarah Newbauer
6. Alycia Dodson

Class G
1. Stephanie Mola
2. Tinley Mcwhorter
3. Amanda Champion
4. Vanessa Weygandt
5. Adelyne Cederholm

Class H
1. Amanda Larson
2. Kayla Budnick
3. Reanna Monroe
4. Katy Hughes
5. Storm Wolf
6. Tabitha Nelson
7. Adrienne Nelson
8. Alexandria Alberici
9. Elizabeth Grosul
10. Ashley Crespin

Novice Class A
1. Amber Wilberg
2. Lakpa Sherpa
3. Karen Anthony
4. Renee Chaves
5. Alyssa Pacheco
6. Aurora Capaldi
7. Tara James
8. Sheri See

Novice Class B
1. Samantha Stull
2. Rebecca Alberti
3. Amy Cecil
4. Raven Bryson
5. Diana Reeves

Novice Class C
1. Renee Cousins
2. Amanda Radford
3. Sarah Newbauer
4. Amber St Marie
5. Alana Craig
6. Alycia Dodson
7. Trisha Richardson
8. Danielle Crayton
9. Rachel Deines
10. Anastasia Brodka
11. Deborah Regan

Novice Class D
1. Kayla Budnick
2. Katy Hughes
3. Tinley Mcwhorter
4. Storm Wolf
5. Amanda Champion
6. Ashley Crespin
7. Tabitha Nelson
8. Adelyne Cederholm
9. Alexandria Alberici
10. Adrienne Nelson
11. Vanessa Weygandt
12. Mary Brennan

Teen
1. Tinley Mcwhorter

True Novice Class A
1. Lakpa Sherpa
2. Renee Chaves
3. Rebecca Alberti
4. Amy Cecil
5. Aurora Capaldi
6. Nancy Bucci

True Novice Class B
1. Renee Cousins
2. Sarah Newbauer
3. Trisha Richardson
4. Alana Craig
5. Alycia Dodson
6. Danielle Crayton
7. Amanda Champion
8. Tabitha Nelson
9. Elizabeth Grosul
10. Kimberly Scheller

Masters +35
1. Amanda Radford
2. Amber St Marie
3. Amanda Champion
4. Jamie Archambeau
5. Anastasia Brodka
6. Elizabeth Grosul
7. Raven Bryson
8. Diana Reeves

Masters +40
1. Amber St Marie
2. Stephanie Mola
3. Jennifer Annise
4. Jamie Archambeau
5. Rachel Deines
6. Deborah Regan
7. Sheri See
8. Diana Reeves
9. Kimberly Scheller

Masters +45
1. Jennifer Annise
2. Deborah Regan
3. Diana Reeves
4. Sheri See

Masters +50
1. Amy Cecil
2. Nancy Bucci
3. Yolanda Butler
4. Diana Reeves
5. Mary Brennan

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Benjamin Iverson

Class A
1. Eli Vela
2. Andre Holliday
3. Donavian Lorio

Class B
1. Benjamin Iverson
2. Alex Vazquez
3. Kwame Poku
4. Dalton Volk
5. Jared Waldbaum

Class C
1. Jeremy Davis
2. Travis Agagah
3. Max Salter

Class D
1. Austin Sapp
2. JERRAM CATHEY
3. Adrien Ouellette
4. Austin Rogers
5. Sergey Smirnov
6. Jesse Norman

Novice Class A
1. Donavian Lorio

Novice Class B
1. Jeremy Davis
2. Jared Waldbaum
3. Max Salter
4. Aaron Hlavacek

Novice Class C
1. Torrell Crowell
2. Austin Rogers

True Novice
1. Dalton Volk
2. Kuri Wallis
3. Benjamin Hollingsworth
4. Marc Mcbryan
5. Nick Narverud
6. Daniel Navarro

Masters +35
1. Jeremy Davis
2. Sergey Smirnov
3. Nick Narverud

Masters +40
1. Benjamin Hollingsworth
2. Kevin Brewer
3. Aaron Grosul

Masters +50
1. Andre Holliday
2. Bill Hicks
3. Kevin Brewer
4. Brian Butler
5. Larry Mullen

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Joseph Tolbert

Class A
1. Austin Alexander
2. Jason Potestio
3. Dalton Volk
4. Zachary Horton
5. Conner Bach

Class B
1. Zachary Dreier
2. Alex Dunn
3. Benjamin Hollingsworth
4. Max Salter
5. Arnold Quintana

Class C
1. Joseph Tolbert
2. Justin Tylski
3. Grant Carter
4. Vaughan Nagy
5. Casey Angstead
6. Matthew Mcnaul

Novice Class A
1. Austin Alexander
2. Zachary Horton
3. Conner Bach

Novice Class B
1. Benjamin Hollingsworth
2. Casey Angstead
3. Grant Carter
4. Matthew Mcnaul
5. Alex Dunn
6. Max Salter

True Novice
1. Austin Alexander
2. Benjamin Hollingsworth
3. Grant Carter
4. Dalton Volk
5. Matthew Mcnaul
6. Gabriel Navarro
7. Jake Hathaway

Masters +35
1. Zachary Horton

Masters +40
1. Bill Hicks
2. Benjamin Hollingsworth
3. David Widdison
4. Brian Butler

WOMEN'S PHYSIQUE

Class B
1. Erin Brittany Mccarthy

Novice
1. Erin Brittany Mccarthy
2. Asia Whitead

WELLNESS

Overall
Devann Moreno

Class A
1. Stephanie Mullis
2. Taylor Nagle

Class B
1. Devann Moreno

Class C
1. Taryn Marple
2. Christine Contreras

Novice
1. Stephanie Mullis
2. Taylor Nagle
3. Christine Contreras
4. Taylor Denny

True Novice
1. Stephanie Mullis
2. Taylor Nagle
3. Taryn Marple
4. Kylie Smith
5. Maria Lemieux
6. Taylor Denny

Masters +35
1. Tawny Carey








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos