Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Norte de España FEFF 2021 (resultados)
Enviado el Sábado, 05 junio a las 23:39:59 por Administrador

IFBB España

Celebrado hoy en el Teatro Municipal Castilla de Arévalo (Ávila), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del prestigioso Campeonato del Norte de España. Destacar un gran éxito en cuanto a organización, así como por la presencia de unos espectaculares líneas de competición. Nuestra más sincera felicitación a todos por el trabajo realizado...





Celebrado hoy en el Teatro Municipal Castilla de Arévalo (Ávila), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del prestigioso Campeonato del Norte de España. Destacar un gran éxito en cuanto a organización, así como por la presencia de unos espectaculares líneas de competición. Nuestra más sincera felicitación a todos por el trabajo realizado. Los atletas interesados en material fotográfico pueden contactar con Ángel Molinero (angelmolinero@culturismoweb.com).


Culturismo Master
1. Sebastián Lago Quitans (Galicia) (146)
2. Manuel Ángel Marco Gutierrez (Galicia) (137)
3. Iván Martínez Barreiro (Euskadi) (139)
4. Gerardo Ramirez Domínguez (Galicia) (140)
5. David Martín Ziorraga (Castilla León) (145)
6. Sergio Ferrero Pangua (Euskadi) (147)

Culturismo Senior ligero
1. Xabier Carpintero Perez (Euskadi) (142)
2. Iván Martínez Barreiro (Euskadi) (136)
3. David Martín Ziorraga (Castilla León) (131)
4. David Sánchez Gallardo (Castilla León) (143)

Culturismo Senior pesado
1. Sebastián Lago Quintans (Galicia) (138)
2. Manuel Angel Marco Gutierrez (Galicia) (135)
3. Javier Otero Mouriño (Galicia) (144)

Campeón absoluto Culturismo
Sebastián Lago Quintans (Galicia) (138)

Classic Physique baja
1. Xabier Carpintero Perez (Euskadi) (161)
2. Josu Hernández Abin (Euskadi) (154)
3. Mario González Marin (Euskadi) (151)
4. Joan Aros (La Rioja) (167)

Classic Physique alta
1. Javier Otero Mouriño (Galicia) (155)
2. Manuel Ángel Marco (Galicia) (150)
3. Miguel Álvarez Anes (Castilla Léon) (130)
4. Alex López Domiguez (Euskadi) (163)

Campeón absoluto Classic Physique
Xabier Carpintero Perez (Euskadi) (161)

Classic Bodybuilding baja
1. Javier Otero Moruiño (Galicia) (168)
2. Gerardo Ramirez Dominguez (Galicia) (160)
3. Mario González Marin (Euskadi) (169)
4. Sergio Fererero Pangua (Euskadi) (162)
5. Joan Aros (La Rioja) (166)

Classic Bodybuilding alta
1. Alvaro Larriba Pascual (Castilla León) (165)
2. Diego Aller Garcia (Castilla Léon) (153)
3. Daniel García Vázquez (Euskadi) (164)

Campeón absoluto Classic Bodybuilding
Javier Otero Moruiño (Galicia) (168)

Welless
1. Laura Garcia Herranz (Castilla León) (149)
2. Aroa Martinez Galan (Castilla León) (148)

Mens Physique Muscular
1. Javier Fernández Valderrey (Euskadi) (117)
2. Jonathan Mejias Iturrospe (Euskadi) (133)

Mens Physique Junior
1. Pablo Alvarez Sanchez (Asturias) (129)
2. Francisco Alejandro Dueñas Linares (Castilla León) (127)
3. Jatsu Errazti Bayo (Castilla León) (121)

Mens Physique Senior baja
1. Jeyson Manuel Huanan (La Rioja) (126)
2. Bryan Ceñedo Estrella (Castilla Léon) (122)
3. Brais Aguinagalde Adrian (Castilla León) (124)
4. Ruben Gutierrez Martin (Castilla León) (120)
5. Greg González Torres (Castilla León) (119)
6. Francisco Alejandro Dueñas Linares (Castilla León) (125)
. Jatsu Errazti Bayo (Castilla León) (116)

Mens Physique Senior alta
1. Pablo Álvarez Sánchez (Asturias) (114)
2. Christian Padilla Garrido (Euskadi) (128)
3. Sergio Vidal Aller (Castilla León) (115)
4. Iván Gutiérrez Crespo (Castilla León) (118)
5. Raúl Alonso Alonso (Castilla León) (123)
6. Lino Mesa García (Castilla León) (132)

Campeón absoluto Mens Physique
Pablo Álvarez Sánchez (Asturias) (114)

Bikini Master
1. Sofia Moreno Guilarde (Asturias) (102)
2. Janaina Madeira Oliveira (Asturias) (112)
3. Sandra Payerpag (Castilla León) (104)
4. Raquel Llamazares Ferreira (Castilla León) (109)

Bikini Senior baja
1. Alba Dosal Renedo (Cantabria) (107)
2. Sofía Moreno Guilarde (Asturias) (103)
3. Janaina Madeira Oliveira (Asturias) (113)
4. Maria Gallo García (Castilla León) (173)
5. Gabriela Pérez Nebreda (Cantabria) (110)

Bikini Senior alta
1. Sandra Maria Martínez Miranda (Galicia) (100)
2. Anhelina Shendiukh (Euskadi) (101)
3. Sandra Payerpag (Castilla León) (104)
4. Lorena Redondo Delgado (Castilla León) (106)
5. Raquel Llamazares Ferreira (Castilla León) (111)
6. Daniela Nascimento Da Silva (Euskadi) (105)

Camepona absoluta Bikini
Sandra Maria Martínez Miranda (Galicia) (100)





 















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 1
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos