Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2021 (resultados III)
Enviado el Lunes, 17 mayo a las 18:41:00 por Administrador

IFBB

Celebrado los pasados días 12 a 17 en la localidad de Santa Susana, acompañamos una tercera y última entrega de resultados relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa senior, junior y máster. De nuevo, incuestionable exito de organización así como también en cuanto al número y nivel de atletas participantes. Enhorabuena por el trabajo realizado, especialmente a los integrantes de nuestra selección española...





Celebrado los pasados días 12 a 17 en la localidad de Santa Susana, acompañamos una tercera y última entrega de resultados relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa senior, junior y máster. De nuevo, incuestionable exito de organización así como también en cuanto al número y nivel de atletas participantes. Enhorabuena por el trabajo realizado, especialmente a los integrantes de nuestra selección española.



Junior Women's Wellness 16-23 años (Open)
1. Adrianna Szymanowska Poland 1999 /173.6 10 7 0 0 7
2. Jeanne Kassel Germany 2000 /172 11 11 0 0 11
3. Ivanka Ivanova Malta 1999 /154.2 15 16 0 0 16
4. Dinaly Inacio France 1998 /161 19 20 0 0 20
5. Jeanette Solli Netherlands 1999 /163 23 22 0 0 22
6. Lenka Psarska Slovakia 2002 /171 32 29 0 0 29
7. Adela Stovickova Czech Republic 2005 /160.5 37 0 0 0 0
8. Joelle Michaca France 1998 /156 38 0 0 0 0
9. Manon Grosjean France 1999 /160.4 43 0 0 0 0

Junior Men's Physique 21-23 años (Open)
1. Maksym Tarariiev Ukraine 1998 /181.1 5 6 0 0 6
2. Andrei Durlea Romania 1999 /172 14 15 0 0 15
3. Isaac Almeida Portugal 1999 /172 20 16 0 0 16
4. Vitalii Yusko Ukraine 1998 /178 19 18 0 0 18
5. Hendrik Kalme Estonia 1998 /185 18 18 0 0 18
6. Omar Semahi Italy 2000 /167 33 30 0 0 30
7. Dominik Velc Czech Republic 1998 /171 33 0 0 0 0
8. Simon Ghachem France 1998 /166 40 0 0 0 0

Junior Women's Acrobatic Fitness 16-20 años hasta 163 cm
1. Tatiana Ondruskova Slovakia 2003 /159.3 12 6 9 7 16
2. Michaela Pavleova Slovakia 2001 /160.8 13 10 12 9 21
3. Eszter Balogh Hungary 2003 /154.6 13 24 14 21 35
4. Sofia Zapalova Estonia 2004 /157.5 36 15 29 17 46
5. Szofia Bogdan Hungary 2004 /157 15 28 18 30 48
6. Aleksandra Kubinska Poland 2001 /162 29 22 26 24 50
7. Beatrix Ilosvay Hungary 2004 /160.5 22 33 0 0 0
8. Zsofia Gyorfi Hungary 2004 /160.3 38 40 0 0 0

Junior Women's Acrobatic Fitness 16-20 años +163 cm
1. Nelli Novodomska Slovakia 2004 /167.6 6 11 0 0 17
2. Karin Suchomelová Slovakia 2001 /165 14 7 0 0 21
3. Oliwia Chamera Poland 2003 /165 23 15 0 0 38
4. Eszter Hajdu Hungary 2005 /167.5 22 21 0 0 43
5. Brigitta Kiss Hungary 2002 /171.5 23 24 0 0 47
6. Virag Vago Hungary 2002 /165 20 27 0 0 47
7. Boglarka Giczi Hungary 2005 /164.2 33 32 0 0 65

Junior Women's Acrobatic Fitness 21-23 años (Open)
1. Nataliia Toropova Russia 1999 /158.4 8 5 0 0 13
2. Kristina Juricova Slovakia 2000 /171 9 11 0 0 20
3. Eva García (España) 2000 /163.2 15 14 0 0 29
4. Viktoria Ilosvay Hungary 2000 /164 20 20 0 0 40

Junior Women's Acrobatic Fitness OVERALL
1. Nataliia Toropova Russia 1999 /158.4 5 10 0 0 15
2. Tatiana Ondruskova Slovakia 2003 /159.3 10 10 0 0 20
3. Nelli Novodomska Slovakia 2004 /167.6 15 10 0 0 25

Junior Women's Artistic Fitness 16-20 años (Open)
1. Paulina Melusova Slovakia 2005 /157.5 14 11 0 0 25
2. Barbora Hajducíkova Slovakia 2004 /163 16 14 0 0 30
3. Nela Wojcik Poland 2004 /177.5 25 13 0 0 38
4. Daniela Civanova Slovakia 2005 /165 20 19 0 0 39
5. Csenge Toth Hungary 2004 /165 26 17 0 0 43
6. Fanni Gyorffy Hungary 2003 /156.8 13 32 0 0 45
7. Tunde Vegh Hungary 2005 /163.6 28 30 0 0 58

Junior Women's Artistic Fitness 21-23 años (Open)
1. Eevi Seikkula Finland 2000 /166 13 8 0 0 21
2. Vanesa Belova Latvia 2000 /169.5 9 16 0 0 25
3. Alina Frolova Russia 1998 /167.9 17 9 0 0 26
4. Yuliia Komenotrus Poland 1999 /161.5 16 16 0 0 32
5. Nikoleta Hricova Czech Republic 1998 /172 22 24 0 0 46

Junior Women's Artistic Fitness OVERALL
1. Eevi Seikkula Finland 2000 /166 5 5 0 0 10
2. Paulina Melusova Slovakia 2005 /157.5 10 10 0 0 20

Junior Women's Bikini 16-20 años hasta 166 cm
1. Maria Nedelcu Romania 2001 /161 13 0 0 0 13
2. Estela Rojas (España) 2001 /154.2 13 0 0 0 13
3. Nikola Cieckiewicz Poland 2001 /164 15 0 0 0 15
4. Iida Kaihua Finland 2001 /157.2 16 0 0 0 16
5. Karla Stejskalova Czech Republic 2004 /166 21 0 0 0 21
6. Natalia Kornutova Slovakia 2004 /155.7 30 0 0 0 30
7. Csenge Biro Hungary 2001 /165 33 0 0 0 33

Junior Women's Bikini 16-20 años +166 cm
1. Wiktoria Nnaka IFBB Flag (B) 2001 /175 5 0 0 0 5
2. Aneta Ticha Slovakia 2002 /170.6 11 0 0 0 11
3. Natalia Kapustova Slovakia 2001 /167 16 0 0 0 16
4. Valeriia Gracheva Russia 2002 /167 20 0 0 0 20
5. Goda Butaite Lithuania 2002 /167.6 24 0 0 0 24
6. Audrey Milinkovic France 2002 /170 30 0 0 0 30

Junior Women's Bikini 21-23 años hasta 160 cm
1. Valeriia Mishchenko Ukraine 1998 /159 8 7 0 0 7
2. Roberta Nastase Romania 1999 /158 7 8 0 0 8
3. Andrea Tojeiro (España) 2000 /154.5 18 19 0 0 19
4. Barbora Vosatkova Slovakia 1999 /158.3 16 19 0 0 19
5. Dominika Orban Hungary 1999 /158 26 26 0 0 26
6. Romane Jouanny France 1999 /159 29 26 0 0 26
7. Celine Henriques France 1999 /157.5 35 0 0 0 0
8. Elise Fontaine France 2000 /159.3 40 0 0 0 0

Junior Women's Bikini 21-23 años hasta 166 cm
1. Joanna Tanska Poland 1998 /166 6 7 0 0 7
2. Kristina Riabikina Russia 1998 /162.2 12 10 0 0 10
3. Olena Boiko Ukraine 1999 /162.4 13 13 0 0 13
4. Elvira Goriakina Russia 1999 /161 19 21 0 0 21
5. Natalia Rybovicova Slovakia 2000 /163.5 25 22 0 0 22
6. Olha Chernenko Ukraine 2000 /165.8 32 28 0 0 28
7. Dorine De Spiegeleer Belgium 1999 /165.5 32 0 0 0 0
8. Eliska Kucabova Czech Republic 1998 /163 39 0 0 0 0
9. Nanouk Fleer Netherlands 1998 /161 46 0 0 0 0
10. Jade Vauguet France 1999 /163 52 0 0 0 0
11. Elisavet Ntoutsi Greece 2000 /163 54 0 0 0 0
12. Barbara Hauser Hungary 1998 /163 58 0 0 0 0

Junior Women's Bikini 21-23 años +166 cm
1. Antonia Eneh Finland 1999 /174 9 6 0 0 6
2. Anhelina Sohokon Ukraine 1998 /172.8 10 13 0 0 13
3. Varvara Fedotova Russia 2000 /172 10 14 0 0 14
4. Alina Frolova Russia 1998 /167.9 18 18 0 0 18
5. Alizee Juras France 2000 /169 32 27 0 0 27
6. Petra Zvoníckova Czech Republic 1999 /172.5 28 28 0 0 28
7. Boryslava Khrapach Ukraine 2000 /169.3 37 0 0 0 0
8. Klara Balvinova Czech Republic 1998 /171.5 39 0 0 0 0
9. Jade Henot France 1998 /171.5 40 0 0 0 0
10. Vanesa Belova Latvia 2000 /169.5 48 0 0 0 0
. Oliwia Wieckowska Poland 1998 /167.4
. Dominika Scasnikova Slovakia 2000 /171
. Viktoria Gemesiova Slovakia 1998 /170.2
. Aisha Kaipova Kazakhstan 1999 /167.5
. Marusa Novak Slovenia 1998 /167.4
. Ines Vedie France 1999 /170
. Indra Ottis Estonia 2000 /169.7
. Annika Donner Austria 1998 /167.7
. Jule Schwabe Germany 1998 /169
. Rebecca Lamberg Estonia 1998 /174
. Manon Schohn France 1998 /167.5
. Iga Marciniak Poland 2000 /175
Vivien Borbely Hungary 1999 /168

Junior Women's Bikini OVERALL
1. Wiktoria Nnaka IFBB Flag (B) 2001 /175 8 0 0 0 8
2. Antonia Eneh Finland 1999 /174 13 0 0 0 13
3. Valeriia Mishchenko Ukraine 1998 /159 15 0 0 0 15
4. Joanna Tanska Poland 1998 /166 15 0 0 0 15
5. Maria Nedelcu Romania 2001 /161 25 0 0 0 25

Junior Men's Bodybuilding 16-23 años (Open)
1. Nazar Turanskiy Ukraine 1998 87.1/180.8 12 7 0 0 19
2. Andrej Sokolovsky Slovakia 1998 73/170.5 26 12 0 0 38
3. Alexandre Plaire France 1999 81.8/ 26 16 0 0 42
4. Alejandro Sarmiento (España) 1998 79.3/ 44 19 0 0 63
5. Quentin Quenot France 1998 83.4/176.4 44 22 0 0 66
6. Dan Zalud Czech Republic 2003 66/172 60 29 0 0 89

Junior Men's Classic Bodybuilding 21-23 años (Open)
1. Domantas Sunokas Lithuania 1998 86/184.4 16 13 0 0 29
2. Aleksei Filin Russia 1999 68/168 20 10 0 0 30
3. Jakub Bubniak Slovakia 1998 93.8/189.2 30 9 0 0 39
4. Vaclav Onderka Czech Republic 2000 80.1/181.5 40 22 0 0 62
5. Ondrej Janus Czech Republic 1999 82.8/187 46 22 0 0 68

Junior Men's Games Classic Bodybuilding 21-23 años (Open)
1. Jakub Bubniak Slovakia 1998 93.8/189.2 12 6 0 0 18
2. Andry Kore Estonia 1999 84.5/184 26 15 0 0 41
3. Ondrej Janus Czech Republic 1999 82.8/187 30 18 0 0 48
4. Jozsef Nyircsak Hungary 1999 77.5/178.5 40 17 0 0 57
5. Vaclav Onderka Czech Republic 2000 80.1/181.5 44 20 0 0 64
6. Dan Zalud Czech Republic 2003 66/172 60 29 0 0 89

Master Men's Games Classic Bodybuilding 40 años & over (Open)
1. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 10 5 0 0 15
2. Alexandru Albulescu Romania 1981 87.3/184 24 14 0 0 38
3. Antonio Primiceri Italy 1978 74.9/173 32 14 0 0 46
4. Ramil Lipp Estonia 1980 77.1/179.5 44 22 0 0 66
5. Vasile Vitan Romania 1979 80.8/178.3 46 24 0 0 70
6. Radoslaw Dykowski Poland 1980 84/181.4 50 25 0 0 75
7. Rafal Birnbach Poland 1975 69.7/169 70 35 0 0 105

Master Men's Bodybuilding 40-44 años hasta 90 kg
1. Arkadiusz Bortel Poland 1977 89.2/ 8 12 5 0 17
2. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 10 24 13 0 37
3. Marcel Manea Romania 1979 89.3/ 14 26 12 0 38
4. Steve Bühler Switzerland 1978 77.5/ 21 44 19 0 63
5. Valerii Iushkevich Russia 1981 88.4/177.8 21 44 26 0 70
6. Alejandro Utrera (España) 1978 76.7/ 30 60 27 0 87
7. Pavel Krejci Czech Republic 1977 88.2/ 36 0 0 0 0
8. Miroslav Kubec Czech Republic 1979 88.2/ 39 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 40-44 años +90 kg
1. Yousef Asmar Sweden 1980 94/ 14 7 0 0 21
2. Dorel Toma Romania 1977 105.7/ 16 8 0 0 24
3. Marian Grolmus Slovakia 1979 91.6/ 30 15 0 0 45
4. Mindaugas Mikolaitis Ireland 1981 94/ 44 20 0 0 64
5. Pavel Ivanov Russia 1979 99.6/ 46 25 0 0 71

Master Men's Bodybuilding 50-54 años hasta 80 kg
1. Jorge Pardo Berruezo (España) 1970 78.8/ 12 8 0 0 20
2. Bogdan Nowakowski Poland 1970 80/173 18 7 0 0 25
3. Laurent Gonzales France 1969 77.4/ 34 16 0 0 50
4. Anthony Browne Ireland 1969 78.4/ 44 26 0 0 70
5. Philippe Gimenez France 1968 72.3/ 48 26 0 0 74
6. Alain Pages France 1969 73.9/ 56 25 0 0 81
7. Apostolos Giannikakis Greece 1971 72.7/ 64 32 0 0 96

Master Men's Bodybuilding 50-54 años +80 kg
1. Jose-Luis Ortiz (España) 1971 87.8/ 12 5 0 0 17
2. Francisc Andrasoni Romania 1971 95.4/ 18 10 0 0 28
3. Pavel Forman Czech Republic 1971 88.2/ 30 16 0 0 46
4. Rene Albrecht Germany 1970 102.8/ 40 19 0 0 59
5. Jean Colussi France 1968 94.9/ 52 28 0 0 80
6. Isaac Luengo (España) 1968 80.8/ 58 27 0 0 85
7. Rolf Klinger Germany 1970 104.7/ 70 35 0 0 105

Master Men's Bodybuilding 45-49 años hasta 90 kg
1. Eddy Nfene France 1972 79.7/ 12 6 0 0 18
2. Emil Giurgiu Romania 1975 69.1/ 28 12 0 0 40
3. Francisco Almagro (España) 1976 78.2/ 28 17 0 0 45
4. Andrzej Drabikowski Poland 1974 78.6/ 38 18 0 0 56
5. Mats Ljung Sweden 1975 78.5/ 54 26 0 0 80
6. Michal Trykar Czech Republic 1974 87.6/ 56 29 0 0 85
7. Rafal Birnbach Poland 1975 69.7/169 70 35 0 0 105

Master Men's Bodybuilding 45-49 años +90 kg
1. Arne Lundell Sweden 1974 103.2/ 16 6 0 0 22
2. Pavel Vacek Czech Republic 1974 96.3/ 14 9 0 0 23
3. Andrey Popov Russia 1973 96.7/ 30 15 0 0 45
4. Stanislav Slimak Slovakia 1973 106.7/ 40 22 0 0 62
5. Ahmed Sid France 1975 104/ 48 23 0 0 71
6. Hans Vogel Ireland 1973 100.5/ 60 30 0 0 90
Helio Duarte IFBB Flag (B) 1973 96.6/

Master Men's Bodybuilding 55-59 años (Open)
1. Stefan Hammerschmiedt Germany 1966 91.5/ 5 14 6 0 20
2. Onita Caracuda Romania 1966 75/ 11 16 9 0 25
3. Tiberiu Nutescu Romania 1965 79.1/ 27 34 17 0 51
4. Jan Nordlund Sweden 1965 97.6/ 14 38 17 0 55
5. John Dunne Ireland 1962 87.5/ 21 50 26 0 76
6. Amilcar Cruz De Pinho France 1965 64.4/ 31 58 27 0 85
7. Frederic Faure France 1964 83.1/ 34 0 0 0 0
8. Javier Acuna (España) 1965 77.5/ 40 0 0 0 0

Master Men's Bodybuilding 60 Year & over (Open)
1. Rafael Vera (España) 1945 76.2/ 18 6 0 0 24
2. Eric Burle France 1961 88.6/ 14 11 0 0 25
3. Jorge Huelga (España) 1960 81/ 30 14 0 0 44
4. Nordine Zoubir France 1960 87.6/ 40 19 0 0 59

Master Men's Bodybuilding OVERALL
1. Arkadiusz Bortel Poland 1977 89.2/ 6 0 0 0 6
2. Yousef Asmar Sweden 1980 94/ 10 0 0 0 10
3. Arne Lundell Sweden 1974 103.2/ 17 0 0 0 17
4. Eddy Nfene France 1972 79.7/ 18 0 0 0 18
5. Jorge Pardo Berruezo (España) 1970 78.8/ 28 0 0 0 28
6. Jose-Luis Ortiz (España) 1971 87.8/ 29 0 0 0 29
7. Stefan Hammerschmiedt Germany 1966 91.5/ 32 0 0 0 32
8. Rafael Vera (España) 1945 76.2/ 40 0 0 0 40

Master Men's Physique OVERALL
1. Chris Harnell Sweden 1977 /184.5 5 0 0 0 5
2. Antonio Damiano Italy 1969 /172.4 12 0 0 0 12
3. Vasyl Popov Ukraine 1972 /177 12 0 0 0 12

Master Men's Physique 40-44 años (Open)
1. Chris Harnell Sweden 1977 /184.5 13 11 0 0 11
2. Christian Heimerdinger Germany 1981 /178.2 13 12 0 0 12
3. Williams Ani Sweden 1979 /183 10 13 0 0 13
4. Vladimir Lanevich Russia 1978 /185.6 14 14 0 0 14
5. Manuel Ortega (España) 1981 /167 27 25 0 0 25
6. Ramin Moggi Italy 1979 /175 32 30 0 0 30
7. Cedric Prieur France 1978 /164.6 33 0 0 0 0
8. Malek Saidi France 1980 /171 40 0 0 0 0
9. Viktor Solomennikov Russia 1978 /180 49 0 0 0 0
10. Dragan Stojchevski North Macedonia 1979 /181 55 0 0 0 0
11. Ezequiel Ramirez (España) 1978 /176 56 0 0 0 0
12. Ricardo Goncalves IFBB Flag (B) 1978 /186 57 0 0 0 0
13. Jerome Deschamps France 1981 /168.6 61 0 0 0 0
14. Ricardo Grou IFBB Flag (B) 1978 /174 67 0 0 0 0
15. Norman Arndt Germany 1977 /178.5 70 0 0 0 0

Master Men's Physique 45-49 años (Open)
1. Vasyl Popov Ukraine 1972 /177 8 0 0 0 8
2. Roman Hajabac Czech Republic 1976 /190.7 9 0 0 0 9
3. Thomas Viitala Sweden 1973 /176.4 14 0 0 0 14
4. Jordi Costa (España) 1975 /178 21 0 0 0 21
5. Cristian Casciaro Italy 1974 /181.7 26 0 0 0 26
6. Ionut Mircea Romania 1975 /171.6 28 0 0 0 28

Master Men's Physique 50 años & over (Open)
1. Antonio Damiano Italy 1969 /172.4 8 0 0 0 8
2. Florentin Corbeanu Romania 1970 /177.2 12 0 0 0 12
3. Rui Ferreira Portugal 1971 /172 12 0 0 0 12
4. Zdenek Vrana Czech Republic 1971 /178 19 0 0 0 19
5. Christos Christoudias Cyprus 1965 /168 25 0 0 0 25

Master Men's Classic Bodybuilding 40-44 años (Open)
1. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 10 5 0 0 15
2. Albert Mufturel Romania 1980 83.7/177 20 11 0 0 31
3. Robert Loforsen Sweden 1981 89/181.6 40 23 0 0 63
4. Radoslaw Dykowski Poland 1980 84/181.4 40 24 0 0 64
5. Robert Nitz Finland 1977 83.6/176.6 44 24 0 0 68
6. Manuel Esquivel (España) 1979 92.7/185.5 60 29 0 0 89
7. Ramil Lipp Estonia 1980 77.1/179.5 66 25 0 0 91

Master Men's Classic Bodybuilding 45 años & over (Open)
1. Sergei Gorenkov Russia 1975 85/179.5 12 5 0 0 17
2. Ihar Sidarchuk Ireland 1973 85.6/ 20 10 0 0 30
3. Roberto Vita Italy 1975 76/172 30 15 0 0 45
4. Martin Dvoroznak Czech Republic 1973 78/174 44 24 0 0 68
5. Emil Kopsík Slovakia 1965 78/174.5 52 23 0 0 75
6. Denis Cazillac France 1973 95/186 58 29 0 0 87

Master Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 5 0 0 0 5
2. Sergei Gorenkov Russia 1975 85/179.5 10 0 0 0 10

Master Women's Bikini 35-39 años hasta 164 cm
1. Mariia Burlaka Ukraine 1985 /154.6 5 5 0 0 5
2. Nataliia Poperechna Ukraine 1984 /163.7 10 10 0 0 10
3. Olesya Scherbakova (España) 1984 /157.4 24 18 0 0 18
4. Paula Escalon (España) 1986 /163.7 17 23 0 0 23
5. Daniela Martinescu Romania 1984 /150.5 38 23 0 0 23
6. Majda Vasic Croatia 1983 /164 20 28 0 0 28
7. Viktoriia Gorbunova Russia 1985 /164 40 0 0 0 0
8. Regina Krukovskaja Estonia 1985 /156 40 0 0 0 0
9. Iuliia Petrova Russia 1982 /159 41 0 0 0 0
10. Tatyana Baburina Russia 1984 /163.2 44 0 0 0 0
11. Tamara Martinez (España) 1985 /162.5 53 0 0 0 0
. Virginia Blanco (España) 1984 /155.5
. Roksana Roshaniuk Czech Republic 1986 /160
. Liudmila Begisheva Russia 1986 /155.4
. Maiju Hill Finland 1982 /161.5
. Jessica Fillion France 1983 /163.2
. Irina Costeva Russia 1983 /149.8
. Ewa Menzel Poland 1986 /158.5
. Michelle Froberg Finland 1982 /164
. Anna Operchal Poland 1986 /161.3
. Margarita Vetvitskaya Russia 1982 /163

Master Women's Bikini 35-39 años +164 cm
1. Iuliia Smirnova Russia 1986 /165.1 12 11 0 0 11
2. Annika Luik Estonia 1983 /165 11 12 0 0 12
3. Mariia Savvina Russia 1986 /169 12 13 0 0 13
4. Iuliia Savchenkova Russia 1986 /176 22 23 0 0 23
5. Albina Kirilyuk Russia 1985 /170.5 34 24 0 0 24
6. Barbara Zielinska Poland 1985 /164.3 21 24 0 0 24
7. Egle Adomaite Lithuania 1986 /165.5 38 0 0 0 0
8. Maren Mandmaa Estonia 1984 /167 39 0 0 0 0
9. Veronika Becvarova Czech Republic 1986 /169.8 40 0 0 0 0
10. Lesley Peeters Belgium 1984 /164.2 46 0 0 0 0
. Celine Jourdain France 1982 /173.5
. Kateryna Spievakova Ukraine 1985 /164.2
. Karina Kondratieva Belarus 1983 /170
. Lucille Salvan France 1984 /166
. Caroline Lozano France 1983 /166.4
. Ewelina Musialowska Poland 1983 /167.8
. Elena Morozova Russia 1985 /176.5
. Anna Dziekan Poland 1985 /164.4

Master Women's Bikini 40-44 años (Open)
1. Daniela Andrei Romania 1981 /162 10 8 0 0 8
2. Iuliia Koshkina Russia 1979 /167.4 8 13 0 0 13
3. Natalya Efimova Netherlands 1981 /160.2 28 16 0 0 16
4. Tatiana Chupalova Russia 1980 /171.5 14 18 0 0 18
5. Sylvie Moocova Czech Republic 1978 /170.3 17 25 0 0 25
6. Vira Shtanko Ukraine 1979 /162.9 34 27 0 0 27
7. Marina Zvanchuka Latvia 1979 /170.3 35 0 0 0 0
8. Kamila Pardamcova (España) 1977 /154.3 40 0 0 0 0
9. Elayne Ahern Ireland 1979 /168.4 40 0 0 0 0
10. Svetlana Semkina Russia 1981 /163 43 0 0 0 0
. Eva Budina Czech Republic 1981 /175.2
. Danielle Carles France 1981 /154.2
. Zhanna Kharisova Russia 1979 /169.3
. Jelica Bilobrk Croatia 1981 /158
. Marina Iudina Russia 1981 /161
. Svetlana Shidlovskaya Russia 1979 /170
. Agne Jackeviciene Lithuania 1979 /164.4
. Loren Maurent France 1981 /163.6
. Magdalena Barwinska Ireland 1980 /159.8
. Paulina Kowalska Ireland 1980 /169.5

Master Women's Bikini 45 años & over (Open)
1. Alla Petrova (España) 1973 /158 5 5 0 0 5
2. Francesca Petrella Italy 1974 / 16 17 0 0 17
3. Renata Psarris Slovakia 1974 /172.2 19 19 0 0 19
4. Silvia Bosnovicova Slovakia 1974 /165.5 17 21 0 0 21
5. Elena Sozonova Russia 1974 /168 16 21 0 0 21
6. Marjorie Piccard France 1974 /160 32 23 0 0 23
7. Alicia Martin (España) 1970 /164 36 0 0 0 0
8. Jelena Smirnova Estonia 1974 /169.5 38 0 0 0 0
9. Katja Luhtalampi Finland 1972 /170.6 44 0 0 0 0
10. Eugenie Falcioni France 1973 /157.4 55 0 0 0 0
11. Sabrina Cheurfi France 1976 /158 57 0 0 0 0
12. Barbara Touchais France 1969 /163.5 59 0 0 0 0
13. Sandra Faurot France 1973 /165.5 66 0 0 0 0
14. Natalia Potapchuk Russia 1965 /166.4 68 0 0 0 0
15. Lena Aubert France 1969 /147.7 72 0 0 0 0

Master Women's Bikini OVERALL
1. Mariia Burlaka Ukraine 1985 /154.6 5 0 0 0 5
2. Iuliia Smirnova Russia 1986 /165.1 11 0 0 0 11
3. Daniela Andrei Romania 1981 /162 14 0 0 0 14
4. Alla Petrova (España) 1973 /158 20 0 0 0 20

Master Women's Wellness 35 años & over (Open)
1. Barbara Romero (España) 1985 /164.8 8 6 0 0 6
2. Tatiana Eremina Russia 1980 /173 9 12 0 0 12
3. Sari Uski Finland 1986 /161.7 15 13 0 0 13
4. Nina Glavina Croatia 1986 /167 18 21 0 0 21
5. Tetiana Moskalenko Ukraine 1982 /157 27 25 0 0 25
6. Rebeca Climent (España) 1975 /151.5 29 28 0 0 28
7. Mirela Martinovic Croatia 1983 /174.4 35 0 0 0 0
8. Claudia Fernandez (España) 1986 /152.6 40 0 0 0 0
9. Katarzyna Jankowiak Poland 1985 /161 46 0 0 0 0
10. Sarah-May Cohen France 1979 /155 49 0 0 0 0
11. Isabelle Abassi-Sitting France 1974 /157.5 52 0 0 0 0

Master Women's Physique 35 años & over (Open)
1. Alla Matsehora Ukraine 1982 /166 8 14 11 0 25
2. Aline Beck Switzerland 1986 /162.2 9 20 10 0 30
3. Alina Cepurniene Lithuania 1969 / 15 26 15 0 41
4. Ulrika Thunberg Sweden 1975 /163.7 20 42 25 0 67
5. Elena Lazareva Russia 1968 /159 26 56 17 0 73
6. Lioudmila Mikhnevich Belarus 1977 /157.4 31 54 27 0 81
7. Semiren Dag Sweden 1972 /153.5 33 0 0 0 0
8. Simoneta Sipkovska Slovakia 1978 / 37 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness 35-39 años (Open)
1. Tatiana Mandolina Russia 1986 /161.8 6 5 0 0 5
2. Kateryna Ishchenko Ukraine 1986 /166 10 11 0 0 11
3. Olena Zinchenko Ukraine 1985 /156.6 17 16 0 0 16
4. Izabela Jablonski Germany 1986 /155.5 18 17 0 0 17
5. Ekaterina Sakhautdinova Russia 1983 /162 24 25 0 0 25
6. Ekaterina Kubyshkina Russia 1982 /158 33 29 0 0 29
7. Elena Panina Russia 1983 /173.9 35 0 0 0 0
8. Olga Shestoperova Russia 1982 /171.5 38 0 0 0 0
9. Cindy Lienard France 1984 /163 43 0 0 0 0
10. Marta Almendros (España) 1985 /166.5 51 0 0 0 0
11. Anna Bashkova Russia 1983 /167.8 62 0 0 0 0
12. Tatiana Rey (España) 1983 /160.5 63 0 0 0 0
13. Maryline Pieuchot France 1985 /157.5 63 0 0 0 0
14. Martina Namespetrova Slovakia 1984 /162 67 0 0 0 0
15. Ellen Breemans Netherlands 1983 /172.3 67 0 0 0 0
. Natalya Neustroeva Russia 1984 /160
. Daria Kalacheva Russia 1984 /167.5
. Marina Kecman Croatia 1984 /166
. Samantha Mifsud Malta 1985 /161
. Yasmina Goualch France 1982 /163.8

Master Women's Bodyfitness 40-44 años (Open)
1. Anastasiya Voskresenska Ukraine 1980 /173.8 15 10 0 0 10
2. Elena Kuzkina Russia 1980 /154 8 10 0 0 10
3. Svitlana Hordiienko Ukraine 1980 /155 9 10 0 0 10
4. Niina Nyberg Finland 1977 /161.5 20 24 0 0 24
5. Veronika Vojtiskova Czech Republic 1980 /151.5 25 24 0 0 24
6. Marianna Palovicova Slovakia 1978 /168.5 33 28 0 0 28
7. Therese Torin Sweden 1980 /167 36 0 0 0 0
8. Iuliana Giurgiu Romania 1981 /162.5 39 0 0 0 0
9. Julia Danielewska-Cugier Poland 1981 /164.9 40 0 0 0 0
10. Laura Maslauskiene Lithuania 1979 /172.9 52 0 0 0 0
11. Marina Kassinopoullou Cyprus 1977 /177 53 0 0 0 0
12. Elodie Rakotondrainibe France 1980 /164.5 60 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness 45 años & over (Open)
1. Nataliia Filippova Russia 1975 /166.5 6 8 0 0 8
2. Mayya Svetitskaya France 1973 /168 16 13 0 0 13
3. Tiina Niinimaki Finland 1966 /151.5 16 17 0 0 17
4. Galina Gladysheva Russia 1972 /166 16 19 0 0 19
5. Olga Kramarenko Russia 1975 /159.8 21 21 0 0 21
6. Methe Ehmsen Denmark 1970 /168.3 31 29 0 0 29
7. Ann De Meulenaere Belgium 1974 /166.3 38 0 0 0 0
8. Rezan Persson Sweden 1965 /153.3 40 0 0 0 0
9. Kirsi Timonen Finland 1975 /156.6 40 0 0 0 0
10. Maria Del Rosario Guillen (España) 1969 /158.5 48 0 0 0 0
11. Tiina Leppänen Finland 1966 /165 56 0 0 0 0
12. Rasa Svabauskiene Lithuania 1970 /161.5 62 0 0 0 0
13. Christine Rabemananjara France 1967 /159.5 63 0 0 0 0
14. Belinda Lory France 1973 /160.8 69 0 0 0 0

Master Women's Bodyfitness OVERALL
1. Tatiana Mandolina Russia 1986 /161.8 6 0 0 0 6
2. Anastasiya Voskresenska Ukraine 1980 /173.8 11 0 0 0 11
3. Nataliia Filippova Russia 1975 /166.5 14 0 0 0 14

Master Men's Classic Physique 40-49 años (Open)
1. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 10 5 0 0 15
2. Przemyslaw Majewski Poland 1979 93.5/182 24 12 0 0 36
3. Valerii Iushkevich Russia 1981 88.4/177.8 26 14 0 0 40
4. Miroslav Skadra Slovakia 1977 66.3/163.2 40 18 0 0 58
5. Mindaugas Mikolaitis Ireland 1981 94/181 50 25 0 0 75
6. Morgan Coullet France 1979 77.1/172.5 60 29 0 0 89

Master Men's Classic Physique 50 años & +(Open)
1. Bogdan Nowakowski Poland 1970 80/173 10 5 0 0 15
2. Xavier Bernardez Switzerland 1969 88/179.4 22 14 0 0 36
3. Emil Kopsík Slovakia 1965 78/174.5 26 11 0 0 37
4. Louis Milane France 1964 74.1/171 40 20 0 0 60

Master Men's Classic Physique OVERALL
1. Boris Palovic Slovakia 1978 83.4/179.6 5 0 0 0 5
2. Bogdan Nowakowski Poland 1970 80/173 10 0 0 0 10

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1. Slovakia 118
2. Poland 73
3. Russia 69
4. Ukraine 67
5. Czech Republic 56
6. Romania 52
7. France 46
8. Finland 45
9. (España) 42
10. Hungary 39
11. Estonia 29
12. Lithuania 22
13. Italy 14
14. Latvia 13
15. Germany 12
15. Ireland 12
17. Malta 9
17. Portugal 9
17. Sweden 9
20. Netherlands 8
21. Belgium 4

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1. Russia 117
2. (España) 107
3. Romania 99
4. Ukraine 94
5. Slovakia 93
6. Sweden 84
7. France 83
8. Poland 81
9. Czech Republic 66
10. Italy 43
11. Germany 35
12. Switzerland 31
13. Finland 27
14. Ireland 27
15. Estonia 22
16. Croatia 16
17. Lithuania 14
18. Netherlands 9
18. Portugal 9
20. Cyprus 6
21. Belarus 5
21. Denmark 5
23. Belgium 5
24. Greece 4
24. Latvia 4
26. North Macedonia 1















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos