Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Valley of the Sun Championships NPC 2021 (resultados)
Enviado el Jueves, 06 mayo a las 17:04:35 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de las siglas NPC (National Physique Committe). siendo turno de acompañar los resultados completos del 2021 NPC Valley of the Sun Championships. Dicha cita concluida con la proclamación de Chad Robinson como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de las siglas NPC (National Physique Committe). siendo turno de acompañar los resultados completos del 2021 NPC Valley of the Sun Championships. Dicha cita concluida con la proclamación de Chad Robinson como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Chad Robinson

Heavyweight
1. Chad Robinson
2. Caleb Schauble
3. Alexander Perez
4. Rudy Navarro
5. Brandon Harbin

Middleweight
1. Anthony Garcia

Novice
1. Chad Robinson

True Novice
1. Anthony Garcia

Masters +40
1. Rudy Navarro

FIGURE

Overall
Jinnipher Pomerinke-Moore

Class A
1. Jinnipher Pomerinke-Moore
2. Cleo Keen
3. Sierra Steimel
4. Melody Deragon

Class B
1. Maria Pro
2. Jennifer Scott
3. Krystal Fick
4. Samantha Navarro

Novice
1. Maria Pro
2. Sierra Steimel
3. Melody Deragon

True Novice
1. Sierra Steimel

Masters +35
1. Cleo Keen
2. Jennifer Scott
3. Melody Deragon

Masters +40
1. Cleo Keen

Masters +45
1. Samantha Navarro

BIKINI

Overall
Kaise Rodriguez

Class A
1. Bailey Anderson
2. Raquel Buitizon
3. Catherine Kahl

Class B
1. Cynthia Bojorquez
2. Linzee Balfour
3. Janice Wojtowich
4. Louraine Arrieta
5. Cristina Lafountaine
6. Theresa Mudd
7. Brittany Brown
8. Jennifer Tipton
9. Hilah Torres

Class C
1. Jordyn Foott
2. Perla Cuevas
3. Michele Lewellen
4. Karla Burgos
5. Stephanie Ridley
6. Kate Kaye
7. Cherelle Aragonez

Class D
1. Kaise Rodriguez
2. Lea-Ann Ellison
3. Stormy Davis
4. Makaila Peterson
5. Jenn Choi
6. Lindsay Pisani

Novice Class A
1. Cynthia Bojorquez
2. Bailey Anderson
3. Janice Wojtowich
4. Cristina Lafountaine
5. Theresa Mudd
6. Hilah Torres
7. Catherine Kahl

Novice Class B
1. Jordyn Foott
2. Michele Lewellen
3. Lea-Ann Ellison
4. Stormy Davis
5. Kate Kaye
6. Makaila Peterson

True Novice Class A
1. Raquel Buitizon
2. Cristina Lafountaine
3. Hilah Torres
4. Catherine Kahl

True Novice Class B
1. Jenn Choi
2. Cherelle Aragonez
3. Lindsay Pisani

Masters +35
1. Lea-Ann Ellison
2. Raquel Buitizon
3. Stephanie Ridley
4. Theresa Mudd
5. Jennifer Tipton
6. Jenn Choi

Masters +45
1. Raquel Buitizon
2. Jodi Claver

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Jared Cruz

Class A
1. Christopher Crainey
2. Javier Soto
3. Charles Mintz

Class B
1. Roderick Harris
2. Tyler Byron
3. Angel Sanchez

Class C
1. Jared Cruz
2. Andrae Warren
3. Gage Lyttle
4. Alexander Perez
5. Telvin Guy
6. Andre Slyter
7. John Ganzini

Novice Class A
1. Javier Soto

Novice Class B
1. Telvin Guy
2. Andre Slyter
3. John Ganzini

True Novice
1. Telvin Guy
2. Andre Slyter
3. Angel Sanchez
4. Charles Mintz

Masters +35
1. John Ganzini
2. David Reinprecht

Masters +45
1. John Ganzini

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Chad Robinson

Class A
1. Quenton Williamson
2. Bo Moraga

Class B
1. Chad Robinson
2. Caleb Schauble
3. Gage Lyttle

WOMEN'S BODYBUILDING
1. Kimmie Thorne

Masters +35
1. Kimmie Thorne
2. Ann D Mckenzie

FITNESS
1. Maria Pro

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Kimmie Thorne

Masters +35
1. Kimmie Thorne

WELLNESS

Overall
Tatum Schneidmiller

Class A
1. Kristen Haro
2. Amanda Hermosillo

Class B
1. Tatum Schneidmiller
2. Brandi Soukup
3. Gabriella Hernandez

Novice
1. Tatum Schneidmiller
2. Brandi Soukup
3. Kristen Haro

True Novice
1. Amanda Hermosillo

Masters +35
1. Kristen Haro
2. Gabriella Hernandez








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos