Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Los Angeles Grand Prix NPC 2021 (resultados)
Enviado el Miércoles, 28 abril a las 12:03:10 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado fin de semana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Los Angeles Grand Prix, todo ello en su versión amateur. La cita finalizaba con la proclamación de de Prince Bada Lekan como campeón de los pesos pesados de bodybuilding. Por su parte, Samantha Breitbeck hacía lo propio con el título absoluto de Figure...





Celebrado el pasado fin de semana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Los Angeles Grand Prix, todo ello en su versión amateur. La cita finalizaba con la proclamación de de Prince Bada Lekan como campeón de los pesos pesados de bodybuilding. Por su parte, Samantha Breitbeck hacía lo propio con el título absoluto de Figure.



MEN'S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Prince Bada Lekan
2. Jeremy Scott
3. Nathan Griffiths
4. Oliver Younes

FIGURE

Overall
Samantha Breitbeck

Class A
1. Samantha Breitbeck
2. Vanessa Gonzales
3. Denise Vitorino

Class B
1. Madalyn Taisacan
2. Priscilla Galvan
3. Patricia Santos-Nelson
4. Emily Buchmann

Novice
1. Priscilla Galvan

True Novice
1. Priscilla Galvan

Masters +35
1. Denise Vitorino

Masters +40
1. Vanessa Gonzales
2. Patricia Santos-Nelson
3. Emily Buchmann
4. Vanessa Gonzales
5. Patricia Santos-Nelson
6. Emily Buchmann

BIKINI

Overall
Sara Ramirez Cuartas

Class A
1. Guadalupe Canseco Santos
2. Nicole Sadler
3. Bianca Gutierrez
4. Angelica Luevano
5. Bianca Valencia
6. Jada Reintegrado

Class B
1. Amanda Thomas-Dummitt
2. Olive Delizo
3. Stephanie Galvan
4. Christina Ward

Class C
1. Angela Ayles Miranda
2. Oladunni Mitchell
3. Kristin Sickle
4. Jasmine Castaing
5. Oceana Jimenez
6. Caralyn Lindsey
7. Hope Kearney
8. Mariela Delgado
9. Hollie Moore
10. Rania Chaar
11. Melissa Badger

Class D
1. Sara Ramirez Cuartas
2. Jamie Montgomery
3. Emily Wang
4. Marlene Moreno
5. Stefania Kotran
6. Lucy Hassett
7. Tonya Hogan
8. Pamela Borough

Class E
1. Jasmine Leon
2. Lana Rowe
3. Sharon Hsia
4. Jennifer Spreadbury

Class F
1. Elizabeth Perez
2. Jayme Morrison
3. Lisa Moses
4. Erin Wright

Novice Class A
1. Nicole Sadler
2. Bianca Gutierrez
3. Angelica Luevano
4. Bianca Valencia
5. Jada Reintegrado
6. Gaby Marquez

Novice Class B
1. Angela Ayles Miranda
2. Oladunni Mitchell
3. Jasmine Castaing
4. Caralyn Lindsey
5. Hope Kearney
6. Hollie Moore
7. Rania Chaar
8. Stephanie Galvan
9. Nallely Tirado

Novice Class C
1. Jasmine Leon
2. Jamie Montgomery
3. Jenny Cavazos
4. Jennifer Spreadbury
5. Stefania Kotran

Novice Class D
1. Elizabeth Perez
2. Erin Wright

True Novice Class A
1. Angelica Luevano
2. Shae Yamaguchi
3. Jada Reintegrado
4. Chantal Suarez
5. Christina Ward

True Novice Class B
1. Vivien Razalie
2. Oladunni Mitchell
3. Kristin Sickle
4. Caralyn Lindsey
5. Keanni Galindo
6. Rania Chaar
7. Melissa Badger
8. Stephanie Galvan
9. Diane Perez
10. Nallely Tirado

True Novice Class C
1. Jasmine Leon
2. Jamie Montgomery
3. Jenny Cavazos
4. Stefania Kotran
5. Pamela Borough

True Novice Class D
1. Jaritza Roldan

Masters +35 Class A
1. Oladunni Mitchell
2. Kristin Sickle
3. Olive Delizo
4. Diane Perez
5. Clarinda Mader
6. Cynthia Aguila

Masters +35 Class B
1. Lucy Hassett
2. Christina Garza
3. Jayme Morrison
4. Sharon Hsia
5. Lisa Moses
6. Carla Brigente Lopez

Masters +40
1. Lana Rowe
2. Lucy Hassett
3. Christina Garza
4. Sharon Hsia
5. Dawne Miller
6. Christina Ward

Masters +45
1. Lisa Moses
2. Christina Ward
3. Monica Mora
4. Clarinda Mader
5. Pamela Borough

Masters +50
1. Olive Delizo
2. Tonya Hogan
3. Dawne Miller
4. Marie Kazadi
5. Monica Mora
6. Clarinda Mader

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Christian Mendoza

Class A
1. Luis Martinez
2. Stetson Wood
3. Andrei Arroyo
4. Jairo Ubeda
5. Shane Hawk
6. Manuel Penate
7. Mark Garcia
8. Markee Lyons
9. Bo Escano
10. Mark Tafoya
11. Jaycee Cabrito

Class B
1. David Ai
2. Cele Diaz
3. Jeff Gilbert
4. Scott Canada

Class C
1. Benghap Ty
2. Chance Liang
3. Jonas Garcia
4. Sergio Hernandez
5. Charles Giron

Class D
1. Christian Mendoza
2. Anthony Riggins
3. Roland Hazard
4. Manuel Armendariz
5. Johnny Valenzuela
6. Ken Garcia
7. Ramon Becerra
8. Jose Ramos
9. Scott Fowler
10. Nicholas Reynolds

Class F
1. Tyler James
2. Franklin Funtila
3. David Ball
4. Ankit Chauhan

Novice Class A
1. Stetson Wood
2. Andrei Arroyo
3. Jairo Ubeda
4. Ali Mahmood
5. Mark Garcia
6. Bo Escano
7. Rawley Neale
8. Edwin Marroquin

Novice Class B
1. Manuel Armendariz
2. Benghap Ty
3. Sergio Hernandez
4. Jack Pan

True Novice Class A
1. Shane Hawk
2. Mark Goldstein
3. Scott Canada
4. Rawley Neale
5. Aric Richards
6. Edwin Marroquin

True Novice Class B
1. Tyler James
2. Manuel Armendariz
3. Ramon Becerra
4. Jonas Garcia
5. Scott Fowler
6. Ankit Chauhan
7. Farrukh Rafi
8. Carben Withers

Masters +35
1. Roland Hazard

Masters +40
1. Roland Hazard
2. David Ball
3. Ramon Becerra
4. Mark Tafoya
5. Alonso Velazquez
6. George Barbosa
7. Scott Canada

Masters +45
1. Roland Hazard
2. Markee Lyons

Masters +50
1. Roland Hazard
2. Jeff Gilbert
3. Mark Goldstein

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Prince Bada Lekan

Class A
1. Jonathan Hall
2. Stetson Wood
3. Ian Zepeda
4. Remi Abdulrahman

Class B
1. Prince Bada Lekan
2. Marcos Viramontes
3. Ken Garcia
4. Wilson Lai
5. Oliver Younes
6. Christopher Alcala
7. Alex Dabbaghian
8. Alex Orellana-Valencia

Class C
1. Bj Carswell
2. Kyler Jackson
3. Jeremy Scott
4. Scott Fowler
5. Jared Rhodes
6. Jose Ramos

Novice
1. Ken Garcia
2. Stetson Wood
3. Ian Zepeda

True Novice
1. Scott Fowler
2. Christopher Alcala
3. Farrukh Rafi

Masters +40
1. Alonso Velazquez

WOMEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Trisha Karsting

WELLNESS

Overall
Fate Villas

Class A
1. Fate Villas
2. Reina Vasquez
3. Katelyn Moran

Class B
1. Caitlin Rice
2. Liza Vera Ramirez
3. Lara Escriba
4. Shirley Quintero

Novice
1. Caitlin Rice
2. Liza Vera Ramirez
3. Lara Escriba
4. Katelyn Moran
5. Shirley Quintero

True Novice
1. Shirley Quintero

Masters +35
1. Liza Vera Ramirez








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.28 Segundos