Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato regional de Barcelona FEFF 2021 (resultados)
Enviado el Miércoles, 28 abril a las 11:04:32 por Administrador

IFBB España

Celebrado el pasado fin de semana en Santa Susana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato de Barcelona FCBB, todo ello bajo el paraguas de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness. En breve, el desenlace de otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Celebrado el pasado fin de semana en Santa Susana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato de Barcelona FCBB, todo ello bajo el paraguas de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness. En breve, el desenlace de otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



Bikini Fitness +1,63
1. Terry Morodo (Colosos)
2. Neus Abaya (Amazonas Team)
3. Jemima Ruiz (ADG Fit)
4. Olga Santoro (ADG Fit)

Bikini Fitness -1,63
1. Rafaelle Rayanne (Libre)
2. Nerea Villa (Tmg Fitness)
3. Anna Pages (Libre)
4. Tirsa Pérez (Megaplus)
5. Sonia Molina (Libre)

Bikini Fitness -1,58
1. Geanina Neacsu (Libre)
2. Maria Chesa (Amazonas Team)
3. Yvonne Valverde (G Concept)
4. Raquel Lopez (Jp Trainers)

Bikini Fitness Master
1. Sheila Sanchez (G Concept)
2. Beatriz Benito (Natur Center)
3. Natalia Moreno (Libre)
4. Ana Maria Navarro (G Concept)
5. Angela Olmo (Libre)

Bikini Fitness Junior
1. Nereida Fuentetajo (Project Kaiser)
2. Rocío Lorenzo (Gea Gym)
3. Veronica Perez (Amazonas Team)

Bodyfitness
1. Montserrat Martin (Megaplus)
2. Silvia Kopcekova (Libre)
3. Ruth Medina (Eleven Sport)

Classic Bodybuilding Hasta 175
1. José Antonio Lopez (G Concept)
2. Isaac Díaz (Megaplus)
3. Antonio Hurtado (Megaplus)
4. Fernando de la Torre (ADG Fit)
5. Oscar Benedicto (G Concept)

Classic Bodybuilding +175
1. Daniel Parras (G Concept)
2. Israel Hidalgo (Paco Bautista)
3. Miguel Villar (Megaplus)
4. Albert Bujardon (G Concept)

Culturismo Junior
1. Pol Espejo (Jp Trainers)
2. Sergio Mateo (Natur Center)

Culturismo Senior
1. Ernesto Diaz (Jp Trainers)
2. Ángel Avila (Paco Bautista)
3. Lennon Bilibio (Natur Center)
4. Ricardo Casiano (Fitness Team)

Classic Phydique
1. Víctor Toledo (Natur Center)
2. Xavier Berenguer (Natur Center)
3. Jan Marc Hernández (Natur Center)

Men´s Physique Master
1. Ezequiel Ramirez (Fitnes Mentor)
2. Jacob Carrasco (New Line)

Women Physique Junior
1. Arturo De Santos (Natur Center)
2. Ionut Pop (Nutripro Cambrils)
3. Israel Liebana (Todos de Pedro)

Men´s Physique Senior
1. Alejandro Aroz (Megaplus)
2. Mario García (Todos De Pedro)
3. Eduard Romero (Jp Trainers)
4. Carlos Peris (Gconcept)
5. Iván Morera (Libre)
6. Adam Mesa (Team Eriksson)

Women´s Physique
1. Cristina Alcaraz (Gym Gea)

Wellness
1. Tania Santiago (N88)
2. Montserrat Vazquez (Megaplus)
3. Eva Sánchez (G-Concept)
4. Kimberly Ruiz (G-Concept)














































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos