Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: MuscleContest Tokyo NPC Worldwide 2020 (resultados)
Enviado el Sábado, 01 febrero a las 11:02:54 por Administrador

NPC Worldwide

Retomamos el calendario de NPC Worldwide para el presente 2020, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta parada resuelta bajo la denominación de MuscleContest Tokyo NPC Worldwide 2020. Dicha cita concluida con la proclamación como campeón absoluto de Bodybuilding de Surachai Plamgaiem. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Retomamos el calendario de NPC Worldwide para el presente 2020, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta parada resuelta bajo la denominación de MuscleContest Tokyo NPC Worldwide 2020. Dicha cita concluida con la proclamación como campeón absoluto de Bodybuilding de Surachai Plamgaiem. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Surachai Plamgaiem

Heavyweight
1. Surachai Plamgaiem

Light Heavyweight
1. Atuki Sato
2. William yamada
3. Yu Kikuchi
4. KANG HUNJU
5. Vinicius Shiroma
Hayato Suzuki

Middleweight
1. Tetsuya Iwasaki
2. Gen Ito

Lightweight
1. Ahmad Jan shaghaghi
2. leung kowk kui
Masato Atagi

Novice
1. KANG HUNJU
2. Vinicius Shiroma
3. Moritaka Kaku

Masters Over 40
1. leung kowk kui
2. KANG HUNJU
3. Moritaka Kaku
4. Gen Ito

FIGURE

Overall
Tami Hatano

Class B
1. Tami Hatano

Class C
1. Tomoko Iwai

Masters Over 40
1. Tami Hatano
2. Tomoko Iwai

BIKINI

Overall
Shiho Fukuda

Class A
1. Sherry Sakurazawa
2. Yukie Ito
6. Ayumi Mine

Class B
1. Minako Ishida
2. Yumi Tukamoto
3. Meiko Kato
4. Miyuki Miyata
5. Ping Xu
6. Miyake evellyn

Class C
1. Miku Abe
2. AYA YAMAZAKI
3. Saki fujita
4. Kanno katia
5. Emi Yanagimoto
6. Manami Edagawa
7. Natsumi Takahashi
8. Anna Arai
9. Naoko Iwamoto

Class D
1. Kirari Akao
2. Rena Nagayoshi
3. Shiori Noguchi

Class E
1. Shiho Fukuda
2. Noriko Oono
3. Tomoko Iwai

Class F
1. Reika Kurosaki
2. Mari Tozawa

Novice Class A
1. Minako Ishida
2. Ayumi Mine
3. Natsumi Yokoyama
4. Tamiko Suzuki
5. Taira Paula
6. Ayako Hirose
7. Sachiko Kimura

Novice Class B
1. Saki fujita
2. Manami Edagawa
3. Shiori Kamiyama
4. Toshie Murohashi
5. Naoko Iwamoto
6. Marie Sagara
7. Anna Arai

Novice Class C
1. Shiho Fukuda
2. Shiori Noguchi
3. CHIKA Kobori
4. Kumiko Sakai

Novice Class D
1. Reika Kurosaki
2. Heasun Kim
3. Mayu Shiba

Masters Over 35 Class A
1. AYA YAMAZAKI
2. Kanno katia
3. Ayumi Mine

Masters Over 35 Class B
1. Noriko Oono

Masters Over 40 Class A
1. Minako Ishida
2. Keiko Hatakeyama
3. Yumi Tukamoto
4. Meiko Kato
5. Yukie Ito
6. Miyuki Miyata
7. Naoko Iwamoto

Masters Over 40 Class B
1. Tomoko Iwai
2. Mari Tozawa
3. Miyo Kamada

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Soya Takagi

Class A
1. HAYASHI MATEUS
2. Yuya Kono
3. Takashi Koyata
4. Welden Patrick Reis
5. Go Miura
6. Takeshi Hashiyama
7. Tsurugi Toritani
8. Yasushi Murakami
9. Kai Rin
10. SANJIB KC
11. Masakuni Shimizu
12. Atsuki Takigawa
13. Takefumi Kaketa
14. Yuuki Hashimoto
15. Katsumi Takahashi
16. KAZUKI SAKURAI
16. Masumi Matsutani
16. Motofumi Matsumura
16. Tadatsugu Fujita
16. TAKAHIRO ARAI
16. Tatsuya Hashiba
16. tsuyoshi kato

Class B
1. cheung ka Ho
2. Patrick Kengsong
3. Tetsuya Iwasaki
4. Kenta Nakashima
5. Eitaro Kurosaki
6. Naoya Kato
7. Gen Ito

Class C
1. Soya Takagi
2. Ryo Nakasato
3. Ryuya Isoguchi
4. Mizuki Katsurada
5. Yasuhito Akaki
6. Masaru Obana

Class D
1. Jean Steve
2. AARON HOWARTH
3. Shou okina
4. Yosuke Suzuki
5. Ryuki Urushima
6. Fumihiko Fukuda
7. Ishikawa Mauricio
8. Yuta Kobayashi
9. Yuko Ohashi
10. KOHEI KURATANI

Class E
1. YUTA HAYASE
2. Percy Johnson

Class F
1. Naoya Takahashi
2. go zouhang

Novice Class A
1. Tsubasa Ushijima
2. Go Miura
3. Yuki Ito
4. Ryu Igaki
5. Akihiko Iida
6. TAMAITIHIRO
7. Ken Kajiuchi
8. Naoya Kato
9. Kohei Kita
10. Motofumi Matsumura
11. Ryunosuke Shizuka
12. Yuya Takahashi
13. Hiroki Kawamoto
14. Toshiwo Min

Novice Class B
1. Shou okina
2. Naoya Takahashi
3. Mizuki Katsurada
4. go zouhang
5. YUTA HAYASE
6. Yuta K obayashi
7. Naoki Saegusa
8. TORU YAMAGUCHI
9. Shingo Yoshida
10. Masaru Obana
11. Keigo Kurihara
12. Yuko Ohashi
13. Yuhi Hase

Teen
1. Takashi Koyata
2. Haruto Sakamoto

Masters Over 35
1. Jean Steve
2. cheung ka Ho
3. Ishikawa Mauricio
4. Daisuke Takeda

Masters Over 40
1. Akihito Konagamitsu
2. Go Miura
3. Takeshi Hashiyama
4. Yasuhito Akaki
5. Jun Sasaki
6. Ishikawa Mauricio
7. Takefumi Kaketa
8. Ryuki Urushima
9. SUSUMU MAEHASHI
10. Katsumi Takahashi
11. Akihiko Iida
12. Percy Johnson
13. Gen Ito
14. KOHEI KURATANI
15. Kwong Kar wai

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
cheung ka Ho

Class A
1. HAYASHI MATEUS
2. Suguru Kamada
3. Ahmad Jan shaghaghi
4. Hiroshi Akiyama
5. Kwong Kar wai
leung kowk kui

Class B
1. cheung ka Ho
2. Ryuya Isoguchi
3. Kenta Nakashima
4. William yamada
5. Kohei Hasegawa
6. Ryohei Takatsu
7. Gen Ito

WOMEN'S PHYSIQUE

Class A
1. satoko yamanouchi
2. Chika Usujima
3. Mitsuki Tanemura








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC Worldwide
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC Worldwide:
Calendario deportivo NPC Worldwide 2021


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos