Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: United Kingdom International Championships UKDFBA 2019 (resultados)
Enviado el Lunes, 11 noviembre a las 11:36:29 por Administrador

UKDFBA

Continuamos con la publicación de los diferentes certámenes que han sido resueltos al amparo de las siglas UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association) a lo largo de la presente temporada, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del United Kingdom International Championships. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía...





Continuamos con la publicación de los diferentes certámenes que han sido resueltos al amparo de las siglas UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association) a lo largo de la presente temporada, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del United Kingdom International Championships. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía.



Masters Ladies Figure
1. Maria Giordmaina
2. Paula Christian Cox
3. Lindsay Davies
4. Lilia Ciofu
5. Louise Craner
6. Sara Morais
Katie Walker & Lisa Morris

Novice Men Bodybuilding
1. Mathew Clark
2. Z Joseph Harmos
3. Nush Sajjad
4. George Harris
5. Loic Perusset
6. Francisco De Almeida
Hymsuen Liu
Tamuka Mutandwa
Tom Edmunds
Oliver Quinlivan-Grech
Simon Jones
Karol Klys

Open Ladies Figure
1. Grace Jones
2. Hollie Gallagher
3. Diane Bennett
4. Zoe Cook
5. Karina Zakurdajeva
6. Sarah Long
Amanda Laws
Laura Bateman

Overall Figure Winner
Maria Giordmaina

Ladies Bikini, Short
1. Rhiannon Ahern
2. Meg Brettell
3. Emma Clark
4. Ally Lantos
5. Danni Robinson
6. Malgorzata Kasprzycka
Nicola Osbon
Sarah Wilson
Alexandra Juhasz
Noor Haddad
Rowena Lloyd
Sylwia Kruczkowska

Ladies Bikini, Tall
1. Alexandra Dancso
2. Sian Kenny
3. Holly Davage
4. Amy Bamford
5. Staav Bremer
6. Rose Victor
Laura Foster
Stacey Tilley.

Overall Bikini Winner
Alexandra Dancso

Mens Physique, Short
1. Jason Magee
2. Nicolo Catalano
3. Rohan Verma
4. Daniel Lenehan
5. Jack Woodley
6. James Matthews
Jamie Croucher
Nikolay Simeonov
Michael Ashley
Oliver Combridge
Nick Chapman
Ambokile Bell
Kevin Oo
Ridwan Dabeedin
Sasha Marjenkov

Mens Physique, Tall
1. Michael Kent
2. Bobby Fotheringham
3. Luke Humphries
4. Nathan James
5. Rajiv Kumar
6. Danny Hodges
Matt Cox
Quais Butt
Andre Robinson
Jamaine Brown

Overall Physique Winner
Jason Magee

Teenage Men Bodybuilding
1. Owain Hoppe
2. Santiago Saldana
3. Andrew Clegg
4. Rob Wonnacott

Junior Men Bodybuilding
1. Adam Powe
2. Jack Richardson
3. Joshua Bailey
4. Matt Berry
5. Emilios Vasiliou
6. Marco Prucha
Manuel Teufl
Harrison Jones
Darrian Shepard
Dominic Rae
Ralph Merritt
Matthew Doyle
Izaak Thacker

Grandmasters Men Bodybuilding
1. Andrew Palmer
2. Mario Watts
3. Patrick Rouxel
4. Roy Vaughan
5. Jonny Mack
6. Glynn Bell
Marshall Clark
Andrew Jordan
Adrian Hampton
Courtney Smith

Masters Men Bodybuilding
1. Clifton Morais
2. Obinna Mgbemena
3. Ian Smith
4. Chris Chapman
5. Ian Stevenson
6. Andrew Vaughan
7. Neil Hanley

Ladies Fit Body
1. Stephanie Noble
2. Natalie Briggs
3. Alison Story
4. Terri Barrett
5. Sigita Catherall
6. Tsuki Harris
Caitlin Duguid
Jennifer Yarwood
Susan Currie

Ladies Bodybuilding
1. Marijana Zovko
2. Danni Carr
3. Leanne Barrett
4. Zoe Leeming-Watts
5. Jo Barrett
6. Gina Gardiner
Pauline Ferguson
Marie Newton

Open Men, Lightweight
1. Ross Taylor
2. Christopher Paling
3. David Old
4. Andrew O’Connor
5. Yikai Shao
6. Marcus Kulunschic
Eddy Williams
Lee Chambers

Open Men, Middleweight
1. Andrew Chappell
2. Gerard Pariseau
3. Andrzej Krawczyk
4. Daniel Park
5. Rodrigue Diomande
6. Maciej Lech
Nathan Murphy
Dean Watts

Open Men, Heavyweight
1. Ben Lloyd
2. Solomon Onaola
3. Mathew Clarke
4. Yordan Stoyanov
5. Duane Grossett
6. Scott Jezzard
Georgios Petri
Stephen Manuel
Stephen Adjei Bomoah

Overall Mens Bodybuilding Winner
Ben Lloyd

Pro Ladies Bodybuilding
1. Yvette Arthur (Reino Unido)
2. Marijana Zovko (Austria)
3. Michelle Lawrence (Reino Unido)
4. Marina Cornwall (Reino Unido)

Pro Mens Bodybuilding, Lightweight
1. Stuart McCulloch (Reino Unido)
2. Daniel Bajo (España)
3. Richard Walker (Reino Unido)
4. Marco Bassi (Italia)
5. Marco Cerri (Italia)
6. Mauro Copellini (Italia)

Pro Mens Bodybuilding, Heavyweight
1. Daniel Mucha (UK/Poland)
2. Ben Lloyd (Reino Unido)
3. Andrew Chappell (Reino Unido)
4. Daniel Lampard (Reino Unido)
5. Stefan Kuruc (UK/Slovakia)

Overall Pro Mens Bodybuilding Winner
Daniel Mucha


































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
United Kingdom International Championships UKDFBA 2019 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos