Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Madrid IFBB 2019 (resultados)
Enviado el Martes, 29 octubre a las 11:34:00 por Administrador

IFBB

Celebrado los días 18 a 20 del presente mes en la localidad madrileña de Alcalá de Henares, retomamos la reseña referida a la doble cita compuesta por la Diamond Cup Madrid así como la Élite Pro Madrid, en esta ocasión para acompañar los resultados amateur. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía...





Celebrado los días 18 a 20 del presente mes en la localidad madrileña de Alcalá de Henares, retomamos la reseña referida a la doble cita compuesta por la Diamond Cup Madrid así como la Élite Pro Madrid, en esta ocasión para acompañar los resultados amateur. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía.


Master Women’s Physique Open
1. Julia Cabarcos (España) (1)

Master Women’s Bikini-Fitness Open
1. Hajnalka Lipcsei (Reino Unido) (6)
2. Oksana Voloshina (Rusia) (8)
3. Martina Kurkova (Republica Checa) (7)
4. Simone do Santos (España) (14)
5. Ada Jimenez Pena (España) (10)
6. Sara Castro (España) (11)
7. Elia Rivera (España) (9)
8. Guacimara Kintana (España) (5)
9. Kamila Pardamcova (España) (12)
10. Prescilla Leroy (Francia) (4)
11. Liliia Urbanovska (Ucrania) (13)

Master Women’s Bodyfitness Open
1. Ingrid Stewart (Países Bajos) (16)
2. Hanna Saario (Finlandia) (17)

Master Men’s Bodybuilding hasta 80 kg
1. Zigor Atxaerandio (España) (24)
2. Juan Martin (España) (23)
3. Bartolomé Perales (España) (22)
4. Jesus Munoz Perez (España) (20)
5. Jesus Ozores (España) (21)

Master Men’s Bodybuilding +80 kg
1. Jose Luis Castano (España) (30)
2. Guillermo Rodriguez Lopez (España) (27)
3. Boris Palovic (Eslovaquia) (31)
4. Bernard Christophe (Francia) (29)
5. Gabriel Alvarez Serrano (Reino Unido) (28)

Master Men’s Bodybuilding Overall
1. Jose Luis Castano (España) (30)
2. Zigor Atxaerandio (España) (24)

Women’s Physique Open
1. Julia Cabarcos (España) (35)
2. Jeniffer Pena Rueda (España) (34)

Women´s Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Lina Bejarano Real (España) (39)
2. Maria Solawa (Polonia) (42)
3. Ewa Menzel (Polonia) (38)
4. Kamila Pardamcova (España) (43)
5. Liliia Urbanovska (Ucrania) (41)

Women´s Bikini Fitness hasta 164 cm
1. Emmi Nenonen (Finlandia) (52)
2. Ivet Jorde Pane (España) (46)
3. Laura Ripa (España) (47)
4. Lidia Fernandez (España) (51)
5. Anita Pollok (Alemania) (48)
6. Gabriela Perez (España) (50)
7. Soraya Garcia (España) (49)

Master Men’s Classic Physique Open
1. Boris Palovic (Eslovaquia) (55)
2. Ricardo Vera (España) (56)

Women´s Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Anna Sorokina (España) (65)
2. Hajnalka Lipcsei (Reino Unido) (61)
3. Joanna Tanska (Polonia) (59)
4. Simona Stojanovska (Macedonia) (63)
5. Emma Contursi (Francia) (64)
6. Prescilla Leroy (Francia) (62)

Women´s Wellness Fitness Open
1. Maria Gongora (España) (70)
2. Micaela Di Gennaro (Italia) (72)
3. Jennifer Afonso Luis (España) (73)
4. Tatiana Eremina (Rusia) (69)
5. Melanie Favre (Francia) (71)
6. Jutta Van der Biest (Bélgica) (68)

Master Men’s Physique Open
1. Khurram Butt (Dinamarca) (76)
2. Mario Paez (Paraguay) (80)
3. Daniel Rodriguez Marba (España) (77)
4. Ziad Assaad (Líbano) (79)
5. Israel Rodriguez Martinez (España) (78)

Women´s Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Agne Kiviselg (Estonia) (83)
2. Lina Kudricke (Lituania) (84)
3. Kady Pärnaku (Estonia) (86)
4. Martina Kurkova (Republica Checa) (85)
5. Daiva Petkute (España) (82)
6. Maria Kogler (Austria) (88)
7. Carla Balasch (España) (87)

Women´s Bikini Fitness +169 cm
1. Lorena Martinez (España) (94)
2. Saara Saunamaki (Finlandia) (97)
3. Oksana Voloshina (Rusia) (93)
4. Paula Barbosa (Portugal) (95)
5. Carla Torrell Sahuquillo (España) (91)

Women´s Bikini Fitness Overall
1. Lina Bejarano Real (España) (39)
2. Emmi Nenonen (Finlandia) (52)
3. Anna Sorokina (España) (62)
4. Lorena Martinez (España) (94)
5. Agne Kiviselg (Estonia) (83)

Master Men’s Classic Bodybuilding Open
1. Boris Palovic (Eslovaquia) (100)

Women’s Bodyfitness hasta 163 cm
1. Filipa Santos (Portugal) (103)
2. Yasmina Sanchez (España) (107)
3. Maria Tabernero Berezo (España) (104)
4. Ingrid Stewart (Países Bajos) (108)
5. Rocio Araujo (España) (106)
6. Karine Delatte (Bélgica) (105)

Women’s Bodyfitness +163 cm
1. Olga Upelniece (Reino Unido) (116)
2. Angela Eramo (Italia) (114)
3. Larissa Reinelt (Alemania) (111)
4. Noelia Grandes Sanchez (España) (110)
5. Aida Gasco Galvez (España) (119)
6. Roser Rius Martinez (España) (118)
7. Katrin Funk (Alemania) (117)
8. Susanna Lehikoinen (Finlandia) (115)
9. Hanna Saario (Finlandia) (113)
10. Elina Ylonen (Finlandia) (112)

Women’s Bodyfitness Overall
1. Filipa Santos (Portugal) (103)
2. Olga Upelniece (Reino Unido) (116)

Muscular Men’s Physique Open
1. Alexandr Kudelevich (Bielorrusia) (127)
2. Mohamad Kattouha (Líbano) (126)
3. Dario Fernandez (España) (125)
4. Heiderber Rodriguez (España) (122)
5. Daniel Rodriguez Marba (España) (121)
6. Carlos Prieto (España) (124)
7. David Olid Britos (España) (120)

Junior Women’s Bikini Fitness Open
1. Lidia Fernandez (España) (131)
2. Joanna Tanska (Polonia) (130)
3. Cyan Zearo (Bélgica) (132)

Men’s Classic Bodybuilding hasta 178 cm
1. Jose-Miguel Gomez (España) (136)
2. Alejandro Guzman (España) (143)
3. Pedro Roque Soriano (España) (141)
4. Karol Rogaczewski (Polonia) (139)
5. Jesus Molina Herrero (España) (137)
6. Gregorio Alexnder Santos (España) (142)
7. Alvaro Calero (España) (138)
8. Fernando Mari Quintana (España) (140)

Men’s Classic Bodybuilding +178 cm
1. Mohamad Ehasan Salehineya (Países Bajos) (151)
2. Boris Palovic (Eslovaquia) (146)
3. Gabriel Manole (España) (147)
4. Damian Kosiec (Polonia) (149)
5. Francisco Galvan Torres (España) (148)
6. Camara Mohamadou (Francia) (150)

Men’s Classic Bodybuilding Overall
1. Jose-Miguel Gomez (España) (136)
2. Mohamad Ehasan Salehineya (Países Bajos) (151)

Men’s Physique hasta 170 cm
1. Khurram Butt (Dinamarca) (161)
2. Jesus Gonzalez Romo (España) (157)
3. Manuel Ortega (España) (159)
4. David Tornay Brillas (España) (154)
5. Kevin Araujo (Francia) (160)
6. Joel Nogal (España) (156)
7. Dimitri Clement (Francia) (155)
8. Pablo Benavides Garcia (España) (158)

Men’s Physique hasta 175 cm
1. Nenko Andreev (Bulgaria) (166)
2. Bilal Fakir (Bélgica) (165)
3. Abdulla Almansoor (Bahrein) (169)
4. Attila Schmid (Suiza) (171)
5. Rafael Bouca (Portugal) (167)
6. Igor Malygin (Rusia) (170)
7. Ziad Assaad (Líbano) (164)
8. Julien Invernizzi (Francia) (168)
9. Francisco Gonzalez (Colombia) (135)

Men’s Classic Physique Open
1. Arminas Kurmauskas (Lituania) (179)
2. Alexandr Kudelevich (Bielorrusia) (175)
3. Boris Palovic (Eslovaquia) (182)
4. Roberto Remacho Garcia (España) (173)
5. Gabriel Manole (España) (181)
6. Alberto Gil Burgos (España) (180)
7. Stanislaw Kokot (Polonia) (176)
8. Tibor Nemeth (Suiza) (174)
9. Alvaro Calero (España) (178)

Men’s Physique hasta 179 cm
1. Sari Gharib (Suecia) (185)
2. Luís Oliveira (Portugal) (189)
3. Luis Gallego (España) (187)
4. Gavin King (Irlanda) (190)

Men’s Physique +179 cm
1. Sidy Pouye (España) (193)
2. Sergi Padilla (España) (197)
3. Mariaye Bryan (Francia) (200)
4. Pierre-Martin Murcia (Francia) (195)
5. Fabricio Trovao (Irlanda) (201)
6. Ismael Santos Perez (España) (199)
7. Michal Mai Xuan (Irlanda) (202)
8. Omar El Jardali (Suecia) (194)
9. Jose Galeote Ruiz (España) (196)
10. David Meis Martin (España) (198)

Men’s Physique Overall
1. Sidy Pouye (España) (193)
2. Sergi Padilla (España) (197)
3. Nenko Andreev (Bulgaria) (166)
4. Bilal Fakir (Bélgica) (165)
5. Khurram Butt (Dinamarca) (161)
6. Sari Gharib (Suecia) (185)
7. Luís Oliveira (Portugal) (189)

Men’s Bodybuilding hasta 75 Kg
1. Timoteo Boza (España) (205)
2. Nicola Barlotta (Italia) (208)
3. Zigor Atxaerandio (España) (207)
4. Marcos Pereira (Portugal) (206)
5. Michal Habl (Republica Checa) (209)

Men’s Bodybuilding hasta 85 Kg
1. Jorge Fernandez (España) (219)
2. Ovidijus Ringys (Lituania) (212)
3. Maximiliano Rodríguez (España) (218)
4. Christopher Fonteyn (Alemania) (216)
5. David Saborido Arca (España) (217)
6. Mazen Metwalli (Líbano) (213)
7. Pedro Veiras (España) (215)

Men’s Bodybuilding hasta 90 Kg
1. Jose Luis Castano (España) (225)
2. Roberto Remacho Garcia (España) (223)
3. Jonatan Ramirez Delgado (España) (228)
4. Alexis Hernandez (España) (227)
5. Petr Sulc (Republica Checa) (229)
6. Rene Blahovsky (Republica Checa) (224)
7. Gabriel Alvarez Serrano (Reino Unido) (226)

Men’s Bodybuilding +90 Kg
1. Denis Sterba (Republica Checa) (232)
2. Pascal Schlegel (Alemania) (235)
3. Esteban Vara (España) (236)
4. Petr Hrabal (Republica Checa) (238)
5. Sergio Dufort (España) (234)
6. Michal Selmeczi (Republica Checa) (233)
7. Christopher Kassoueu (Francia) (237)

Men’s Bodybuilding Overall
1. Timoteo Boza (España) (205)
2. Jose Luis Castano (España) (225)
3. Denis Sterba (Republica Checa) (232)
4. Ovidijus Ringys (Lituania) (212)
5. Jorge Fernandez (España) (219)
6. Roberto Remacho Garcia (España) (223)
7. Nicola Barlotta (Italia) (208)
8. Pascal Schlegel (Alemania) (235)
 















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos