Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Mid-Atlantic Classic NPC 2019 (resultados)
Enviado el Lunes, 28 octubre a las 09:26:47 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Mid-Atlantic Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Chris Amrhein como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Mid-Atlantic Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Chris Amrhein como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Chris Amrhein

Super Heavyweight
1. Brian Manuel

Heavyweight
1. Rob Goodwin
2. Justin Trent
3. Marc Anderson
4. Creighton Davis
5. Dale Chance
6. William Owensby

Light Heavyweight
1. Octavius Parker
2. Kenneth Alexis
3. Chris Pitts

Middleweight
1. Chris Amrhein
2. Ryan McDow
3. David Brazon
4. Drew Stevens
5. Adam Murray
6. Bradley Goins
7. Orin Dennis
8. Scott Thompson

Junior Heavyweight
1. Dale Chance

Junior Lightweight
1. Eric Davis

Lightweight
1. Eric Davis

True Novice
1. Travis Rogers
2. Julius Oneill

Bantamweight
1. Robert Camarato

Masters +40 Heavyweight
1. Octavius Parker
2. Rob Goodwin
3. Marc Anderson
4. Brian Manuel
5. William Owensby

Masters +40 Lightweight
1. Travis Rogers

Masters +50
1. Rob Goodwin
2. Kevin Vassar
3. danny sharpe
4. William Owensby

Masters +60
1. Orin Dennis
2. Scott Bradey
3. brock kruzic
4. Harvey Ham

FIGURE

Overall
Christina Salyer

Class A
1. Cayce Harris
2. Andi Lampart
3. Wendy Wolbert
4. Renee Coghill

Class B
1. Kristy Cox
2. Laurie Perry
3. Carmen Rosillo
4. Hayley Whitley
5. Jenna Hopkins
6. Jessica George

Class C
1. Christina Salyer
2. Coco Ramirez
3. Shantae Folk
4. Brooke Dove

Class D
1. Melissa McCulloch
2. JaNassa Kearney
3. Alexis Burrell

Junior
1. Cayce Harris

True Novice Class A
1. Cayce Harris
2. Hayley Whitley
3. Renee Coghill
4. Jessica George

True Novice Class B
1. Alexis Burrell

Masters +35 Class A
1. Laurie Perry
2. Carmen Rosillo
3. Wendy Wolbert
4. Jessica George

Masters +35 Class B
1. JaNassa Kearney
2. Brooke Dove

Masters +40
1. Kristy Cox
2. Laurie Perry
3. Andi Lampart
4. Stacey Hastings
5. Shantae Folk
6. Wendy Wolbert

Masters +50
1. Stacey Hastings
2. Coco Ramirez
3. Wendy Wolbert
4. Renee Coghill
5. Sandra Scarlette

BIKINI

Overall
Ariana Brothers

Class A
1. Rachel Linares
2. Niki Carpenter
3. Tama MERCI
4. Gabby Valentino
5. Michelle Allies
6. Morgan Smith
7. Lani Hudgins
8. Jennifer Sielski
9. Shannah Minor
10. Megan Joseph

Class B
1. Candice Rhea
2. Alexis Paas
3. Janey Bloom
4. Amber Eberhard
5. Malisa Dobson
6. Dianne Murrell
7. Laura Starkes
8. Laura Keel
9. Amy Simons

Class C
1. Bonnie Wiles
2. Stephanie Rofkahr
3. Hope Howie
4. Jennifer Jones
5. Lauren Fetter
6. Audrau Winkelmann
7. Alicia Kinsey
8. Emily Sayed
9. Harlee Rowe
10. Teri Powers

Class D
1. Ariana Brothers
2. Casey Cash McCall
3. amber pacholok
4. Alexandra DiMarco
5. Beatriz Hinckley
6. Becky Carel
7. Melissa Ogden
8. Melody Callaway
9. Samantha Beining
10. Merrilee Weston
11. Kristen Cain

Novice Class A
1. Rachel Linares
2. Ginger Fitch
3. Gabby Valentino
4. Jennifer Sielski
5. Dianne Murrell
6. Laura Keel
7. Laura Starkes
8. Amy Simons

Novice Class B
1. Ariana Brothers
2. Jennifer Jones
3. Becky Carel
4. Melissa Ogden
5. Alicia Kinsey
6. Emily Sayed
7. Kristen Cain
8. Samantha Beining
9. Merrilee Weston
10. Jessica Lane

True Novice Class A
1. Kendall Goodwin
2. Amber Eberhard
3. Alexis Paas
4. Janey Bloom
5. Malisa Dobson
6. Megan Joseph
7. Amy Simons

True Novice Class B
1. Ariana Brothers
2. Hope Howie
3. Beatriz Hinckley
4. Alexandra DiMarco
5. Melissa Ogden
6. Harlee Rowe
7. Emily Sayed
8. Jessica Lane

Masters +35 Class A
1. Candice Rhea
2. Tama MERCI
3. Ginger Fitch
4. Lani Hudgins
5. Jennifer Sielski
6. Dianne Murrell
7. Laura Keel

Masters +35 Class B
1. Melody Callaway
2. Teri Powers

Masters +40 Class A
1. Tama MERCI
2. Lani Hudgins
3. Laura Keel

Masters +40 Class B
1. Becky Carel
2. Teri Powers

Masters +45
1. Stephanie Rofkahr
2. Audrau Winkelmann
3. Shannah Minor
4. Laura Keel

Masters +50
1. Laura Keel
2. Shannah Minor

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Marke Powell

Class A
1. Ryan McDow
2. Toupeng Lee
3. Dillon Hayes
4. Ernest Davis

Class B
1. Kyle Messersmith
2. Ryan Gant
3. Duane Thomas

Class C
1. Casey Wallace
2. Will Lanford
3. Kalalee Clement
4. Kevin Tyson
5. Dustin Rea
6. Kaveh Mehrabi
7. Blake Edmonson
8. Christopher Watje
9. William Anderson
10. Jason Carel

Class D
1. Marke Powell
2. Joshua Carter
3. Edward Sortino
4. Jesse Boyce
5. Tyler LaBarbera

Novice
1. Casey Wallace
2. Ernest Davis
3. Kevin Tyson
4. Ryan Gant

True Novice Class A
1. Garmonyou Neplo
2.
Kyle Messersmith
3. Toupeng Lee
4. Duane Thomas
5. Dominic Leach

True Novice Class B
1. Josua Carter
2. Dustin Rea
3. Blake Edmonson
4. Edward Sortino
5. Jesse Boyce
6. Christopher Watje
7. Jason Carel

Masters +35 Class A
1. Dominic Leach

Masters +35 Class B
1. Kevin Tyson
2. Jason Carel
3. Tommy Deviney

Masters +45
1. Damon Davis
2. Marcus Cruz
3. danny sharpe
4. Tommy Deviney
5. Orin Dey

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Michael Avent

Class A
1. Chris Amrhein
2. Ryan McDow
3. David Brazon
4. Bradley Goins
5. Marcus Pee
6. Orin Dennis
7. Scott Bradey

Class B
1. Bradley Hedrick
2. Adam Murray
3. Will Lanford
4. Tony Evans
5. Rodney Taylor

Class C
1. Michael Avent
2. Adrian Serafico
3. Demetre Nelson
4. Julius Oneill
5. Chris Sayre
6. Alexander Morrow
7. Brian Bauer

True Novice
1. Julius Oneill
2. Will Lanford
3. Marcus Pee
4. Nate Rosen
5. Tony Evans

Masters +35
1. Nate Rosen

Masters +45
1. Chris Amrhein
2. Kevin Vassar
3. Marcus Cruz
4. Scott Bradey
5. danny sharpe

WOMEN'S BODYBUILDING
1. Charlene Young
2. Jen Banks

WOMEN'S PHYSIQUE

Overall
Ryan Pretlow

Class A
1. Kristy Cox
2. Grace Thompson

Class B
1. Ryan Pretlow

True Novice
1. Jennifer Blowe

Masters +35
1. Ryan Pretlow
2. Jennifer Blowe
3. Grace Thompson
4. Sandra Scarlette








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos