Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Kentucky Muscle Championships NPC 2019 (resultados)
Enviado el Lunes, 28 octubre a las 09:11:11 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de BNPC Kentucky Muscle Championships. Dicha cita concluía con la proclamación de Max Pippa como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





p class="MsoNormal" align="left">Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de BNPC Kentucky Muscle Championships. Dicha cita concluía con la proclamación de Max Pippa como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Max Pippa

Super Heavyweight
1. Scott Jones

Heavyweight
1. Max Pippa
2. Jared Hovatter
3. Randy Stamper
4. Chase Spiel
5. Jon House
6. Kevin Revelette
7. Daniel Kilgore
8. Kevin Ellison

Light Heavyweight
1. James Hyde
2. Michael Hutchison
3. Brian Hancock
4. Christopher Fountain
5. William Carr
6. Todd McGonigal
7. Jesse Franklin

Middleweight
1. Christopher Merrifield
2. James Walker
3. Timothy Shuler

Welterweight
1. Duane Brewer

Novice Heavyweight
1. James Hyde
2. Chase Spiel
3. Shuai Ren
4. William Carr
5. Daniel Kilgore

Novice Lightweight
1. Jeff Shoemaker

Novice Middleweight
1. Timothy Shuler

True Novice
1. Christopher Merrifield
2. Daniel Kilgore
3. Kevin Ellison

Bantamweight
1. Jeff Shoemaker
2. Juan Miller

Masters +40
1. Farsha Jones
2. Kevin Revelette
3. Scott Jones
4. Jerry Warwick
5. Juan Miller

Masters +50
1. Todd McGonigal
2. Brian Bourkland
3. Todd Elliott

Masters +60
1. Jack Stackman

FIGURE

Overall
Krysta Howse

Class A
1. Kathi Mcfann

Class B
1. Charlotte Quillen
2. Bridgett Crawford
3. Cary Leslie
4. Laura Dailey

Class C
1. Barbara Jozwiak
2. Racquel Redwood
3. Sarah Hasner
4. Tammy Baize

Class D
1. Jennifer Fisher
2. Jordan Conner
3. Darcel Thomas
4. Kimberly Beard

Class E
1. Krysta Howse
2. Lisa Dennie

Class F
1. Brittney McElyea
2. Alexis Tiano
3. Samantha Searies

Novice Class A
1. Kathi Mcfann
2. Cary Leslie
3. Tammy Baize
4. Sarah Hasner
5. Laura Dailey

Novice Class B
1. Jennifer Fisher
2. Jordan Conner
3. Desiree Edwards
4. Kimberly Beard

Novice Class C
1. Samantha Searies
2. Alexis Tiano
3. Halle Olson

True Novice
1. Ashley Crutcher
2. Jacquelyn Scanlan
3. Jahnika Stevenson
4. Halle Olson
5. Kimberly Beard

Masters +35 Class A
1. Barbara Jozwiak
2. Bridgett Crawford
3. Cary Leslie
4. Laura Dailey

Masters +35 Class B
1. Brittney McElyea
2. Jordan Conner
3. Jacquelyn Scanlan
4. Darcel Thomas

Masters +40 Class A
1. Kathi Mcfann
2. Tammy Baize
3. Laura Dailey

Masters +40 Class B
1. Jennifer Fisher
2. Kimberly Beard
3. Lisa Dennie

Masters +50
1. Kathi Mcfann

BIKINI

Overall
Mikka Anora

Class A
1. Bridget Romero
2. Valentina Maria Rodriguez
3. Brooklyn Corlew

Class B
1. Mikka Anora
2. Melanie Neutz
3. Brittaney Rachal
4. Celia Sullivan
5. Shannon Webb
6. Kathy Hardman
7. Crystal Moore
8. Brandie Smith
9. Hannah Rauhecker

Class C
1. Shelly Wilkes
2. Rebecca Utley
3. Hope Harbour

Class D
1. Rebekah Logan
2. Mary Johnson

Class E
1. Lauren Ashbaugh
2. Breanna Bates

Class F
1. Allie Furman
2. Courtney Jones
3. Alyssa Loch

Class G
1. Kate Leenerts
2. Jennifer Kerns
3. Kathrynn Theopolos
4. Ashley Crutcher

Class H
1. Andreea Lorincz
2. Caroline Johnson
3. Makenzie Montano
4. Tonya Doss
5. Ashley Yoerg
6. Kristie Mankowich

Novice Class A
1. Celia Sullivan
2. Bridget Romero
3. Crystal Moore
4. Brooklyn Corlew
5. Hannah Rauhecker

Novice Class B
1. Rebekah Logan
2. Melissa Karroma

Novice Class C
1. Breanna Bates

Novice Class D
1. Andreea Lorincz
2. Caroline Johnson
3. Makenzie Montano
4. Tonya Doss
5. Jennifer Kerns
6. Kristie Mankowich
7. Becki Allen

True Novice Class A
1. Melanie Neutz
2. Rebecca Utley
3. Brooklyn Corlew
4. Hannah Rauhecker

True Novice Class B
1. Amber Todd

True Novice Class C
1. Makenzie Montano
2. Ashley Crutcher

Masters +35
1. Becki Allen

Masters +40
1. Kathy Hardman
2. Tonya Doss
3. Amber Todd
4. Brandie Smith
5. Melissa Karroma

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Timothy Robertson

Class A
1. Jeremy Smith
2. Quincey Tyus

Class C
1. Erik Navarro
2. John Giddens
3. AJ Penley
4. Allan Francis

Class D
1. Edward Freeman
2. James Davis
3. Michael Monroe JR
4. Chris Howard

Class E
1. Timothy Robertson
2. Devin Moore
3. charles camacho
4. Tyler Townsend
5. Kory Hefner

Class F
1. DJ Powell
2. Trevor Patton
3. Jake Brasher

Collegiate
1. charles camacho
2. Elamin Assaid

Novice Class B
1. Robert Hutchison
2. Ron Zane

Novice Class C
1. Erik Navarro
2. Michael Monroe JR
3. Cedrick Nemours
4. Brad Baird

Novice Class D
1. DJ Powell
2. Edward Freeman
3. James Davis
4. charles camacho
5. Tyler Townsend
6. Kory Hefner
7. Chris Howard
8. Jake Brasher
9. Daniel Neeley

Teen
1. Mahir Chaudhary

True Novice Class A
1. Levi Adams
2. Curtis Gardner
Robert Hutchison

True Novice Class B
1. James Davis
2. charles camacho
3. Elamin Assaid
4. Tyler Townsend
5. Cedrick Nemours
6. Daniel Neeley
7. Mahir Chaudhary
8. Brad Baird

Masters +35
1. Jerry Sheets
2. James Davis
3. Chris Howard
4. Allan Francis
5. Lucas Spiller

Masters +45
1. Edward Freeman
2. Jerry Sheets
3. Curtis Gardner
4. Ron Zane
5. Todd Opacinch
6. Allan Francis
7. Joel Bales
8. Daniel Neeley

Masters +55
1. Byron Rudd
2. Allan Francis
3. Joel Bales
4. Brad Baird
5. William Engelbrecht

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Devin Fischer

Class A
1. Luis Ramos
2. Duane Brewer
3. Ryan Shreve
4. Christopher Merrifield

Class B
1. Devin Fischer
2. Christopher Fountain
3. Brian MacNeal
4. Allan Francis

Class C
1. Keith Johnson
2. Damian Tiano
3. Shuai Ren
4. Mikel Davis
5. Ryan Becht
6. Wes Walker

Class D
1. Aaron Marshall
2. Chase Spiel
3. Hunter Kenser

Novice Class A
1. Ryan Shreve
2. Micah Clare
3. Davis Blount

Novice Class B
1. Damian Tiano
2. Chase Spiel
3. Mikel Davis
4. Brian MacNeal
5. Hunter Kenser
6. Byron Rudd

True Novice
1. Christopher Merrifield
2. Micah Clare
3. Dalton Smith
4. Davis Blount

Masters +35
1. Duane Brewer
2. Brian MacNeal
3. Todd McGonigal
4. Byron Rudd
5. Allan Francis

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Shelly Jones
2. Barbara Jozwiak
3. Sarah King

Masters +35
1. Shelly Jones
2. Sarah King








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos