Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Ultimate Grand Prix NPC 2019 (resultados)
Enviado el Sábado, 26 octubre a las 09:24:56 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Ultimate Grand Prix. Dicha cita concluía con la proclamación deCote Losee como campeón absoluto de Bodybuilding. De nuevo, las categorías femeninas y de Men´s Physique, las más concurridas...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos referidos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Ultimate Grand Prix. Dicha cita concluía con la proclamación deCote Losee como campeón absoluto de Bodybuilding. De nuevo, las categorías femeninas y de Men´s Physique, las más concurridas.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Cote Losee

Heavyweight
1. Cote Losee
2. Ruben Marcus
3. David Krasowki
4. Antelmo Pires Bartels
5. Tommie Landrum
6. Kurt Biggs
7. Paul Dispazio

Light Heavyweight
1. Delvis Bermudez
2. Juni Renta
3. Dan Deusenberry II
4. Kevin Berube
5. Dean Ben

Middleweight
1. Jason Miller
2. Eddy Garcia
3. Adrian Arroyo

Lightweight
1. Ruben Echegaray

Novice
1. Antelmo Pires Bartels
2. Kevin Berube
3. Paul Dispazio
4. Kurt Biggs
5. Dean Ben

Teen
1. George Montero
2. Daniel Martinez

True Novice
1. Antelmo Pires Bartels
2. Paul Dispazio
3. Kurt Biggs

Masters +35
1. Jason Miller
2. Kevin Berube
3. Kurt Biggs

Masters +40
1. Ruben Echegaray
2. Jason Miller
3. Delvis Bermudez
4. Tommie Landrum
5. Kurt Biggs

FIGURE

Overall
Jessica Bartges

Class A
1. Elaine Pulido
2. Rachel Shoemake
3. Isabella Parra

Class B
1. Tiffany Casequin

Class C
1. Leanne Moore
2. Rachel Reife
3. Tanesha Davis
4. Nicole Doyle
5. Jennifer Mcdaniel
6. Casey Aunkst
7. Cassidy Mcleod
8. Dailihanis Alfonseca
9. Breanna Smith
10. Marzenna Blonkska

Class D
1. Jessica Bartges
2. Amanda Mauzy
3. Estrella Pereira
4. Francesca Montgomery
5. Christine Lange
6. Tonya Williams

Novice
1. Amanda Mauzy
2. Francesca Montgomery
3. Jennifer Mcdaniel
4. Casey Aunkst
5. Cassidy Mcleod

True Novice
1. Amanda Mauzy
2. Cassidy Mcleod
3. Marzenna Blonkska

Masters +35
1. Elaine Pulido
2. Leanne Moore
3. Amanda Mauzy
4. Tanesha Davis

Masters +40
1. Rachel Reife
2. Estrella Pereira
3. Jennifer Mcdaniel
4. Tonya Williams

Masters +50
1. Christine Lange
2. Leah Light
3. Tonya Williams
4. Bridjette Hoilett Green
5. Marzenna Blonkska

BIKINI

Overall
Nicole Hermanson

Class A
1. Stephanie Ducheine-Welsh
2. Mary Bui
3. Rosemary Lanfranco
4. Paula Trajano
5. Jeannette Navarrete
6. An Van Au
7. Mariana Berger
8. Kim Terpening

Class B
1. Misleibly Victorero
2. Isabella Parra
3. Nicole Cruz
4. Nicole Maier

Class C
1. Maria Prieto
2. Olivia Luper
3. Aisha Rahman
4. Marissa Rullo

Class D
1. Chelsea Corless
2. Gabrielle Talabong
3. Cloe Benoliel
4. Micaela Spinelli
5. Marcia Garcia
6. Ashley Dunbar
7. Erika Garrandes
8. Sara Biro
9. Victoria Alvarez

Class E
1. Nicole Hermanson
2. Brooke Freeman
3. Cheryl Sweeney
4. Paola Hidalgo

Class F
1. Kaytlin Colbert
2. Tammy Pecoraro
3. Oxana Rumyantseva
4. Ligita Lesutyte
5. Stephanie Reed
6. Christine Lange
7. Lisa Wening Johnston
8. Mirian Padin
9. Tiffany Wilson

Novice Class A
1. Raquel Clark
2. An Van Au
3. Nicole Maier
4. Mariana Berger

Novice Class B
1. Chelsea Corless
2. Micaela Spinelli
3. Cloe Benoliel
4. Marcia Garcia
5. Gabrielle Talabong
6. Brooke Freeman
7. Paola Hidalgo
8. Marissa Rullo
9. Nicole Cruz
10. Ligita Lesutyte
11. Olivia Luper
12. Stephanie Reed
13. Aisha Rahman
14. Sara Biro
15. Victoria Alvarez

True Novice
1. Mary Bui
2. Gabrielle Talabong
3. Marcia Garcia
4. Aisha Rahman
5. Olivia Luper
6. Stephanie Reed
7. Erika Garrandes
8. Mirian Padin
9. Mariana Berger
10. Sara Biro
11. Victoria Alvarez

Masters +35
1. Stephanie Ducheine-Welsh
2. Cheryl Sweeney
3. Raquel Clark
4. Tammy Pecoraro
5. Oxana Rumyantseva
6. Nicole Cruz
7. Mariana Berger

Masters +40
1. Rosemary Lanfranco
2. An Van Au
3. Mirian Padin
4. Lisa Wening Johnston
5. Kim Terpening

Masters +50
1. Paula Trajano
2. Jeannette Navarrete
3. Christine Lange
4. Patricia Canuel

MEN'S PHYSIQUE

Overall
DonMarc Allen

Class A
1. DonMarc Allen
2. William Gil
3. Annthon Cruz
4. Guiseper Luigi Bafundi
5. Randy Alfonso
6. Christopher B Moore

Class B
1. Giancarlo Matallana
2. Thasa Cottrell
3. Adolphe Adras
4. Roger Alfonso
5. Juan Rivera
6. Steven Hayes
7. Jairo Braga
8. Alberti Ortiz
9. Troy Madriz

Class C
1. Danny Light
2. Orlando Monterrosa
3. Ruben Canas
4. Josh Hangen

Class D
1. Ryan Vaught
2. Brandon Faison
3. Huy Pham
4. Christian Sadar
5. Matheus Larangeira
6. Nicolas Neuhierl

Novice
1. Steven Hayes
2. Huy Pham
3. Annthon Cruz
4. Christopher B Moore
5. Troy Madriz
6. Thor Conklin

Teen
1. Brandon chen

True Novice
1. Jairo Braga
2. Brandon chen
3. Rodolfo Amaral
4. Thor Conklin

Masters +35
1. William Gil
2. Roger Alfonso
3. Fitty Smallz
4. Troy Madriz

Masters +40
1. Juan Rivera
2. Fitty Smallz
3. Christopher B Moore

Masters +50
1. Fitty Smallz
2. Christopher Rose
3. Thor Conklin

Masters +60
1. Jason Clark

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Darren Norris

Class A
1. Eddy Garcia
2. Adrian Arroyo
3. Jonathan Samuel
4. Efraim Valdivieso
5. Carlos Cabrera

Class B
1. Argenis Gabriel
2. Danny Light
3. Leonidas Paul
4. Alex Dieck
5. Rob Marcelletti
6. Edwin Morris
7. Kevin Berube
8. Mahdi Awada

Class C
1. Darren Norris
2. David Krasowki
3. Matheus Larangeira
4. Adrian Fernandes
5. Frederic-Henry Menard

Novice
1. Kevin Berube
2. Jonathan Samuel
3. Frederic-Henry Menard
4. Roy Fiegelman
5. Carlos Cabrera
6. Mahdi Awada

Teen
1. Aleksander Pacocha

True Novice
1. Adrian Fernandes
2. Edwin Morris
3. Mark Jr. Cardona

Masters +35
1. Darren Norris
2. Edwin Morris
3. Kevin Berube

Masters +40
1. Mark Sr. Cardona
2. Fitty Smallz
3. Delvis Bermudez
4. David Marrero

Masters +50
1. Fitty Smallz
2. Rob Marcelletti
3. Joseph Canuel

Masters +60
1. Efraim Valdivieso
2. Jason Clark

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Xavera Lindsay

Novice
1. Xavera Lindsay

Masters +40
1. Xavera Lindsay

Masters +50
1. Leah Light








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos