Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Regional Quamtrax Madrid AMCFF 2019 (resultados)
Enviado el Viernes, 04 octubre a las 17:15:57 por Administrador

AMCFF

Completamos el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato Regional Quamtrax, dotado con 10.000 euros en premios de producto Quamtrax, todo ello para acompañar los resultados completos. Recordamos a los atletas que pueden adquirir el material fotográfico a través de Ángel Molinero, todo ello desde el email angelmolinero@culturismoweb.com. Mañana, nueva cita deportiva con el Campeonato de la Comunidad de Madrid...





Completamos el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato Regional Quamtrax, dotado con 10.000 euros en premios de producto Quamtrax, todo ello para acompañar los resultados completos. Recordamos a los atletas que pueden adquirir el material fotográfico a través de Ángel Molinero, todo ello desde el email angelmolinero@culturismoweb.com. Mañana, nueva cita deportiva con el Campeonato de la Comunidad de Madrid.



Games Bikini
1. Irene González Martín (Total Activity Team) (9)
2. Elena Moreeno Martín (Libre) (2)
3. Irene Priz Delgado (SFS-Fitness) (8)
4. Maria Belen Hermosilla Benitez (Evolution Fitness) (4)
5. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (6)
6. Lorena Salamero León (Axs-Team) (7)
Jacqueline Martin Gamero (Total Activity Team) (1)
Iordanka Alba García (Libre) (3)
Carmen Berzosa Luis (Franciso del Yerro Villaverde) (5)

Games Classic
1. Esteban Fidalgo Sanchez (Cde Nova Alcobendas) (10)
2. Julian Ramón Rivas Mondejar (Cde Nova Alcobendas) (11)

Mens Physique Senior
1. Aldo de Valentin Martinez (Libre) (28)
2. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (30)
3. Adrián Alvarez Muñoz (Total Activity Team) (21)
4. Santiago Sanz de Angulo (Libre) (15)
5. Jonatan Garcia Bravo (Total Activity Team) (27)
6. Jadim Omar Sour Campo (Team Lyon) (24)
. Carlos Francisco Ricardo Ramos (Team Lyon) (14)
. Marcos Garcia Perez (Body Guay) (16)
. Yange Zhang Zhang (Francisco del Yerro Villaverde) (17)
. Daniel Rodriguez Masedo (Cherokee Sport) (22)
. Daniel Cañizares Rodriguez (Total Activity Team) (23)
. Adrián Lucas Villalba (Libre) (25)
. Jorge Hermel Tinitana Quezada (Evolution Fitness) (26)
. Pablo Morante Ortega (Max Fitness) (31)
. Alejandro Diaz Guirao (Libre) (32)
Ignacio Huertas Echevarria (Libre) (12)
Joaquin Clemente Quilez (Libre) (13)
Gabriel Ayuso Bernal (Total Activity Team) (18)
Victor Aguado García (Max Fitness) (19)
Ricardo Arenas Asenjo (Total Activity Team) (20)
Alejandro Cornejo Martinez (Libre) (29)

Muscular Mens
1. Miguel Perez Alonso (Team Lyon) (22)
2. Jose Luis Salguero Lozano (Total Activity Team) (34)
3. Ismael Layasi Iniesta (Total Activity Team) (35)

Classic Physique
1. Ivan Alejandro Marquez Tordesillas (SFS-Fitness) (39)
2. Juan Francisco Contreras Alvarez (Evolution Fitness) (40)
3. Facundo Ceballos García (Team Lyon) (36)
4. Kleber Holguin Abad (Francisco del Yerro Villaverde) (41)
5. Jorge Ramos Martin-Ondarza (Evolution Fitness) (37)
6. Mario Morales Hurtado (Cde Nova Alcobendas) (38)

Bikini Fitness
1. Sara Castro Escribano (Axs Team) (47)
2. Rainedys Ramírez Gutierrez (Libre) (43)
3. Vanesa Perpiñan Garcia (SFS-Fitness) (45)
4. Gema Granados Aguirre (Area Proteica) (46)
5. Gabriela Diaz Oramas (Area Proteica) (42)
6. Iris Galindo Mora (Area Proteica) (44)

Classic Bodybuilding
1. Pedro Roque Soriano (Axs Team) (53)
2. José Angel Sena Gomez (Cde Fuerza y Salud) (50)
3. Jorge Gómez-Calcerrada Nevado (Evolution Finess) (48)
4. Manuel Pereira Escudero (Cde Nova Alcobendas) (57)
5. Antonio David Parejo González (Team Lyon) (59)
6. Víctor Collado Casado (Max Fitness) (52)
. Sergio Bacaicoa Santisteban (Libre) (49)
. Adrián García Palomo (SFS-Fitness) (51)
. Yenski Javier Sanchez Crus (Libre) (54)
. Andrés Sciolli Iraola (SFS-Fitness) (55)
. Diego Velasco Esteban (Libre) (56)
. Daniel Bachura Campos (Cde Nova Alcobendas) (58)

Bodyfitness Senior
1. Tania Arienza Manzano (Evolution Fitness) (63)
2. Inmaculada Del Campo Martin (SFS-Fitness) (67)
3. Viviana Agudelo Bermudez (Team Lyon) (62)
4. Verónica Cordero Martin (Total Activity Team) (61)
5. Davinia Rodas Lozano (Team Lyon) (65)
6. Beatriz Díaz Villaverde (Evolution Fitness) (60)
. Maria del Carmen Lopez Alovera (Cde Nova Alcobendas) (64)
. Verónica Almazan Suero (Total Activity Team) (66)
. Lucía Perdomo Bengoechea (Total Activity Team) (68)

Culturismo Senior
1. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (72)
2. Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro II) (69)
3. Francisco de Asis Jose Gelabert (Area Proteica) (70)
4. Darwin Fabián Carranza Noboa (Cde Nova Alcobendas) (73)
5. Jaime Rodríguez Rivas (Cde Nova Alcobendas) (71)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.50 Segundos