Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2019 (atletas)
Enviado el Jueves, 03 octubre a las 12:26:20 por Administrador

AMCFF

Tal y como se ha venido indicando en las diferentes entregas previas, el próximo sábado día 5 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid, todo ello bajo organización de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos...





Tal y como se ha venido indicando en las diferentes entregas previas, el próximo sábado día 5 del presente mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid, todo ello bajo organización de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar la relación de atletas inscritos.



Women Physique - General Todas las tallas
. JENIFFER JOHANA PEÑA RUEDA (AXSTEAM)

Classic Bodybuilding Máster - General Única
. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ESCOBAR (FRANCISCO DEL YERRO II)

Fisicoculturismo Masculino Máster - General Todas las Tallas
. SALVA MUÑOZ PÉREZ (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")

Body Fitness Femenino Máster - General Todas las tallas
. BEATRIZ DIAZ VILLAVERDE (EVOLUTION FITNESS)
. LUCÍA PERDOMO BENGOECHEA (TOTALACTIVITY TEAM)
. MARIA DEL CARMEN LOPEZ ALOVERA (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. MARIA CORAL LEYVA CHAMOSO (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")
. VERONICA ALMAZAN SUERO (TOTALACTIVITY TEAM)
. VERÓNICA CORDERO MARTÍN (TOTALACTIVITY TEAM)

Body Fitness Femenino Senior - General Todas las Tallas
. TANIA ARIENZA MANZANO (EVOLUTION FITNESS)
. CRISTINA FERNÁNDEZ BONNET (TOTALACTIVITY TEAM)
. INMACULADA DEL CAMPO MARTIN (SFS-FITNESS)
. MARIA TABERNERO BEREZO (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")
. DAVINIA RODAS LOZANO (TEAM LYON)
. VIVIANA AGUDELO BERMUDEZ (TEAM LYON)

Bikini Fitness Femenino Máster - General Todas las Tallas
. SANDRA ANDUJAR REYES (SFS-FITNESS)
. IRENE IBAÑEZ MARTIN (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. SARA CASTRO ESCRIBANO (AXSTEAM)

Bikini Fitness Femenino Senior - General Todas las Tallas
. GEMA GRANADOS AGUIRRE (AREAPROTEICA)
. ESTELA RODRIGUEZ FOUZ (EVOLUTION FITNESS)
. VANESA PERPIÑAN GARCIA (SFS-FITNESS)
. IRIS GALINDO MORA (AREAPROTEICA)
. RAINEDYS RAMIREZ GUTIERREZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. GABRIELA DIAZ ORAMAS (AREAPROTEICA)

Bikini Fitness Femenino Junior - General Única
. RUTH CASADO PETIZCO (PSN)
. CARMEN BERZOSA LUIS (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")

Men Physique Máster - Talla Única
. DAVID HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ (angel style)
. CHRISTIAN ALBERTO BAUTISTA APUNTE (FRANCISCO DEL YERRO II)

Men Physique Junior - Talla Única
. FERNANDO PARRA LOZANO (AMCFF-IFBB Madrid)
. PABLO MORANTE ORTEGA (MAX FITNESS)
. ALEJANDRO CORNEJO MARTÍNEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. ALEJANDRO DIAZ GUIRAO (AMCFF-IFBB Madrid)
. DANIEL RODRÍGUEZ MASEDO (CHEROKEE SPORTS)
. ADRIÁN ÁLVAREZ MUÑOZ (TOTALACTIVITY TEAM)

Men Physique Senior - General Todas las Tallas
. MARCOS GARCIA PEREZ (BODY GUAY)
. GABRIEL AYUSO BERNAL (TOTALACTIVITY TEAM)
. DANIEL CAÑIZARES RODRIGUEZ (TOTALACTIVITY TEAM)
. ADRIÁN LUCAS VILLALBA (AMCFF-IFBB Madrid)
. RICARDO ARENAS ASENJO (TOTALACTIVITY TEAM)
. JOSE CARLOS GALEOTE RUIZ (LIFE SPORT CENTER)
. VICTOR AGUADO GARCÍA (MAX FITNESS)
. JONATAN GARCIA BRAVO (TOTALACTIVITY TEAM)
. SANTIAGO SANZ DE ANGULO (AMCFF-IFBB Madrid)
. LUIS MANSILLA CONESA (AMCFF-IFBB Madrid)
. YANGE ZHANG ZHANG (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")
. JOAQUIN CLEMENTE QUILEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. ALDO DE VALENTIN MARTINEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. DAVID GONZÁLEZ TALAVERA (TOTALACTIVITY TEAM)
. VICTOR VALDIVIA PORRERO (AMCFF-IFBB Madrid)
. JOSE ALVARO FERRER COTILLA (angel style)
. JORGE HERMEL TINITANA QUEZADA (EVOLUTION FITNESS)
. JADIM OMAR SOUR CAMPO (TEAM LYON)

Bikini Wellness - General Todas las Tallas
. SANDRA SILVESTRE CRUCES (angel style)
. PATRICIA RAMOS VELASCO (AXSTEAM)

Fisicoculturismo Masculino Senior - General Todas las Tallas
. FRANCISCO DE ASIS JOVE GELABERT (AREAPROTEICA)
. JAIME RODRIGUEZ RIVAS (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. AGUSTIN DE MARCOS MUÑOZ (FRANCISCO DEL YERRO II)
. DARWIN FABIAN CARRANZA NOBOA (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Classic Bodybuilding Senior - General Todas las Tallas
. JORGE GÓMEZ-CALCERRADA NEVADO (EVOLUTION FITNESS)
. MIGUEL ANGEL ZAMORA GONZALEZ (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. MANUEL PEREIRA ESCUDERO (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. DANIEL BACHURA CAMPOS (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. ANDRÉS SCIOLLI IRAOLA (SFS-FITNESS)
. VÍCTOR COLLADO CASADO (MAX FITNESS)
. DIEGO VELASCO ESTEBAN (AMCFF-IFBB Madrid)
. PEDRO ROQUE SORIANO (AXSTEAM)
. ADRIÁN APARICIO FERNANDEZ (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")
. ANTONIO DAVID PAREJO GONZÁLEZ (TEAM LYON)
. ADRIAN GARCIA PALOMO (SFS-FITNESS)
. JOSÉ ÁNGEL SENA GÓMEZ (CDE FUERZA Y SALUD)
. YENSKI JAVIER SANCHEZ CRUS (AMCFF-IFBB Madrid)

Muscular Men Physique - General Talla Única
. ISMAEL LAYASI INIESTA (TOTALACTIVITY TEAM)
. SERGIO IVAN FRANCO MATEO (ARANGYM)
. MIGUEL PEREZ ALONSO (TEAM LYON)
. CARLOS FRANCISCO RICARDO RAMOS (TEAM LYON)
. SUSO BAUTISTA QUINTANA (AREAPROTEICA)

Classic Physique Senior - General Todas las Tallas
. ALBERTO GIL BURGOS (TOTALACTIVITY TEAM)
. JORGE RAMOS MARTIN-ONDARZA (EVOLUTION FITNESS)
. MARIO MORALES HURTADO (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. KEVIN QUESADA CRUZ (FRANCISCO DEL YERRO "VILLAVERDE")
. DANIEL HERNÁNDEZ IBARBURU (TEAM LYON)
. JUAN FRANCISCO CONTRERAS ALVAREZ (EVOLUTION FITNESS)
. IVAN ALEJANDRO MARQUEZ TORDESILLAS (SFS-FITNESS)

Mens Game Classic - Categoría Única
. ESTEBAN FIDALGO SANCHEZ (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. AARÓN OJEDA GARCÍA (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Women Game Bikini - Categoría Única
. IRENE GONZÁLEZ MARTÍN GONZÁLEZ MARTÍN (TOTALACTIVITY TEAM)
. JACQUELINE MARTIN GAMERO (TOTALACTIVITY TEAM)
. IRENE PIRIZ DELGADO (SFS-FITNESS)
. SORAYA GARCIA GARCIA (EVOLUTION FITNESS)
. ELENA MORENO MARTÍN (AMCFF-IFBB Madrid)
. ICIAR MARTÍN SÁNCHEZ (EVOLUTION FITNESS)
. LORENA SALAMERO LEÓN (AXSTEAM)
. IORDANKA ALBA GARCÍA (AMCFF-IFBB Madrid)
. MARIA BELEN HERMOSILLA BENITEZ (EVOLUTION FITNESS)
. MONTSE TRIVIÑO GARCÍA (CDE NOVA ALCOBENDAS)

CULTURISMO PAREJAS
. VANESA PERPIÑAN GARCIA (SFS-FITNESS
. IVAN ALEJANDRO MARQUEZ TORDESILLAS (SFS-FITNESS)

































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos