Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Bonaerense FAM 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 20 diciembre a las 12:09:22 por Administrador

IFBB

El pasado día 25 tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Bonaerense. Destacar las estupendas líneas de competición, especialmente significativas en las categorías de Bikini Fitness así como de Men´s Physique, estas últimas las más numerosas. En breve, más resultados correspondientes a estas últimas citas...





El pasado día 25 tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Bonaerense. Destacar las estupendas líneas de competición, especialmente significativas en las categorías de Bikini Fitness así como de Men´s Physique, estas últimas las más numerosas. En breve, más resultados correspondientes a estas últimas citas del 2018.



Cadetes
1. Pascua Luca (Olavarria)

Master 40 Liviana
1. Cabrera Walter (Santafé)
2. Lopez Ruben (Laferrere)
3. Alvarez Dario (San Justo)

Master 40 Mediana
1. Fernandez Norberto (Escobar)
2. Cabrera Bruno (Gonzalez Catan)
3. Trubrig Alejo (Monte Grande)
4. Bagnarelli Martin (Ensenada)

Master 40 Pesada
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Migliavaca Claudio (La Plata)
3. Carballo Humberto (Gerly)

Master 50
1. D´Nnunzio Oscar (Olavarria)
2. Tobio Sives Marcos (Triztan Suarez)
3. Barragan Nestor (Moreno)

Master 60
1. Sosa Dario (Merlo)
2. Sanchez Armando (Lomas Del Mirador)
3. Rosa Alfredo (Lomas Del Mirador)
4. Savastano Armando (Caba)
5. Alvarez Dario (Merlo)

Culturismo Clásico Junior
1. Pascua Luca (Olavarria)
2. Dumondin Lionel (Bahia Blanca)

Culturismo Clasico Master
1. Dánnunzio Oscar (Olavarria)
2. Mojsiejczuk Christian (Pehuajó)
3. Lombardo Andrés (Caba)

Culturismo Clasico Senior
1. Jerez Juan Manuel (Bahia Blanca)
2. Suarez Jonatan (Chivilcoy)

Classic Physique
1. Goffin Federico (Berazategui)
2. Catilli Leandro (Rosario)
3. Salvatierra Martin (Merlo)
4. Ruso Benjamin (Caba)

Women´s Physique
1. Pazos Veronica (Matheu)

Promocional hasta 70 Kg
1. Casais Luciano (Lomas Del Mirador)
2. Saavedra Victor (Caba)

Promocional hasta 80 Kg
1. Jatip Ezequiel (Chivilcoy)
2. Goffin Federico (Berazategui)
3. Rodriguez Franco (Ezeiza)
4. Suárez Jonatan (Chivilcoy)
5. Barrionuevo Lucas (San Isidro)
6. Suarez Emanuel

Promocional hasta 90 Kg
1. Cohen Adrian (Moreno)
2. Leyes Ezequiel (Mercedez)
3. Fruinque Ignacio (Ensenada)

Promocional +90 Kg
1. Balmaceda Matias (Ramos Mejia)
2. Carballo Humberto (Gerly)
3. Panozzo Cesar

Bodyfitness Gran Master
1. Genovese Roxana (Longchamps)

Bodyfitness Master
1. Genovese Roxana (Longchamps)
2. Maciel Victoria (Florencio Varela)

Bodyfitness Senior
1. Colla Johana (Lo+Zamora)
2. Genovese Roxana (Longchamps)
3. Maciel Victoria (Florencio Varela)

Muscular Men´s Physique
1. Acosta Adrian (Avellaneda)
2. Rodriguez Gaston (Quilmes)
3. Mainetti Jonatan (Escobar)
4. Catilli Leandro (Rosario)

Wellness Master
1. San Justo Daniela (Necochea)

Wellness Senior Talla Baja
1. Vidal Alejandra (Caba)
2. Ramúa Soledad (Moron)
3. Raffo Johana (Caba)
4. Garcia Camila (La Plata)
5. Ruiz Florencia (Polvorines)
6. Romano Dafne (Caba)

Wellness Senior Talla Alta
1. Alcaraz Nanci (Bella Vista)
2. Pikor Vanina (Caba)
3. San Justo Daniela (Necochea)

Primera hasta 80 Kg
1. Caceres Gustavo (I. Casanova)

Primera hasta 85 Kg
1. Martinez Daniel (La Plata)
2. Argentieri Hernan (Caba)
3. Fernandez Norberto (Escobar)
4. Cabrea Bruno (Gonzalez Catan)
5. Cavallaro Marcos (Rosario)
6. Brenlla David (San Isidro)

Primera hasta 90 Kg
1. Retamozo Javier (Zarate)

Primera +90 Kg
1. Maidana Alejandro (Gonzalez Catan)
2. Miralles Fabia (La Plata)

Men´s Physique Junior
1. Antenucci Juan (Matheu)
2. Gil Roman Manuel (Caba)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos