Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de España AEFF 2012 (resultados)
Enviado el Miércoles, 14 noviembre a las 16:11:07 por Administrador

AEF

Celebrado los pasados días 10 y 11 del presente mes de noviembre en Marina D´Or (Oropesa de Mar. Castellón), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de España de Fisicoculturismo y Fitness bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Un evento marcado por la victoria como Campeón Absoluto de Francisco Javier Ortolá...





Celebrado los pasados días 10 y 11 del presente mes de noviembre en Marina D´Or (Oropesa de Mar. Castellón), acompañamos resultados relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de España de Fisicoculturismo y Fitness bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Un evento marcado por la victoria como Campeón Absoluto de Francisco Javier Ortolá.



Júnior hasta 23 años
1. David Llopis (Valencia)
2. Rafael Muñoz (Baleares)
3. Javier Díaz (Andalucía)
4. Víctor Pluas (Murcia)
5. Carlos Galindo (Extremadura)
6. Daniel García (Cataluña)

Master +40
1. Arturo Serra (Madrid)
2. Hassan (Levante)
3. Antonio Martínez (Madrid)
4. Francisco José Jiménez (Levante)
5. José Luis Ortiz De (Extremadura)
6. Carlos Vidal (Levante)
Carlos Castillo (Canarias)
José Francisco Pérez (Levante)

Master +50
1. Christofer Penny (Canarias)
2. Antonio Lucas (Murcia)
3. Joaquín Cabrero (Cantabria)
4. Jesús García (Canarias)

Fitness Shape
1. Mónica Pastor (Madrid)
2. Isabel Silvera (Levante)
3. Maria Del Mar Ortega (Levante)
4. Verónica Abril (Levante)
5. Louise Ruper (Canarias)

Fitness Figura
1. Maria Encarna Bordera (Levante)
2. Maria José Parra (Levante)

Miss Bikini
1. Alexandra García (Canarias)
2. Laura Gutiérrez (Canarias)
3. Candela Pérez (Andalucía)
4. Jessica Cañizares (Andalucía)
5. Jackeline Henderson (Levante)
6. Rebeca Romero (Levante)

Body Man
1. Leopoldo Arias (Madrid)
2. Javier Blanco (Aragón)
3. Walder Gilberto (Canarias)

Discapacitados
1. José Álvaro Mora (Andalucía)

Mr. Athletic -175cm
1. Raúl García (Andalucía)
2. David Ortega (Andalucía)
3. Mario Galán (Extremadura)
4. Jesés Diez (Aragón)
5. Emmanuel Blanco (Levante)
6. Manuel Reparo (Canarias)

Mr. Athletic +175 cm
1. Antonio Ruiz
2. Jaime Vergara
3. Ernesto Espartero
4. Roberto Rodríguez
5. Miguel Cabrera
6. Ion Primicia

Men Body -165
1. Julio Portet
2. José Maria Forte
3. Angel Calderón
4. Antonio López
5. Daniel Salgado
6. Manuel Teran

Men Body -172
1. Carlos Soriano
2. Jean Noel
3. Miguel Angel Ramírez
4. Alejandro Antón
5. Josep Furio
6. Avendis Santana

Men Body -179
1. Francisco Javier Ortola (Valencia)
2. Domingo Uría
3. David Pascual
4. José Castaño
5. Tiago Marques
6. Emilio Cupeiro

Men Body -179
1. Juan Antonio Luengo
2. Celedonio Molina
3. David Estelrich
4. Daniel Bueno
5. Pedro Caballo

Campeón Absoluto
Francisco Javier Ortolá (Valencia)





























¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos