Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Annual Annapolis NGA 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 20 junio a las 21:18:56 por Administrador

NGA

El pasado día 12 del presente mes de junio tenía lugar en Annapolis (Maryland. USA) la edición número treinta y uno del Trofeo Anual Annapolis Bodybuilding, Fitness & Figure Championships NGA (National Gym Association), promovido por Dave Spindel. El evento con una presencia de sesenta Atletas. Acompañamos resultados con los puestos cosechados en las distintas categorías...



Mens Novice Lightweight
1. Marco Minzera (California MD)
2. Paul Harley, Jr. (Shady Side MD)
3. Jacob M. Dunneback (Fredericksburg VA)
4. Mordechai Gable (Monsey NY)
5. Mike Boland (Oakton VA)

Mens Novice Heavyweight
1. Tarik Harris (Springdale MD)
2. Matt Wolf (Eldersbury MD)
3. Brandon Bowers (Forest Hill MD)
4. Mike Eckel (Quinton VA)
5. Paul Gayle (Jacksonville FL)

Mens Masters 35+ Lightweight
1. Langston D. Brooks (Elkridge MD)
2. Marco Minzera (California MD)
3. Brian Blackman (Midlothian VA)
4. Garth Richmond (Quicksburg VA)
5. Scott Shimko (Lusby MD)

Mens Masters 35+ Heavyweight
1. Robert Janiga (Roanoke VA)
2. Brian A. Koehn (St. Leonard MD)
3. Tarik Harris (Springdale MD)
4. David Newsome, Jr. (Waldorf MD)
5. Paul Gayle (Jacksonville FL)

Mens Masters 50+
1. S. Bradley Stearns (Columbia MD)
2. Langston D. Brooks (Elkridge MD)
3. Royce James (Baltimore MD)
4. Rich Kay (Woodbridge VA)
5. Mike Eckel (Quinton VA)

Bikini
1. Michelle Calo (Pasadena MD)
2. Ewelina Arvan (Spotsylvania VA)
3. Lyndsay Braswell (Pasadena MD)
4. Stephanie Gilbert (Springfield VA)

Figure Short
1. Sophie Nguyen (Springfield VA)
2. Sabra Street Camp (Springs MD)
3. Kimberly Cochran (Lignum VA)
4. Alyshia Branson (Clinton MD)
5. Linda R. Socks (Denton MD)

Figure Tall
1. Megan Mitchell (Arlington VA)
2. Kristie N. Howard (Woodbridge VA)
3. Paige Misken (Alexandria VA)
4. Rochelle Ford (Falls Church VA)
5. Larissa Ross (Jacksonville FL)

Masters Figure
1. Linda R. Socks (Denton MD)

Womens Open Bodybuilding
1. Kathleen (Kippie) Kipp (Annapolis MD)
2. Kris Shanahan (Grasonville MD)
3. Terry J. Cockrell (Fredericksburg VA)
4. Jeany Walker (Disputanta VA)
5. Christina Klamp (Queenstown MD)

Mens Open Lightweight
1. Brian Blackman (Midlothian VA)
2. Royce James (Baltimore MD)
3. Garth Richmond (Quicksburg VA)
4. Scott Shimko (Lusby MD)

Mens Open Middleweight
1. Langston D. Brooks (Elkridge MD)

Mens Open Lightheavyweight
1. S. Bradley Stearns (Columbia MD)
2. Robert Janiga (Roanoke VA)
3. Brian A. Koehn (St. Leonard MD)
4. David Newsome (Jr. Waldorf MD)

Mens Open Heavyweight
1. Jason Lamb (Queenstown MD)

Overall Novice
Marco Minzera (California MD)

Overall Masters
S. Bradley Stearns (Columbia MD)

Masters Pro Card
S. Bradley Stearns (Columbia MD)

Overall Figure
Megan Mitchell (Arlington VA)

Mens Open Overall
S. Bradley Stearns (Columbia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos