Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: 10º desafío Ultimate Stack 2011 (resultados)
Enviado el Sábado, 18 junio a las 18:44:14 por Administrador

Miscelanea

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta mañana tenía lugar en el Hotel Husa Chamartín de Madrid la décima edición del desafío Ultimate Stack, una prueba no competitiva de la que acompañamos relación de participantes, y en la que debemos destacar la gran entrega tanto de la Organización como de los Atletas por ofrecer una fantástica jornada deportiva. Sin duda alguna, una iniciativa digna de elogio...



Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, esta mañana tenía lugar en el Hotel Husa Chamartín de Madrid la décima edición del desafío Ultimate Stack, una prueba no competitiva de la que acompañamos relación de participantes, y en la que debemos destacar la gran entrega tanto de la Organización como de los Atletas por ofrecer una fantástica jornada deportiva. Sin duda alguna, una iniciativa digna de elogio.

Los participantes de esta edicion fueron:

Categoría 1 (Principiantes)
. José María Rodrigo de Mingo (Madrid) (1)
. Sergio Ferreira (Madrid) (2)
. Guzmán Pérez Vaquerizo (Madrid) (3)
. Ignacio Javier Casla (Madrid) (13)
. Ivan Carrión (Valladolid) (5)
. Alberto Saiz Morales (Madrid) (6)
. Jesús Pérez (Valladolid) (7)
. Manuel Durán (Madrid) (8)
. Carlos Díaz (Madrid) (9)

Categoría 2 (Intermedio)
. Adrián Otero (Soria)(10)
. José Luis Casas (Madrid) (11)
. José Alfonso Mingo (Madrid) (12)
. Jesús Tajuelo (Madrid) (4)
. Nisim Barcia (Gandía) (14)
. Daniel Cortés (Madrid) (15)
. Israel Fernández (Valladolid) (16)

Categoría 3 (Avanzados)
. Ayrton Escribano (Madrid) (17)
. Ismael Pajares (Madrid) (18)
. José Manuel Gil (Madrid) (19)
. Oscar González (Madrid) (20)

Categoría Bodyfitness/Culturismo Femenino
. Susana Añares (Madrid) (23)
. Aida Gasco (Almería) (24)
. Ana Reguilón (Madrid) (21)
. Jezabel (22)

Exhibiciones
. Antonio Albujar
. Pedro Sanchez
. Emi Pérez
. Oscar Álvarez

Una vez más, nuestra más sincera enhorabuena a todos por hacer posible esta gran fiesta del deporte promovida y organizada por la popular firma de nutrición deportiva Ultimate Stack. En breves instantes dispondréis del material fotográfico en exclusiva.






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Miscelanea
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Miscelanea:
Libro: ''En forma con Ruth Arteaga''


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos