Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2011 (resultados)
Enviado el Miércoles, 08 junio a las 10:11:31 por Administrador

NAC

Celebrado el pasado día 4 del presente mes de junio en el Differdange (Luxenburgo), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato del Mundo bajo siglas NAC. Un evento con un marcado sabor español a tenor de las grandes clasificaciones cosechadas por nuestros compatriotas, donde destacan varios títulos por categoría, así como el Absoluto de Elena Avilés en la división de Figure...



Miss Fitness
1. Yada van der Hoek (Holanda)
2. Yulia Podolskaya (Rusia)
3. Bernadett Sooz (Hungría)
4. Sonia Amat (España)
5. Maria Kupressova (Rusia)
6. Saskia Hartert (Alemania)
7. Svetlana Komissarova (Rusia)
8. Monica Pastor (España)
9. Krisztina Suba (Hungría)
10. Patricia Janeczko (Luxemburgo)
Isabell Lacoste (Francia)

Body Over 50
1. Necdet Yagizoglu (Turquía)
2. Norbert Matzat (Alemania)
3. Alain Langlet (Francia)
4. Aivars Kapuns (Latvia)
5. Jean Francois Cismondo (Francia)
6. Alexander Stukanov (Israel)
7. Mihaly Lakatos (Hungría)
8. Pierre Desousa (Francia)
9. Antonio Lucas (España)
10. Philippe Nebout (Francia)
Antonio dos Santos (Luxemburgo)
Anatoliy Lybayev (Kazajistan)
Joaquin Segura (España)
Ronny de Winter (Bélgica)
Klebert Plemar (Francia)
Eric Andresciani (Luxemburgo)
Benrabah Boufalga (Francia)

Body Over 40
1. Andru Gertz (Alemania)
2. Jürgen Michel (Bélgica)
3. Marc Gollub (Alemania)
4. Igor Volosatov (Ukrania)
5. Fredi Damaschke (Alemania)
6. Pavlo Zelenko (Ukrania)
7. Levent Zülfikar (Turquía)
8. Philipp Barthelet (Francia)
9. Jos Jansen (Holanda)
10. Patrick Daniels (Bélgica)
Daniel Pierre (Francia)
Francois Maillot (Francia)
Thierry Esposito (Luxemburgo)
Emmanuel Girald (Francia)
Angel Amurgo (España)
Gaston Ernesto Gonzalez (España)
Jean-Michel Leroy (Bélgica)
Jozsef Denes (Hungría)
Gregor Strojecki (Polonia)
Philippe Didelle (Francia)

Juniors
1. Christopher Beyer (Alemania)
2. Bela Jozsa (Hungría)
3. Arpad Balasa (Serbia)
4. Gedvydas Norkevicius (Lituania)
5. Daniel Kirschke (Alemania)
6. Francisco Manuel Garzón (España)
7. Richard Kohari (Hungría)
8. Dawid Szczygiel (Polonia)
9. Mordehay Biton (Israel)
10. Ardit Ngjela (Italia)
Fabian Ardoin (Francia)

Athletic II
1. Leonid Rozmarytsia (Ukrania)
2. Wojciech Nadolski (Polonia)
3. Dietmar Haubold (Alemania)
4. Furio Coppelli (Italia)
5. Jorge Alberto Sanchez (España)
6. Mauro Zotti (Italia)
7. Armand Bhagwandin (Holanda)
8. Joseph Douteau (Francia)
9. Alexandre Carpentier (Francia)
10. Andrés Pérez (España)
Sebastian Kulinski (Polonia)
Alik Akmetskin (Rusia)
Franck Didelle (Francia)
Alexandre Louis (Luxemburgo)
Serge Pilette (Bélgica)
Florent Ramoussin (Francia)
Patrick Joda (Francia)
David Carta (Francia)
Craig Smith (Nueva Zelanda)
Andrius Vitkauskas (Lituania)
Baker Kalungi (Uganda)

Athletic I
1. Didier Cappe (Francia)
2. Tamas Molnar (Hungría)
3. Kay Baldauf (Alemania)
4. Jean Constant Cortana (Francia)
5. Víctor Manuel Milanes (España)
6. Abdel Kader Chaouib (Francia)
7. Gerard Thuillier (Bélgica)
8. David Paredes Monteiro (Luxemburgo)
9. Risto Santala (Finlandia)
10. Thorsten Lauterbach (Alemania)
Ben Loualiche (Luxemburgo)
Adam Mazurowski (Polonia)
Dan Minarsky (República Checa)
Nerijus Janusauskas (Lituania)
Dimitri Laurent (Francia)
Steve Cochard (Francia)
Pascal Weintzen (Luxemburgo)
Coudereau Rolland (Francia)
Thomas Walusansa (Uganda)
Oscar Qwiny (Uganda)

Miss Figure Over 35
1. Ana Claudia Land (Brasil)
2. Antje Rau (Alemania)
3. Lydie Henry (Francia)
4. Regina Arndt (Alemania)
5. Sophie Sabre (Francia)
6. Maike van der Berg-Schrader (Holanda)
7. Sahar Adlouni (España)
8. Isabelle Leveau (Francia)
9. Anita Kenyon (Reino Unido)
10. Cathy Carreras (Francia)
Olga Kurkulina (Israel)
Judith van der Berg (Holanda)
Christine Bougnies (Francia)
Orsalya Horvath (Hungría)

Ms. Figure
1. Elena Aviles (España)
2. Erika Perecz (Hungría)
3. Muriel Boumazza (Luxemburgo)
4. Sylvia Reyss (Alemania)
5. Elena Chadnova (Rusia)
6. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)
7. Jody Walford (Nueva Zelanda)
8. Sylvie Chavot (Francia)
9. Esther Hoyler (Alemania)
10. Naomi Roelefeld (Holanda)

Ms. Physique
1. Fanny Palou (España)
2. Elena Oana Hreapca (Rumanía)
3. Oksana Rozmarytsia (Ukrania)
4. Vera Safanieva (Israel)
5. Lada Plihalova (República Checa)
6. Badrane Souade (Bélgica)
7. Sylvie Janson (Francia)
8. Lissette Geysels (Bélgica)
9. Cinzia Lorieri (Italia)
10. Sylvana Bomholt (Alemania)

Men Body III
1. Orazio Salvatori (Italia)
2. Vasyl Remizov (Ukrania)
3. Istvan Jenei (Hungría)
4. Karim Boumazza (Luxemburgo)
5. Sergii Bezshchasnyi (Ukrania)
6. Xisco Xerra (España)
7. Dominique Dion (Francia)
8. Yigit Kusbeygi (Turquía)
9. Ismael Ortiz (España)
10. Tibor Füzesi (Hungría)
Sylvain Guerinel (Luxemburgo)
Camel Amourant (Luxemburgo)
Mirko Wohlgemuth (Alemania)
Sebastian Marteau (Francia)
Jannick Schott (Luxemburgo)
Michael Cauchois (Francia)
William Baudroit (Francia)
Jesael Leveau (Francia)
Byekwaso Ivan Kazibwe (Uganda)
Julio Portet (España)
Marcin Klekowski (Polonia)

Men Body II
1. Francisco Marra Sanchéz (España)
2. Martin Holub (República Checa)
3. Rick Burnett (Holanda)
4. Dennis Riskis (Alemania)
5. Sianni Ousmane (España)
6. Chris Koldijk (Holanda)
7. Mykhayil Kuzmyn (Ukrania)
8. Grzegorz Wiebicki (Polonia)
9. Sebastian Zöller (Alemania)
10. Oleksandr Artemenko (Ukrania)
Gordon Piechulek (Alemania)
Ludovic Bureau (Francia)
Nicolas Pinget (Francia)

Men Body I
1. Adam Kozyra (Ukrania)
2. Alexej Kauz (Alemania)
3. Jamel El-Gharbi (Francia)
4. Stanislav Struzberg (Israel)
5. Michal Karmowski (Polonia)
6. Guillaume Petit (Francia)
7. Robert Smutny (República Checa)
8. Youssef Daoudi (Francia)
9. Stefan von See (Alemania)
10. Achim Hahn (Alemania)
Pedro Garcia (España)
Claudiu Streza (ROM)
Daniel Pochwatowski (Polonia)
Belá Kathi (Hungría)

Couples
1. Oksana + Leonid Rozmarytsia (Ukrania)
2. Muriel + Karim Boumazza (Luxemburgo)
3. Elena Aviles + Ismael Ortiz (España)
4. Regina Arndt + Kay Baldauf (Alemania)
5. Isabelle + Jesael Leveau (Francia)
6. Edyta Woznicka-Bosak + Sebastian Kulinski (Polonia)
7. Nathalie Timon + Joseph Douteau (Francia)
8. Elena Oana Hreapca + Claudiu Streza (Rumanía)
9. Krisztina Suba + Istvan Jenei (Hungría)
10. Lada Plihalova + Dan Minarsky (República Checa)
Samia + Franck Didelle (Francia)
Sonia Amat + Francisco Marra Sanchéz (España)
Sylvie Janson + Francois Maillo (Francia)

Bodybuilding Overall
Orazio Salvatori (Italia)

Figure Overall
Elena Avilés (España)

Athletic Overall
Leonid Rozmarytsia (Ukrania)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos