Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: X Trofeo Ciutat de L´Hospitalet 2011 (resultados)
Enviado el Lunes, 06 junio a las 09:59:56 por Administrador

Miscelanea

Celebrado el pasado día 4 del presente mes de junio, acompañamos resultados completos relativos a esta décima edición del Trofeu Ciutat de L´Hospitalet, organizado por los Gimnasios Centro Deportivo Leonés (Joaquin González) y el Gimnasio Europa (Alberto Moreno). Un evento que dispuso de una gran afluencia de competidores, entre los que destaca Raúl Mancebo como Campéon Absoluto...



Clasificaciones Del 10º Trofeu Ciutat De L’hospitalet

Juniors
1. Cristopher Maquilon Guillen (Esport Fisic)
2. Ramon Piqueras (Gim Fitness Club)
3. Albert Moreno Pares (Sala Arsen)
4. Cristian Cruz Torralbo (Gym Gea)
5. Oscar Ramírez Díaz (Sala Arsen)
6. Diego Alonso Castaño (Gym Joan Pelegri)
7. Jesús Ugas Rey (Centro Deportivo Leonés)
7. Luis Vaz Chaves (Fitness Club)
7. Juan Carlos Abat (Juan Carlos Abad)

Master
1. Jesús Navas (Law)
2. David García (Centro Deportivo Leonés)
3. Javier Acuña (Law)
4. Francisco Jaén (Law)
5. Alfonso Granados (Law)

Bodyfitness
1ª-Montse Cazorla (Rosi Mena)
2ª-Nuria Doménech (Virtual Fitness)

Bikini
1ª-Fátima Outmani (Centro Deportivo Leonés)
2ª-Celia Garrido (Paradis)
3ª-Tania Concepción (H2)
4-Merixell Quintero (Law)

Classic Bodybuilding hasta 1,70 M.
1. Raul Mancebo (Paradis)
2. David Amaya (Gym Gea)
3. Jorge Simon (People Fitness)
4. Miguel Angel Jimenez (Virtual Fitness)
5. Daniel Cantó (Star Fitness)
6. Iván Intriago (Centro Deportivo Leonés)
7. Xavier Herrero (Law)
7. Raúl Morales (Gimnasio Europa)

Classic Bodybuilding hasta 1,75 M.
1. Oscar Macias (Paradis)
2. Santiago Madrigal (Gym Gea)
3. Victor Sanchez (Star Fitness)
4. Sergi Tarres (Law)
5. Jhasmany Ocampo (Centro Deportivo Leonés)
6. Yamil Calvo (Muscle Factory)
7. Alfonso Mena (Law)
7. Sergio Ortega (Law)
7. Valentín Fernández (Star Fitness)

Classic Bodybuilding hasta 1,80 M.
1. Joni Rabadan (Virtual Fitness)
2. Francisco Cabello (Paradis)
3. Adrián Rayón (Raúl García)
4. Adrián Jiménez (Muscle Factory)
5. Paul Calgnrado (New Body)
6. Alex Granados (Law)
7. Juan Pulido (Star Fitness)

Classic Bodybuilding Mas De 1,8om.
1. Carlos Del Pino (Star Fitness)
2. Josep Gomez (Star Fitness)
3. Jesus Ibañez (H2)
4. Alexander Bardadze (Law)
5. Carlos Ortega (Law)

Culturismo -80 Kg.
1. José Pérez (Law)
2. Daniel Cuchilledo (H2)
3. Argenis Cedeña (Coliseum)
4. Víctor Manuel Souto (Law)

Campeón Absoluto
Raúl Mancebo






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Miscelanea
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Miscelanea:
Libro: ''En forma con Ruth Arteaga''


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos