Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic IFBB Amateur 2008 (resultados completos)
Enviado el Lunes, 03 marzo a las 13:12:57 por Administrador

IFBB

Como continuación al avance informativo publicado nada más concluir la primera edición del Arnold Classic Amateur, acompañamos tabla de resultados completos. El Aleman Tarek Elsetouhi, pasa a la historia como el competidor amateur que se alza con el título de Campeón absoluto del I Arnold Classic Amateur. Del mismo modo, y según avanzábamos, el español Arturo Castañeda gana su categoría...



CULTURISMO MASCULINO

Absoluto
Tarek Elsetouhi 

Super Heavyweight
1. Tarek Elsetouhi 
2. Robert Piotrkowicz 
3. Arkadiusz Szyderski 
4. Koert Vogel 
5. Beau Baisden 
Con Demetriou 
Rubin Espino 
Robert Ssebugwawo
Wade Sarber
Miguel Cerezo
Jermichael Pratt
Shaun Mirjavadi
Berkes Laszio
Dainius Barzinskas
Gil Ansah
Darren Ball 

Heavyweight
1. Benjamin Parra 
2. Jorge Asp 
3. Mathew Stefan 
4. Carlos Rodriguez 
5. Al Horvath 
Joe Downs
Sameul Helgesen
Laszio Berkes
Graham Matthews
Christopher Perticari
Guy Malam

Light Heavyweight
1. Eduardo Correa 
2. Pierre Chamoun 
3. Christopher Jalali 
4. Marvin Nagelbloem 
5. James Llewelyn 
Shaun Tavenier
Randy Sims
Reginald Ruffin
Jean Vergara
Eric McCormack
Saiid Kamara
Allen Homan
Omar Garcia
Leonardo Fuenmayor
Steven Cook
Terrence Crawl
Travis Danielson
Tony DArceneaux
Antonio Diaz
Volodymyr Dyadkov
Randy Edwards
Dave Follansbee
Sixto Fermin
Todd Willow

Middleweight
1. Arturo Castaneda 
2. Raul Martinez 
3. John Durante 
4. Fausto Calcedo 
5. Alexander Dunn 
Doug Porterfield
Michael Martino
Roger Ferrer
Anthony Burgess
Gerardo Cabrera
Joe Valdez

Lightweight
1. Jose Santos 
2. Sazali Samad 
3. Omar Holt 
4. Eric Libby 
5. Paul Algbirior 
6. Elias George

Welterweight
1. Javier Reynoso 
2. Corado Maggiore 
3. John Givens 
4. David West 
5. John Teng 

Bantamweight
1. Dewayne Sammons 
2. Mark Zmitravich 
3. Lowell Starr 
4. Lance Maxwell 

CULTURISMO FEMENINO

Absoluto
Mari-Carmen-Gomez Segura 

Heavyweight
1. Mari Carmen Gomez Segura 
2. Marylynne MacKenzie 
3. Marcia Ferguson 
4. Evy Rustad 
5. Fie Ottosen 

Middleweight
1. Holly Nicholson 
2. Alicia Germaine 
3. Becky West 
4. Carrie Simmons 
5. Christy Mecendes 
Ayeda Silent
Christy Resendes
Alisha Morrow
Tammy Jackson
Colleen Brock
Barbara Barnowich

Lightweight
1. Joanne Stewart 
2. Millie Clevleand 
3. Linda Moset 
4. Maryann Glascock 
5. Dee Lazard 
Carrie Walend
Ebony Thomas
Lori Snyder
Penny Ruff
Shona Pryce
Genevieve Moreno
Glenda Bozett
Karen Jones
Lisa Janusz
Cindy Goodrich
Antoinette Gast
Ellen Ferra

FIGURE

Overall
Candice Houston 

Class A
1. Linda Fodor-Egelstig 
2. Melissa Froio 
3. Lindsey Bundy 
4. Kandi Allen 
5. Kelli Correa 
Debbie Bell 
Jennifer Hoffman
  Shawna Kondo 
Catherine Norris 
Stacey Pillari 
Patricia Crvich

Class B
1. Candice Houston 
2. Glenese Markes 
3. Amber Hill 
4. Jean Jitomir 
5. Misty Tidmore-Schaffer 
Michele Levesque 
Melissa Lefebvre 
Lori Quintero 
Katie Kersey 
Esmeralda Saxenian 
Laura Moreland-Rose
Stephanie Martini
Heather Malone
Pia Jansson
Jennifer Jackson
Katrinka Danielson
Laura Cavender
Marjan Washington
Stacie Domhoff
Sindia Quinones-Powers
Gloria Puckett
Jill Frew
Bethann Hyndshaw

Class C
1. Pamela Soper 
2. Casey Jovan 
3. Tina Davis 
4. Daphne Bascom 
5. Leah Berti 
Trish Rice-Hogan 
Amy Kessler 
Emily Little 
Heather Stewart-Olds 
Allison Black-Stirling 
Christina Watson
Tonya Todd
Ann Titone
Linda Smith
Terri Sileno
Fay Schmid
Sandra Brewer
Olivia Mcguire
Bernadette Marturano
Deanna Harvick

Class D
1. Kristy McKinney 
2. Kendra Mcadams 
3. Karin Kimura 
4. Dixie Reynolds 
5. Celeste Bonin 
Qawnana Crockett 
Andrea Swanson 
Laura Bailey 
Glaucia Ferreyra 
Yolanda Tillman 
Katerina Tarbox
Alice Simmons
Tiffany Reffner
Charity Tinsley
Heather Payne
Kia McKay
Jalayne Lanphear
Angela Carter
Dolores Burlingame
Heather Wilson

Class E
1. Natalie Waples 
2. Francisca Dennis 
3. Tami Delzenero 
4. Gabriela Cioban 
5. Jaime Meade 
Melissa Pittman 
Klubo Rachel 
Kate Heath 
Marie Deblock 
Laurie Eldredge
Juliet Banks
Lucinda Witte
Rachelle Stephens
Vanessa Sadzinski
Marie Ripert
Jennifer Reynolds
Angie Ratliff
Suzanne Barlas
Lisa Peper
Viviana Casarubbia
Ripert Marie-Pierre
Heather Jones
Elizabeth Earhart
Sonya Garner
Christine Kluger

Class F
1. Sandy Helmig 
2. Jennifer Hernandez 
3. Valerie Richman 
4. Sara Bedrossian 
5. Johanna DuBose 
Jennifer Peckham 
Heidi Mierendorf 
Leyla Yurchick 
Amanda Bollinger 
Liza Gallia
Erin Walterhoefer
Sherri Stokes
Deanna Robosky
Hege Pedersen
Stephanie Camacho
Olesya Novik
Karen Costanza
Angela Kirkland
Mindy Dower
Michelle Duckworth
Amity Hall
Stephanie Gruner
Dawnice Beckley

FITNESS

Overall
Candice Houston 

Class A
1. Linda Fodor-Egelstig 
2. Melissa Froio 
3. Lindsey Bundy 
4. Kandi Allen 
5. Kelli Correa 
Debbie Bell 
Jennifer Hoffman
  Shawna Kondo 
Catherine Norris 
Stacey Pillari 
Patricia Crvich

Class B
1. Candice Houston 
2. Glenese Markes 
3. Amber Hill 
4. Jean Jitomir 
5. Misty Tidmore-Schaffer 
Michele Levesque 
Melissa Lefebvre 
Lori Quintero 
Katie Kersey 
Esmeralda Saxenian 
Laura Moreland-Rose
Stephanie Martini
Heather Malone
Pia Jansson
Jennifer Jackson
Katrinka Danielson
Laura Cavender
Marjan Washington
Stacie Domhoff
Sindia Quinones-Powers
Gloria Puckett
Jill Frew
Bethann Hyndshaw

Class C
1. Pamela Soper 
2. Casey Jovan 
3. Tina Davis 
4. Daphne Bascom 
5. Leah Berti 
Trish Rice-Hogan 
Amy Kessler 
Emily Little 
Heather Stewart-Olds 
Allison Black-Stirling 
Christina Watson
Tonya Todd
Ann Titone
Linda Smith
Terri Sileno
Fay Schmid
Sandra Brewer
Olivia Mcguire
Bernadette Marturano
Deanna Harvick

Class D
1. Kristy McKinney 
2. Kendra Mcadams 
3. Karin Kimura 
4. Dixie Reynolds 
5. Celeste Bonin 
Qawnana Crockett 
Andrea Swanson 
Laura Bailey 
Glaucia Ferreyra 
Yolanda Tillman 
Katerina Tarbox
Alice Simmons
Tiffany Reffner
Charity Tinsley
Heather Payne
Kia McKay
Jalayne Lanphear
Angela Carter
Dolores Burlingame
Heather Wilson

Class E
1. Natalie Waples 
2. Francisca Dennis 
3. Tami Delzenero 
4. Gabriela Cioban 
5. Jaime Meade 
Melissa Pittman 
Klubo Rachel 
Kate Heath 
Marie Deblock 
Laurie Eldredge
Juliet Banks
Lucinda Witte
Rachelle Stephens
Vanessa Sadzinski
Marie Ripert
Jennifer Reynolds
Angie Ratliff
Suzanne Barlas
Lisa Peper
Viviana Casarubbia
Ripert Marie-Pierre
Heather Jones
Elizabeth Earhart
Sonya Garner
Christine Kluger

Class F
1. Sandy Helmig 
2. Jennifer Hernandez 
3. Valerie Richman 
4. Sara Bedrossian 
5. Johanna DuBose 
Jennifer Peckham 
Heidi Mierendorf 
Leyla Yurchick 
Amanda Bollinger 
Liza Gallia
Erin Walterhoefer
Sherri Stokes
Deanna Robosky
Hege Pedersen
Stephanie Camacho
Olesya Novik
Karen Costanza
Angela Kirkland
Mindy Dower
Michelle Duckworth
Amity Hall
Stephanie Gruner
Dawnice Beckley

FIGURE

Absoluto
Candice Houston 

Class A
1. Linda Fodor-Egelstig 
2. Melissa Froio 
3. Lindsey Bundy 
4. Kandi Allen 
5. Kelli Correa 
Debbie Bell 
Jennifer Hoffman
  Shawna Kondo 
Catherine Norris 
Stacey Pillari 
Patricia Crvich

Class B
1. Candice Houston
  2. Glenese Markes 
3. Amber Hill 
4. Jean Jitomir 
5. Misty Tidmore-Schaffer 
Michele Levesque 
Melissa Lefebvre 
Lori Quintero 
Katie Kersey 
Esmeralda Saxenian 
Laura Moreland-Rose
Stephanie Martini
Heather Malone
Pia Jansson
Jennifer Jackson
Katrinka Danielson
Laura Cavender
Marjan Washington
Stacie Domhoff
Sindia Quinones-Powers
Gloria Puckett
Jill Frew
Bethann Hyndshaw

Class C
1. Pamela Soper 
2. Casey Jovan 
3. Tina Davis 
4. Daphne Bascom 
5. Leah Berti 
Trish Rice-Hogan 
Amy Kessler 
Emily Little 
Heather Stewart-Olds 
Allison Black-Stirling 
Christina Watson
Tonya Todd
Ann Titone
Linda Smith
Terri Sileno
Fay Schmid
Sandra Brewer
Olivia Mcguire
Bernadette Marturano
Deanna Harvick

Class D
1. Kristy McKinney 
2. Kendra Mcadams 
3. Karin Kimura 
4. Dixie Reynolds 
5. Celeste Bonin 
Qawnana Crockett 
Andrea Swanson 
Laura Bailey 
Glaucia Ferreyra 
Yolanda Tillman 
Katerina Tarbox
Alice Simmons
Tiffany Reffner
Charity Tinsley
Heather Payne
Kia McKay
Jalayne Lanphear
Angela Carter
Dolores Burlingame
Heather Wilson

Class E
1. Natalie Waples 
2. Francisca Dennis 
3. Tami Delzenero 
4. Gabriela Cioban 
5. Jaime Meade 
Melissa Pittman 
Klubo Rachel 
Kate Heath 
Marie Deblock 
Laurie Eldredge
Juliet Banks
Lucinda Witte
Rachelle Stephens
Vanessa Sadzinski
Marie Ripert
Jennifer Reynolds
Angie Ratliff
Suzanne Barlas
Lisa Peper
Viviana Casarubbia
Ripert Marie-Pierre
Heather Jones
Elizabeth Earhart
Sonya Garner
Christine Kluger

Class F
1. Sandy Helmig 
2. Jennifer Hernandez 
3. Valerie Richman 
4. Sara Bedrossian 
5. Johanna DuBose 
Jennifer Peckham 
Heidi Mierendorf 
Leyla Yurchick 
Amanda Bollinger 
Liza Gallia
Erin Walterhoefer
Sherri Stokes
Deanna Robosky
Hege Pedersen
Stephanie Camacho
Olesya Novik
Karen Costanza
Angela Kirkland
Mindy Dower
Michelle Duckworth
Amity Hall
Stephanie Gruner
Dawnice Beckley

FITNESS

Overall
Allison Ethier 

Short
1. Allison Ethier 
2. Sylvia Tremblay 
3. Megan Tennant 
4. Loana Muttoni 
5. Valerie Brown-Stephens 
Sonia Wagner 
Vanessa Wick 
Tammy McGregor 

Medium
1. Chantal Dicaire




 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos