Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)
Enviado el Lunes, 09 enero a las 21:46:31 por Administrador

NABBA

Cerrando el ciclo formativo dedicado al Mr Universe Nabba-Nac 2005, y según anunciamos en su día, completamos la tabla de resultados publicada con la clasificación íntegra del evento...



Ms Shape
1. Lyen Wong GER
2. Dora Szàntai HUN
3. Elena Nosova RUS
4. Kseniya Yuryeva UKR
5. Samantha Danesi ITA
6. Alena Nazarova RUS
7. Debbie Keskin NED
8. Karine Lafaye SUI
9. Saskia Hartert GER
10. Barbara Amerio ITA

No clasificados:Sonia Amat Sanchez (ESP), Letizia Ortolan (BEL), Corinna Kempe (GER), Alexandra Khusainova (RUS), Kerstin Radtke (GER), Linda Demathieu (BEL), Anke Bömmer (GER), Kirsten Grenner (GER)

Mr Athletic Class 2
1. Jordi Mora Sanglas ESP
2. Hakan Kesici GER
3. José Luís Ortiz Ortiz ESP
4. Mauro Zotti ITA
5. Brian Jenkins NZL
6. Thomas Wojcik NZL
7. Detlef Klär GER
8. Joseph Doutau BEL
9. Markus Steindecker GER
10. Dennis Margraf GER

No clasificados: Delani Brown (NZL), Markus Randolf (GER), Eric Lipton (USA), Fabio Pernaci (ITA), Andreas Scholze (GER), Jozef Babjar (SVK)

Mr. Athletic Class 1
1. Murat Demir GER
2. Antonio Javier Huerta Simon ESP
3. Damian Gascon Llorente ESP
4. Steffen Fielitz GER
5. Swen Kellner GER
6. Paraskevas Nikolaou GRE
7. Andreas Oestmann GER
8. Sten Schulze GER
9. Thomas Schramm GER
10.Darren Sherlock GB

No clasificados:Darrin O'Donnell (NZL), Serban Caprarescu (ROM), Stefan Helwes (GER), Richard Cambier (BEL), Andreas Hemmann (GER), Dirk Pollex (GER), Maxime LeFrancois Bailliard (BEL), Michael Klindera (GER), Thoman VanCoppenolle (BEL), Fred Pommerenke (GER), Cristian Severini (ITA)

Juniors
1. Bostijan Renko SLO
2. Markus Fortenbacher GER
3. Serhii Ilko UKR
4. Ludovic Bogaert BEL
5. Daniel Lucka GER
6. Juan Antonio Gallego Rodriguez ESP
7. Steven Coats GB
8. Mathias Lindner GER
9. Artem Rasov RUS

Ms. Figure 2
1. Antonietta D'Amico BEL
2. Jelena Jaksik GRE
3. Larisa Rasskazova RUS
4. Amalia Escobar Rodriguez ESP
5. Katerina Theodorou GRE
6. Muriel Olivarez LUX
7. Alessia Perrone GER

Ms. Figure 1
1. Margarita Bocharova RUS
2. Yvonne Schleip GER
3. Jessica Papenfuß GER
4. Susana Martin-Romo Minuesa ESP
5. Maria Norton NZL
6. Kathryn Irving GB

Ms. Figure Over 35
1. Natalia Bystrova RUS
2. Petra Westerhoff GER
3. Cinzia Chiarenza ITA
4. Anita Kenyon GB
5. Heike Baier GER
6. Maria Theresa Yupango PHI
7. Anne Keränen FIN
8. Gaby Müller GER
9. Nadia Berjonneau FRA

Couples
1. Richard Lugens+ Antonietta D'Amico BEL
2. Inge Gahy+ Joel Delain BEL
3. Brian Jenkins+ Maria Norton NZL
4. Maria Theresa Yupango + Danny Cordero
PHI 5. Jean Marie Bermer+ Marie-C. Erfkemper
LUX 6. Elena Nosova + Artem Rasov RUS
7. Lydie Pons+ Jean-René Chauvin FRA

Master Over 50
1. Wolfgang Dittmer GER
2. Bernet Cooper GB
3. Norman Maduro NED
4. Eduardo Asuncion Barbarroja ESP
5. Bernd Grelle GER
6. Kim Allyn USA
7. Wolfgang Sprengler GER
8. Klaus Noack GER
9. Donald Dawson USA
10. Harald Steinbach GER

No clasificados: ean-René Chauvin (FRA), Roger Vanden Broeck (BEL), Peter Sosna (GER)

Master Over 40
1. Roy Frits NED
2. Dimas de la Fuente Peralta ESP
3. Joel Delain BEL
4. Antonio Lucas Martinez ESP
5. Hans Heinkele GER
6. Nikolay Fernets RUS
7. Norbert Matzat GER
8. Christopher Penney ESP
9. Peter Csiszar GER
10. Jesse Garcia USA

No clasificados: Fernando Löcherer (GER), Serge van den Berghe (FRA), Michael Bachhausen (GER), Mohamed Shendy (EGY), Reto Wetzel (SUI), James Moore (GB), Dr. Steven Davis (USA), Thomas Bachert (GER), Patrick Derudder (BEL), Tommaso Izzo (ITA), Donald Marshall (USA), Jochen Bakalorz (GER), Georgios Kangelaris (GRE), Oleg Piskun (UKR)

Ms. Body
1. Cornelia Brandt GER
2. Ingrid Distler GER
3. Helen Aloiai NZL
4. Marie-Claude Erfkemper LUX
5. Chantal Pons FRA

Mr. Body 4
1. Juan Manuel Fragoso Llano ESP
2. Miguel Angel Lopez Blanco ESP
3. José Maria Forte Armengou ESP
4. Umberto Montalto ITA
5. Leon Watkins NZL
6. Antonio Bellaroba SUI
7. Laurent Hendrickx BEL
8. Adrian Birchall GB

Mr. Body 3
1. Andreas Klimek GER
2. Akos Gaszt HUN
3. Manuel Ogando Carrera ESP
4. Sergiy Prot UKR
5. Jörg Fuchs GER
6. Pierluigi Borgia ITA
7. Bienvenu Voudonou GER
8. Olivier Moestus BEL
9. Eric Danhier BEL
10. Sven Nowski GER

No clasificados: Johnmorris Limpangan (PHI), Harold Chery (USA), Markus Fath (SUI), John McLoughlin (GB)

Mr. Body 2
1. Julio Miguel Gonzales Serrano ESP
2. Andreas Bosse GER
3. Uwe Hemmer GER
4. Arnaud Bourgon BEL
5. Richard Rosales NED
6. David Pascual Gonzales ESP
7. Jonathan Bridge GB
8. Tarkan Kaynas TUR
9. Perry Crick GB
10. Alexander Krieger GER

No clasificados: Danny Cordero (PHI), David Manojlovic (GB), Eric Dehan (BEL), John Sweet (USA), Richard Lugens (BEL), Adam Smoll (GER), Jerome Legras (FRA)

Mr. Body 1
1. Andreas Frey GER
2. Viatcheslav Mokhov RUS
3. Miguel Angel Cerezo Nieto ESP
4. Kwadwo Sapong SUI
5. Sven Haucke GER
6. Carsten Werner GER
7. Ronny Kovacic CRO
8. Kevin Alder GB
9. Christian Wanger GER
10. Jean-Marie Bermer LUX

No clasificados: Mirco Burger (GER), Serge Hautem (BEL), Evgeny Petrov (RUS), Attila Gouin (BEL), Sheikh Amir Rauf (PAK), Bertrand Guiffo Kuate (BEL), Stefan Sliwienski (GER)

Overall Winner Ms. Figure
Margarita Bocharova (Rus)

Overall Winner Mr. Athletic
Jordi Mora Sanglas (ESP)

Overall Winner Mr. Body
Andreas Frey (GER)



 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 4
votos: 8


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos