Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF 2018 (Atletas)
Enviado el Martes, 29 mayo a las 16:39:57 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 2 de junio tendrá lugar la edición número XXXIII del Trofeo Memorial Francisco del Yerro. Recuperamos la reseña para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Dicha relación se encuentra dividida por divisiones. Ya en el pesaje serán confirmadas las diferentes categorías de las que constará esta importante cita regional al más alto nivel...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 2 de junio tendrá lugar la edición número XXXIII del Trofeo Memorial Francisco del Yerro. Recuperamos la reseña para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Dicha relación se encuentra dividida por divisiones. Ya en el pesaje serán confirmadas las diferentes categorías de las que constará esta importante cita regional.


Bikini Wellness (5)
. Andrea Giraldo Galvis (Starfitnessgyml&R)
. Ana María Vázquez Portillo (AMCFF-IFBB Madrid)
. Eline Barbosa Silva (Starfitnessgyml&R)
. Raffaella Colangelo Laurenzano (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Veronica Gutierrez Redondo (Max Fitness)

Bikini Fitness (36)
. Laura García Ruiz (Max Fitness)
. Irene Mairena López (Cde Fuerza Y Salud)
. Katherine Perez Casimiro (AMCFF-IFBB Madrid)
. Lucía Aguado Cuevas (Sfs-Fitness)
. Susana Alba Guerra (AMCFF-IFBB Madrid)
. Belén Laviña Pelayo (Starfitnessgyml&R)
. Maria Murillo Lorenzo (Starfitnessgyml&R)
. Pilar Rodríguez Algaba (AMCFF-IFBB Madrid)
. Ana Maria Sánchez Paredes (AMCFF-IFBB Madrid)
. Teodora Yordanova Sotirova (Cde Nova Alcobendas)
. Aranzazú Hernan Sanchez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Maria Juncal Chavarri Saez (Francisco del Yerro II)
. Diana Ezquerra Abadia (Francisco del Yerro II)
. Gema Maria Prieto Bolaños (Areaproteica)
. Sonia Sacristán Aguilera (AMCFF-IFBB Madrid)
. Inmaculada Sanandres Avila (Totalactivity Team)
. Lorena Alvarez Vallejo (AMCFF-IFBB Madrid)
. Jessica Rodríguez Clavijo (Starfitnessgyml&R)
. Raquel Gallego Carretero (Totalactivity Team)
. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II)
. Rachel May Leovido Moldez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Marina Canut Molinaro (Axsteam)
. Marta Castro Mañas (Sfs-Fitness)
. Amparo Jorge Alonso (Francisco del Yerro II)
. Carolina Lopez Diaz Cardiel (Max Fitness)
. María Isabel Lopez Pacheco (Axsteam)
. Lidia López Morales (AMCFF-IFBB Madrid)
. Camelia Preda Camelia (Starfitnessgyml&R)
. Sandra Sánchez Jiménez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Sofia Carballo Zueras (Axsteam)
. Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team)
. Iris Dominguez Mora (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Manuela Medina Oliver (Starfitnessgyml&R)
. Lusitania Taracido Jiménez (Axsteam)
. Rebeca Teijeiro Sanandrés (Totalactivity Team)
. Marta Ruiz-Toledo Castella (Francisco del Yerro)

Bodyfitness (14)
. Maria Tabernero Berezo (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Eva García Martínez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Rocio Hernandez Gomez (Max Fitness)
. Carolina Rosa Rodríguez Fernández (Europolis Sports Center)
. Maria Gema Calvo Perez (Francisco del Yerro II)
. Polina Berdnikova ... (AMCFF-IFBB Madrid)
. Nadia Borrega Calvo (Francisco del Yerro II)
. Sara Martínez García -Bravo (Areaproteica)
. Isabel Benítez Cerezo (Totalactivity Team)
. Jeniffer Johana Peña Rueda (Axsteam)
. Beatriz Montes Velez (Max Fitness)
. Patricia Mendez García (Francisco del Yerro II)
. Nuria Cruz Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Marta Hernández Palomeque (Francisco del Yerro II)

Men's Physique Atletas (41)
. Alfredo Heredia Marmol (AMCFF-IFBB Madrid)
. Caio Brito Dos Santos (Cde Nova Alcobendas)
. Davis Morales Llopis (Totalactivity Team)
. Francisco (Kiko) González Robles (AMCFF-IFBB Madrid)
. Israel Sanchez Rivera (Body Guay)
. Philippe Soulier Sellier (AMCFF-IFBB Madrid)
. Ruben Rodriguez Abella (AMCFF-IFBB Madrid)
. Yaoyu (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Manuel Regalado Rodriguez (Totalactivity Team)
. Angel Valverde Galí (AMCFF-IFBB Madrid)
. Brayam Camilo Romero Velasquez (Totalactivity Team)
. Cristian Ruiz Gomez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Francisco José del Río Barbao (Starfitnessgyml&R)
. Ismael Layasi Iniesta (Totalactivity Team)
. Jose Rivas Vos (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Marcos Garcia Perez (Body Guay)
. Miguel Angel Salinas Fernandez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Mikel Faia Esperança (AMCFF-IFBB Madrid)
. Salvador Hernández Bonilla (Totalactivity Team)
. Santiago Hernando Cercadillo (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid)
. Alejandro Diaz Guirao (Axsteam)
. Alejandro Sanchez Godes (Francisco del Yerro II)
. Carlos Garcia Garcia (Totalactivity Team)
. Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid)
. Cristian De Horna Lopez (Areaproteica)
. Jonathan García Valvidares (AMCFF-IFBB Madrid)
. José Ortiz Díaz (Life Sport Center)
. Kevin Martín Ortiz (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Luis Eduardo Quiroz Ramirez (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Sergio López Delgado (Sfs-Fitness)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team)
. David Donoso Sánchez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Ivan Anelo Nieto (Starfitnessgyml&R)
. Javier Camaño Pascual (AMCFF-IFBB Madrid)
. Adrián García Romero (Totalactivity Team)
. Antonio Pavón Alonso (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Javier Gines Garcia (Life Sport Center)
. Jjeronimo Borja Jimenez Rubio (Totalactivity Team)
. Jose Antonio Rodríguez García (Areaproteica)
. Josue De Diego Navacerrada (AMCFF-IFBB Madrid)

Muscular Men's Physique (1)
. David Meis Martin (Life Sport Center)

Men's Shorts Atletas (6)
. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro "Villaverde")
. David Vazquez Quiñones (Axsteam)
. Jokin Gimeno Esparza (AMCFF-IFBB Madrid)
. Pablo Carrasco Giralda (AMCFF-IFBB Madrid)
. Jose Manuel Piñeiro Perez (AMCFF-IFBB Madrid)
. Jesus Suria Padilla (Totalactivity Team)

Classicbodyybuilding Atletas (24)
. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness)
. James Barrett Barrett (AMCFF-IFBB Madrid)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Starfitnessgyml&R)
. José María López Pastor (Max Fitness)
. Víctor Collado Casado (Max Fitness)
. Javier Garcia Consuegra Molina (AMCFF-IFBB Madrid)
. Jose Angel Gil Rincon (Max Fitness)
. Jose Luis Lobo Bravo (Europolis Sports Center)
. Ángel Montes Martínez (Cde Nova Alcobendas)
. José María Muñoz Fernández (AMCFF-IFBB Madrid)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Cesar Sierra Santamaria (Max Fitness)
. Luis Miguel Carrasco Perez (Francisco del Yerro II)
. Miguel Dominguez Pastor (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Amine El Harchaoui El Harchaoui (Areaproteica)
. Miguel Angel Gomez Fernandez (Evolution Fitness)
. Kleber Holguin Abad (Starfitnessgyml&R)
. Juan Carlos Martinez Garcia (Areaproteica)
. Miguel Angel Mourelle Perez (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Jose Luis Fernandez Jaime (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Ángel Fernández-Mazarambroz Rodríguez-Izquierdo (Francisco del Yerro II)
. Manuel Iñiguez Conde (Max Fitness)
. Carlos Tellez Villegas (AMCFF-IFBB Madrid)

Fisicoculturismo (15)
. Javier De Haro Chacón (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Jose Huete Alvarez (Max Fitness)
. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II)
. Justo David Viera Feo (Francisco del Yerro II)
. Alejandro Cadenas Mendoza (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Juan De Las Heras De Las Heras (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Alberto Lopez Vallo (AMCFF-IFBB Madrid)
. José Sánchez Pérez (Cde Nova Alcobendas)
. Roberto Casado Perez (Cde Nova Alcobendas)
. Rodrigo Garrobo Saturio (Axsteam)
. Jorge Gómez-Calcerrada Nevado (Evolution Fitness)
. Alejandro Martin Ortiz (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Miguel Rivero Díez (Francisco del Yerro "Villaverde")
. Francisco López-Astilleros Burgos (Areaproteica)
. David Martinez Martín (Francisco del Yerro II)













































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos