Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Max Fitness AMCFF 2018 (resultados)
Enviado el Domingo, 13 mayo a las 11:46:28 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ayer sábado día 12 del presente mes de mayo tenía lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Trofeo Max Fitness Promesas y Principiantes de Madrid, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello en las instalaciones del Instituto Antonio Machado. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ayer sábado día 12 del presente mes de mayo tenía lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Trofeo Max Fitness Promesas y Principiantes de Madrid, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello en las instalaciones del Instituto Antonio Machado. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos.



Men’s Physique
1. Cristian de Horna López (Areaproteica) (7)
2. Caio Brito Dos Santos (Cde Nova Alcobendas) (4)
3. Francisco Javier González Robles (AMCFF-IFBB Madrid) (12)
4. Sergio López Delgado (Sfs-Fitness) (27)
5. Dan Muntean Muntean (AMCFF-IFBB Madrid) (9)
6. Ivan Anelo Nieto (Starfitnessgyml&R) (15)
. Alejandro Palomo Pavón (Totalactivity Team) (1)
. Brayam Camilo Romero Velasquez (Totalactivity Team) (3)
. Jeronimo Borja Jimenez Rubio (Totalactivity Team) (17)
. Jose Antonio Rodríguez García (Areaproteica) (18)
. José Ortiz Díaz (Life Sport Center) (19)
. Luis Eduardo Quiroz Ramirez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (22)
. Rached Aoulad Ali El Kadi (AMCFF-IFBB Madrid) (25)
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (28)
. Jose Rivas Vos (Francisco del Yerro “Villaverde”) (20)
Alejandro Sanchez Godes (Francisco del Yerro II) (2)
Carlos Garcia Garcia (Totalactivity Team) (5)
Cosmin Nicolae Lucaci Lucaci (AMCFF-IFBB Madrid) (6)
Cristian Ruiz Gomez (AMCFF-IFBB Madrid) (8)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (10)
David Donoso Sánchez (AMCFF-IFBB Madrid) (11)
Gonzalo Durán Mendieta (AMCFF-IFBB Madrid) (13)
Ismael Layasi Iniesta (Totalactivity Team) (14)
Jaime Blanchart Fernández-Montes (AMCFF-IFBB Madrid) (16)
Kevin Cristopher Meza Jacome (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
Manuel Regalado Rodriguez (Totalactivity Team) (23)
Mikel Faia Esperança (AMCFF-IFBB Madrid) (24)
Saúl Capapé Márquez (AMCFF-IFBB Madrid) (26)
Tomás Laso Diaz (AMCFF-IFBB Madrid) (29)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (50)
2. Marta Castro Mañas (Sfs-Fitness) (34)
3. Jessica Rodriguez Clavijo (Starfitnessgyml&R) (38)
4. Sandra Sánchez Jiménez (AMCFF-IFBB Madrid) (49)
5. Marina Canut Molinaro (Axsteam) (53)
6. Belén Laviña Pelayo ( Starfitnessgyml&R) (39)
. Noemi Gómez Fernández (Sfs-Fitness) (32)
. Gema Maria Prieto Bolaños (Areaproteica) (33)
. Pilar Rodríguez Algaba (AMCFF-IFBB Madrid) (35)
. Carlota Martínez Liberal ( Starfitnessgyml&R) (40)
. Rachel May Leovido Moldez (AMCFF-IFBB Madrid) (41)
. Polina Berdnikova (AMCFF-IFBB Madrid) (42)
. Gemma Suco Sánchez (Cde Nova Alcobendas) (45)
. Lorena Alvarez Vallejo (AMCFF-IFBB Madrid) (47)
. María Isabel Lopez Pacheco (Axsteam) (48)
Inmaculada Sanandres Avila (Totalactivity Team) (36)
Raquel Gallego Carretero (Totalactivity Team) (37)
Cristina Reyes Cano (Sfs-Fitness) (43)
Laura Gil Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (44)
Maria Juncal Chavarri Saez (Francisco del Yerro II) (46)
Laura García Ruiz (Max Fitness) (51)
Silvia Portillo Vázquez (Axsteam) (52)
Maria Auxiliadora Jiménez Espinosa (AMCFF-IFBB Madrid) (54)

Classic Bodybulding
1. Julian Andre Gouveia Esteso (Evolution Fitness) (85)
2. Miguel Angel Gomez Fernandez (Evolution Fitness) (77)
3. Luis Miguel Carrasco Perez (Francisco del Yerro II) (90)
4. Miguel Angel Mourelle Perez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (78)
5. Carlos Tellez Villegas (AMCFF-IFBB Madrid) (75)
6. Kleber Holguin Abad (Starfitnessgyml&R) (88)
. Juan Carlos Martinez Garcia (Areaproteica) (76)
. Adrian De Loma Romero (Francisco del Yerro II) (79)
. Javier Garcia Consuegra Molina (AMCFF-IFBB Madrid) (80)
. José María Muñoz Fernández (AMCFF-IFBB Madrid) (81)
. Cesar Sierra Santamaria (Max Fitness) (82)
. Víctor Collado Casado (Max Fitness) (83)
. Manuel Iñiguez Conde (Max Fitness) (84)
. Miguel Dominguez Pastor (Francisco del Yerro “Villaverde”) (86)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Starfitnessgyml&R) (87)
. Marcos José Gómez Marcos (Francisco del Yerro “Villaverde”) (89)

Body Fitness
1. Ruth Maria Brea Gandulla (Totalactivity Team) (56)
2. Carolina Romo Peña (Francisco del Yerro II) (60)
3. Nadia Borrega Calvo (Francisco del Yerro II) (62)
4. Marta Hernández Palomeque (Francisco del Yerro II) (57)
5. Eva García Martínez (AMCFF-IFBB Madrid) (55)
6. Beatriz Montes Velez (Max Fitness) (59)
. Aranzazu Hernan Sanchez (AMCFF-IFBB Madrid) (58)
. Carolina Rosa Rodríguez Fernández (Europolis Sports Center) (61)

Culturismo
1. Imad el Haddadi Bouchachout (Max Fitness) (70)
2. Angel Montes Martinez (AMCFF-IFBB Madrid) (73)
3. David Martinez Martín (Francisco del Yerro II) (71)
4. Pedro Felipe Pulmariño Martín (AMCFF-IFBB Madrid) (72)

Men’s Shorts
1. Jokin Gimeno Esparza (AMCFF-IFBB Madrid) (65)
2. Roberto Ortiz García (Max Fitness) (63)
3. Jesus Suria Padilla (Totalactivity Team) (64)
4. Pablo Carrasco Giralda (AMCFF-IFBB Madrid) (66)

Bikini Wellness
1. Andrea Giraldo Galvis (Starfitnessgyml&R) (67)
2. Eline Barbosa Silva (Starfitnessgyml&R) (68)
3. Diana Ezquerra Abadia (Francisco del Yerro II) (69)

Muscular Mens Physique
1. Javier Camaño Pascual (AMCFF-IFBB Madrid) (74)

Mejor puesta en escena femenina
Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (50)

Mejor Posador
Pablo Carrasco Giralda (AMCFF-IFBB Madrid) (66)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos