Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Monsta Classic NPC 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 03 mayo a las 13:01:20 por Administrador

NPC

El pasado fin de semana tenía lugar en las instalaciones de The Comfort Suites (Lake City. Florida) una nueva edición del Campeonato NPC Monsta Classic bajo siglas NPC (National Physique Committee). Acompañamos resultados completos del evento, que finaliza con al proclamación de Jr Leigh como campeón absoluto de la división de Bodybuilding. De nuevo, las categorías femeninas resultaron las más concurridas así como también disputadas...





El pasado fin de semana tenía lugar en las instalaciones de The Comfort Suites (Lake City. Florida) una nueva edición del Campeonato NPC Monsta Classic bajo siglas NPC (National Physique Committee). Acompañamos resultados completos del evento, que finaliza con al proclamación de Jr Leigh como campeón absoluto de la división de Bodybuilding. De nuevo, las categorías femeninas resultaron las más concurridas así como también disputadas.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Jr Leigh

Super Heavyweight
1. Nyles Flores

Heavyweight
1. Nick Carden
2. Travis Doyle

Light Heavyweight
1. Jr Leigh
2. Stephen Tsitas
3. Frank Sapienza
4. Chad Wild

Middleweight
1. Joshua McCullough
2. Richard Ordaye

Lightweight
1. TJ Price
2. Sanjay Sastry

Novice
1. Nick Carden
2. TJ Price
3. Nyles Flores

Masters +35
1. Jr Leigh
2. Nick Carden

Masters +40
1. Stephen Tsitas
2. Link Thomas

Masters +50
1. Frank Sapienza
2. Richard Ordaye
3. Sanjay Sastry

FIGURE Overall
Mallory Jenco

Class A
1. Carrie Briley
2. Colleen Bankston

Class B
1. Mallory Jenco
2. Nicole Emidy
3. Theresa Williams

Class C
1. Linda Johnson
2. Pauline Berger

Novice
1. Linda Johnson
2. Carrie Briley
3. Theresa Williams
4. Pauline Berger

Masters +35
1. Theresa Williams
2. Pauline Berger

Masters +40
1. Linda Johnson
2. Carrie Briley

Masters +50
1. Colleen Bankston

BIKINI Overall
Crystal Leigh

Class A
1. Janice Velez
2. Amy Waldron
3. Allison Chiarelli
4. Leda Hansen
5. Diana Andersen-Davis
6. Jenya Kapul
7. Lindsey Rice
8. Natalia Vicenzi
9. Laura Venuti
10. Elizabeth Roth

Class B
1. Crystal Leigh
2. Betsy Chance
3. Nadine Siddons
4. Jessica Prentiss
5. Lorin Russell
6. Ashley Simon
7. Shana Rotman
8. Elizabeth Dillon
9. Nicole Emidy
10. Goldie Davis
11. Alexandra Hvojnik
12. Mandy Yoachum
13. Stephanie Johnson
14. Stacey Barry
15. Ashlyn Wade

Class C
1. Ashlyne Riley
2. Dale Tillman

Novice
1. Janice Velez
2. Betsy Chance
3. Nadine Siddons
4. Ashley Simon
5. Amy Waldron
6. Elizabeth Dillon
7. Olivia Dominique
8. Lorin Russell
9. Diana Andersen-Davis
10. Shana Rotman
11. Leda Hansen
12. Jenya Kapul
13. Alexandra Hvojnik
14. Nicole Marino
15. Natalia Vicenzi
16. Ashlyn Wade
16. Dale Tillman
16. Elizabeth Roth
16. Laura Venuti
16. Lindsey Rice
16. Mandy Yoachum
16. Stacey Barry

Masters +35
1. Betsy Chance
2. Jessica Prentiss
3. Elizabeth Dillon
4. Amy Waldron
5. Leda Hansen
6. Jenya Kapul
7. Stephanie Johnson
8. Mandy Yoachum

Masters +40
1. Betsy Chance
2. Allison Chiarelli
3. Nicole Marino

MEN'S PHYSIQUE Overall
Lawerence Parzygnat

Class A
1. Matthew Matilsky
2. Matt Girard
3. Manuel Genao

Class B
1. Lawerence Parzygnat
2. Trae Siddons
3. Kenny Hixon
4. Elbert Wampler
5. Austin Blackwell
6. Kayon Lewis
7. Michael Stewart
8. Randall Snipes
9. Christopher Carroll
10. James Pinter
11. Melvin Briley
12. Seth Calish

Class C
1. Jeremiah Hook
2. Blake Williams
3. Coty Kish
4. Greg Whitford

Novice
1. Lawerence Parzygnat
2. Kenny Hixon
3. Kayon Lewis
4. Matthew Matilsky
5. Elbert Wampler
6. Matt Girard
7. Michael Stewart
8. Christopher Carroll
9. Melvin Briley
10. James Pinter
11. Seth Calish
12. Manuel Genao
13. Andrew Bass
14. Riley Montague
15. Greg Whitford

Masters +35
1. Michael Stewart
2. Randall Snipes
3. Melvin Briley
4. Winston Church
5. James Piinter
6. Ernest Clemons

Masters +45
1. Randall Snipes
2. Greg Whitford
3. Sanjay Sastry

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Trae Siddons

Class A
1. Joshua McCullough
2. James Carter
3. Manuel Genao

Class B
1. Trae Siddons
2. Frank Sapienza
3. Stephen Tsitas
4. James Pinter
5. Chad Wild
6. Austin Blackwell
7. Ethan Martin
8. Jorge Gutierrez
9. TJ Price

Class C
1. Jeremiah Hook
2. Michael Oliva
3. Blake Williams
4. Travis Doyle
5. Chris Snell

Novice
1. Michael Oliva
2. Austin Blackwell
3. Ethan Martin
4. Kyle Gach
5. James Pinter
6. Manuel Genao
7. TJ Price
8. Chris Snell
9. Jesse Guthrie

Masters +35
1. James Carter
2. Stephen Tsitas
3. James Pinter

Masters +45
1. James Carter

WOMEN'S PHYSIQUE Overall
Sarah Thomas

Class A
1. Sarah Thomas
2. Colleen Bankston

Class B
1. Alyvia Orsini

Novice
1. Sarah Thomas
2. Alyvia Orsini

Masters +35
1. Sarah Thomas

Masters +45
1. Colleen Bankston








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos