Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Spring Naturals OCB 2018 (resultados)
Enviado el Domingo, 22 abril a las 09:29:21 por Administrador

OCB

Celebrado en su tradicional emplazamiento, en la localidad de Dekalb (Illinois. USA) acompañamos resultados completos relativos a esta edición del Campeonato Spring Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), donde se volvió a contar con un interesante número de competidores en las diferentes líneas de competición que conformaron el mencionado evento, especialmente las femeninas...





Celebrado en su tradicional emplazamiento, en la localidad de Dekalb (Illinois. USA) acompañamos resultados completos relativos a esta edición del Campeonato Spring Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), donde se volvió a contar con un interesante número de competidores en las diferentes líneas de competición que conformaron el mencionado evento, especialmente las femeninas.



Men's Physique Age 40+
1. Ibon Emmanuel (80)
2. Hultberg Jeff (63)
3. muzzey paul (43)
4. Terry Bob (79)
5. Haberski Jeff (83)

Men's Physique Novice
1. Hole Jameson (60)
2. Pope George (77)
3. Chapa Matthew (9)
4. Krohe Tristan (69)
5. Crcruickshank Lynford Pauly (58)
6. Hultberg Jeff (63)
7. Colovic Nikola (75)
8. Alimi Azeez (74)
9. Conforti Matthew (29)
10. Avenaim Joshua (47)
11. Tapling Adam (67)
12. Butzirus Bryson (39)
13. muzzey paul (43)
14. Lopez James (40)
15. Haberski Jeff (83)

Men's Physique Open
1. Neilsen Brian (72)
2. hole Jameson (60)
3. Patterson Wes (17)
4. Pope George (77)
5. Ibon Emmanuel (80)
6. Chapa Matthew (9)
7. Thomas Kerby (56)
8. Krohe Tristan (69)
9. Avenaim Joshua (47)
10. Conforti Matthew (29)
11. Alimi Azeez (74)
12. Colovic Nikola (75)
13. Pongratz Joseph (70)
14. muzzey paul (43)
15. Haberski Jeff (83)

Men's Classic Physique Novice
1. Guenther Justin (13)
2. Masino Sam (44)
3. Gloria Jesse (76)
4. Karr Travis (78)

Men's Classic Physique Open
1. Guenther Justin (13)
2. Masino Sam (44)
3. Gloria Jesse (76)
4. Karr Travis (78)

Men's Bodybuilding Open
1. Bawcom Ray (64)

Figure Age 40+
1. Lee-Turner Brenda (16)
2. Anderson Sheila (20)
3. Pullara Lori (33)
4. Johnson Corrie (51)

Figure Novice
1. Jimieson Sarah (45)
2. McCalmont Blair (48)
3. Johnson Corrie (51)
4. Zick Erica (34)
5. Albers Jessica (30)
6. Couch Nikki (66)
7. Zipfel Jana (2)
8. Fair Jessica (12)
9. Huber Jaimee (22)
10. O'Brien Brenna (27)

Figure Open
1. Jimieson Sarah (45)
2. McCalmont Blair (48)
3. Lee-Turner Brenda (16)
4. Aikins Emily (62)
5. Zick Erica (34)
6. Johnson Corrie (51)
7. Couch Nikki (66)
8. Albers Jessica (30)
9. Fair Jessica (12)
10. O'Brien Brenna (27)
11. Zipfel Jana (2)
12. Huber Jaimee (22)

Bikini Age 40+
1. Pizzolato Vicki (50)
2. Schaefer Alexandra (53)
3. Morris Deb (25)
4. Huff Tamarah (5)
5. Martin Jennifer (68)
6. Terry Deanna (31)
7. Stenger Jennifer (23)
8. Wolfe Valerie (15)
9. Lewis Emily (11)

Bikini Novice A Class
1. Bearson Maria (49)
2. Whipple Diane (71)
3. Cushman Tierney (57)
4. Tierney Mandy (19)
5. Lopez Amanda (1)

Bikini Novice B Class
1. Galbraith Teri (52)
2. Engel Nicole (4)
3. Huff Tamarah (5)
4. Terry Deanna (31)
5. Hornof Dylan (37)
6. Ward Tanya (32)
7. Wiseman Kiersten (38)
8. Simpson Melissa (8)
9. Lewis Jessica (10)
10. Wolfe Valerie (15)

Bikini Novice C Class
1. Seim Danielle (21)
2. Schaefer Alexandra (53)
3. Baker Brittany (55)
4. Morris Deb (25)
5. Parsons Taylor (59)
6. Morris Kyla (24)
7. Luther Kelly (7)
8. Reed Carrie (54)
9. Stenger Jennifer (23)
10. Renteria Katelyn (18)

Bikini Open A Class
1. Bearson Maria (49)
2. Guerra Lindsay (82)
3. Kiss Katie (65)
4. Whipple Diane (71)
5. Barth Erin (6)
6. Martin Jennifer (68)
7. Cushman Tierney (57)
8. Tierney Mandy (19)
9. Lopez Amanda (1)

Bikini Open B Class
1. Galbraith Teri (52)
2. Engel Nicole (4)
3. Pizzolato Vicki (50)
4. Huff Tamarah (5)
5. Ward Tanya (32)
6. Hornof Dylan (37)
7. Wiseman Kiersten (38)
8. Jender Therese (61)
9. Simpson Melissa (8)
10. Lewis Jessica (10)
11. Wolfe Valerie (15)

Bikini Open C Class
1. Seim Danielle (21)
2. Baker Brittany (55)
3. Schaefer Alexandra (53)
4. Morris Kyla (24)
5. Powers Samantha (73)
6. Luther Kelly (7)
7. Reed Carrie (54)
8. Castrovillo Melissa (14)
9. Stenger Jennifer (23)
10. Renteria Katelyn (18)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos