Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Malta IFBB 2018 (resultados)
Enviado el Lunes, 16 abril a las 20:29:19 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, los pasados días 6 a 8 del mes del mes en curso tenía lugar en Malta una nueva parada de la IFBB Diamond Cup así como de la IFBB Elite Pro. Fue en las instalaciones del Dolmen Resort Hotel. En lo referido al certamen amateur, cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos. De nuevo, excepcional espectáculo sobre la tarima. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, los pasados días 6 a 8 del mes del mes en curso tenía lugar en Malta una nueva parada de la IFBB Diamond Cup así como de la IFBB Elite Pro. Fue en las instalaciones del Dolmen Resort Hotel. En lo referido al certamen amateur, cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos. De nuevo, excepcional espectáculo sobre la tarima. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado.



Junior WOMEN'S BIKINI-FITNESS Open
1. Timea Trajtelova (Slovaquia) 1995 /165,6 6 5 0 0 5
2. Arida Muru (Estonia) 1997 /158,6 11 12 0 0 12
3. Anzhela Shkliaruk (Italia) 1995 /156,7 16 16 0 0 16
4. Viktoria Harbuz (Polonia) 1995 /162,5 17 20 0 0 20
5. Wiktoria Gasior (Polonia) 1998 /168,2 29 24 0 0 24
6. Hajnalka Iklodi (Hungría) 1996 /160 30 28 0 0 28
7. Karin Kolesarova (Slovaquia) 1998 /168,6 33 0 0 0 0
8. Claudia Coco (Italia) 1996 /161,5 37 0 0 0 0
9. Wanessa Zych (Polonia) 1998 /162,3 43 0 0 0 0

Junior MEN’S PHYSIQUE Open
1. Daniel Kovacs (Hungría) 1995 /186,2 8 7 0 0 7
2. Michal Makovsky (República Checa) 1998 /172,3 10 10 0 0 10
3. Salvatore Bua (Italia) 1996 /180 17 19 0 0 19
4. Ismael Bondin (Malta) 1999 /171,2 20 22 0 0 22
5. Antonin Moravec (República Checa) 1995 /183,2 30 22 0 0 22
6. Kacper Bakiewicz (Polonia) 1996 /183 18 24 0 0 24
7. Kiryl Kuptsou (Polonia) 1996 /179,8 35 0 0 0 0
8. Mohammad Raeissi Qatar 1995 /177 40 0 0 0 0

Master MEN’S PHYSIQUE Open
1. Alessandro Fumo (Portugal) 1976 /171,5 7 0 0 0 7
2. Francis Muscat (Malta) 1975 /170 8 0 0 0 8
3. Claudio Intini (Italia) 1970 /173 15 0 0 0 15

Master WOMEN'S BIKINI-FITNESS Open
1. Oksana Oleinik (Rusia) 1981 /172,5 5 5 0 0 5
2. Andrea Horvath (Hungría) 1983 /167,4 10 12 0 0 12
3. Anita Szymczak (Polonia) 1978 /167,4 16 16 0 0 16
4. Linda Patkovska (Italia) 1981 /172,5 19 18 0 0 18
5. Sabrina Santamaria (Italia) 1979 /159,8 33 27 0 0 27
6. Krystle Tonna (Malta) 1983 /167 35 28 0 0 28
7. Elia Di Noia (Italia) 1974 /168,7 35 0 0 0 0
8. Vanessa Cini (Malta) 1983 /148,7 35 0 0 0 0
9. Aneta Kisser (Polonia) 1980 /161,9 37 0 0 0 0

Master MEN'S BODYBUILDING 40-49 yrs Open
1. Vasyl Remizov (Ucrania) 1972 89,9/ 7 14 11 0 25
2. Ott Kiivikas (Estonia) 1977 85,5/ 8 16 9 0 25
3. Carlos Caruana (Malta) 1977 79/ 16 32 18 0 50
4. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 84,2/ 18 36 16 0 52
5. Stephen Borg (Malta) 1973 78,8/ 31 56 25 0 81
6. Hussain Awani (Arabia Saudí) 1977 75,9/ 27 54 28 0 82
7. Khaled Amoudi (Jordania) 1975 84,3/ 34 0 0 0 0
8. Giuseppe Maglia (Italia) 1976 84,2/ 39 0 0 0 0

Master WOMEN'S BODYFITNESS Open
1. Angela Eramo (Italia) 1982 /173 7 0 0 0 7
2. Arleta Krausova (República Checa) 1980 /160,5 11 0 0 0 11
3. Elisa Falzoni (Italia) 1979 /158,5 15 0 0 0 15
4. Janet Zammit (Malta) 1970 /150,3 18 0 0 0 18

Master MEN'S BODYBUILDING +55 yrs Open
1. Giuseppe Cali (Malta) 1961 92,8/ 5 0 0 0 5

MEN'S CLASSIC BODYBUILDING Open
1. Karol Kasprzyk (Polonia) 79,9/174 7 14 7 0 21
2. Karol Rogaczewski (Polonia) 81,9/176,8 11 22 9 0 31
3. Aburas Salem Lybia 78/174,3 12 24 14 0 38
4. Albert Latorre (España) 74,8/172 21 46 23 0 69
5. Ali Al-Zaroo (Jordania) 72,4/170,1 26 48 26 0 74
6. David Ulbricht (República Checa) 87,9/181,1 34 54 26 0 80
7. Lukasz Chwaszcza (Irlanda) 82,3/178 34 0 0 0 0
8. Antonio Governali (Malta) 83,5/177 37 0 0 0 0
9. Giuseppe Mangano (Italia) 67/169,9 42 0 0 0 0
10. Daniel Tabone (Malta) 88,4/187 50 0 0 0 0

WOMEN’S WELLNESS FITNESS Open
1. Katia De Sario (Italia) /155,5 7 10 0 0 10
2. Sabrina Villari (Malta) /153,5 11 11 0 0 11
3. Nikoletta Sularz (Polonia) /160,4 12 12 0 0 12
4. Valeria Patrascu (Italia) /164,7 20 18 0 0 18
5. Lina Demarre (Italia) /158,9 32 24 0 0 24
6. Õnnela Raudsepp (Estonia) /164,9 31 27 0 0 27
7. Sabrina Grima (Malta) /159,9 33 0 0 0 0
8. Nicole de Wit Netherlands /168,1 35 0 0 0 0
9. Esmeralda Lopez (España) /164,2 42 0 0 0 0

WOMEN'S PHYSIQUE Open
1. Vladislava Galaga (República Checa) /173,5 5 0 0 0 5

MEN’S PHYSIQUE hasta 179 cm
1. Cristiano Iommetti (Italia) /174,2 6 7 0 0 7
2. Mauro Fialho (España) /176,4 10 11 0 0 11
3. Piotr Majchrowicz (Polonia) /174,1 18 13 0 0 13
4. Piotr Zielinski (Polonia) /176,6 19 22 0 0 22
5. Matej Belicka (República Checa) /176,4 23 22 0 0 22
6. Egert Oiov (Estonia) /175,5 31 30 0 0 30
7. Mattia Pandolfi (Malta) /175 33 0 0 0 0
8. Mohammad Raeissi Qatar 1995 /177 40 0 0 0 0

WOMEN'S BODYFITNESS Open
1. Margaryta Ricarova (República Checa) /164,7 5 5 0 0 5
2. Angela Eramo (Italia) 1982 /173 11 11 0 0 11
3. Veronika Faktorova (Slovaquia) /160,7 19 16 0 0 16
4. Arleta Krausova (República Checa) 1980 /160,5 16 18 0 0 18
5. Elisa Falzoni (Italia) 1979 /158,5 33 25 0 0 25
6. Raluca Raducu Romania /161,5 33 30 0 0 30
7. Susanna Koivisto Finland /155,2 34 0 0 0 0
8. Ksenia Lebedeva (Rusia) /161,1 35 0 0 0 0
9. Janet Zammit (Malta) 1970 /150,3 40 0 0 0 0
10. Nutza Zurabishvili Georgia /159 49 0 0 0 0

MEN’S PHYSIQUE hasta 170 cm
1. Saif Braik (Malta) /165,3 7 0 0 0 7
2. Andrew Farrugia (Malta) /163 12 0 0 0 12
3. Szymon Lokaj (Polonia) /169 14 0 0 0 14
4. Osvaldo Kitcher (Malta) /169,7 18 0 0 0 18
5. Antonio Guerrera (Malta) /166 21 0 0 0 21

MEN’S PHYSIQUE hasta 173 cm
1. Rafał Zabawa (Polonia) /172 7 0 0 0 7
2. Michal Makovsky (República Checa) 1998 /172,3 11 0 0 0 11
3. Alessandro Fumo (Portugal) 1976 /171,5 18 0 0 0 18
4. Roderick Cassar (Malta) /171,7 20 0 0 0 20
5. Levan Gobejishvili Georgia /170,4 22 0 0 0 22
6. Ismael Bondin (Malta) 1999 /171,2 28 0 0 0 28

MEN’S PHYSIQUE +182 cm
1. Momar Bah Finland /184 8 8 0 0 8
2. Mohamed Ferjani Lybia /183,5 8 9 0 0 9
3. Daniel Kovacs (Hungría) 1995 /186,2 18 16 0 0 16
4. Olegario Caldeirao (Portugal) /183,6 21 21 0 0 21
5. Sandor Berecz (Hungría) /189 20 22 0 0 22
6. Kacper Bakiewicz (Polonia) 1996 /183 34 30 0 0 30
7. Antonin Moravec (República Checa) 1995 /183,2 37 0 0 0 0
8. Ryan Delia (Malta) /183,2 37 0 0 0 0
9. Giovanni Pucci (Italia) /184,2 43 0 0 0 0
Zilvinas Duda Lithuania /189,5

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE Open
1. Alexander Lavreev (Rusia) /183,7 5 5 0 0 5
2. Michael Deryck Belgium /173,6 14 12 0 0 12
3. Henrik Lindh (Malta) /190 13 13 0 0 13
4. Mauro Magro (Malta) /170,7 25 22 0 0 22
5. Soufian Ahankour Qatar /175,5 26 22 0 0 22
6. Lukasz Malodobry (Polonia) /179,5 31 28 0 0 28
7. Silvio Ludovico (Italia) /717 33 0 0 0 0
8. Andrea Squatrito (Italia) /178,3 44 0 0 0 0
9. Luca Massa (Italia) /170 44 0 0 0 0
10. Cristian Cruz (España) /173,5 45 0 0 0 0

MEN’S PHYSIQUE hasta 182 cm
1. Petr Bilek (República Checa) /180,6 5 0 0 0 5
2. Oleg Danysh (Ucrania) /180,6 11 0 0 0 11
3. Michal Komosny (República Checa) /181,7 18 0 0 0 18
4. Francesco Di Rosalia (Italia) /181,5 19 0 0 0 19
5. Salvatore Bua (Italia) 1996 /180 23 0 0 0 23
6. Kiryl Kuptsou (Polonia) /179,8 30 0 0 0 30

OVERALL MEN'S PHYSIQUE
1. Petr Bilek (República Checa) / 6 0 0 0 6
2. Cristiano Iommetti (Italia) / 10 0 0 0 10
3. Rafał Zabawa (Polonia) / 18 0 0 0 18
4. Momar Bah Finland / 21 0 0 0 21
5. Saif Braik (Malta) / 22 0 0 0 22

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 158 cm
1. Rita Matsolek (Rusia) /156 13 9 0 0 9
2. Hanna Skvortsova (Ucrania) /155,4 7 10 0 0 10
3. Anzhela Shkliaruk (Italia) 1995 /156,7 12 15 0 0 15
4. Öykü Başar Turkey /157 18 21 0 0 21
5. Olga Babikova (Rusia) /155,6 29 25 0 0 25
6. Elena Konopljova (Irlanda) /156,2 28 27 0 0 27
7. Kirsten Axiaq (Malta) /157,7 33 0 0 0 0
8. Sabrina Micallef (Malta) /151,9 39 0 0 0 0

MEN'S BODYBUILDING hasta 80 kg
1. Alberto Galan (España) 77,4/ 6 20 10 0 30
2. Alex Zuccaro (Italia) 79,1/ 13 24 12 0 36
3. Roderick Theuma (Malta) 79,4/ 15 30 15 0 45
4. Carlos Caruana (Malta) 1977 79/ 19 30 17 0 47
5. Tomas Koutnik (República Checa) 80/ 24 48 24 0 72
6. Hussain Awani (Arabia Saudí) 1977 75,9/ 33 60 30 0 90
7. David Zammit (Malta) 77,2/ 35 0 0 0 0
8. Stephen Borg (Malta) 1973 78,8/ 41 0 0 0 0
9. Mario Cardona (Malta) 78,7/ 43 0 0 0 0
10. Warren Spiteri (Malta) 76,7/ 48 0 0 0 0
Franklin Grima (Malta) 76,7/

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 166 cm
1. Katarzyna Rodzik (Polonia) /164,3 11 10 0 0 10
2. Timea Trajtelova (Slovaquia) 1995 /165,6 10 12 0 0 12
3. Simona Hostacna (Slovaquia) /164,4 20 20 0 0 20
4. Kateryna Stoianova (Ucrania) /165,3 23 21 0 0 21
5. Ewa Gulik (Polonia) /165,3 20 22 0 0 22
6. Katarzyna Oleskiewicz–Szuba (Polonia) /164 21 22 0 0 22
7. Wanessa Zych (Polonia) 1998 /162,3 38 0 0 0 0
8. Viktoria Harbuz (Polonia) 1995 /162,5 38 0 0 0 0
9. Amida El Bahrawy (Italia) /164,6 45 0 0 0 0

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 160 cm
1. Arida Muru (Estonia) 1997 /158,6 8 0 0 0 8
2. Anzhela Legoshina (Rusia) /158,8 10 0 0 0 10
3. Sabrina Grima (Malta) /159,9 14 0 0 0 14
4. Hajnalka Iklodi (Hungría) 1996 /160 21 0 0 0 21
5. Sabrina Santamaria (Italia) 1979 /159,8 24 0 0 0 24
6. Joanne Lanfranco (Malta) /158,3 30 0 0 0 30
Claudia Coco (Italia) 1996 /161,5

MEN'S BODYBUILDING hasta 75 kg
1. Dawid Ziola (Irlanda) 75/ 10 6 0 0 16
2. Manuel Luque (España) 72,2/ 24 12 0 0 36
3. Saverio Mangione (Italia) 75/ 30 14 0 0 44
4. Alexandre Bozonnet (Francia) 72,1/ 42 20 0 0 62
5. Hussain Alhaydar (Arabia Saudí) 73,5/ 44 23 0 0 67

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 162 cm
1. Karina Gavrikova (Hungría) /161,3 5 0 0 0 5
2. Mariliis Topp (Estonia) /160,9 13 0 0 0 13
3. Aneta Kisser (Polonia) 1980 /161,9 18 0 0 0 18
4. Samantha Mifsud (Malta) /160,6 22 0 0 0 22
5. Noemi Kovacs (Malta) /162 24 0 0 0 24
6. Giuditta Taccani (Italia) /161,5 25 0 0 0 25
7. Natalia Weber (España) /161,2 31 0 0 0 31

MEN'S BODYBUILDING +90 kg
1. Petr Sidlo (República Checa) 111,2/ 8 12 5 0 17
2. Lubos Kvasnicka (República Checa) 1997 99,2/ 14 28 14 0 42
3. Piotr Piechowiak (Polonia) 110,2/ 14 32 18 0 50
4. Wojciech Kampa (Polonia) 107,8/ 19 36 18 0 54
5. Cristobal Guerra (España) 116,8/ 21 40 18 0 58
6. Jiří Vacek (República Checa) 98,9/ 32 60 30 0 90
7. Hassan Sami (Arabia Saudí) 118/ 33 0 0 0 0
8. Ebrahim Raeissi Qatar 95,5/ 39 0 0 0 0

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 169 cm
1. Andra Vagur (Estonia) /167,3 5 0 0 0 5
2. Andrea Horvath (Hungría) 1983 /167,4 11 0 0 0 11
3. Wiktoria Gasior (Polonia) 1998 /168,2 16 0 0 0 16
4. Anita Szymczak (Polonia) 1978 /167,4 19 0 0 0 19
5. Krystle Tonna (Malta) 1983 /167 25 0 0 0 25
6. Elia Di Noia (Italia) 1974 /168,7 28 0 0 0 28
Karin Kolesarova (Slovaquia) 1998 /168,6

MEN'S BODYBUILDING hasta 90 kg
1. Vasyl Remizov (Ucrania) 1972 89,9/ 14 10 0 0 24
2. Andrea Bolzoni (Italia) 88,5/ 22 8 0 0 30
3. Ott Kiivikas (Estonia) 1977 85,5/ 26 11 0 0 37
4. Mariusz Balazinski (Polonia) 1970 84,2/ 44 22 0 0 66
5. Vincenzo Gatto (Italia) 89,9/ 48 23 0 0 71
6. Giuseppe Maglia (Italia) 1976 84,2/ 58 29 0 0 87
Khaled Amoudi (Jordania) 1975 84,3/

WOMEN'S BIKINI-FITNESS hasta 172 cm
1. Ekaterina Lapteva (Rusia) /170,3 5 0 0 0 5
2. Olexandra Voronina (República Checa) /169,5 10 0 0 0 10
3. Linnea Byström Sweden /172 17 0 0 0 17
4. Emilia Kostanska (Polonia) /170,4 18 0 0 0 18
5. Ioana Crisan Romania /172 26 0 0 0 26
6. Kadri Tammoja (Estonia) /172 30 0 0 0 30
7. Doina Doran (Italia) /170,5 32 0 0 0 32

WOMEN'S BIKINI-FITNESS +172 cm
1. Kseniia Sheveleva (Rusia) /178,6 7 0 0 0 7
2. Oksana Oleinik (Rusia) 1981 /172,5 9 0 0 0 9
3. Renata Nowak (Polonia) /175 15 0 0 0 15
4. Linda Patkovska (Italia) 1981 /172,5 19 0 0 0 19
5. Daria Jozefczak (Polonia) /175,9 24 0 0 0 24

OVERALL WOMEN'S BIKINI-FITNESS
1. Kseniia Sheveleva (Rusia) / 7 0 0 0 7
2. Ekaterina Lapteva (Rusia) / 10 0 0 0 10
3. Andra Vagur (Estonia) / 16 0 0 0 16
4. Karina Gavrikova (Hungría) / 24 0 0 0 24
5. Arida Muru (Estonia) 1997 / 25 0 0 0 25
6. Rita Matsolek (Rusia) / 28 0 0 0 28
7. Katarzyna Rodzik (Polonia) / 33 0 0 0 33

OVERALL MEN'S BODYBUILDING
1. Andrea Bolzoni (Italia) 88,5/ 6 0 0 0 6
2. Petr Sidlo (República Checa) / 13 0 0 0 13
3. Vasyl Remizov (Ucrania) 1972 / 17 0 0 0 17
4. Lubos Kvasnicka (República Checa) 1997 99,2/ 20 0 0 0 20
5. Alberto Galan (España) / 26 0 0 0 26
6. Dawid Ziola (Irlanda) / 27 0 0 0 27
7. Alex Zuccaro (Italia) 79,1/ 29 0 0 0 29
Manuel Luque (España) 72,2/















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos