Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Vancouver Natural Championships NPC 2018 (resultados)
Enviado el Sábado, 07 abril a las 18:47:06 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en la publicación de los distintos eventos que conforman el programa deportivo de la NPC (National Physique Committee), siento turno de acompañar los resultados completos de esta nueva parada celebrada bajo la denominación de Vancouver Natural Championships. En lo referido a los resultados, destacar la victoria de Saleh Aldoub como campeón absoluto de culturismo. En breve, más entregas con resultados completos...





Continuamos avanzando en la publicación de los distintos eventos que conforman el programa deportivo de la NPC (National Physique Committee), siento turno de acompañar los resultados completos de esta nueva parada celebrada bajo la denominación de Vancouver Natural Championships. En lo referido a los resultados, destacar la victoria de Saleh Aldoub como campeón absoluto de culturismo. En breve, más entregas con resultados completos.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Saleh Aldoub

Heavyweight
1. Saleh Aldoub
2. Greg Goss

Light Heavyweight
1. Luke Frankel
2. Rick Vahlberg
3. Elston Cloy

Lightweight
1. Hashim Almutlaq
2. Chase Tucker
3. Henry Jung
4. Jared DeBaca
5. Paul Webster
6. Steve Schatz

Novice
1. William Mascorella
2. Luke Frankel
3. Paul Webster
4. Jared DeBaca
5. Jermy Albano
6. Elston Cloy
7. Steve Schatz
8. Nick Thompson

Bantamweight
1. William Mascorella
2. Jermy Albano
3. Tyler Christainson
4. Brandon Thomas
5. Jim Rybus

Masters  +40
1. Luke Frankel
2. Will Swanson

Masters  +50
1. Rick Vahlberg
2. Paul Webster
3. Greg Goss

Masters  +60
1. Henry Jung
2. Rick Vahlberg
3. Richard Sather
4. Jim Rybus
5. Larry Potter

FIGURE Overall
Lisa Leonard

Class A
1. Lisa Leonard
2. Shannyn Towe
3. Tori Sharpe
4. Thearith Thompson
5. Dawn Lee
6. Siwi Toh-djojo
7. Jacqeline Giacomelli
8. Kim Sellon
9. Darby Hunter

Class B
1. Jaime Greenlee
2. Wendy Divico
3. Kim Whiteley

Class C
1. Lacy Gregory-Johnson
2. Bobby Land
3. Hilary Sharpe
4. Chandra Hunkin
5. Kristin Fullmer

Class D
1. Nicole Ferrer
2. Alex Bassett
3. Natalie Zedoff
4. Cassandra Beecher
5. Jill Klages
6. Miranda Aither
7. Timmi Brushe

Novice Class A
1. Shannyn Towe
2. Wendy Divico
3. Bobby Land
4. Cassandra Beecher
5. Kirsten Freiheit
6. Kristin Fullmer
7. Dawn Lee
8. Darby Hunter
9. Kim Sellon

Novice Class B
1. Alex Bassett
2. Natalie Zedoff
3. Jill Klages
4. Charlene Williams
5. Timmi Brushe

True Novice
1. Alex Bassett
2. Thearith Thompson
3. Kirsten Freiheit
4. Miranda Aither
5. Lauren Nuttelman
6. Jill Klages
7. Melissa Fisher
8. Siwi Toh-djojo
9. Timmi Brushe
10. Wendy Larose

Masters  +35
1. Kirsten Freiheit
2. Thearith Thompson
3. Jill Klages
4. Kristin Fullmer
5. Timmi Brushe
6. Laurie Thorp

Masters  +40
1. Lisa Leonard
2. Jaime Greenlee
3. Bobby Land
4. Chandra Hunkin
5. Dawn Lee
6. Charlene Williams
7. Kim Sellon

Masters  +50
1. Kim Whiteley
2. Siwi Toh-djojo
3. Darby Hunter
4. Jacqeline Giacomelli
5. Wendy Larose

BIKINI Overall
Nicole Mason

Class A
1. Cynthia Mendez
2. Andrea Eoanou
3. Victoria Tabara
4. Katie Lake
5. Myra Colcord
6. Viviana Bruno
7. Brandy Song
8. Sarah Robinson
9. Amanda Derby

Class B
1. Brieann Gonczy
2. Wendy Divico
3. Courtney Edwards
4. Renee Saia
5. Courtney Starr
6. Christin Jones
7. Bre Rubbo
8. Regan Goss

Class C
1. Nicole Mason
2. Hannah Richeson
3. Lauren Kralovec
4. Anjelica Nixt
5. Isamar Hansen
6. Bethany Danielle
7. Lacy Gregory-Johnson
8. Lindsay Sweeten
9. Courtney Wise
10. Maureen Ihle

Class D
1. Savannah Clendenen
2. Shaun Johnson
3. Ana DeLaOYerenas
4. Allison Florence
5. Joanie Deutsch
6. Kaitlyn Matschke
7. Mackenzie Sanders
8. Anna Berntsen
9. Monica Kitchen

Novice Class A
1. Andrea Eoanou
2. Victoria Tabara
3. Katie Lake
4. Viviana Bruno
5. Brandy Song
6. Stephanie Cruz
7. Sarah Robinson
8. Tessa Walton
9. Laurie Lafave

Novice Class B
1. Nicole Mason
2. Hannah Richeson
3. Anjelica Nixt
4. Brieann Gonczy
5. Savannah Clendenen
6. Lindsay Sweeten
7. Vanessa Brown
8. Kaitlyn Matschke
9. Courtney Wise
10. Maureen Ihle
10. Regan Goss

Novice Class C
1. Joanie Deutsch
2. Vanessa Crowley
3. Anna Berntsen
4. Monica Kitchen

True Novice Class A
1. Andrea Eoanou
2. Myra Colcord
3. Brandy Song
4. Dina Garcia
5. Alyssa Debaca
6. Susan Hansen
7. Sarah Robinson
8. Tessa Walton

True Novice Class B
1. Hannah Richeson
2. Isamar Hansen
3. Savannah Clendenen
4. Renee Saia
5. Bre Rubbo
6. Courtney Edwards
7. Christin Jones
8. Alyssa Tumangday
9. Kaitlyn Matschke
10. Chantel Booth
10. Kenzie Woelz
10. Laurie Lafave
10. Lindsay Sweeten
10. Mackenzie Sanders

True Novice Class C
1. Anna Berntsen
2. Melanie Blesio
3. Kristen Marie
4. Vanessa Crowley
5. Monica Kitchen

Masters  +35
1. Myra Colcord
2. Katie Lake
3. Brieann Gonczy
4. Allison Florence
5. Brandy Song
6. Shaun Johnson
7. Vanessa Brown
8. Joanie Deutsch
9. Amber Winslow

Masters  +40
1. Melanie Blesio
2. Monica Kitchen
3. Regan Goss
4. Dina Garcia
5. Maureen Ihle
6. Brenda Johnson

Masters  +50
1. Susan Hansen

MEN'S PHYSIQUE Overall
Austin Drake

Class A
1. Austin Drake
2. Michael Richeson
3. Aaron Jung
4. Jesse Carrillo
5. Chris Walsh
6. Maxie Manaois
7. Matthew Bundy
8. Victor Pierce
9. Josh White
10. Asif Ahmed
10. Christian Borja
10. Israel Pesina
10. Ryan Hopper
10. Tristan Leroux
10. Zachary Pacheco

Class B
1. Caleb Garcia
2. Charlie Kimberly
3. Kaden Carpenter
4. Jacob Cadwell
5. Josiah Steele
6. Javier Cantu-Lucero
7. John Liska
8. Jasper Davis-hall
9. Jarrod Hall

Novice
1. Austin Drake
2. Aaron Jung
3. Michael Richeson
4. Jesse Carrillo
5. Kaden Carpenter
6. Javier Cantu-Lucero
7. Josiah Steele
8. John Liska
9. Jasper Davis-hall
10. Jarrod Hall

True Novice Class A
1. Austin Drake
2. Tim Jackson
3. Michael Richeson
4. Rogelio Guzman
5. Jesse Carrillo
6. Victor Pierce
7. Tristan Leroux
8. Chris Walsh
9. Zachary Pacheco
10. Asif Ahmed
10. Christopher Jellum
10. Todd Tracy

True Novice Class B
1. Jacob Cadwell
2. Kaden Carpenter
3. Jarrod Hall
4. Thong Le
5. Christopher Borja

Masters  +35
1. Rogelio Guzman
2. Ryan Hopper
3. Kenny Clayborn
4. Israel Pesina
5. Todd Tracy

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE
1. Vincent Morales
2. Matthew Bundy
3. Michael Richeson
4. Charlie Kimberly
5. Christian Borja
6. Adam Pohovey
7. Luke Frankel
8. Chase Tucker

Novice
1. Vincent Morales
2. Michael Richeson
3. Hashim Almutlaq
4. Nick Thompson
5. Antonio Martin
6. Jermy Albano
7. Javier Cantu-Lucero
8. Trevor Hanowski

True Novice
1. Vincent Morales
2. Michael Richeson
3. Nolan Schulke
4. Luke Frankel
5. Adam Pohovey
6. Charlie Kimberly
7. Angelo Trujillo

Masters
1. Luke Frankel

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Patti Hanson
2. Chandra Hunkin

Masters
1. Patti Hanson
2. Chandra Hunkin








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos