Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Litoral FAM 2018 (resultados)
Enviado el Martes, 03 abril a las 09:55:13 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 24 tenía lugar en el Completo Ribera de Corrientes una nueva edición del Campeonato Copa Litoral, todo ello bajo auspicio FAM (Federación Argentina de Musculación). El evento, en su tercera edición, partía con las más altas previsiones en cuanto a participación, cumpliéndose posteriormente todas ellas. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 24 tenía lugar en el Completo Ribera de Corrientes una nueva edición del Campeonato Copa Litoral, todo ello bajo auspicio FAM (Federación Argentina de Musculación). El evento, en su tercera edición, partía con las más altas previsiones en cuanto a participación, cumpliéndose posteriormente todas ellas. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Cadetes
1. Moreiro Bautista

Culturismo Olimpico Jr
1. Cardozo Garcia Gonzalo
2. Caceres Juan

Master
1. Blanco Mariano

Men"s Physique Jr T Baja
1. Del Valle Sergio
2. Nazer Fadul
3. Rodriguez Fernando

Men´s Physique Jr T Alta
1. Borrego nicolas
2. Giorgiutti Bruno
3. Ludemann Pablo
4. RODRIGUEZ HUGO

Men´s Physique Sr T Baja
1. Ramires Walter
2. Nazer Fadul
3. Perez Demetrio Maximiliano
4. Aguirre Brian

Men´s Physique Sr T Media
1. Lencina Mariano
2. del valle sergio
3. rodriguez fernando

Men´s Physique Sr T Alta
1. Borrego Nicolas
2. Giorgiutti Bruno
3. RODRIGUEZ HUGO

Overall Men´s Physique
1. Lencina Mariano

Wellnes
1. Macchiavello maria victoria
2. Vazquez Sonia
3. Lopez Desimoni Socorro

Bikini Jr Talla B
1. Di Luzio karen
2. Antolin Ariana

Bikini Jr Talla A
1. Franco Noelia
2. vallejos georgina

Bikini Sr Talla B
1. Flores Yamila
2. di luzio karen
3. antolin Ariana
4. toledo sandra

Bikini Sr Talla A
1. Mareco Bogado Elza
2. Franco Noelia
3. Vallejos Georgina
4. Ceberio Dorita

Bikini Master
1. Mareco Bogado Elza

Overall Bikini
1. Flores Yamila

Bodyfitness
1. Enriques Rosana Soledad
2. Falcon Ramona

Women Physique
1. Sanchez Yanina

Promocional Liviana
1. Chieto Luis Carlos
2. Marcos Picech

Promocional Mediana
1. Salazar Hector
2. Blanco Mariano

Promocional Pesada
1. Velazco Jeremias
2. Bauza Yair

Primera
1. Allende damian

Overall Absoluto
1. Velazco Jeremias















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos