Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Indiana Muscle NPC 2018 (resultados)
Enviado el Viernes, 23 marzo a las 18:17:58 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada que se resolvía el pasado fin de semana bajo la denominación de Indiana Muscle. Destacar una presencia mayoritaria en las líneas de competición femeninas, en concreto las de Bikini, donde se reunieron unas muy animadas así como muy reñidas categorías...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada que se resolvía el pasado fin de semana bajo la denominación de Indiana Muscle. Destacar una presencia mayoritaria en las líneas de competición femeninas, en concreto las de Bikini, donde se reunieron unas muy animadas así como muy reñidas categorías.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Nathan Epler

Super Heavyweight
1. Stephen Russell

Heavyweight
1. Nathan Epler
2. Jacob Russell
3. Brandon Evenden

Light Heavyweight
1. Damian Tiano
2. Adam Turley
3. Ethan Brown
4. Marcos Perez

Middleweight
1. Hassan Ben Lamine

Lightweight
1. Ryan Woodburn
2. Evan Matheis

Novice Heavyweight
1. Jacob Russell
2. Stephen Russell
3. Damian Tiano
4. Adam Turley
5. Ethan Brown
Brandon Evenden
Brok Phelps
Todd Cundiff

Novice Lightweight
1. Ryan Woodburn
2. Evan Matheis
3. Collin Clarke

Novice Middleweight
1. Marcos Perez
2. Elvis Poe

Masters  +40
1. Hassan Ben Lamine

Masters  +50
1. Todd Cundiff

FIGURE Overall
Alexis Long

Class A
1. Kanika Donaldson

Class B
1. Tammy Baize

Class C
1. Alexis Long
2. Sarah Van Heiden

Novice Class A
1. Kanika Donaldson
2. Tammy Baize
3. Cassie Merriett

Novice Class B
1. Alexis Long
2. Sarah Van Heiden

Masters  +35
1. Kanika Donaldson
2. Tammy Baize

BIKINI Overall
Kasia Kwiatkowska

Class A
1. Kasia Kwiatkowska
2. Gracie Clark

Class B
1. Amber Jones
2. Brittany Mcclarney
3. Cassandra Clemens
4. Kitty Gray
5. Crystal Faye Schlechta
Aubrey Keller
Jennifer Maxon
Mackenzie McMillan
Melissa Neal

Class C
1. Briana Tietjen
2. Mary Lewis
3. Meghan Billings
4. Alexis Long
5. Jessica Vanderzwag
Gabrielle Bilbrey

Novice Class A
1. Gracie Clark
2. Laura Cell

Novice Class B
1. Cassandra Clemens
2. Crystal Faye Schlechta
3. Aubrey Keller
4. Melissa Neal
5. Jennifer Maxon

Novice Class C
1. Mary Lewis
2. Meghan Billings
3. Alexis Long
4. Kitty Gray
5. Jessica Vanderzwag
April Gray
Gabrielle Bilbrey
Mackenzie McMillan

True Novice
1. Mary Lewis
2. Meghan Billings
3. Aubrey Keller
4. Jennifer Maxon
5. Mackenzie McMillan
Chelsea West
Taylor Mosbey

Masters  +35
1. Kasia Kwiatkowska
2. April Gray
3. Laura Cell

Masters  +40
1. Kitty Gray

MEN'S PHYSIQUE Overall
Kevin Frederick

Class A
1. Gerald Vega
2. Harlan Taylor

Class B
1. Kevin Frederick
2. Joseph Fedke
3. Kurt Evans
4. James Johnson
5. Jason Ellis
Brandon Ditsch

Class C
1. Jake Armstrong
2. Josh Overton
3. Loai Maddah

Novice Class A
1. Harlan Taylor
2. Alex Dedman

Novice Class B
1. James Johnson
2. Nick Marley
3. Jason Mueller
4. Logan Miller
5. Shane Tominack
Michael Claycomb
Thomas Sturgeon

Novice Class C
1. Kristopher Dennison
2. Jake Armstrong
3. Josh Overton
4. Loai Maddah

True Novice
1. Kristopher Dennison
2. Brandon Ditsch
3. Harlan Taylor
4. Loai Maddah
5. Shane Tominack
Jeremy Smith
Kyle Carson
Michael Claycomb

Masters  +40
1. Jason Ellis
2. Ryan Young
3. Jason Mueller
4. Michael Claycomb
5. Thomas Sturgeon

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Landon Hickman

Class A
1. Evan Matheis
2. Dhiyaan Stagg
3. Gerald Vega

Class B
1. Joseph Fedke
2. Brandon Ditsch
3. Shane Corps

Class C
1. Landon Hickman
2. Bartley Weaver
3. Damian Tiano
4. Jesse Puttananickal
5. Justin Franklin
Brok Phelps
Clarence Mcspadden

Novice Class A
1. Evan Matheis
2. Dhiyaan Stagg

Novice Class B
1. Nick Marley
2. Shane Corps

Novice Class C
1. Damian Tiano
2. Joseph Drew
3. Jesse Puttananickal
4. Justin Franklin
5. Brok Phelps

True Novice
1. Landon Hickman
2. Dhiyaan Stagg
3. Joseph Drew
4. Brandon Ditsch
5. Shane Corps

Masters  +40
1. Jesse Puttananickal

WOMEN'S PHYSIQUE Overall
Jody Engle

Class A
1. Christine Oxley
2. Stacey Cundiff

Class B
1. Jody Engle








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos