Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Denver Open NPC 2018 (resultados)
Enviado el Miércoles, 14 marzo a las 16:30:53 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 10 del presente mes de marzo en el Expo Event Center de Denver, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita del calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), todo ello bajo la denomianción de NPC Denver Open. Entre los atractivo de la cita para los espectadores, destacar la presencia de Josh Beacham, campeón nacional de dicha sigla, como posador invitado...





Celebrado el pasado día 10 del presente mes de marzo en el Expo Event Center de Denver, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva cita del calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), todo ello bajo la denomianción de NPC Denver Open. Entre los atractivo de la cita para los espectadores, destacar la presencia de Josh Beacham, campeón nacional, como posador invitado.



MEN'S BODYBUILDING Winner
Alireza Shirin

Heavyweight
1. Alireza Shirin
2. Chandler Ignaszewski
3. Stuart Teixeria
4. Thomas Haines
5. Sean Pent

Lightweight
1. Eddie Parent
2. Michael Gomberg

Novice
1. Thomas Haines
2. Sean Pent

Masters
1. Michael Gomberg

FIGURE Winner
Kayla Matous

Class A
1. Kayla Matous
2. Amber Joy Smith
3. Sue Sexton
4. Patrice Quadrel
5. Jessica Harvey
6. D’Ann Anderson
7. Jessica Stroeve
8. Karen Anthony
9. Amber Cross

Class B
1. Isatha Fofanah
2. Charity Tschiffely
3. Kaila Fox
4. Monica Luna-Sanchez
5. Samantha Catlin
6. Thalia Alward
7. Brianna Bell
8. Lucie Buchtova

Class C
1. Jasmin Salinas
2. Angela Mannick

Novice Class A
1. Amber Joy Smith
2. Karen Anthony
3. Partice Quadrel
4. D’Ann Anderson
5. Jessica Harvey
6. Amber Cross

Novice Class B
1. Jasmin Salinas
2. Charity Tschiffely
3. Angela Mannick
4. Monica Luna-Sanchez
5. Thalia Alward
6. Brianna Bell
7. Lucie Buchtova

True Novice
1. Charity Tschiffely
2. Patrice Quadrel
3. Jessica Harvey
4. Angela Mannick
5. Amanda Hardin
6. Jackie Pearson

Masters Over 30
1. Isathat Fofanah
2. Thailia Award

Masters Over 35
1. Jasmin Salinas
2. Angela Mannick
3. Amanda Hardin
4. Amber Cross

Masters Over 40
1. Sue Sexton
2. Julie Peerson
3. Jessica Storve
4. D’Ann Anderson
5. Jackie Pearson

BIKINI Winner
Becca McCormick

Class A
1. Johanna Brown

Class B
1. Angelica Arritola
2. Crystal Mdouari
3. Sarah Del Rio
4. Morgan McHenry

Class C
1. Salma Slimani
2. Julyssa Avila
3. Kalie Griffy
4. Yaa Boakye
5. Ella Moriarity
6. Kathy Gardner
7. Tiffany Cedillo

Class D
1. Aeriahna Glaub
2. Charity Tschiffely
3. Kimberly Cannon
4. Rileigh Lienemann

Class E
1. Becca McCormick
2. Tiana Carter
3. Patricia Tryon
4. Sara Landucci
5. Rachel Wood
6. Felicia Aviles
7. Kira Lorenzen
8. Monica Luna-Sanchez
9. Latoya Warner
10. Francisca Huff
11. Rebecca Jarecki

Class F
1. Dina Miller
2. Melissa Nelson
3. Kenzie Spears
4. Erica Pedersen
5. Renee Lorenzen
6. Whitney Ignaszewski
7. Monique Johnson

Novice Class A
1. Johanna Brown
2. Crystal Mdouari
3. Morgan McHenry

Novice Class B
1. Julyssa Avila
2. Salma Slimani
3. Kathy Gardner
4. Ella Moriarity
5. Jaclyn Ramirez
6. Stephanie Moxley
7. Jenae Abbott
8. Tiffany Cedillo

Novice Class C
1. Patricia Tryon
2. Aeriahna Glaub
3. Charity Tschiffely
4. Kylie Anderson
5. Sara Landucci
6. Monica Luna-Sanchez
7. Felice Acosta
8. Rileigh Lienemann

Novice Class D
1. Tiana Carter
2. Kira Lorenzen
3. Whitney Ignaszewski
4. Erica Pedersen
5. Kenzie Spears
6. Renee Lorenzen
7. Monique Johnson
8. Francisca Huff
9. Rebecca Jarecki
10. Emily Turner

Teen
1. Kylie Anderson

True Novice Class A
1. Eleanor Anderson
2. Angelica Arritola
3. Crystal Mdouari
4. Charity Tschiffely
5. Kalie Griffy
6. Jaclyn Ramirez
7. Olivia Dowell
8. Kathy Gardner
9. Salma Slimani
10. Tiffany Cedilo
11. Stephanie Moxley
12. Felice Acosta
13. Jenae Abbott
14. Linsey Bottiger

True Novice Class B
1. Sara Landucci
2. Patricia Tryon
3. Tiana Carter
4. Monica Luna-Sanchez
5. Felicia Aviles
6. Rebecca Jarecki
7. Rileigh Lienemann

Masters Over 30
1. Erica Pedersen
2. Jamie Medina
3. Francisca Huff
4. Emily Turner

Masters Over 35
1. Sarah Del Rio
2. Jaclyn Ramirez
3. Stephanie Moxley
4. Nikki Smiley
5. Jenae Abbott

Masters Over 40
1. Eleanor Anderson
2. Crystal Mdouari
3. Kathy Gardner
4. Felice Acosta
5. Rebecca Jarecki

MEN'S PHYSIQUE Winner
Karl Gip

Class A
1. Karl Gip
2. Dominic Pacheco
3. Christopher Minch
4. Jorge Villegas
5. Joshua Neathery
6. Jack Mo

Class B
1. Bill Wotochek
2. Jacob Buller
3. Alexander Padilla
4. Conor Roberson
5. Jamal Dubois
6. Caleb Shipman

Class C
1. Matthew Davis
2. Chris Alward
3. Michael Capozzelli
4. Justin Garman
5. Ronald Siverd
6. Jason Nagel

Class D
1. Jan Lanier
2. Alireza Shirin
3. Chandler Ignaszewski
4. Jarvis Williams
5. Nigel Maven
6. Lamar McBride
7. Nicholas Byom
8. Dusan Minic
9. Matt Bogner
10. Byran Rodriguez
11. Timothy Moore
12. Ethan Gilbert

Novice Class A
1. Christopher Minch
2. Joshua Neathery
3. Jack Mo
4. Caleb Shipman
5. Dakotah Kamp

Novice Class B
1. Matthew Davis
2. Bill Wotochek
3. Omar Oritz
4. Dusan Minic
5. Jordan Rickard
6. Conor Roberson
7. Andrew Cohlmia
8. Justin Garman
9. Matt Bogner
10. Ronald Siverd
11. Timothy Moore
12. Yuki Tojo
13. Ethan Gilbert
14. Jason Nagel

Teen
1. Conor Roberson
2. Andrew Cohlmia

True Novice Class A
1. Jorge Villegas
2. Jordan Rickard
3. Conor Roberson
4. Corey Lehman
5. Jack Mo
6. Montel Fernandez
7. Richard Couch
8. Dakotah Kamp

True Novice Class B
1. Bill Wotochek
2. Michael Capozzelli
3. Ronald Siverd
4. Eric Nicholson
5. Andrew Lee
6. Freddy Perez

Masters Over 35
1. Bill Wotochek
2. Lamar McBride
3. Omar Oritz
4. Jack Mo
5. Timothy Moore
6. Ronald Siverd

Masters Over 50
1. Richard Couch

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Winner
Alireza Shirin

Class A
1. Michael Gomberg
2. Joshua Neathery
3. Andrew Ericson

Class B
1. Jordan Ebel
2. Richard Bissett
3. Stuart Teixeria
4. Alaxander Padilla
5. D’andre Phillips
6. Rafael Figueroa

Class C
1. Alireza Shirin
2. Heath Byom
3. Chris Frentress
4. Scott Garman
5. Matthew Hafner

Class D
1. Cody Holliday

Novice Class A
1. Stuart Teixeria
2. Joshua Neathery

Novice Class B
1. Chris Frentress
2. Jamal Dubois
3. Scott Garman
4. Rafael Figueroa

Teen
1. Francisco Guardado

True Novice
1. Stuart Teixeria
2. Richard Bissett
3. Francisco Guardado
4. Andrew Ericson

Masters
1. Michael Gomberg
2. Scott Garman

WOMEN'S PHYSIQUE Class A
1. Samantha Catlin
2. Crystal Crenshaw

Class B
1. Julie Peerson

Novice
1. Julie Peerson
2. Crystal Crenshaw















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos