Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Utah Cup NPC 2018 (resultados)
Enviado el Martes, 13 marzo a las 11:46:17 por Administrador

NPC

Continuamos con la publicación de los distintos eventos que están conformando el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), esta vez para acompañar los resultados completos de esta nueva parada celebrada el pasado sábado día 10, todo ello bajo el título de NPC Utah Cup. Esta nueva edición de la cita ofreció un muy interesante sucesión de líneas competitivas, que tuvieron especial incidencia en las divisiones femeninas...





Continuamos con la publicación de los distintos eventos que están conformando el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe), esta vez para acompañar los resultados completos de esta nueva parada celebrada el pasado sábado día 10, todo ello bajo el título de NPC Utah Cup. Esta nueva edición de la cita ofreció un muy interesante sucesión de líneas competitivas, que tuvieron especial incidencia en las divisiones femeninas.



MEN'S BODYBUILDING +all
Micket Hennessee

Super Heavyweight
1. Micket Hennessee

Heavyweight
1. Rob Smith

Light Heavyweight
1. Louie Sims
2. Gage Picard

Middleweight
1. Steve Martinez
2. Donald Mooty

Lightweight
1. Jod Booker

Novice
1. Steve Martinez
2. Louie Sims

Wheelchair
1. Sam Jolley

Masters + 45
1. Lyle Latimer
2. Rob Smith

FIGURE +all
Iris Shepard

Class A
1. Paula Bromme
2. Jamie Hansen
3. Mady Hatch
4. Corynne Zappe

Class B
1. Iris Shepard
2. Jessica Kennedy
3. Emily Meldrum
4. Jessica Harward
5. Leigh Dennison
6. Melissa Saccani
7. Megan Waters
8. Tausha Baker
9. Alexandria Rodriguez

Novice
1. Paula Bromme
2. Emily Meldrum
3. Leigh Dennison
4. Jessica Harward
5. Megan Waters
6. Melissa Saccani
7. Tausha Baker
8. Corynne Zappe
9. Alexandria Rodriguez

True Novice
1. Paula Bromme
2. Jamie Hansen
3. Emily Meldrum
4. Leigh Dennison
5. Lauren Krans
6. Corynne Zappe

Masters + 35
1. Iris Shepard
2. Emily Meldrum

BIKINI +all
Nicole Johnson

Class A
1. Jamie Hansen
2. Madison Abbott

Class B
1. Heili Howell
2. Marisol Torres
3. Ashlee Wheelwright
4. Chelsea Patterson
5. Mandie Cox
6. Neyra Rosales
7. Lori Scoma

Class C
1. Linsey Juarez
2. Chantel Hall
3. Grissel Blanch
4. Nicole Harry
5. Chantel Wall
6. Lynette Fields
7. Alanna Farrell-Foster
8. Valerie Lusvardi
9. Amanda Wright
10. Jodee Woodward
11. Mandi Anderson
12. Amy mackay

Class D
1. Nicole Johnson
2. Celesta Ellis
3. Yvonne Ely
4. Daniela Benitez
5. Shanna White
6. Suzanne Shaw
7. Kathryn Puls

Novice Class A
1. Ashlee Wheelwright
2. Jamie Hansen
3. Mandie Cox
4. Madison Abbott
Briana Bush
Callie Lund
Candyce Sablan
Crysta Imahara
Crystal Patella
Jeanette Mendoza
Jessica DiAngelo
Krista Davis
Makayla Kostiner
Mayra Torres
Megan Long
Mireya Bejar
Peggy Cheung
Tasana Kongcharoen
Won Dolegowski
Yvette Mcgill

Novice Class B
1. Nicole Johnson
2. Celesta Ellis
3. Linsey Juarez
4. Lynette Fields
5. Daniela Benitez
6. Alanna Farrell-Foster
7. Jodee Woodward
8. Shanna White
9. Ashli Sorensen

True Novice
1. Celesta Ellis
2. Linsey Juarez
3. Chantel Wall
4. Yvonne Ely
5. Ashlee Wheelwright
6. Alanna Farrell-Foster
7. Mandi Anderson
8. Mandie Cox
9. Kathryn Puls
10. Lacey Eden
11. Jessica Hawley
12. Ashli Sorensen
13. Katelin Banks

Masters + 35
1. Nicole Johnson
2. Nicole Harry
3. Grissel Blanch
4. Yvonne Ely
5. Ashlee Wheelwright
6. Alanna Farrell-Foster
7. Valerie Lusvardi
8. Kathryn Puls
9. Lacey Eden
10. Amy mackay
11. Ashli Sorensen

Masters + 45
1. Carolyn Flitton
2. Lori Scoma

MEN'S PHYSIQUE +all
Yaqoub Alhamdan

Class A
1. Yaqoub Alhamdan
2. Jeremy Marcotte
3. Gregory Riolo
4. George Thiros
5. Alexander Abs

Class B
1. Matt Muir
2. Jon Turcotte
3. Ethan Peffer
4. Ryan DeKorver
5. Steve Haycock
6. Walt St John
7. Dylon Williams
8. Collin Rounds

Class C
1. Dakota Hood
2. Andy Wilson
3. Jason Haugen
4. Jon Zimmerman
5. Scott Deuel
6. Ingemar Wiemer
7. Brandon Jensen
8. Connor McIntyre
9. Vaughn Johnson
10. Joshua Smith
11. Joshua Bytendorp

Novice Class A
1. Gregory Riolo
2. George Thiros
3. Walt St John
4. Javier Nieto
5. Collin Rounds

Novice Class B
1. Dakota Hood
2. Brandon Jensen
3. Ethan Peffer
4. Trevor Allen
5. Brady Abbott
6. Joshua Bytendorp

Teen
1. Isaac Mackley
2. Noah Burke

True Novice
1. Jason Haugen
2. Jon Zimmerman
3. Matt Muir
4. Tyler Hammond
5. George Thiros
6. Trevor Allen
7. Connor McIntyre
8. Bryan Carlson
9. Omar Dozal
10. Steve Haycock
11. Brady Abbott
12. Vaughn Johnson
13. Collin Rounds
14. Courtney Clifford
15. Joshua Smith
16. Brian Hanks

Masters + 35
1. Matt Muir
2. Gregory Riolo
3. Brandon Jensen
4. Joshua Smith
5. Courtney Clifford
Bryan Alexis
Darius Brown
Derrick Norfleet
Gregory Weber
Paul Mosqueda
Will Moreira

Masters + 45
1. Scott Deuel
2. Gregory Riolo
3. Steve Haycock
4. Vaughn Johnson
5. Greg Richens















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos