Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Muscle Contest Challenge NPC 2018 (resultados)
Enviado el Miércoles, 10 enero a las 08:07:58 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día en las instalaciones de Los Angeles Convention Center de la ciudad de Los Angeles, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del certamen Muscle Contest Challenge, todo ello bajo auspicio de la NPC (National Physique Committe). La cita constó con categorías para las divisiones masculinas y femeninas, así como líneas de competición para novatos, master y teens en Bodybuilding, Physique, Figure, Bikini así...





Celebrado el pasado día en las instalaciones de Los Angeles Convention Center de la ciudad de Los Angeles, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del certamen Muscle Contest Challenge, todo ello bajo auspicio de la NPC (National Physique Committe). La cita constó con categorías para las divisiones masculinas y femeninas, así como líneas de competición para novatos, master y teens en Bodybuilding, Physique, Figure, Bikini así como Classic.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Prince Bada Lekan

Heavyweight
1. Ali Balighi
2. Derek Johnson
3. Daniel Bork

Middleweight
1. Prince Bada Lekan
2. Tommy Ashley
3. Ronnie Stuyvesant
4. Hugo Zamora
5. Ganzorig Enkhtuvshin

FIGURE Overall
Angel Tran

Class A
1. Angel Tran
2. Korin Ekizian
3. Stephanie Fritts
4. Jorene Takenaka

Class B
1. Theodora Ricks
2. Kendra Frost
3. Sarah Walker

Masters  +35
1. Stephanie Fritts

Masters  +40
1. Stephanie Fritts

BIKINI Overall
Lyzette Gonzalez

Class A
1. Wendi Holmes
2. SarahRose Gomez
3. Jessica Younger

Class B
1. Lali Canchola
2. Erika Sherwood
3. Sandy Fisher

Class C
1. Lyzette Gonzalez
2. Ashley Aguilera
3. Gabriela Paez
4. Ana Melissa Cardenas
5. Ilsa Gustafson
6. Linda Piyawadhanachai
7. Deanna Lyle
8. Kelsey Hunt

Class D
1. Alicia Arrietta-Roxas
2. Erin Avery
3. Sarai Walk
4. Tai Levels
5. Destiny Sanders
6. Irene Meadows

Novice Class A
1. Lali Canchola
2. Wendi Holmes
3. Erika Sherwood
4. Jessica Younger
5. Amaritpal Sahota
6. Sandy Fisher
7. Tanya Leal

Novice Class B
1. Lyzette Gonzalez
2. Sandy Chang
3. Ilsa Gustafson
4. Taeilor Evans

Novice Class C
1. Sarai Walk
2. Tai Levels
3. Destiny Sanders

Masters  +35 Class A
1. Sandy Chang
2. Amaritpal Sahota

Masters  +35 Class B
1. Ana Melissa Cardenas
2. Deanna Lyle
3. Irene Meadows

Masters  +40
1. Deanna Lyle
2. Irene Meadows
3. Crystal Cotton
4. Heidi Gonsier

MEN'S PHYSIQUE Overall
Loui Lagunes

Class A
1. Loui Lagunes
2. Luis Sierra
3. Hugo La Falcci
4. Marcus Abraham
5. JD Sanders
6. Michael Pacuan
7. Matthew Digregorio
8. Robert Bolagh
9. Julius Acoba
10. Johnathan Roddey
11. Kervin Santos

Class B
1. Antonio Guzman
2. Shawshomari Reese
3. Christian Vega
4. Kyle Panela
5. Julius Castro

Class C
1. Matthew Ornelas
2. Alec Antrim
3. Kenyon Walker
4. Chris Gil

Class D
1. Anthony Riggins
2. Abadi Shaban
3. Steven Christensen
4. Tyler Galione
5. Frederick Payne

Class E
1. Hadi Jrab
2. Jezreel Williams

Class F
1. Anthony Winston

Novice Class A
1. Kevin Gonzalez
2. Jett Tijam

Novice Class B
1. Antonio Guzman
2. Christian Vega
3. Matthew Ornelas
4. Wei Huang
5. Julius Castro
6. Tyler Galione
7. Jesus Salazar
8. Michael Fontanilla

Novice Class C
1. Anthony Riggins
2. Anthony Winston
3. Michael Ielome
4. McAustin Unegbu
5. Abraham Ochoa
6. Jezreel Williams

Teen
1. Tyler Mackey
2. Wei Huang
3. Victor Aguilar
4. Alexandar Djekich

Masters  +35
1. Matthew Digregorio
2. Ray Duran
3. Justin Jalad
4. John Teng

Masters  +40
1. John Teng

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Prince Bada Lekan

Class A
1. Adrian Betancourt
2. Jeremy Ward

Class B
1. Prince Bada Lekan
2. Derek Johnson
3. Ehan Ban
4. Esteban Pena
5. Hugo Zamora
6. Lucky Weerasekera

Class C
1. Alan Garcia
2. Charles Liedl
3. Alexander Perez
4. Dennis Stolyarov

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Susan Ramirez-Arellano















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos