Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Pro Colors FAM 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 07 diciembre a las 10:47:36 por Administrador

IFBB

Celebrado en el Centro Cultural Lumiere de Rosario, acompañamos resultados completos relativos a séptima edición del Campeonato Copa Pro Colors, resuelva bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) con todas las categorías a concurso bajo organización de Adrián Cantillon. Siguiendo la tradición de ediciones anteriores, destacar unas fantásticas líneas de competición así como muchas sorpresas para el público asistente, como sorteos especiales...





Celebrado en el Centro Cultural Lumiere de Rosario, acompañamos resultados completos relativos a séptima edición del Campeonato Copa Pro Colors, resuelva bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) con todas las categorías a concurso bajo organización de Adrián Cantillon. Siguiendo la tradición de ediciones anteriores, destacar unas fantásticas líneas de competición así como muchas sorpresas para el público asistente, como sorteos especiales.



Júnior
1. Rodríguez Lucas
2. Nitri Nicolas
3. Valenzuela Matias
4. Ibarra Ivan

Master 40 a 50 Años
1. Trussi Sebastian
2. Navone Flavio
3. Martino Edgardo
4. Capdeveira Silvio
5. Bravo Sebastian
6. Segovia Fabian
7. Cabrera Walter
8. Quiroga Leonardo

Master + 50
1. Medina Gustavo
2. Rivarola Andres
3. Agüero Hector
4. Rodriguez Jorge

Campeón Absoluto Master
Triussi Sebastian

Clasico Talla Baja
1. Balbuena Martin
2. Luna Lucio
3. Temesio Leonardo
4. Mazzon Maximiliano
5. Saravia Gerardo
6. Gabrielli Leonel
7. Da Silva Efrain
8.Acua Dario
9. Carignano Emanuel
10. Agorin Diego

Women Physique
1. Artes Pamela

Pomocional Liviana
1. Ramirez Fabian
2. Trussi Sebastian
3. Arce Matias
4. Del Arsiprete Ramiro
5. Vergara Cristian

Promocional Mediana
1. De La Iglesia Emanuel
2. Chamares Gabriel
3. Mihana Juan Carlos
4. Tisera Emilio
5. De Cesar Geronimo
6. Ceonese Jorge
7. Velisan Javier
8. Cartechini Daniel

Promocional Pesada
1. Acosta Carlos
2. Nuñes Joan
3. Perez Oscar
4. Willmot Daniel
5. Portillo Maximiliano
6. Davis Daniel
7. Gimenez Adolfo

Body Fitness
1. Balcarce Eliana
2. Valdez Gabriela
3. Ortiz Mariano
4. Leguizamon Virginia

Primera Liviana
1. Spuches Milton
2. Ian Jordan
3. Cavallaro Marcos
4. Bravo Sebastian
5. Rodriguez Javier
6. Baez Leandro

Primera Mediana
1. Navone Flavio
2. Medina Gustavo
3. Cavallaro Marcos

Primera Pesada
1. Leguizamon Leonardo
2. Pino Juan Carlos
3. Rivarola Andres

Muscular Mens Physique
1. Breccia Leonardo
2. Santillan Gaston
3. Puig Adrian
4. Perez Agustin
5. Guimaraes Alexis
6. Breccia Cristian

Wellness Junior
1. Gonzales Rocio
2. Rivarola Ailen
3. Antoniano Micaela

Wellness
1. Demasi Noelia
2. Gonzalez Rocio
3. Veruca Noelia
4. Laia Ayelen
5. Molinero Julieta
6. Espinoza Alejandra

Campeona Absoluta Wellness
Demasi Noelia

Men´s Physique Master
1. Gutierrez Fernando
2. Rud Leonardo

Mens Physique Talla Baja
1. Gonzales Martin
2. Meimi Fabricio
3. Delgado Mauricio
4. Bertero Ivan
5. Barraza Roman
6. Varano Facundo
7. Bonaccina Cristian
8. Fernandez Jose
9. Mori Jonatan
10. Alan Franco
11. Gagliasi Gonzalo
12. Gamboa Maximiliana

Mens Physique Talla Alta
1. Paolini Lautaro
2. Vergara Carlos
3. Buzzone Franco
4. Nontedora Sebastian
5. Correa Bruno
6. Igorza Martin
7. Fornero Kevin
8. Ojeda Kevin
9. Rovera Daniel
10. Gutierrez Fernando
11. Bongiovani Santiago
12. Ramirez Mauro
13. Delgado Federico

Bikini Júnior
1. Lopez Eliana
2. Veroni Sheila
3. Rojas Jhoana

Bikini Master
1. Monzon Marilina
2. Brunelli Nadia
3. Coronel Yanina

Bikini Senior
1. Peruzzo Ana Paula
2. Peral Antonella
3. Brunelli Nadia
4. Perez Cortez Alejandra
5. Pagura Lucila
6. Petrini Penelope

Campeón Absoluto Mens Physique
Gonzalez Martin

Campeón Absoluto Bikini
Peruzzo Ana Paula

Campeón Absoluto Senior
Leguizamon Guido















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos