Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Cordobés FAM 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 01 diciembre a las 17:45:32 por Administrador

IFBB

El pasado día 25 tenía lugar en el Estadio Corazón de María esta nueva edición del Campeonato Cordobés, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación), del que acompañamos resultados completos. De nuevo, y siguiendo la tradición de ediciones anteriores, destacar el fantástico número de participantes en las distintas líneas de competición, tanto masculinas como femeninas, que conformaron la cita...





El pasado día 25 tenía lugar en el Estadio Corazón de María esta nueva edición del Campeonato Cordobés, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación), del que acompañamos resultados completos. de nuevo, y siguiendo la tradición de ediciones anteriores, destacar el fantástico número de participantes en las distintas líneas de competición que conformaron la cita.



Júnior
1. Mansilla Cesar (Córdoba)
2. Gutierrez Angel (Córdoba)
3. Ibarra Ivan (Rosario)
4. Videla Lucas (Córdoba)
5. Campo Federico (Córdoba)

Master 40 Años Liviana Liviana
1. Geri Walter (Córdoba)
2. Lozano Sebastian (Córdoba)
3. Burchhost Rafael (Córdoba)
4. Álvarez Aejandro (Córdoba)

Master 40 Años Pesada
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. García José (Córdoba)

Master 50 Años
1. Medina Gustavo (Rosario)
2. Rubino Fernando (Córdoba)
3. Barros Juan Carlos (Tucuman)
4. Pellegrini Carlos (Córdoba)
5. Corbalan Alberto (Córdoba)

Master 60 Años
1. Lillo Roberto (Córdoba)

Woman Physique
1. Figueredo Anahi (Santiago Del Estero)

Body Master
1. Nieto Maria Del Carmen (La Pampa)
2. Berros Anabel (Chubut)

Body Gran Master
1. Nieto Maria Del Carmen (La Pampa)
2. Perez Valeria (Rosario)

Body Fitness Seniors
1. Coronel Solana (Córdoba)
2. Rodriguez Cintia (Córdoba)
3. Caceres Andrea (Buenos Aires)
4. Berros Anabel (Chubut)

Wellness Junior
1. Ramayo Valentina (Catamarca)
2. Gonzalez Rocio (Córdoba)

Wellness Master
1. Fernandez Mariana (Salta)
2. Garcia Diamela (Córdoba)
3. Molina Myriam (Córdoba)

Wellness Talla Baja
1. Quiñones Analia (Córdoba)
2. Altamirano Jesica (Córdoba)
3. Chico Natalia (Córdoba)
4. Garcia Diamela (Córdoba)

Wellness Talla Alta
1. Tazzioli Florencia (Córdoba)
2. Farias Jesica (Santa Fe)
3. Fernandez Mariana (Salta)
4. Perez Mirta (Tucuman)
5. Ramayo Valentina (Catamarca)

Promo Liviana
1. Lo Presti Ivan (Córdoba)
2. Burchhost Rafael (Córdoba)

Promo Mediana
1. Molineris Mario (Córdoba)
2. Aguero Osvaldo (Catamarca)
3. Moran Lucas (Santa Fe)
4. Carrizo Dante (Córdoba)
5. Gomez Fabian (Córdoba)
6. Cabria Alexis (Córdoba)

Promo Pesada
1. Carriso Edgar (Luque)
2. Perez Oscar (Córdoba)
3. Bono Cristian (Córdoba)

Clasico Junior
1. Ramos Agustin (Córdoba)

Clasico Master
1. Sosa Ariel (Córdoba)
2. Herrero Galvez Fernando (Córdoba)

Clasico Talla Baja
1. Molina Emanuel (Córdoba)
2. Irusta Julio (Córdoba)
3. Sanchez Cristian (Córdoba)
4. Broton Marcos (Córdoba)

Clasico Talla Alta
1. Alvarez Maximiliano (Córdoba)
2. Gazzia Gaston (Córdoba)
3. Sacatierra Martin (Buenos Aires)
4. Bistoni German (Córdoba)
5. Ramos Agustin (Córdoba)
6. Araoz Angel (Córdoba)
7. Bruno Facundo (Córdoba)

Mens Physique Muscular
1. Muñoz Pablo (Córdoba)
2. Rusek Christian (Córdoba)
3. Kim Cristian (Córdoba)
4. Mora Emmanuel (San Luis)
5. Nassif Facundo (Santiago Del Estero)

Primera hasta 70
1. Monje Orlando (Córdoba)
2. Cafiero Alejandro (Córdoba)
3. Kuhm Martin (La Pampa)

Primera hasta 80
1. Viñas Buteler Tomas (Córdoba)
2. Vera Gustavo (Córdoba)

Primera hasta 90
1. Julia Cesar (Córdoba)
2. Lemercier Matias (Santa Fe)
3. Medina Gustavo (Rosario)
4. Garcia Jose (Córdoba)

Primera +90
1. Vergara Cristian (Córdoba)
2. Prada Pablo (Córdoba)
3. Serrano Matias (Santa Fe)

Mens Physique Talla Baja
1. Matach Carlos (Santiago Del Estero)
2. Vilchez Axel (Villa Del Rosario)
3. Espinal Rodrigo (Córdoba)
4. Albarracin Manuel (Cordboba)
5. Arce Guillermo (Córdoba)
6. Reinoso Matias (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Barolo Matias (Córdoba)
2. Castro Lucas (Córdoba)
3. Chaud Joaquin (Santiago Del Estero)
4. Lopez Matias (Córdoba)
5. Flamini Tomas (Córdoba)
6. Romero Ismael (La Rioja)
7. Rodriguez Franco Córdoba)
8. Isa Ivan (Santiago Del Estero)
9. Trejo Gaston (Córdoba)
10. Chicahuala Nahuel (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Córdoba Conrado (Córdoba)
2. Scarpello Marcelo (Córdoba)
3. Ramallo Daniel (Córdoba)
4. Giachero Ernesto (Córdoba)

Mens Physique hasta 1,66
1. Matach Carlos (Santiago Del Estero)
2. Posada Martin (Córdoba)
3. Correa Oscar (Córdoba)
4. Canciani Frias Roberto (San Luis)
5. Ambrosio Marcos (Córdoba)
6. Lemos Facundo (Córdoba)
7. Sosa Carlos (Córdoba)
8. Tarpinian Pablo (Córdoba)
9. Perez Cristian (Córdoba)

Mens Physique hasta 1,70
1. Perea Javier (Catamarca)
2. Gonzalez Jorge (Córdoba)
3. Vilchez Axel (Villa Del Rosario)
4. Espinal Rodrigo (Córdoba)
5. Tincopa Marcos (Córdoba)
6. Jaime Lucas (Córdoba)
7. Amarillo Sebastian (Córdoba)
8. Arce Guillermo (Córdoba)
9. Andorno Matias (Córdoba)
10. Diaz Abel (Córdoba)
11. Garcia Lucas (Córdoba)
12. Maldonado Jose (Córdoba)
13. Roman Matias (Córdoba)

Mens Physique hasta 1,75
1. Chaud Joaquin (Santiago Del Estero)
2. Calabuig Fernando (San Luis)
3. Flamini Tomas (Córdoba)
4. Escarlon Eric (Córdoba)
5. Vivanco Dario (Córdoba)
6. Caceres Pablo (Córdoba)
7. Linares Claudio (Córdoba)
8. Vargas Jose (Tucuman)
9. Pajon Martin (V. Sta Rosa)
10. Peralta Paulo (Córdoba)
11. Woronka Martin (Santa Fe)

Mens Physique hasta 1,78
1. Sosa Leonardo (Villa Del Rosario)
2. Cavallero Luis (Córdoba)
3. Damico Cesar (Córdoba)
4. Hilu Gaston (Córdoba)
5. Lopez Matias (Córdoba)
6. Lupo Leonardo (Córdoba)
7. Trejo Gaston (Córdoba)
8. Scarpello Marcelo (Córdoba)
9. Gomez Leonardo (Córdoba)
10. Hernandez Gianfranco (Córdoba)
11. Rossanigo Andres (Córdoba)
12. Falleta Ivan (Córdoba)

Mens Physique Mas 1,78
1. Castro Lucas (Córdoba)
2. Olivero Luciano (Córdoba)
3. Serra Marcelo (Córdoba)
4. Galvan Joaquin (Córdoba)
5. Rodriguez Franco (Córdoba)
6. Gomez Marcelo (Villa Del Rosario)
7. Cavanillas Adolfo (Córdoba)
8. de Mingo Matias (Córdoba)
9. Baruffato Leandro (Santa Fe)
10. Romero Ismael (La Rioja)
11. Torres Marcos (Tucuman)
12. Isa Ivan (Santiago Del Estero)

Bikini Junior
1. Ludueña Gabriela (Córdoba)
2. Mur Juliana (Córdoba)
3. Carlevaris Dulcinea (Córdoba)
4. Toledo Camila (Tucuman)
5. Alfonso Valentina (Córdoba)
6. Torres Adriadna (Córdoba)
7. Ortiz Luciana (Córdoba)

Bikini Master
1. Stikar Carina (Santa Rosa)
2. Gimenez Valentina (Córdoba)
3. Betelu Mariela (Córdoba)
4. Torti Fernanda (Tucuman)
5. Babini Valeria (Córdoba)
6. Terezawa Emilia (Córdoba)
7)Pereyra Ivana (Santa Fe)
8. Quinteros Anahi (Córdoba)
9. Travezani Laura (Santa Fe)
10. Macrina Pamela (Córdoba)
11. Oggero Marisel (General Lavalle)

Bikini Gran Master
1. Alguilar Adriana (Córdoba)
2. Stikar Carina (Santa Rosa)
3. Gimenez Valentina (Córdoba)
4. Babini Valeria (Córdoba)
5. Lopez Patricia (Córdoba)
6. Travezani Laura (Santa Fe)
7. Macrina Pamela (Córdoba)

Bikini Talla Alta
1. Herrera Luz Maria (Tucuman)
2. Mur Juliana (Córdoba)
3. Ludueña Gabriela (Córdoba)
4. Linossi Sofia (Córdoba)
5. Diaz Florencia (Córdoba)
6. Terazawa Emilia (Córdoba)
7. Pereyra Ivana (Santa Fe)
8. Toledo Camila (Tucuman)
9. Torres Maria Belen (San Luis)
10. Oggero Marisel (General Lavalle)
11. Heredia Dana (Córdoba)

Bikini Talla Media
1. Elias Mariana (Salta)
2. Quinteros Magali (Córdoba)
3. Alvarez Victoria (Córdoba)
4. Rafael Romina (Tucuman)
5. Gimenez Valentina (Córdoba)
6. Torti Fernanda (Tucuman)
7. Babini Valeria (Córdoba)
8. Alfonso Valentina (Córdoba)
9. Travezani Laura (Santa Fe)
10. Quinteros Anahi (Córdoba)

Bikini Talla Alta
1. Moncada Tatiana (Córdoba)
2. Peruzzo Ana Paula (Rosario)
3. Betelu Mariela (Córdoba)
4. Moreira Marcia (Tucuman)
5. Torres Ariadna (Córdoba)
6. Macrina Pamela (Córdoba)

Overall Master
Cesar Julia

Overall Clasico
Alvarez Maximiiano

Overall Wellness
Tazzioli Florencia

Overall Body Fitness
Coronel Solana

Overall Bikini
Moncada Tatiana

Overall Men Physique
Perea Javier

Overall Senior
Cesar Julia















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos