Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: UK International Championships UKDFBA 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 25 noviembre a las 11:15:34 por Administrador

UKDFBA

El calendario deportivo UKDFBA finalizada con esta nueva edición del certamen UK International Championships, patrocinado por Ultimate Sports Nutrition. Acompañamos resultados completos de esta cita, que fue celebrada junto con un certamen profesional WNBF. En breve dispondremos del resto de resultados correspondientes a la recta final de la citada sigla para el presente 2017, de los que igualmente nos haremos eco a través del apartado de noticias...





El calendario deportivo UKDFBA finalizada con esta nueva edición del certamen UK International Championships, patrocinado por Ultimate Sports Nutrition. Acompañamos resultados completos de esta cita, que fue celebrada junto con un certamen profesional WNBF. En breve dispondremos del resto de resultados correspondientes a la recta final de la citada sigla para el presente 2017, de los que igualmente nos haremos eco a través del apartado de noticias.



Teenage Men
1. Jack Stanyer (Newcastle Under Lyme)
2. Tommy Burgess (Newcastle Under Lyme)
3. Arron Hutchinson (Camberley)
4. Joseph Hobbs (Newbury)
5. Gjergji Dane (Solihull)
6. Santiago Saldana (Aberdeen)

Junior Men
1. AJ Morris (Brighton)
2. Ronny Cai (Coventry)
3. Kieran Howells (Rugby)
4. Asbjoern Broendum (Dinamarca)
5. Henry Manning (Marlow)
6. Arshdeep Singh (Londres)
Peter Macey (Nottingham)
Alex Rich (New Milton)
Jack Storer (Taunton)
Aiden Clowes (Southampton)
Matt Berry (Solihull)
Ben White (Stamford)
Daniel Williamson (Coventry)

Masters Men
1. Ian Hendy (Portsmouth)
2. Oliver Perry (Leamington Spa)
3. Mick Boyle (Paisley)
4. Billy Duthie (Dundee)
5. Kenny McGill (Kilmarnock)
6. Damon Solley (Leeds)
Michael Boyle (Bury)
Damian Holmes (Fleetwood)

Grandmasters Men
1. Richard Walker (Aldershot)
2. John Swaby (Dagenham)
3. Robert Rodney (Sanderstead)
4. Rob Feesey (Axminster)
5. David Doig (Buxton)
6. Martin Portner (Suiza)
Shawn Howard-Greenfield (Lancing)
Adrian Hampton (Devizes)
Ian Scammell (Bristol)
Atholl Brechin (Falkirk)
Courtney Smith (Wolverhampton)
Paul Thorpe (Truro)

+60's Award
Atholl Brechin

Blood and Guts Award
Martin Portner

Novice Men
1. Daniel Callaway (Northampton)
2. Andrew O’Connor (Camberley)
3. Nahome Gebru (Londres)
4. Ben Guest (Burton on Trent)
5. Matt Storey (Brentwood)
6. Eddy Williams (Northwich)
Mark Lee (Cork)

Ladies Bikini
1. Rhiannon Ahern (Newport)
2. Elisabet Vang (Faroe Islands)
3. Andrea Mihalcea (Uxbridge)
4. Alice Wearn (Guildford)
5. Alexandra Dansco (Leeds)
6. Georgina Barge (Pwllheli)
Marlene Hinterberger (Suiza)
Laura Brand (Glasgow)
Stefanie Bosshard (Suiza)
Michelle Allman (Dinamarca)
Jolanta Radko (Coventry)
Camille Vinatier (Melton Mowbray)
Iuliana Enache (Italia)

Mens Physique, Short
1. Kieran Kevan (Kettering)
2. Csaba Varga (Dartford)
3. Bobby Fotheringham (Nuneaton)
4. Ross McCandless (Irlanda)
5. Tyler Kelly (Bristol)
6. Izaak Dunk (St Andrews)
Kevin Oo (Leeds)
Simon Gooding (Vale of Glamorgan)
Nick Chapman (Bristol)
Nathaniel Goldstein (Cambridge)

Mens Physique, Tall
1. Levi Walker (Corby)
2. Matthew Worster (Rugby)
3. Josef Vijay (Gloucester)
4. Chris Davies (Londres)
5. Richard Beard (Burton on Trent)
6. Peter Laurie (Shefford)
Stephen Dale (Dundee)
James Watkinson (Bingley)
Troy Theodosiou (South Africa)
Bradley Collier (Welwyn Garden City)

WNBF Pro International Ladies Bodybuilding
1. Yvette Arthur (Inglaterra)

WNBF Pro International Ladies Figure
1. Daniela Padovan (Italia)
2. Lucy Walton (Inglaterra)
3. Daniela Camboni (Italia)

WNBF Pro International Lightweight Men
1. Cristian Guastella (Italia)
2. Matt Argall (Inglaterra)
3. Flaviano Gelmini (Italia)
4. Damian Lees (Inglaterra)
5. Stuart McCulloch (Scotland)

WNBF Pro International Heavyweight Men
1. Sam Watt (Inglaterra)
2. Gordon Adam (Scotland)
3. Francesco Paleari (Italia)
4. Nigel St Lewis (Inglaterra)
5. David Guggisberg (Suiza)

Ladies Figure, Masters
1. Lorraine Hills (Aldershot)
2. Fiona McCulloch (Galston)
3. Georgina McCarthy (Coventry)
4. Alison Story (Southend)
5. Maria Giordmaina (Stratford Upon Avon)
6. Jayne Anderson (Northwich)

Ladies Figure, Open
1. Leanne Hurst (Preston)
2. Stacey Barnes (Sheffield)
3. Terese Clausen (Dinamarca)
4. Natalia Jaremko (Penrhyn Bay)
5. Antonella Ortis (Italia)
6. Alex Kokkonen (Coventry)
Antonia Carboni (Glasgow)

Ladies Bodybuilding
1. Danni Terresa (Exmouth)
2. Tereza Slezova (Londres)
3. Lesley Smith (Glenrothes)
4. Sabrina Cawley-Bradey (Manchester)
5. Emily Terry (Carmarthen)

Open Men, Lightweight
1. Dean Garratt (York)
2. David Old (Dumfries)
3. Chris Paling (Loughborough)
4. Dan Watkins (Aylesbury)
5. Jordan Campbell (Redditch)
6. Marcus Beales (Manchester)
Lee Adams (Southsea)

Open Men, Middleweight
1. Thomas Hicks (Bridgend)
2. Jonathan Mitchell (Aylesbury)
3. Gerard Pariseau (Motherwell)
4. Alex Tsang (Nottingham)
5. Steve Hall (Londres)
6. Ryan Howells (Bristol)
Jamie Sands (Gateshead)

Open Men, Heavyweight
1. Daniel Mucha (Leeds)
2. Dan Lampard (Manchester)
3. Dusan Zuber (Londres)
4. Henry Mensah-Brown (Coventry)
5. Scott Jezzard (Wantage)
6. William Rooke (Coventry)
Shane McDonald (Irlanda)
Jesper Pilgaard (Dinamarca)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos