Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Bonaerense FAM 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 24 noviembre a las 11:43:26 por Administrador

IFBB

El pasado día 19 del mes en curso tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Bonaerense. Destacar las estupendas líneas de competición, especialmente significativas en las categorías de Bikini Fitness así como de Men´s Physique, estas últimas las más numerosas. En breve, más resultados correspondientes a...





El pasado día 19 del mes en curso tenía lugar en el Centro Deportivo Huracán de San Justo una nueva parada del calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), todo ello bajo la denominación de Campeonato Bonaerense. Destacar las estupendas líneas de competición, especialmente significativas en las categorías de Bikini Fitness así como de Men´s Physique, estas últimas las más numerosas. En breve, más resultados correspondientes a la agenda nacional argentina.



Bikini Senior Talla Baja
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Lopez Marianella (Campana)
3. Peral Antonella (Caba)
4. Aguado Lucia (Rio Iv)
5. Ocampo Eliana (Caba)
6. Lopez Gisela (Quilmes)
7. Aguilar Angeles (Claypole)

Bikini Senior Talla Alta
1. De Lucia Carla (Caba)
2. Garcia Julieta (La Plata)
3. Diaz Etelvina (Asuncion)
4. Sosalla Daiana (Moreno)

Cadetes
1. Pizarro Maximo (Caning)

Júnior
1. Zalazar Nahuel (Moreno)

Master 40
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Trubrig Alejo (Adrogue)
3. Suarez Luis (San F.Solano)
4. Kezel Carlos (Ezeiza)
5. Lopez Ruben (Laferrere)

Master 50
1. Tovio Sives Marcos (T. Suarez)
2. Garcia Marcelo (Vte. Lopez)
3. Barreto Ramon (Gran Bourg)

Master 60
1. Savastano Jose (Caba)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico Senior
1. Ruiz Martin (Merlo)
2. Rodriguez Gabriel (Laferrere)
3. Fringes Ezequiel (B.Blanca)
4. Hernandez Guillermo (San Miguel)
5. Salvatierra Martin (Merlo)

Promocional hasta 70 Kg
1. Caseres Gustavo (Caba)
2. Uria Mauro (Lanus)

Promocional hasta 80 Kg
1. Caseres Gustavo (I.Casanova)
2. Cortez Nahuel (Lanus)
3. De Lorenzo Ivan (Caba)

Promocional Mas De 80 Kg
1. Sacedo Diego (Gonzalez Catan)
2. Larocca Alan (Caba)
3. Marengo Maximiliano (Boulogne)
4. Corzo Daniel (Berazategui)
5. Moreno Gaston (Campana)

Atletas Con Capacidades Diferentes
1. Afaro Carlos (Caba)

Wellness Master
1. Pisani Maria (Loberia)

Wellness Senior
1. Pelascini Karen (Zarate)
2. Frias Ayelen (V. Bosch)
3. Pisani Maria (Loberia)
4. Cioce Roxana (Lavallol)

Muscular Men`s Physique
1. Carbone Augusto (R. Mejia)
2. Santillan Gaston (Escobar)

Body Fitness
1. Ibañez Eva (I.Casanova)

Primera hasta 70 Kg
1. Ocampo Javier (Castelli)

Primera hasta 80 Kg
1. Abraham Maximiliano (Pilar)
2. Tovio Sives Marcos (T.Suarez)

Primera hasta 90 Kg
1. Maidana Alejandro (G.Catan)

Primera Mas De 90 Kg
1. Miralles Fabian (La Plata)

Men`s Physique Junior Talla Baja
1. Dussling Nahuel (Caba)
2. Escobar Juan (Sgo. Del Estero)
3. Wilgenhoff Cristopher)
4. Gonzalez Julio (Moreno)

Men`s Physique Junior Talla Alta
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Alonzo Ramiro (La Matanza)

Bikini Junior
1. Lopez Marianella (Campana)
2. Aguado Lucia (Rio Iv)

Bikini Gra Master
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Diaz Etelvina (Asuncion)
3. Ocampos Eliana (Caba)
4. Lopez Gisela (Quilmes)
5. Aguilar Angele Claypole)

Men`s Physique Senior Talla Baja
1. Baez Rafael (Alte. Brown)
2. Hardy Agustin (Quilmes)
3. Sastre Fernando (Caba)
4. Dàutorio Federico (Quilmes)
5. Gonzalez Julio (Moreno)
6. Ritchanaporn Jonatan (Chascomus)
7. Melgarejo Alejandro (P.Nogues)

Men`s Physique Senior Talla Baja
1. Dussling Nahuel (Caba)
2. Escobar Juan (S. Del Estero)
3. Wilgenhof Crstopher (C. Evita)
4. Gomez Hector (Caba)
5. Flores Alejandro (Avellaneda)
6. Ortigoza Matias (Munro)

Men`s Physique Senior Talla Media
1. Niz Gustavo (San Martin)
2. Regunaga Adrian (Avellaneda)
3. Acosta Ariel (Rosario)
4. Alonzo Ramiro (La Matanza)
5. Perez Cristian (Wilde)
6. Rojas Nestor (Banfield)

Men`s Physique Senior Talla Alta
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Zanuchelli Matias (Quilmes)
3. Spada Pablo (Hudson)
4. Ruggiero Geronimo (Munro)
6. Rivero Gozalo (Munro)

Overall Junior
1. Pizarro Maximo (Caning)
2. Zalazar Nahuel (Moreno)

Overall Master
1. Miralles Fabian (La Plata)
2. Tovio Sives Marcos (T. Suarez)
3. Savastano Jose (Caba)

Overall Culturismo Clasico
1. Ruiz Martin (B. Blanca)
2. Lombardo Andres (Caba)

Overall Wellness
1. Pelascini Karen (Zarate)
2. Piani Maria (Loberia)

Overall Men`s Physique
1. Zarate Brian (G. Catan)
2. Baez Rafael (Alte Brown)
3. Niz Gustavo (San Martin)
4. Dussling Nahuel (Caba)

Overall Bikini
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Lopez Marianella (Campana)
3. De Luca Carla (Caba)

Overall Senior
1. Maidana Alejandro (G. Catan)
2. Miralles Fabian (La Plata)
3. Savastano Jose (Caba)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos