Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Universe NABBA 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 09 noviembre a las 11:28:42 por Administrador

NABBA Int

Tal y como se avanzaba con la publicación del calendario deportivo NABBA para la presente temporada, el pasado día 28 de octubre tenía lugar en el International Convention Centre de Birmingham (Reino Unido) una nueva edición del Campeonato Universe NABBA. Completamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde una vez más se contó con presencia española. Destacar igualmente un espectacular nivel...





Tal y como se avanzaba con la publicación del calendario deportivo NABBA para la presente temporada, el pasado día 28 de octubre tenía lugar en el International Convention Centre de Birmingham (Reino Unido) una nueva edición del Campeonato Universe NABBA. Completamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde una vez más se contó con presencia española. Destacar igualmente un espectacular nivel.



Masters +40
1. Justin Wessels (Australia)
2. Fernando Luiz Sardinha (Brasil)
3. Niall Kinsella (Irlanda)
4. Jo Walker (Reino Unido)
5. Dominic Schieda (MAL)
6. Paul Thomson (Reino Unido)
Dave Reece (Reino Unido)
Steve o´Brien (Reino Unido)
Mark Louw (Australia)
Jefferson Cuaglio (Brasil)
Pavel Kocvara (República Checa)

Masters +50
1. Paul Sutton (Reino Unido)
2. Steve Johnson (Reino Unido)
3. Silvio Martinez (Reino Unido)
4. Mike Haywood (Reino Unido)
5. Tom Devers (Escocia)
6. Bernie Cooper (Reino Unido)
Shaun Smith (Reino Unido)
Ioannis Anagnostou (Grecia)
Richard White (Australia)
Jean Louis Masse (Francia)
Karl Somerton (Reino Unido)

Juniors
1. Kobi Ifrach (Israel)
2. Shalev Ledani (Israel)
3. Brad Willis (Reino Unido)
4. Lewis White (Reino Unido)
5. Richard Fedorcak (SVK)
6. Rhys Hunter (Reino Unido)

Miss Toned Figure
1. Natasha Novak (Reino Unido)
2. Kelsey Yung (Reino Unido)
3. Stephanie Smith (Escocia)
4. Gabriela Dezan (Brasil)
5. Jo Eun Na (Corea)
6. Park Yeon Hwa (Corea)
Stephanie Clappison (Reino Unido)
Elisabeth Offenschießl (AUT)
Patricia Aguiar (Brasil)
Alexandra Marie Byrne (Irlanda)
Lizzy Goddard (Reino Unido)
Dominika Cervenova (Grecia)
Jessica Da Silva Oliveira (Brasil)
Hannah Anderson (Reino Unido)
Hayley Guiseley (NIR)
Charley Alexander (Reino Unido)
Natalie Jaremko (Reino Unido)

Miss Athletic Figure
1. Lee Tae Hee (Corea)
2. Jana Kolarova (República Checa)
3. Emma Jones (Reino Unido)
4. Samantha Horne (Reino Unido)
5. Jana Ruzickova (República Checa)
6. Christine Scerri (MAL)
Regina Strid (Suecia)
Lesley McCall (Reino Unido)

Miss Trained Figure
1. Gemma Lancaster (Reino Unido)
2. Lindsey Angel (Reino Unido)
3. Lydia Gerrard (Reino Unido)
4. Karen Domingos (Brasil)
5. Elodie Moore (Francia)
6. Tracey West (Australia)
Magdalena Wainwright (Reino Unido)
Susan Mitchell (Irlanda)
Suzanne Delazzari (Reino Unido)
Stephanie Groizeau (Francia)
Nicola Gray (NZL)
Nathalie Camou (Francia)
Charlotte Loussouarn (Francia)
Gabriella Cecchi (Italia)
Sarka Hola (República Checa)

Men 4
1. Ariel Guong (KUW)
2. Hwang In Jae (Corea)
3. David Dahan (Francia)
4. Simone Meiattini (Italia)
5. Michal Andrysek (República Checa)
6. Matt Seddon (Reino Unido)
Roy Millward (Reino Unido)
William Donachie (Escocia)
Josh McHale (Reino Unido)
Rene Kenda (AUT)
Sergio Massi (Italia)

Men 3
1. Ernesto Rubio (KUW)
2. Fabrice Radkowski (Francia)
3. Chris Jones (Reino Unido)
4. Pascal Flore (Francia)
5. Adrian Castro (México)
6. Shaun Danby (Reino Unido)
Francesco Verri (Italia)
Patrick Ryan (Reino Unido)
Norton Chalker (MAL)
Mark Taylor (Escocia)
Rene Borovka (AUT)
Daire Tomas Smith (Irlanda)
Javier Rizo Mercado (México)

Men 2
1. Lee Seung Chul (Corea)
2. Max O´Connor (Reino Unido)
3. Darren Cook (Reino Unido)
4. Mark Joyce (Reino Unido)
5. Mark Reed (Australia)
6. John Martini (Reino Unido)
Roberto Del Amo (España)
Dean Jones (Gales)
Baek Ki Hun (Corea)
Mike Taylor (Reino Unido)
Jorge Estrada (México)
Luke Ayling (Reino Unido)

Men 1
1. Josh Maley (Reino Unido)
2. Andrew Pickering (Reino Unido)
3. Kevin Stütz (AUT)
4. Paulius Jasiukaitis (Lituania)
5. Marek Mandik (República Checa)
6. Darius Martinkus (Irlanda)
Simon Drake (Reino Unido)
Dan Clarke (Reino Unido)
Mike Brown (Australia)
Jan Motal (República Checa)
Kelvin Hinde (Reino Unido)
Laimonas Minkevicius (Reino Unido)
Marcello De Angelis (Brasil)
Jan Kral (SVK)

Amateurs Overall Winner
Lee Seung Chul (Corea)

Miss Figure Pro Division
1. Flora Conte (Italia)
2. Gemma Lancaster (Reino Unido)
3. Carol Bittencourt (Brasil)
Cheryl Frost (Australia)
Lindsey Angel (Reino Unido)

Men Pro Division
1. Shaun Joseph-Tavernier (Reino Unido)
2. Lee Seung Chul (Corea)
3. Tony Mount (NIR)
Fabrice Radkowski (Francia)
James Flemming (Reino Unido)
Alex dos Anjos (Brasil)
Elvis Brown (Reino Unido)
James Llewellin (Gales)
Slavoj Bednar (República Checa)
Charles Mario Soares (Brasil)
Olzirio Anibal Junior (Brasil)
Yoni Hanna (Israel)
Peter Molnar (Hungría)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA Int
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA Int:
Cpto del Mundo Nabba Int. 2005 (resultados y Galerías)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos