Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: OK Grand Prix NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 06 noviembre a las 12:35:12 por Administrador

NPC

Las instalaciones del Douglass High School Performing Arts Center de Oklahoma albergaba esta parada del calendario NPC (National Physique Committe), todo ello bajo la denominación de 2017 NPC OK Grand Prix. Acompañamos resultados completos del mismo, que constó de todas las categorías reconocidas por el National Physique Committe. Destacar una interesante convocatoria de participantes, con especial incidencia en las categorías femeninas...





Las instalaciones del Douglass High School Performing Arts Center de Oklahoma albergaba esta parada del calendario NPC (National Physique Committe), todo ello bajo la denominación de 2017 NPC OK Grand Prix. Acompañamos resultados completos del mismo, que constó de todas las categorías reconocidas por el National Physique Committe. Destacar una interesante convocatoria de participantes, con especial incidencia en las categorías femeninas.



Culturismo Overall
Siddharth Rai

Heavyweight
1. Jim Anderson
2. Matt Sorrells
3. Bryan Lindemann
4. Michael Stelzer

Light Heavyweight
1. Siddharth Rai
2. Jory Prescott
3. James Hardy

Middleweight
1. Greg Lawson
2. Brock Stockton

Lightweight
1. Mark Toews

Masters +35
1. Jim Anderson
2. Matt Sorrells
3. James Hardy

Masters +40
1. Jim Anderson
2. Greg Lawson
3. Vince Hess
4. Bryan Lindemann

Masters +50
1. William Wiggins
2. Michael Stelzer

FIGURE Overall
Jordan Moore

Class A
1. Jordan Moore
2. Cierra Evers
3. Jessica Vaughan
4. Deanna Highfill
5. Erica Morris
6. Masheli Burton
7. Kerilyn Scott
8. Eden Underwood
9. Tricia Gerber

Class B
1. Allison Throneberry

Novice
1. Allison Throneberry

Novice Class A
1. Julie Griffin
2. Jordan Moore
3. Jessica Vaughan
4. Deanna Highfill
5. Erica Morris
6. Kerilyn Scott
7. Eden Underwood
8. Tricia Gerber
9. Ali Mac

True Novice
1. Jordan Moore
2. Deanna Highfill
3. Allison Throneberry
4. Leslie Martindale
5. Ali Mac

Masters +35
1. Kerilyn Scott
2. Diane Pittman
3. Tricia Gerber

Masters +40
1. Kerilyn Scott
2. Leslie Martindale
3. Diane Pittman
4. Tricia Gerber

Bikini Overall
Gloria Rogers

Class A
1. Leslie Crawford
2. Ashley Huck
3. Audra Green
4. Gabby Urbina
5. Dawn Blair
6. Jessica Coronado
7. Megan Louderback
8. Laci Murdock
9. Erica Morris
9. Morgan Belveal

Class B
1. Alexandra Rigia
2. Rachel Guimond
3. Brittany Eulberg
4. Shannon Marical
5. Felicia Smith
6. Julie Beaty

Class C
1. Gloria Rogers
2. Kimberly Pool
3. Dorian Vandergriff
4. Lindsey Hankins
5. Megan Pohlman
6. Giovanna Facchini

Novice Class A
1. Ashley Huck
2. Audra Green
3. Gabby Urbina
4. Laci Murdock
5. Jessica Coronado
6. Erica Morris
6. Morgan Belveal
8. Katelyn Roye

Novice Class B
1. Rachel Guimond
2. Brittany Eulberg
3. Anna Stump
4. Cynthia Beuchaw
5. Julie Beaty

Novice Class C
1. Lindsey Hankins
2. Julie Rogers

Teen
1. Sierra Parker

True Novice
1. Ashley Huck
2. Brittany Eulberg
3. Sierra Parker
4. Megan Louderback
5. Jessica Coronado
6. Morgan Belveal
7. Katelyn Roye

Masters +35
1. Dorian Vandergriff
2. Anna Stump
3. Lindsey Hankins
4. Megan Louderback
5. Cynthia Beuchaw
6. Felicia Smith
7. Julie Beaty

Masters +40
1. Leslie Crawford
2. Shannon Marical
3. Cynthia Beuchaw
4. Jerri Milburn

Men´s Physique Overall
Andre Runnels

Class A
1. Matthew Torres
2. Landon Bolt
3. Luu Tran

Class B
1. Andre Runnels
2. Marquis Smith
3. Steven Smith
4. Dylan Gibson
5. Cameron Caliman‐Lotson
6. Zachary Bilek
7. Tony Cruz
8. Jonathan Payne

Class C
1. Brent Fassio
2. Jacob Jones
3. Steve Harwell
4. Mazen Alkashram
5. Chinedu Onyejiaka

Novice Class A
1. Matthew Torres
2. Landon Bolt
3. Luu Tran

Novice Class B
1. Andre Runnels
2. Dylan Gibson
3. Jake Burhans
4. Antonio Gayden
5. Hunter Taylor

Novice Class C
1. Mazen Alkashram
2. Chinedu Onyejiaka
3. Payton Coldiron

Teen
1. Jake Burhans
2. Carl Pickett

True Novice
1. Tony Cruz
2. Matthew Torres
3. Antonio Gayden

Masters +35
1. Brent Fassio
2. Jonathan Payne

Masters +40
1. Steve Harwell

Masters +50
1. William Wiggins
2. Jonathan Payne

Men´s Classic Physique
1. Evan Ballew
2. Anthony Mays
3. Seth Pendley
4. Jake Hudson
5. Payton Coldiron
6. Jeremy Smith
7. Horatio Ashong
8. Parker Tatus

Novice
1. Anthony Mays
2. Seth Pendley
3. Payton Coldiron
4. Jeremy Smith

True Novice
1. Seth Pendley
2. Kirwyn Childers
3. Jake Hudson
4. Parker Tatus
5. Carl Pickett

Masters
1. Vince Hess
2. Steve Harwell
3. William Wiggins
4. Horatio Ashong

Womens´Bodybuilding
1. Karri Billstrom

Women´s Physique
1. Katrina Kannberg
2. Masheli Burton
3. Julie Padilla
4. Cynthia Anderson
5. Karri Billstrom

Novice
1. Katrina Kannberg
2. Karri Billstrom

Masters
1. Katrina Kannberg
2. Julie Padilla
3. Cynthia Anderson
4. Karri Billstrom








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.39 Segundos