Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de España (Madrid) FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 29 octubre a las 21:42:45 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas previas, este fin de semana ha tenido lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Espectacular evento, con presencia de unos fantásticos ramilletes de participantes. Como de costumbre, los atletas interesados pueden adquirir el material fotográfico a través de....





Tal y como se anunciaba en reseñas previas, este fin de semana ha tenido lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Espectacular evento, con presencia de unos fantásticos ramilletes de participantes. Como de costumbre, los atletas interesados pueden adquirir el material fotográfico a través del email angelmolinero@culturismoweb.com.



Capacitaciones Diversas
1. Victor Correa (Andalucía) (1)

Woman Physique
1. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía) (236)
2. Yesenia Garcia Speck (Cataluña) (227)
3. Irene Tristante Medina (Cataluña) (234)
4. Beatriz Gomez Ramon (Euskadi) (228)
5. Marta Bahhar (Cataluña) (232)
6. Asuncion Merino Guiu (Valencia) (235)
. Vanesa Lloria Santana (Cataluña) (226)
. Alejandra Chacon Velazquez (Cataluña) (230)
. Felicia Spatarescu (Madrid) (231)
. Silvia Eiras Gonzalez (Madrid) (233)

Bikini Wellnes
1. Laura Sabino Morano (Euskadi) (377)
2. Alicia Santana Barroso (Andalucía) (369)
3. Carmen Gamero Alonso (Valencia) (359)
4. Ana Lia Hernandez Barreto (Canarias) (370)
5. Ana Moreno Gomez (Andalucía) (353)
6. María Teresa Góngora Vicente (Andalucía) (356)
. Fabiana Rodriguez Cardoso (Madrid) (355)
. Cristina Martínez González (Castilla y León) (360)
. Silvia Gonzalez Velazquez (Andalucía) (361)
. Yanira Suárez Hernández (Canarias) (362)
. Sara Ariadna Pascual Galván (Cataluña) (367)
. Diana Marcela Llanos Gonzalez (Andalucía) (371)
. Rosane Camilo Barrim (Madrid) (373)
. Sofia Pellacani (Andalucía) (374)
. Vanesa Ruiz Garcia (Valencia) (376)
Victoria Khorz (Cataluña) (354)
Carolina González Fernández (Andalucía) (357)
Neiva Mara Romero (Valencia) (358)
Esperanza Cuallado Palacios (Valencia) (363)
Inmaculada Garcia Ojeda (Andalucía) (364)
Sheila Collado (Valencia) (365)
Nuria Huerta Del Valle (Castilla y León) (366)
Belén Gutiérrez Martín (Castilla y León) (368)
Cristina Hidalgo Reyes (Madrid) (372)
Marisa Do Carmo de Oliveira (Andalucía) (375)

Culturismo Junior hasta 75 kg
1. Francisco Antonio García Ortega (Andalucía) (250)
2. Alberto Rodriguez Mansilla (Valencia) (240)
3. Joan Miquel Mestre (Baleares) (255)
4. Jaime Rodriguez Rivas (Madrid) (241)
5. Manuel Martinez Martinez (Valencia) (247)
6. Guillermo Herce Rubio (La Rioja) (251)

Culturismo Junior más 75 kg
1. Naiden Enev (Baleares) (238)
2. Marc Grau Estruch (Cataluña) (249)
3. Ernesto Diaz Lopez (Cataluña) (252)
4. Cristian Alvarez Facal (Galicia) (245)
5. Miguel Angel Fernandez Calvo (Andalucía) (246)
6. Manuel Damian Soria Jover (Valencia) (254)
. Alex Albero Albeza (Valencia) (237)
. Juan Kevin Hernandez Murante (Murcia) (239)
. Blaz Ocepek Ocepek (Madrid) (242)
. Juan Garcia-Moreno Sanz (Cataluña) (243)
. Daniel Bachura Campos (Madrid) (244)
. Luis Fernando Costa Larrauri (Galicia) (248)

Campeón Absoluto Culturismo Junior
Naiden Enev (Baleares) (238)

Mens Junior
1. Juan Manuel Izquiedo Lopez-Amado (Canarias) (70)
2. Manuel Alba Andres (Castilla y León) (57)
3. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia) (56)
4. Jose David Barragan Portilla (Extremadura) (62)
5. Lluis Guasch Prats (Cataluña) (71)
6. Rodrigo Sabroso Lopez (Castilla La Mancha) (76)
. Aitor Esparza (La Rioja) (58)
. David Rufat Puig (Valencia) (60)
. David Rodriguez Marques (Baleares) (61)
. Rodrigo Jorge Millan (Valencia) (65)
. Alberto Farran Aran (Cataluña) (66)
. Isaac Mari Sadaba (La Rioja) (67)
. Álvaro Jimenez Castro (Andalucía) (69)
. Albert Montaña Macià (Cataluña) (72)
. Alejandro Perez Junco (Madrid) (74)
Fheyder Pérez Santana (Euskadi) (55)
Julian Andre Gouveia Esteso (Madrid) (59)
Alvaro Coloma Reyes (Valencia) (63)
Juan Rafael Esteban Vera (Canarias) (64)
Leonard Schmitt (Andalucía) (68)
Dario Javier Teran Burgos (Murcia) (73)
Pablo Benavides Garcia (Madrid) (75)

Mens Master
1. Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha) (15)
2. Norberto Benítez Martin (Andalucía) (21)
3. Aitor Rivera Carrasco (Euskadi) (11)
4. Daniel Porta Miraz (Galicia) (62)
5. Charles Deividy Branco de Almeida (Madrid) (4)
6. Ruben Navarro Quirantes (Andalucía) (18)
. Israel Rodriguez Martinez (Madrid) (6)
. Jesus Diaz Garcia (Extremadura) (7)
. Frank Castellon Coneo (Madrid) (9)
. Diego Galera Vicente (Andalucía) (10)
. Julian Martinez Ferro (Madrid) (13)
. Jordi Costa Tudela (Cataluña) (19)
. Jose Antonio Luna Garcia (Andalucía) (20)
. Jose Manuel Rada Rodriguez (Madrid) (24)
. Raúl López Martín (La Rioja) (25)
Emilio Torres Domingo (Baleares) (2)
Miguel Graña Bujan (Galicia) (5)
Enrique Espinosa Garcia (Murcia) (8)
David Garcia Garcia (Madrid) (12)
Borja Diz Camarero (Euskadi) (14)
Lucas Hernaez Aransaez (Euskadi) (16)
Echedey Perez Diaz (Canarias) (17)
David Gascueña Garcia (Madrid) (22)
Daniel Borrego Moraga (Andalucía) (26)

Bodyfitness Master

1. Marisa Lobato Gutierrez (Andalucía) (42)
2. Elena Eulalia Ordoñez Mendez (Extremadura) (33)
3. Helena Castro Roman (Andalucía) (36)
4. Yurena Navarro Garcia (Canarias) (37)
5. Meire Alves Da Silva (Cataluña) (47)
6. Norita Caetano Neves Asturias (46)
. Maria Gema Calvo Perez (Madrid) (27)
. Guadalupe Quiles (Valencia) (30)
. Marta Verónica Sánchez Zapata (Cataluña) (32)
. Montserrat Celaya Ramírez (Cataluña) (35)
. Maite Ventura Cabezas (Madrid) (38)
. Timea Zobakova (Canarias) (43)
. Begoña Garcia-Villaraco Calero (Valencia) (45)
. Houda Saliki (Valencia) (50)
. Yamila Leon Pino (Canarias) (52)
Mª Del Rosario Guillen Egea (Murcia) (28)
Maria Isabel Fuentes Arjona (Murcia) (29)
Cristina Ramirez Ramirez (Murcia) (31)
Carmen Rodríguez Veragua (Cataluña) (34)
Sonia Venturi (Canarias) (39)
Almudena Gutierrez Redondo (Madrid) (40)
Laura Cogollos Hidalgo (Valencia) (41)
Sonia Trapero Burgos (La Rioja) (44)
Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Madrid) (48)
Maria Del Prado Fernandez Diaz (Madrid) (49)
Veronica Piñero Alarcon (Castilla La Mancha) (51)

Bodyfitness Junior
1. Sara Rodriguez Berza (Galicia) (54)
2. Sandra Garcia Javier (Madrid) (53)

Culturismo Master 40 hasta 70 kg
1. Carlos Castillo Prieto (Cataluña) (291)
2. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia) (284)
3. Juan Francisco Rojas Garcia (Madrid) (287)
4. Jose Javier Rosique Barba (Murcia) (109)

Culturismo Master 40 hasta 80 kg
1. Michel Perez (Valencia) (276)
2. Jose Maria Jimenez Morales (Andalucía) (257)
3. Jon Imanol Gamboa Dominguez (Euskadi) (280)
4. Jorge Pardo Berruezo (Cataluña) (267)
5. Juan Francisco Martin Muñoz (Andalucía) (268)
6. Jose Yuste Andreu (Valencia) (81)
. Luis Mariano Cabello Jimenez (Extremadura) (256)
. Gustavo Guerra Socorro (Canarias) (263)
. Jose Felipe Hernandez Padilla (Canarias) (270)
. David Ortega Loreto (Andalucía) (277)
. Antonio Perez Piñero (Valencia) (281)
. Gregorio San Jose Garrido (Madrid) (283)
. Jose Camara Criado (Valencia) (286)
. Nabil Hamami Antxia (Euskadi) (304)
. Rafael Priego Marquez (Andalucía) (307)
Jorge Ros Gonzalez (Madrid) (300)
Jose Manuel Dominguez Gonzalez (Canarias) (307)

Culturismo Master 40 hasta 90 kg
1. Jose Luis Ortiz Ortiz (Extremadura) (293)
2. Manuel Hernandez Navarro (Cataluña) (259)
3. Manuel Hernandez Puertas (Andalucía) (272)
4. Fernando Martínez de Vega (Castilla y León) (309)
5. Juan Miguel Gamez Perez (Andalucía) (295)
6. Bernardo Busquets Sastre (Baleares) (297)
. Antonio Murcia Guerrero (Murcia) (290)
. Jesus Perez Cuesta (Madrid) (298)

Culturismo Master 40 más 90 kg
1. Francisco Moreno Garcia-Abadillo (Madrid) (302)
2. Pedro Redin Azcona (Euskadi) (262)
3. Jose Antonio Guerra Triviño (Cataluña) (282)
4. Rafael de Pedro Redondo (Cataluña) (285)
5. Alejandro Rodriguez Vilarnovo (Cataluña) (258)
6. Olvito Alcantara (Madrid) (294)
. Enrique Crespo Garro (Madrid) (279)

Culturismo Master 50 hasta 80 kg
1. Valentin Prieto Rodriguez Asturias (266)
2. Jose Enrique Verdeguer (Valencia) (271)
3. Julio Pérez Valle (Andalucía) (288)
4. Juan Antonio Moreno Villalba (Murcia) (273)
5. Clemente Sabater Salord (Baleares) (292)
6. Juan Antonio Aguilar Tello (Melilla) (303)
. Miguel Angel Zapata Lartategui (Extremadura) (260)
. Enrique Fernandez Luque (Cataluña) (261)
. Santiago Manuel Pomares Vicente de Sansano (Murcia) (274)
. Jose Fermando Perez Medina (Valencia) (275)
. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias) (278)
. Jose Ramon Rojas Brito (Andalucía) (289)
. Fernando Vicente Zamarreño (Castilla y León) (305)

Culturismo Master 50 más 80 kg
1. Anselmo Cortado Galdon (Cataluña) (306)
2. José Antonio Barrenechea Sanchez (Andalucía) (264)
3. Juan Miguel Sanz (Valencia) (296)
4. Jesus Ruiz Guijarro (Madrid) (299)
5. Isidro Delgado Diaz (Canarias) (265)
6. Juan Suarez Ramirez (Valencia) (269)
. Miguel Angel Herrera Gallego (Madrid) (301)

Campeón Absoluto Culturismo Master
1. Michel Perez (Valencia) (276)

Men's Short hasta 170 cm
1. Jose Maria Mete Bueriberi (Madrid) (349)
2. Miguel Angel Jimenez Galan (Andalucía) (343)
3. Jose Campos Asian (Valencia) (323)
4. Francisco Javier Nuñez Nuñez (Andalucía) (352)
5. Xavier Sierra Ibañez (Cataluña) (340)
6. Adrian Lorenzo (Baleares) (329)
. Francisco Costa Lopez (Valencia) (310)
. Jose Palomero Tomas (Valencia) (321)
. Ignacio Alvarez Iturriaga (Euskadi) (336)

Men's Short hasta 178 cm
1. Roberto Martinez Pizana (Valencia) (347)
2. Arturo Casasola Moron (Extremadura) (327)
3. Marcelo Zarza (Valencia) (351)
4. Israel Centeno Ledesma (Extremadura) (331)
5. Oscar Ferriols Lloret (Valencia) (339)
6. Erick Sair Alvarez (Cataluña) (320)
. Adrián García Barranco (Andalucía) (317)
. Ismael Garcia Blazquez (Madrid) (318)
. Eduardo Nolasco Delgado (Extremadura) (322)
. Miguel Pichel Garcia (Madrid) (332)
. Oscar Moreno de Federico (Madrid) (337)
. Borja Morillas Cuenca (Madrid) (341)
. David Fernandez Fernandez (Andalucía) (344)
. Alejandro Ocaña Vega (Andalucía) (345)
. Javier Vega Iglesias (La Rioja) (346)
Mario Garcia Gabaldon (Castilla La Mancha) (333)
Ernesto Vega Cedran (Euskadi) (335)
Ruben Melechon Rodriguez (Cataluña) (342)

Men's Short más 178 cm
1. David Ezequiel Pitton (Andalucía) (314)
2. Daryl Orozco Sanchez (Madrid) (350)
3. Rafael Perez Ibañez (Andalucía) (334)
4. Ale Fall (Madrid) (315)
5. Guillermo Javier Sanchez Olivares (Valencia) (330)
6. Carles Codolar Quintana (Cataluña) (319)
. José Manuel Baños Castillo (Andalucía) (311)
. Jose Manuel Moraleda Pelaez (Andalucía) (312)
. Mario Alfageme Gual (Valencia) (313)
. Doru Daniel Minzarescu (Cataluña) (316)
. Danny Jesus Diaz Betancourt (Madrid) (324)
. Willmer Castillo Petit (Valencia) (326)
. Miguel Burgo Grandoso (Valencia) (328)
. Fº Javier Haro Ramos (Andalucía) (338)
. José Luis Bohorquez Raposo (Andalucía) (348)

Campeón Absoluto Men's Short
Roberto Martinez Pizana (Valencia) (347)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Victor Manuel Rubio Grau (Valencia) (80)
2. Emilio Camuñas de Mingo (Madrid) (86)
3. Jesús Molina Herreri (Castilla y León) (127)
4. Francisco Moyano Rosa (Andalucía) (96)
5. Gonzalo Izquierdo Conejero (Extremadura) (112)
6. Vicenç Redondo Penas (Cataluña) (97)
. José Manuel Cuenca Rojo (Andalucía) (84)
. Manuel Hervas Hernandez (Valencia) (87)
. Antonio Jesus Jimenez Mariscal (Andalucía) (90)
. Juan Gines Galdon Sarrion (Castilla La Mancha) (92)
. Fernando Escribano Vilella (Cataluña) (104)
. Mario Velasco Fernandez (La Rioja) (115)
. Luis Alberto Gonzalez Hebra (Madrid) (117)
. Jorge Camacho Espinosa (Valencia) (133)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Guillermo Vizan Linés (Cataluña) (121)
2. Juan Fernando Castrejon (Madrid) (128)
3. Alvaro Amayuelas Fernandez (Valencia) (78)
4. Jose Miguel Gomez Pareja (Valencia) (105)
5. Vicente Ortin Lorenzo (Valencia) (111)
6. Adrian Aparicio Fernandez (Madrid) (79)
. Marc Castelos Gras (Cataluña) (83)
. Antonio Ortega Alcaide (Andalucía) (88)
. Antonio David Parejo Gonzalez (Madrid) (99)
. Victor Jonay Afonso Alonso (Canarias) (110)
. Alberto Antonio Martin Barbero (Andalucía) (113)
. Ivan Delgado Plasencia (Canarias) (114)
. Alejandro Zafra Valenzuela (Andalucía) (119)
. Adrian Gimenez Vicente (Valencia) (123)
. Francisco Jose Hurtado Zapata (Murcia) (124)
. David Flores Plans (Cataluña) (132)
. Cristian Garcia San Juan (Cataluña) (134)
. Fco. Javier Requena Valero (Cataluña) (136)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Sorin Sandor (Madrid) (120)
2. Patricio Martin Caparros (Andalucía) (77)
3. Jaime Vergara Hernandez (Canarias) (91)
4. Glen Gamalier de La Cruz Leon (Canarias) (138)
5. Ruben Vegara Andreu (Valencia) (125)
6. Javier Herranz Nieto (Madrid) (130)
. Moises Lopez Bernal (Andalucía) (85)
. Antonio Serrano Tejero (Andalucía) (93)
. Felix Fernández Serrano (Valencia) (95)
. Jose Luis Lobo Bravo (Madrid) (100)
. Juan Ignacio Sanabria de La Flor (Cataluña) (101)
. Iván Valerio Arbeloa (La Rioja) (103)
. Victor Ribeiro (Galicia) (108)
. Jesus Garcia Zamorano (Madrid) (118)
. Jose Antonio Hernandez Herrero (Murcia) (126)

Classic Bodybuilding más 180 cm
1. Jose Perez Ramirez (Cataluña) (122)
2. Sergio Torres Vecilla (Valencia) (135)
3. Antonio Fenoll Baldo (Valencia) (82)
4. Daniel Jácome López (Andalucía) (94)
5. Julio Alvarez Diaz (Andalucía) (102)
6. Jose Redondo Martinez (Galicia) (89)
. Andres Corrales Ferrer (Andalucía) (106)
. David Martin Lopez (Madrid) (116)
. Sebastian Peña Jimenez (Canarias) (131)
. Jose Manuel Arias Mateo (Madrid) (139)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Sorin Sandor (Madrid) (120)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Janet Arias Coto (Andalucía) (187)
2. Esperanza Moreno Romero (Canarias) (200)
3. Simona Daniela Pavel (Extremadura) (216)
4. Silvia Isabel Mora Ruilova (Valencia) (154)
5. Paloma Martinez Rinaldo (Valencia) (183)
6. Montse Triviño Garcia (Madrid) (219)
. Jackeline Rios Almao (Valencia) (150)
. Cecilia Segura Martinez (Murcia) (156)
. Julieta Pagella Yuri (Cataluña) (164)
. Tania Bugarin Ortiz (Galicia) (170)
. Noelia Gallego Martinez (Madrid) (175)
. Nerea Salazar Ayestarán (Madrid) (192)
. Merxe Sanmartin Mogort (Madrid) (197)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía) (204)
. Marta Morilla Cano (Valencia) (214)
Virginia Blanco García (Castilla y León) (168)
Cristinne Monzón Reyes (Cataluña) (174)
Maria Cinta Aparicio Perez (Madrid) (179)
Catuxa Vazquez España (Canarias) (186)
Leticia Rojas Garcia (Madrid) (188)
Pilar Simarro Garcia (Castilla La Mancha) (190)
Carla Rodriguez Gonzalez (Canarias) (207)
Ester Sánchez Sastre (Cataluña) (210)
Eugenia María Hurtado Alonso (Castilla y León) (217)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica Serrano (Cataluña) (224)
2. Anastasia Shevchenko (Canarias) (206)
3. Cristina Fraile Herrera (Madrid) (201)
4. Lina Alexandra Bejarano Real (Cataluña) (173)
5. Raquel El Haddad Sanchez (Cataluña) (171)
6. Ana Alacreu Costa (Valencia) (166)
. Petra Hagarova (Cataluña) (161)
. Tamara Martinez Almagro (Valencia) (162)
. Isabel Perez Gil (Valencia) (165)
. Maite Longarela Piña (Madrid) (176)
. Nuria Diez Iguacel (Euskadi) (196)
. Barbara Flores Ruiz (Murcia) (203)
. Sandra Galera Delgado (Valencia) (208)
. Carolina Sanchez Martinez (Madrid) (209)
. Nayade Rosal Soria (Cataluña) (212)
Nieves Moreno Segovia (Madrid) (149)
Vanesa Martín Pérez (Valencia) (153)
Osiris Andrade Rivera (Euskadi) (155)
Irene Mairena Lopez (Madrid) (158)
Petya Antonova Radicheva (Madrid) (180)
Estela Carayol Muñoz (Andalucía) (181)
Yanira Bolaños Peñate (Canarias) (194)
Rocio Casanovas Fernandez (Valencia) (195)
Alexceivys Carolina Burgos Mendoza (Murcia)(199)
Ramona Lenuta Laza (Madrid) (213)
Eunice Cristobal Granado (Cataluña) (225)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Naiara Salcedo Velo (Cataluña) (151)
2. Natalia Banaru Nikolaevna (Madrid) (182)
3. Isabel María Aguilar Aguilera (Andalucía) (191)
4. Sara Lazaro Dominguez (Madrid) (205)
5. Sofia Carballo Zueras (Madrid) (172)
6. Manuela Faneca Concepción (Andalucía) (184)
. Estefania Turegano Calderon (Madrid) (152)
. Alba Galisteo Rivas (Valencia) (157)
. Sonia Gomez Baeza (Galicia) (159)
. Jennifer Panadero Manzanares (Valencia) (160)
. Barbara Martin de Lucas (Madrid) (163)
. Sara Castro Escribano (Madrid) (167)
. Sandra Cortés Román (Cataluña) (169)
. Angela Rodriguez Montoya (Murcia) (178)
. Sonia Bierge de Juan (Cataluña) (218)
. Nuria Padilla Vidal (Cataluña) (222)
. Judit Martin de La Cruz (Andalucía) (223)

Bikini Fitness más 169 cm
1. Jennifer Fernandez Fernandez (Andalucía) (198)
2. Ana Alvarez Ribas (Valencia) (211)
3. Maria Belen Jara Martinez (Andalucía) (177)
4. Sofia Gutierrez Palomino (Cataluña) (215)
5. Alicia Millan Baldomir (Andalucía) (221)
6. Yenifer Dias Monteiro (Valencia) (185)
. Anna Benckova (Euskadi) (189)
. Roxana Rojas Dias (Canarias) (193)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía) (202)
. Laura García Castillo (La Rioja) (220)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Janet Arias Coto (Andalucía) (187)

Resultados Por Equipos
1. Andalucía
2. Cataluña
3. Valencia















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 8


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos