Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de España (Madrid) FEFF 2017 (Atletas II)
Enviado el Viernes, 27 octubre a las 13:53:40 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas previas, este fin de semana tendrá lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de participantes. Estupendo número de participantes así como todo el espectáculo posible garantizado. No faltes a esta gran cita que pone broche de oro a la temporada en cuanto....





Tal y como se anunciaba en reseñas previas, este fin de semana tendrá lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación definitiva de participantes. Estupendo número de participantes así como todo el espectáculo posible garantizado. No faltes a esta gran cita que pone broche de oro a la temporada en cuanto.



Capacitaciones Diversas
. Victor Correa (Andalucía)

Woman Physique
. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía)
. Yesenia Garcia Speck (Cataluña)
. Alejandra Chacon Velazquez (Cataluña)
. Irene Tristante Medina (Cataluña)
. Montse Pons Cots (Cataluña)
. Marta Bahhar (Cataluña)
. Vanesa Lloria Santana (Cataluña)
. Beatriz Gomez Ramon (Euskadi)
. Silvia Eiras Gonzalez (Madrid)
. Felicia Spatarescu (Madrid)
. Asuncion Merino Guiu (Valencia)

Bikini Wellnes
. Carolina González Fernández (Andalucía)
. Alicia Santana Barroso (Andalucía)
. Diana Marcela Llanos Gonzalez (Andalucía)
. Ana Moreno Gomez (Andalucía)
. Marisa Do Carmo de Oliveira (Andalucía)
. Sofia Pellacani (Andalucía)
. Inmaculada Garcia Ojeda (Andalucía)
. María Teresa Góngora Vicente (Andalucía)
. Silvia Gonzalez Velazquez (Andalucía)
. Yanira Suárez Hernández (Canarias)
. Ana Lia Hernandez Barreto (Canarias)
. Belén Gutiérrez Martín ((Castilla y León))
. Cristina Martínez González (Castilla y León)
. Nuria Huerta Del Valle (Castilla y León)
. Sara Ariadna Pascual Galván (Cataluña)
. Victoria Khorz (Cataluña)
. Laura Sabino Morano (Euskadi)
. Cristina Hidalgo Reyes (Madrid)
. Rosane Camilo Barrim (Madrid)
. Fabiana Rodriguez Cardoso (Madrid)
. Neiva Mara Romero (Valencia)
. Vanesa Ruiz Garcia (Valencia)
. Carmen Gamero Alonso (Valencia)
. Sheila Collado (Valencia)
. Esperanza Cuallado Palacios (Valencia)

Culturismo Junior
. Francisco Antonio García Ortega (Andalucía)
. Ashley Bird (Andalucía)
. Naiden Enev (Baleares)
. Joan Miquel Mestre (Baleares)
. Ernesto Diaz Lopez (Cataluña)
. Juan Garcia-Moreno Sanz (Cataluña)
. Marc Grau Estruch (Cataluña)
. Luis Fernando Costa Larrauri (Galicia)
. Cristian Alvarez Facal (Galicia)
. Guillermo Herce Rubio (La Rioja)
. Blaz Ocepek Ocepek (Madrid)
. Daniel Bachura Campos (Madrid)
. Jaime Rodriguez Rivas (Madrid)
. Juan Kevin Hernandez Murante (Murcia)
. Alex Albero Albeza (Valencia)
. Damian Soria Jover (Valencia)
. Manuel Martinez Martinez (Valencia)
. Alberto Rodriguez Mansilla (Valencia)
. Andres Fuset Genoves (Valencia)

Mens Junior
. Álvaro Jimenez Castro (Andalucía)
. Leonard Schmitt (Andalucía)
. David Rodriguez Marques (Baleares)
. Juan Rafael Esteban Vera (Canarias)
. Juan Manuel Izquiedo Lopez-Amado (Canarias)
. Rodrigo Sabroso Lopez (Castilla La Mancha)
. Manuel Alba Andres ((Castilla y León))
. Lluis Guasch Prats (Cataluña)
. Alberto Farran Aran (Cataluña)
. Albert Montaña Macià (Cataluña)
. Fheyder Pérez Santana (Euskadi)
. Jose David Barragan Portilla (Extremadura)
. Isaac Mari Sadaba (La Rioja)
. Aitor Esparza (La Rioja)
. Pablo Benavides Garcia (Madrid)
. Julian Andre Gouveia Esteso (Madrid)
. Alejandro Perez Junco (Madrid)
. Dario Javier Teran Burgos (Murcia)
. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia)
. Alvaro Coloma Reyes (Valencia)
. Rodrigo Jorge Millan (Valencia)
. David Rufat Puig (Valencia)

Mens Master
. Diego Galera Vicente (Andalucía)
. Norberto Benítez Martin (Andalucía)
. Daniel Borrego Moraga (Andalucía)
. Jose Antonio Luna Garcia (Andalucía)
. Ruben Navarro Quirantes (Andalucía)
. Emilio Torres Domingo (Baleares)
. Echedey Perez Diaz (Canarias)
. Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha)
. Jordi Costa Tudela (Cataluña)
. Aitor Rivera Carrasco (Euskadi)
. Borja Diz Camarero (Euskadi)
. Lucas Hernaez Aransaez (Euskadi)
. Jesus Diaz Garcia (Extremadura)
. Daniel Porta Miraz (Galicia)
. Miguel Graña Bujan (Galicia)
. Raúl López Martín (La Rioja)
. David Garcia Garcia (Madrid)
. Julian Martinez Ferro (Madrid)
. David Gascueña Garcia (Madrid)
. Israel Rodriguez Martinez (Madrid)
. Frank Castellon Coneo (Madrid)
. Jose Manuel Rada Rodriguez (Madrid)
. Charles Deividy Branco de Almeida (Madrid)
. David Fernandez Ares (Madrid)
. Enrique Espinosa Garcia (Murcia)

Bodyfitness Master
. Nombre Procedencia
. Helena Castro Roman (Andalucía)
. Marisa Lobato Gutierrez (Andalucía)
. Norita Caetano Neves Asturias
. Sonia Venturi (Canarias)
. Yamila Leon Pino (Canarias)
. Yurena Navarro Garcia (Canarias)
. Timea Zobakova (Canarias)
. Veronica Piñero Alarcon (Castilla La Mancha)
. Carmen Rodríguez Veragua (Cataluña)
. Meire Alves Da Silva (Cataluña)
. Montserrat Celaya Ramírez (Cataluña)
. Verónica Sánchez Zapata (Cataluña)
. Elena Eulalia Ordoñez Mendez (Extremadura)
. Sonia Trapero Burgos (La Rioja)
. Maria Gema Calvo Perez (Madrid)
. Maite Ventura Cabezas (Madrid)
. Maria Del Prado Fernandez Diaz (Madrid)
. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Madrid)
. Almudena Gutierrez Redondo (Madrid)
. Mª Del Rosario Guillen Egea (Murcia)
. Maria Isabel Fuentes Arjona (Murcia)
. Cristina Ramirez Ramirez (Murcia)
. Begoña Garcia-Villaraco Calero (Valencia)
. Laura Cogollos Hidalgo (Valencia)
. Guadalupe Quiles (Valencia)
. Houda Saliki (Valencia)

Bodyfitness Junior
. Sara Rodriguez Berza (Galicia)
. Sandra Garcia Javier (Madrid)

Culturismo Master
. Jose Ramon Rojas Brito (Andalucía)
. Rafael Priego Marquez (Andalucía)
. José Antonio Barrenechea Sanchez (Andalucía)
. Juan Francisco Martin Muñoz (Andalucía)
. Manuel Hernandez Puertas (Andalucía)
. Juan Miguel Gamez Perez (Andalucía)
. Julio Pérez Valle (Andalucía)
. David Ortega Loreto (Andalucía)
. Jose Maria Jimenez Morales (Andalucía)
. Valentin Prieto Rodriguez Asturias
. Bernardo Busquets Sastre (Baleares)
. Clemente Sabater Salord (Baleares)
. Jose Manuel Dominguez Gonzalez (Canarias)
. Gustavo Guerra Socorro (Canarias)
. Isidro Delgado Diaz (Canarias)
. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias)
. Jose Felipe Hernandez Padilla (Canarias)
. Fernando Vicente Zamarreño (Castilla y León)
. Fernando Martínez de Vega (Castilla y León)
. Jorge Pardo Berruezo (Cataluña)
. Carlos Castillo Prieto (Cataluña)
. Jose Antonio Guerra Triviño (Cataluña)
. Manuel Hernandez Navarro (Cataluña)
. Enrique Fernandez Luque (Cataluña)
. Alejandro Rodriguez Vilarnovo (Cataluña)
. Anselmo Cortado (Cataluña)
. Rafael de Pedro Redondo (Cataluña)
. Jon Imanol Gamboa Dominguez (Euskadi)
. Pedro Redin Azcona (Euskadi)
. Nabil Hamami Antxia (Euskadi)
. Jose Luis Ortiz Ortiz (Extremadura)
. Miguel Angel Zapata Lartategui (Extremadura)
. Olvito Alcantara (Madrid)
. Gregorio San Jose Garrido (Madrid)
. Francisco Moreno Garcia-Abadillo (Madrid)
. Miguel Angel Herrera Gallego (Madrid)
. Juan Francisco Rojas Garcia (Madrid)
. Enrique Crespo (Madrid)
. Jesus Ruiz Guijarro (Madrid)
. Jesus Perez Cuesta (Madrid)
. Juan Antonio Aguilar Tello Melilla
. Antonio (Murcia) Guerrero (Murcia)
. Santiago Manuel Pomares Vicente de Sansano (Murcia)
. Jose Javier Rosique Barba (Murcia)
. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia)
. Juan Antonio Moreno Villalba (Murcia)
. Jose Camara Criado (Valencia)
. Antonio Perez Piñero (Valencia)
. Jose Enrique Verdeguer (Valencia)
. Juan Suarez Ramirez (Valencia)
. Jose Fermando Perez Medina (Valencia)
. Juan Miguel Sanz (Valencia)
. Jose Yuste Andreu (Valencia)
. Michel Perez (Valencia)

Mens Short
. José Manuel Baños Castillo (Andalucía)
. Rafael Perez Ibañez (Andalucía)
. Jose Manuel Moraleda Pelaez (Andalucía)
. José Luis Bohorquez Raposo (Andalucía)
. Fº Javier Haro Ramos (Andalucía)
. Alejandro Ocaña Vega (Andalucía)
. Miguel Angel Jimenez Galan (Andalucía)
. Adrián García Barranco (Andalucía)
. Francisco Javier Nuñez Nuñez (Andalucía)
. David Ezequiel Pitton Andalucía
. Omar Pellejero Asturias
. Adrian Lorenzo (Baleares)
. Mario Garcia Gabaldon (Castilla La Mancha)
. Xavier Sierra Ibañez (Cataluña)
. Erick Sair Alvarez (Cataluña)
. Doru Daniel Minzarescu (Cataluña)
. Ruben Melechon Rodriguez (Cataluña)
. Carles Codolar Quintana (Cataluña)
. Ernesto Vega Cedran (Euskadi)
. Ignacio Alvarez Iturriaga (Euskadi)
. Arturo Casasola Moron (Extremadura)
. Israel Centeno Ledesma (Extremadura)
. Eduardo Nolasco Delgado (Extremadura)
. Javier Vega Iglesias (La Rioja)
. Miguel Pichel Garcia (Madrid)
. Borja Morillas Cuenca (Madrid)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Madrid)
. Ale Fall (Madrid)
. Oscar Moreno de Federico (Madrid)
. Danny Jesus Diaz Betancourt (Madrid)
. Daryl Orozco Sanchez (Madrid)
. Ismael Garcia Blazquez (Madrid)
. David Herranz Gomez (Madrid)
. Mario Alfageme Gual (Valencia)
. Miguel Burgo Grandoso (Valencia)
. Marcelo Zarza (Valencia)
. Francisco Costa Lopez (Valencia)
. Jose Palomero Tomas (Valencia)
. Jose Campos Asian (Valencia)
. Willmer Castillo Petit (Valencia)
. Oscar Ferriols Lloret (Valencia)
. Guillermo Javier Sanchez Olivares (Valencia)
. Roberto Martinez Pizana (Valencia)

Classic Bodybuilding
. Julio Alvarez Diaz (Andalucía)
. José Manuel Cuenca Rojo (Andalucía)
. Francisco Moyano Rosa (Andalucía)
. David Fernandez Fernandez (Andalucía)
. Daniel Jácome López (Andalucía)
. Antonio Ortega Alcaide (Andalucía)
. Andres Corrales Ferrer (Andalucía)
. Alejandro Zafra Valenzuela (Andalucía)
. Alberto Antonio Martin Barbero (Andalucía)
. Patricio Martin Caparros (Andalucía)
. Moises Lopez Bernal (Andalucía)
. Antonio Jesus Jimenez Mariscal (Andalucía)
. Antonio Serrano Tejero (Andalucía)
. Ivan Delgado Plasencia (Canarias)
. Victor Jonay Afonso Alonso (Canarias)
. Jaime Vergara Hernandez (Canarias)
. Sebastian Peña Jimenez (Canarias)
. Glen Gamalier de La Cruz Leon (Canarias)
. Juan Gines Galdon Sarrion (Castilla La Mancha)
. Jesús Molina Herreri (Castilla y León)
. Marc Castelos Gras (Cataluña)
. David Flores Plans (Cataluña)
. Jose Perez Ramirez (Cataluña)
. Guillermo Vizan Linés (Cataluña)
. Fco. Javier Requena Valero (Cataluña)
. Vicenç Redondo Penas (Cataluña)
. Juan Ignacio Sanabria de La Flor (Cataluña)
. Fernando Escribano Vilella (Cataluña)
. Cristian Garcia San Juan (Cataluña)
. Luis Mariano Cabello Jimenez (Extremadura)
. Gonzalo Izquierdo Conejero (Extremadura)
. Victor Ribeiro (Galicia)
. Jose Redondo Martinez (Galicia)
. Iván Valerio Arbeloa (La Rioja)
. Mario Velasco Fernandez (La Rioja)
. Jorge Ros Gonzalez (Madrid)
. Emilio Camuñas de Mingo (Madrid)
. Adrian Aparicio Fernandez (Madrid)
. Alvaro Novo Maganto (Madrid)
. Jesus Garcia Zamorano (Madrid)
. Jose Luis Lobo Bravo (Madrid)
. Sorin Sandor (Madrid)
. Antonio David Parejo Gonzalez (Madrid)
. David Martin Lopez (Madrid)
. Juan Fernando Castrejon (Madrid)
. Luis Alberto Gonzalez Hebra (Madrid)
. Javier Herranz Nieto (Madrid)
. Jose Manuel Arias Mateo (Madrid)
. Francisco Jose Hurtado Zapata (Murcia)
. Jose Antonio Hernandez Herrero (Murcia)
. Sergio Torres Vecilla (Valencia)
. Felix Fernández Serrano (Valencia)
. Alvaro Amayuelas Fernandez (Valencia)
. Vicente Ortin Lorenzo (Valencia)
. Jorge Camacho Espinosa (Valencia)
. Jose Miguel Gomez Pareja (Valencia)
. Ruben Vegara Andreu (Valencia)
. Adrian Gimenez Vicente (Valencia)
. Manuel Hervas Hernandez (Valencia)
. Victor Manuel Rubio Grau (Valencia)
. Antonio Fenoll Baldo (Valencia)

Bikini
. Judit Martin de La Cruz (Andalucía)
. Estela Carayol Muñoz (Andalucía)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía)
. Jennifer Fernandez Fernandez (Andalucía)
. Janet Arias Coto (Andalucía)
. Isabel María Aguilar Aguilera (Andalucía)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía)
. Alicia Millan Baldomir (Andalucía)
. Maria Belen Jara Martinez (Andalucía)
. Manuela Faneca Concepción (Andalucía)
. Dalila Ortega Lopez (Canarias)
. Catuxa Vazquez España (Canarias)
. Carla Rodriguez Gonzalez (Canarias)
. Roxana Rojas Dias (Canarias)
. Esperanza Moreno Romero (Canarias)
. Anastasia Shevchenko (Canarias)
. Yanira Bolaños Peñate (Canarias)
. Ana Cristina Del Barrio Santana (Canarias)
. Pilar Simarro Garcia (Castilla La Mancha)
. Virginia Blanco García (Castilla y León)
. Eugenia María Hurtado Alonso (Castilla y León)
. Naya Rosal Soria (Cataluña)
. Nuria Padilla Vidal (Cataluña)
. Eunice Cristobal Granado (Cataluña)
. Sandra Cortés Román (Cataluña)
. Petra Hagarova (Cataluña)
. Sofia Gutierrez Palomino (Cataluña)
. Lina Alexandra Bejarano Real (Cataluña)
. Jagienka Maria Kaminska-Theodorescu (Cataluña)
. Jessica Serrano (Cataluña)
. Naiara Salcedo Velo (Cataluña)
. Ester Sánchez Sastre (Cataluña)
. Jennifer Rocío Moreno Moreno (Cataluña)
. Cristinne Monzón Reyes (Cataluña)
. Raquel El Haddad Sanchez (Cataluña)
. Sonia Bierge de Juan (Cataluña)
. Julieta Pagella Yuri (Cataluña)
. Anna Benckova (Euskadi)
. Nuria Diez Iguacel (Euskadi)
. Osiris Andrade Rivera (Euskadi)
. Simona Daniela Pavel (Extremadura)
. Sonia Gomez Baeza (Galicia)
. Tania Bugarin Ortiz (Galicia)
. Claudia Lopez Cascon (Galicia)
. Laura García Castillo (La Rioja)
. Merxe Sanmartin Mogort (Madrid)
. Cristina Fraile Herrera (Madrid)
. Sara Lazaro Dominguez (Madrid)
. Irene Mairena Lopez (Madrid)
. Carolina Sanchez Martinez (Madrid)
. Petya Antonova Radicheva (Madrid)
. Barbara Martin de Lucas (Madrid)
. Sofia Carballo Zueras (Madrid)
. Montse Triviño Garcia (Madrid)
. Nieves Moreno Segovia (Madrid)
. Sara Castro Escribano (Madrid)
. Noelia Gallego Martinez (Madrid)
. Paula Ellis Bonfill (Madrid)
. Leticia Rojas Garcia (Madrid)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Madrid)
. Ramona Lenuta Laza (Madrid)
. Jessica Rodriguez Clavijo (Madrid)
. Maite Longarela Piña (Madrid)
. Nerea Salazar Ayestarán (Madrid)
. Estefania Turegano Calderon (Madrid)
. Maria Cinta Aparicio Perez (Madrid)
. Alexceivys Carolina Burgos Mendoza (Murcia)
. Angela Rodriguez Montoya (Murcia)
. Barbara Flores Ruiz (Murcia)
. Cecilia Segura Martinez (Murcia)
. Sandra Galera Delgado (Valencia)
. Jennifer Panadero Manzanares (Valencia)
. Jackeline Rios Almao (Valencia)
. Vanesa Martín Pérez (Valencia)
. Silvia Ruilova (Valencia)
. Ana Alacreu Costa (Valencia)
. Yenifer Dias Monteiro (Valencia)
. Tamara Martinez Almagro (Valencia)
. Ana Alvarez Ribas (Valencia)
. Isabel Perez Gil (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Alba Galisteo Rivas (Valencia)
. Rocio Casanovas Fernandez (Valencia)
. Paloma Martinez Rinaldo (Valencia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos