Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de España (Madrid) FEFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 25 octubre a las 20:20:38 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas previas, los días 28 y 29 del mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar una primera relación provisional de atletas inscritos. Estupendo número de participantes así como todo el espectáculo posible garantizado. No faltes a esta gran cita que pone broche de oro a la temporada en cuanto....





Tal y como se anunciaba en reseñas previas, los días 28 y 29 del mes de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado de la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) la segunda sede del Campeonato de España. Recuperamos el monográfico para acompañar una primera relación provisional de atletas inscritos. Estupendo número de participantes así como todo el espectáculo posible garantizado. No faltes a esta gran cita que pone broche de oro a la temporada en cuanto a certámenes nacionales.



Relación actualizada (Cte Competición FEFF)



Capacitaciones Diversas
. Víctor Correa (Andalucía)

Men´s Physique Master
. Daniel Borrego Moraga (Andalucía)
. Jose Antonio Luna Garcia (Andalucía)
. Ruben Navarro Quirantes (Andalucía)
. Diego Galera Vicente (Andalucía)
. Norberto Benítez Martin (Andalucía)
. Emilio Torres Domingo (Baleares)
. Echedey Perez Diaz (Canarias)
. Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha)
. Jordi Costa Tudela (Cataluña)
. Aitor Rivera Carrasco (Euskadi)
. Borja Diz Camarero (Euskadi)
. Lucas Hernaez Aransaez (Euskadi)
. Jesus Diaz Garcia (Extremadura)
. Miguel Graña Bujan (Galicia)
. Daniel Porta Miraz (Galicia)
. Raúl López Martín (La Rioja)
. Jose Manuel Rada Rodriguez (Madrid)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Madrid)
. Julian Martinez Ferro (Madrid)
. Israel Rodriguez Martinez (Madrid)
. David Gascueña Garcia (Madrid)
. David Fernandez Ares (Madrid)
. David Garcia Garcia (Madrid)
. Frank Castellon Coneo (Madrid)
. Enrique Espinosa Garcia (Murcia)

Bodyfitness Master
. Helena Castro Roman (Andalucía)
. Marisa Lobato Gutierrez (Andalucía)
. Norita Caetano Neves (Asturias)
. Timea Zobakova (Canarias)
. Yamila Leon Pino (Canarias)
. Yurena Navarro Garcia (Canarias)
. Sonia Venturi (Canarias)
. Veronica Piñero Alarcon (Castilla La Mancha)
. Meire Alves Da Silva (Cataluña)
. Verónica Sánchez Zapata (Cataluña)
. Montserrat Celaya Ramírez (Cataluña)
. Carmen Rodríguez Veragua (Cataluña)
. Elena Eulalia Ordoñez Mendez (Extremadura)
. Sonia Trapero Burgos (La Rioja)
. Maite Ventura Cabezas (Madrid)
. Maria Gema Calvo Perez (Madrid)
. Almudena Gutierrez Redondo (Madrid)
. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Madrid)
. Maria Del Prado Fernandez Diaz (Madrid)
. Maria Isabel Fuentes Arjona (Murcia)
. Cristina Ramirez Ramirez (Murcia)
. Mª Del Rosario Guillen Egea (Murcia)
. Laura Cogollos Hidalgo (Valencia)
. Guadalupe Quiles (Valencia)
. Begoña Garcia-Villaraco Calero (Valencia)
. Houda Saliki (Valencia)

Bodyfitness Junior
. Sara Rodriguez Berza (Galicia)
. Sandra Garcia Javier (Madrid)

Men´s Physique Junior
. Leonard Schmitt (Andalucía)
. Álvaro Jimenez Castro (Andalucía)
. David Rodriguez Marques (Baleares)
. Juan Rafael Esteban Vera (Canarias)
. Juan Manuel Izquiedo Lopez-Amado (Canarias)
. Rodrigo Sabroso Lopez (Castilla La Mancha)
. Manuel Alba Andres (Castilla y Leon)
. Alberto Farran Aran (Cataluña)
. Lluis Guasch Prats (Cataluña)
. Albert Montaña Macià (Cataluña)
. Fheyder Pérez Santana (Euskadi)
. Jose David Barragan Portilla (Extremadura)
. Aitor Esparza (La Rioja)
. Isaac Mari Sadaba (La Rioja)
. Alejandro Perez Junco (Madrid)
. Pablo Benavides Garcia (Madrid)
. Julian Andre Gouveia Esteso (Madrid)
. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia)
. Dario Javier Teran Burgos (Murcia)
. Alvaro Coloma Reyes (Valencia)
. David Rufat Puig (Valencia)
. Rodrigo Jorge Millan (Valencia)

Classic Bodybuilding
. Alejandro Zafra Valenzuela (Andalucía)
. Daniel Jácome López (Andalucía)
. Andres Corrales Ferrer (Andalucía)
. Antonio Jesus Jimenez Mariscal (Andalucía)
. David Fernandez Fernandez (Andalucía)
. Antonio Serrano Tejero (Andalucía)
. Moises Lopez Bernal (Andalucía)
. Francisco Moyano Rosa (Andalucía)
. Julio Alvarez Diaz (Andalucía)
. Antonio Ortega Alcaide (Andalucía)
. José Manuel Cuenca Rojo (Andalucía)
. Alberto Antonio Martin Barbero (Andalucía)
. Patricio Martin Caparros (Andalucía)
. Ivan Delgado Plasencia (Canarias)
. Jaime Vergara Hernandez (Canarias)
. Sebastian Peña Jimenez (Canarias)
. Victor Jonay Afonso Alonso (Canarias)
. Glen Gamalier De La Cruz Leon (Canarias)
. Juan Gines Galdon Sarrion (Castilla La Mancha)
. Jesús Molina Herreri (Castilla y León)
. Vicenç Redondo Penas (Cataluña)
. Juan Ignacio Sanabria De La Flor (Cataluña)
. Fernando Escribano Vilella (Cataluña)
. Cristian Garcia San Juan (Cataluña)
. Jose Perez Ramirez (Cataluña)
. Marc Castelos Gras (Cataluña)
. Guillermo Vizan Linés (Cataluña)
. David Flores Plans (Cataluña)
. Fco. Javier Requena Valero (Cataluña)
. Gonzalo Izquierdo Conejero (Extremadura)
. Luis Mariano Cabello Jimenez (Extremadura)
. Jose Redondo Martinez (Galicia)
. Victor Ribeiro (Galicia)
. Mario Velasco Fernandez (La Rioja)
. Iván Valerio Arbeloa (La Rioja)
. Antonio David Parejo Gonzalez (Madrid)
. David Martin Lopez (Madrid)
. Jose Manuel Arias Mateo (Madrid)
. Juan Fernando Castrejon (Madrid)
. Alvaro Novo Maganto (Madrid)
. Jesus Garcia Zamorano (Madrid)
. Luis Alberto Gonzalez Hebra (Madrid)
. Jose Luis Lobo Bravo (Madrid)
. Sorin Sandor (Madrid)
. Adrian Aparicio Fernandez (Madrid)
. Emilio Camuñas De Mingo (Madrid)
. Javier Herranz Nieto (Madrid)
. Francisco Jose Hurtado Zapata (Murcia)
. Jose Antonio Hernandez Herrero (Murcia)
. Jorge Camacho Espinosa (Valencia)
. Victor Manuel Rubio Grau (Valencia)
. Adrian Gimenez Vicente (Valencia)
. Ruben Vegara Andreu (Valencia)
. Alvaro Amayuelas Fernandez (Valencia)
. Vicente Ortin Lorenzo (Valencia)
. Antonio Fenoll Baldo (Valencia)
. Sergio Torres Vecilla (Valencia)
. Jose Miguel Gomez Pareja (Valencia)
. Manuel Hervas Hernandez (Valencia)
. Felix Fernández Serrano (Valencia)

Bikini Fitness
. Isabel María Aguilar Aguilera (Andalucía)
. Estela Carayol Muñoz (Andalucía)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía)
. Manuela Faneca Concepción (Andalucía)
. Jennifer Fernandez Fernandez (Andalucía)
. Judit Martin De La Cruz (Andalucía)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía)
. Alicia Millan Baldomir (Andalucía)
. Maria Belen Jara Martinez (Andalucía)
. Janet Arias Coto (Andalucía)
. Yanira Bolaños Peñate (Canarias)
. Esperanza Moreno Romero (Canarias)
. Roxana Rojas Dias (Canarias)
. Ana Cristina Del Barrio Santana (Canarias)
. Dalila Ortega Lopez (Canarias)
. Anastasia Shevchenko (Canarias)
. Carla Rodriguez Gonzalez (Canarias)
. Catuxa Vazquez España (Canarias)
. Pilar Simarro Garcia (Castilla La Mancha)
. Virginia Blanco García (Castilla y León)
. Eugenia María Hurtado Alonso (Castilla y León)
. Jessica Serrano (Cataluña)
. Jennifer Rocío Moreno Moreno (Cataluña)
. Ester Sánchez Sastre (Cataluña)
. Lina Alexandra Bejarano Real (Cataluña)
. Julieta Pagella Yuri (Cataluña)
. Sonia Bierge De Juan (Cataluña)
. Raquel El Haddad Sanchez (Cataluña)
. Nuria Padilla Vidal (Cataluña)
. Naya Rosal Soria (Cataluña)
. Cristinne Monzón Reyes (Cataluña)
. Sofia Gutierrez Palomino (Cataluña)
. Petra Hagarova (Cataluña)
. Jagienka Maria Kaminska-Theodorescu (Cataluña)
. Naiara Salcedo Velo (Cataluña)
. Sandra Cortés Román (Cataluña)
. Eunice Cristobal Granado (Cataluña)
. Nuria Diez Iguacel (Euskadi)
. Anna Benckova (Euskadi)
. Osiris Andrade Rivera (Euskadi)
. Simona Daniela Pavel (Extremadura)
. Claudia Lopez Cascon (Galicia)
. Tania Bugarin Ortiz (Galicia)
. Sonia Gomez Baeza (Galicia)
. Laura García Castillo (La Rioja)
. Jessica Rodriguez Clavijo (Madrid)
. Sofia Carballo Zueras (Madrid)
. Carolina Sanchez Martinez (Madrid)
. Estefania Turegano Calderon (Madrid)
. Petya Antonova Radicheva (Madrid)
. Sara Lazaro Dominguez (Madrid)
. Cristina Fraile Herrera (Madrid)
. Merxe Sanmartin Mogort (Madrid)
. Nerea Salazar Ayestarán (Madrid)
. Maria Cinta Aparicio Perez (Madrid)
. Maite Longarela Piña (Madrid)
. Barbara Martin De Lucas (Madrid)
. Irene Mairena Lopez (Madrid)
. Sara Castro Escribano (Madrid)
. Ramona Lenuta Laza (Madrid)
. Nieves Moreno Segovia (Madrid)
. Noelia Gallego Martinez (Madrid)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Madrid)
. Paula Ellis Bonfill (Madrid)
. Leticia Rojas Garcia (Madrid)
. Montse Triviño Garcia (Madrid)
. Alexceivys Carolina Burgos Mendoza (Murcia)
. Cecilia Segura Martinez (Murcia)
. Barbara Flores Ruiz (Murcia)
. Angela Rodriguez Montoya (Murcia)
. Rocio Casanovas Fernandez (Valencia)
. Silvia Ruilova (Valencia)
. Ana Alvarez Ribas (Valencia)
. Sandra Galera Delgado (Valencia)
. Jennifer Panadero Manzanares (Valencia)
. Marta Morilla Cano (Valencia)
. Jackeline Rios Almao (Valencia)
. Isabel Perez Gil (Valencia)
. Tamara Martinez Almagro (Valencia)
. Ana Alacreu Costa (Valencia)
. Paloma Martinez Rinaldo (Valencia)
. Vanesa Martín Pérez (Valencia)
. Yenifer Dias Monteiro (Valencia)
. Alba Galisteo Rivas (Valencia)

Woman Physique
. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía)
. Marta Bahhar (Cataluña)
. Montse Pons Cots (Cataluña)
. Yesenia Garcia Speck (Cataluña)
. Vanesa Lloria Santana (Cataluña)
. Alejandra Chacon Velazquez (Cataluña)
. Irene Tristante Medina (Cataluña)
. Beatriz Gomez Ramon (Euskadi)
. Silvia Eiras Gonzalez (Madrid)
. Felicia Spatarescu (Madrid)
. Asuncion Merino Guiu (Valencia)

Culturismo Junior
. Ashley Bird (Andalucía)
. Francisco Antonio García Ortega (Andalucía)
. Joan Miquel Mestre (Baleares)
. Naiden Enev (Baleares)
. Juan Garcia-Moreno Sanz (Cataluña)
. Marc Grau Estruch (Cataluña)
. Ernesto Diaz Lopez (Cataluña)
. Luis Fernando Costa Larrauri (Galicia)
. Cristian Alvarez Facal (Galicia)
. Guillermo Herce Rubio (La Rioja)
. Daniel Bachura Campos (Madrid)
. Blaz Ocepek Ocepek (Madrid)
. Jaime Rodriguez Rivas (Madrid)
. Juan Kevin Hernandez Murante (Murcia)
. Andres Fuset Genoves (Valencia)
. Alex Albero Albeza (Valencia)
. Manuel Martinez Martinez (Valencia)
. Damian Soria Jover (Valencia)
. Alberto Rodriguez Mansilla (Valencia)

Culturismo Master
. Jose Ramon Rojas Brito (Andalucía)
. Rafael Priego Marquez (Andalucía)
. Juan Miguel Gamez Perez (Andalucía)
. José Antonio Barrenechea Sanchez (Andalucía)
. Manuel Hernandez Puertas (Andalucía)
. Jose Maria Jimenez Morales (Andalucía)
. Julio Pérez Valle (Andalucía)
. Juan Francisco Martin Muñoz (Andalucía)
. David Ortega Loreto (Andalucía)
. Valentin Prieto Rodriguez (Asturias)
. Bernardo Busquets Sastre (Baleares)
. Clemente Sabater Salord (Baleares)
. Gustavo Guerra Socorro (Canarias)
. Jose Manuel Dominguez Gonzalez (Canarias)
. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias)
. Jose Felipe Hernandez Padilla (Canarias)
. Isidro Delgado Diaz (Canarias)
. Fernando Vicente Zamarreño (Castilla y León)
. Fernando Martínez De Vega (Castilla y León)
. Alejandro Rodriguez Vilarnovo (Cataluña)
. Enrique Fernandez Luque (Cataluña)
. Anselmo Cortado (Cataluña)
. Jose Antonio Guerra Triviño (Cataluña)
. Manuel Hernandez Navarro (Cataluña)
. Jorge Pardo Berruezo (Cataluña)
. Rafael De Pedro Redondo (Cataluña)
. Carlos Castillo Prieto (Cataluña)
. Jon Imanol Gamboa Dominguez (Euskadi)
. Pedro Redin Azcona (Euskadi)
. Jose Luis Ortiz Ortiz (Extremadura)
. Miguel Angel Zapata Lartategui (Extremadura)
. Jesus Ruiz Guijarro (Madrid)
. Olvito Alcantara (Madrid)
. Francisco Moreno Garcia-Abadillo (Madrid)
. Enrique Crespo (Madrid)
. Miguel Angel Herrera Gallego (Madrid)
. Jesus Perez Cuesta (Madrid)
. Juan Francisco Rojas Garcia (Madrid)
. Gregorio San Jose Garrido (Madrid)
. Juan Antonio Aguilar Tello (Melilla)
. Jose Javier Rosique Barba (Murcia)
. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia)
. Santiago Manuel Pomares Vicente De Sansano (Murcia)
. Antonio Murcia Guerrero (Murcia)
. Juan Antonio Moreno Villalba (Murcia)
. Jose Enrique Verdeguer (Valencia)
. Jose Fermando Perez Medina (Valencia)
. Antonio Perez Piñero (Valencia)
. Jose Yuste Andreu (Valencia)
. Jose Camara Criado (Valencia)
. Juan Miguel Sanz (Valencia)
. Juan Suarez Ramirez (Valencia)
. Michel Perez (Valencia)

Mens Short
. Adrián García Barranco (Andalucía)
. José Luis Bohorquez Raposo (Andalucía)
. Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)
. Miguel Angel Jimenez Galan (Andalucía)
. Alejandro Ocaña Vega (Andalucía)
. José Manuel Baños Castillo (Andalucía)
. Rafael Perez Ibañez (Andalucía)
. Francisco Javier Nuñez Nuñez (Andalucía)
. Jose Manuel Moraleda Pelaez (Andalucía)
. David Ezequiel Pitton (Andalucía)
. Omar Pellejero (Asturias)
. Adrian Lorenzo (Baleares)
. Mario Garcia Gabaldon (Castilla La Mancha)
. Doru Daniel Minzarescu (Cataluña)
. Erick Sair Alvarez (Cataluña)
. Carles Codolar Quintana (Cataluña)
. Xavier Sierra Ibañez (Cataluña)
. Ruben Melechon Rodriguez (Cataluña)
. Ernesto Vega Cedran (Euskadi)
. Ignacio Alvarez Iturriaga (Euskadi)
. Israel Centeno Ledesma (Extremadura)
. Eduardo Nolasco Delgado (Extremadura)
. Arturo Casasola Moron (Extremadura)
. Javier Vega Iglesias (La Rioja)
. Danny Jesus Diaz Betancourt (Madrid)
. David Herranz Gomez (Madrid)
. Ismael Garcia Blazquez (Madrid)
. Daryl Orozco Sanchez (Madrid)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Madrid)
. Borja Morillas Cuenca (Madrid)
. Ale Fall (Madrid)
. Oscar Moreno De Federico (Madrid)
. Miguel Pichel Garcia (Madrid)
. Mario Alfageme Gual (Valencia)
. Francisco Costa Lopez (Valencia)
. Marcelo Zarza (Valencia)
. Jose Campos Asian (Valencia)
. Guillermo Javier Sanchez Olivares (Valencia)
. Willmer Castillo Petit (Valencia)
. Jose Palomero Tomas (Valencia)
. Miguel Burgo Grandoso (Valencia)
. Oscar Ferriols Lloret (Valencia)
. Roberto Martinez Pizana (Valencia)

Bikini Wellnes
. Diana Marcela Llanos Gonzalez (Andalucía)
. Sofia Pellacani (Andalucía)
. Carolina González Fernández (Andalucía)
. Marisa Do Carmo De Oliveira (Andalucía)
. Inmaculada Garcia Ojeda (Andalucía)
. María Teresa Góngora Vicente (Andalucía)
. Ana Moreno Gomez (Andalucía)
. Alicia Santana Barroso (Andalucía)
. Silvia Gonzalez Velazquez (Andalucía)
. Yanira Suárez Hernández (Canarias)
. Ana Lia Hernandez Barreto (Canarias)
. Belén Gutiérrez Martín (Castilla y Leon)
. Cristina Martínez González (Castilla y León)
. Nuria Huerta Del Valle (Castilla y León)
. Victoria Khorz (Cataluña)
. Sara Ariadna Pascual Galván (Cataluña)
. Laura Sabino Morano (Euskadi)
. Cristina Hidalgo Reyes (Madrid)
. Rosane Camilo Barrim (Madrid)
. Fabiana Rodriguez Cardoso (Madrid)
. Vanesa Ruiz Garcia (Valencia)
. Carmen Gamero Alonso (Valencia)
. Neiva Mara Romero (Valencia)
. Sheila Collado (Valencia)
. Esperanza Cuallado Palacios (Valencia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos