Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Northern Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 03 octubre a las 10:33:38 por Administrador

NPC

Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2017, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato Northern Classic. Una parada que vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en las categorías femeninas, con especial incidencia además en la división de Bikini Fitness...





Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2017, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato Northern Classic. Una parada que vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en las categorías femeninas, con especial incidencia además en la división de Bikini Fitness.



Culturismo Overall
Cody Watkins

Heavyweight
1. Cody Watkins
2. Cody Plumb
3. Sam Strickland

Middleweight
1. Nate Ensor
2. Brannon Dooley
3. Art Wallace
4. Logan Sad

Junior
1. Nick Maine
2. Joseph Gilbert
3. Logan Sad

Lightweight
1. Nick Maine
2. Jermy Albano
3. Jeremy Lopez
4. Marty Horton
5. Tuan Dang

Masters +40
1. Jason Johnson

Masters +50
1. Art Wallace
2. Michael Carroll
3. Tuan Dang

Masters +60
1. Michael Huard
2. Michael Carroll

Figure Overall
Amantha Wortman

Class A
1. Amantha Wortman
2. Ashley McEwen
3. Kathryn Roeber
4. Emily Lewis
5. Erin Miller
6. Lilybeth Martin
7. Megan D'Anna

Class B
1. Rachel Sedwick
2. Nicole Stewart
3. Kseniya Klos
4. Julie Strong
5. Nissa Cooley

Novice Class A
1. Kathryn Roeber
2. Emily Lewis
3. Erin Miller
4. Karen Bieraugel
5. Nicole Barton

Novice Class B
1. Leigh Schiffmacher
2. Kseniya Klos
3. Julie Strong
4. Samantha Chavez
5. Nissa Cooley

Masters +35
1. Lilybeth Martin
2. Karen Bieraugel

Masters +40
1. Lilybeth Martin

Bikini Overall
Trista Metz

Class A
1. Cherrylyn Ibanez
2. Heather Moroni
3. Lisa Brunsvold
4. Laura Venuti
5. Callie Spacher

Class B
1. Olivia Reasland
2. Erin Goodall
3. Nikki Rios

Class C
1. Tara Willard
2. Erika Bluff
3. Gloria Goldman
4. Kristi Hall
5. Timi Moore
6. Colleen McLaughlin

Class D
1. Trista Metz
2. Markie Williams
3. Mary Anna Parker
4. Nicole Stewart
5. Shaun Johnson
6. Katrina Baker
7. Tresa Valum
8. Emily Jones
9. Kelly Vasel

Novice Class A
1. Erika Bluff
2. Olivia Reasland
3. Heather Moroni
4. Erin Goodall
5. Callie Spacher
6. Nikki Rios

Novice Class B
1. Trista Metz
2. Tara Willard
3. Gloria Goldman
4. Tresa Valum
5. Colleen McLaughlin
6. Shelley Eslick ‐Watkins

True Novice Class A
1. Ashley Elness
2. Olivia Reasland
3. Heather Moroni
4. Jessica Mackley
5. Callie Spacher
6. Rosemary Becker
7. Jessica Golphenee
8. Savannah Martinez

True Novice Class B
1. Tara Willard
2. Mary Anna Parker
3. Katrina Baker
4. Tresa Valum
5. Emily Jones
6. Kelly Vasel
7. Annie Mathis
8. Tracy Ozanich

Masters +35
1. Shaun Johnson
2. Tresa Valum

Masters +40
1. Molly Lawson
2. Kamilin Adams
3. Heather Moroni
4. Timi Moore
5. Jessica Mackley
6. Vivian Muehlen
7. Kristi Hall
8. Rosemary Becker

Masters +50
1. Shelley Eslick-Watkins

Men´s Physique Overall
Tony Jasicki

Class A
1. Adrian Cruz
2. bryson rasa

Class B
1. Joseph Galante

Class C
1. Tony Jasicki
2. Taylor Black
3. Mike Gipe
4. Brian Foster
5. Gus Bammel
6. Tyler Iyo
7. JustinRoss Bustillo

Class D
1. Aaron Hamrick
2. Samuel Hunston
3. Derek Bratescu
4. Boris Tonkikh
5. Rainey Lott‐Jackson

Junior
1. Joseph Gilbert
2. Gerald Constantino

Novice
1. Jermy Albano
2. Ramon Bayer
3. JustinRoss Bustillo
4. Adam Brown

True Novice
1. Dominique Neal
2. Wilson Holocher
3. Tyler Iyo
4. Joseph Galante
5. Monty Mills
6. Paul Becker

Masters +35
1. Aaron Hamrick
2. Joseph Galante
3. Ramon Bayer
4. Adam Brown

Masters +40
1. Joseph Galante
2. Monty Mills
3. Paul Becker

Masters +50
1. Tad Parker
2. Monty Mills

Men´s Classic Physique Overall
Joshua Wood

Class A
1. Wilson Holocher
2. Jermy Albano

Class B
1. Mike Gipe
2. Gino Santamaria
3. Joseph Rood
4. Taylor Disch

Class C
1. Joshua Wood
2. Heath Sappington
3. Tim Smith
4. Joshua Isozaki
5. Kyle Fockler
6. Derrick Donati
7. Glenn Reeder
8. Chase Bosley

Masters +40
1. Tim Smith

Masters +50
1. Michael Huard

Women Physique
1. Tamara Smith
2. Kristin Connelly

Masters
1. Tamara Smith








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos