Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural East Coast NGA 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 29 septiembre a las 16:05:30 por Administrador

NGA

La localidad de State Collage (Pensilvania) albergaba esta nueva edición de los Campeonatos Natural East Coast, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Acompañamos resultados completos de la cita, compuesta por un único bloque para atletas profesionales así como un certamen amateur. La organización, a cargo de Earl Snyder y Terri Whitsel, se salda con un nuevo éxito de organización como también de convocatoria...





La localidad de State Collage (Pensilvania) albergaba esta nueva edición de los Campeonatos Natural East Coast, todo ello bajo siglas NGA (National Gym Association). Acompañamos resultados completos de la cita, compuesta por un único bloque para atletas profesionales así como un certamen amateur. La organización, a cargo de Earl Snyder y Terri Whitsel, se salda con un nuevo éxito de organización como también de convocatoria.



PRO Bikini - Open
1. Crystal Woods
2. Maria Probasco

PRO Figure - Open
1. Michelle Buggs
2. Julia Hubbard

PRO Figure - Masters
1. Julia Hubbard

PRO Men’s Physique - Open
1. Scott Nishida

PRO Men’s Bodybuilding - Open
1. Levi Burge
2. Clint Brackbill
3. John Downing
4. Marc Howshall

PRO Men’s Bodybuilding – Masters
1. Clint Brackbill
2. John Downing
3. Bruce Glenney
4. Mark Howshall

Bikini - Open Short
1. Brittany McLaughlin
2. Heather Bruderick
3. Ashley Sheils
4. Kate Conklin
5. Daisy Somits

Bikini - Open Tall
1. Julia Hubbard
2. Heather McNichol

Bikini - Masters
1. Julia Hubbard
2. Kate Conklin
3. Daisy Somits
4. Heather McNichol

Bikini Model - Open
1. Ashley Sanchez
2. Sela Sanchez

Figure - Open Short
1. Stephanie Rodrigues
2. Lauren Abersold
3. Shaun Bartlow
4. Lisa Lanzendorfer
5. Maria Mobasseri
6. Angelica Leflore

Figure - Open Tall
1. Jackie Mazzara
2. Elizabeth Guerrisky
3. Courtney Cormier
4. Sarah Lopez

Figure - Masters
1. Shaun Bartlow
2. Lisa Lanzendorfer
3. Maria Mobasseri
4. Sara Lopez

Women’s Physique - Open
1. Lori McMahon
2. Jackie Mazzara

NGA Pro Card
3. Brittany Martin
4. Lisa Lanzendorfer
5. Tina Lardieri

Men’s Physique - Open LW
1. Kyle Dibert
2. Vinicius Marques
3. Franklin Moultrie
4. Zachary Hayward
5. Jesse Freeman
6. Wilner Pierre
7. Tai Yohanen
8. Ray Ricke
9. Logan Martz
10. Andrew Ramage

Men’s Physique - Open HW
1. George Grimes
2. Hindenburg Smith
3. John Hardisty
4. Dave Litzinger
5. Joshua Reed

Men’s Physique - Masters
1. Karel Dejong
2. Ray Ricke
3. Dave Litzinger

Men’s Classic Physique - Open
1. Luke Storey
2. Scott Nishida
3. Jonathan Millinder
4. Mike Heller
5. Tai Yohanen
6. Ray Ricke

Men’s Bodybuilding Open - LW
1. Curt Zeigler
2. Tai Yohanen

Men’s Bodybuilding - Open MW
1. Jonathan Millinder

Men’s Bodybuilding Open – HW
1. Gary Haines
2. Lee Meyers

Men’s Bodybuilding - Masters 40-49
1. Gary Haines
2. Curt Zeigler

Bikini - Debut
1. Daisy Somits
2. Heather McNichol

Bikini - Novice
1. Brittany McLaughlin
2. Heather Bruderick
3. Ashley Shields
4. Daisy Somits
5. Heather McNichol
6. Angelica LeFlore

Figure - Debut
1. Shaun Bartlow
2. Lisa Lanzendorfer
3. Elizabeth Guerrisky
4. Sarah Lopez
5. Sela Sanchez

Figure - Novice
1. Jackie Mazzara
2. Shaun Bartlow
3. Lisa Lanzendorfer
4. Elizabeth Guerrsky
5. Courtney Cormier
6. Sarah Lopez

Men’s Physique - Debut
1. Logan Martz
2. Zachary Hayward
3. Wilner Pierre
4. Dave Litzinger
5. Tai Yohanan

Men’s Physique - Novice
1. Kyle Dibert
2. Vinicius Marques
3. Zachary Hayward
4. John Hardisty
5. Wilner Pierre
6. Joshua Reed
7. Tai Yohanan
8. Dave Litzinger

Men’s Physique - Collegiate
1. Andrew Ramage

Classic Physique - Debut
1. Luke Storey
2. Mike Heller

Classic Physique - Novice
1. Luke Storey
2. Mike Heller

Men’s Bodybuilding - Novice
1. Curt Zeigler

Transformation
George Grimes








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos