Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Ciudad del Turia FEFF 2017 (Atletas I)
Enviado el Jueves, 28 septiembre a las 15:47:15 por Administrador

IFBB España

Fijado para el próximo día 30 en las Escuelas San José de Valencia, acompañamos relación provisional de atletas inscritos en el Campeonato Trofeo Ciudad del Turia. La FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness) continúa avanzando en su calendario deportivo a través de este cita deportiva, que además será muy concurrida en las distintas líneas de competición que conformarán esta fantástica cita deportiva...





Fijado para el próximo día 30 en las Escuelas San José de Valencia, acompañamos relación provisional de atletas inscritos en el Trofeo Ciudad del Turia. La Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness continúa avanzando en su calendario deportivo a través de este cita deportiva, que además será muy concurrida en las distintas líneas de competición que conformarán esta fantástica cita.



Relación de Atletas

. Veronica Nuñez Ortiz Bikini Alta (FVFF Team)
. Alvaro Garcia Saporta Mens Phisique Alta (FVFF Team)
. Sun Merino Guiu Women Physique 1,64 (FVFF Team)
. Jose Enrique Verdeguer Millet Culturismo Master 1,64 (FVFF Team)
. Veronica Prado Pastor Bikini 1,70′ (Zero Team)
. Adra Fandos Alos Mens Short 1,77 (FVFF Team)
. Rafa Frances Rodriguez Mens Phisique Master Master (FVFF Team)
. Tania Montano Garcia Bikini Baja (Alek Goben)
. Josue Tomillo Garcia Mens Short 1,83 (FVFF Team)
. Sergio Torres Vecilla Classic Bodybuilding Super Alta (3d Julio Portet)
. Miguel Rosello Pujalte Classic Bodybuilding Alta (Muscleworkshop)
. Lorena Alvarez Mollar Bikini 1,58 (3d Julio Portet)
. Vicente Pons Signes Mens Physique Alta (Alek Goben Team)
. Veronica Infante Donoso Bikini Master 1,58 (Alek Goben Team)
. Claudiu Bordeianu Mens Physique Junior 1,83 (FVFF Team)
. Antonio Plasencia Rodriguez Culturismo Classic 1,72 (Team Boix)
. Solange Dos Santos Torres Bodyfitness 1,57 (Actual Gym)
. David Rufat Puig Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Jorge Peña Mens Physique 1,89 (Team Boix)
. Victor Espinosa Quiles Classic Bodybuilding 1,84 (Casual Team)
. Mari Barranca Medina Bodyfitness 1,62 (3d Julio Portet)
. Diana Abramiv Bikini 1,55 (Golden Gym)
. Khalifa Nage Culturismo (3d Julio Portet)
. David Muñoz Llopis 1,78 (FVFF Team)
. Jorge Camacho Espinosa Classic Bodybuilding 1,71 (FVFF Team)
. Kiko Antonov Mens Physique Baja (FVFF Team)
. Erwin Condori Culturismo 1,68 (Team Boix)
. Ivan Pastor Martinez Classic Bodybuilding 1,8 (Casual Team)
. Jose Campos Asian Mens Short Baja (Empro Nutrition)
. Ingrid Ramon Reina Bikini Junior Baja (Empro Nutrition)
. Ferran Mari Quintana Classic Bodybuilding Media (FVFF Team)
. Dani Muñoz Olaso Mens Physique Master 1,76 (FVFF Team)
. Francisco Payan Martinez Bodybuilding Senior 1,68 (FVFF Team)
. Alvaro Coloma Reyes Mens Physique Junior (FVFF Team)
. Laura Cogollos Hidalgo Bodyfitness 1,57 (Team Boix)
. Sandra Galera Delgado Bikini 1,63 (Sonia Amat)
. Lia Limiñana Aliaga Bikini Junior 1,57 (Sonia Amat)
. Veronica Silvestre Julia Bikini Media (Sonia Amat)
. Joaquin Cardona Pericas Mens Physique Media (FVFF Team)
. Manuel Casado Gil Mens Physique Media (FVFF Team)
. Jesus Gonzalez Blasco Mens Physique Alta (Team Boix)
. Petko Mikov Mens Phisique Alta (Eurokinesia)
. Rocio Casanova Fernandez Bikini 1,64 (Fitness Zone)
. Silvia Roilova Bikini Baja (Manzano Team)
. Vanesa Martin Perez Bikini Baja (Valero Team)
. Viviana Marcela Bikini Media (Valero Team)
. Ana Maria Sanchez Paredes Bikini Fitness 1,69 (Team Zero)
. Marc Nebot Gonzalez Mens Phisique Alta (FVFF Team)
. Jackeline Rios Almao Bikini 1,57 (Fitness World)
. Damian Soria Jover Culturismo Junior 1,82 (Casual Team)
. Juanjo Mira Ucles Mens Phisique 1,72 (Casual Team)
. Laura Valor Llopis Bikini 1,72 (Casual Team)
. Sergio Lopez Magraner Mens Short Media (FVFF Team)
. Jorge Olivares Losa Mens Phisique Media (Team Zero)
. Antonio Fenoll Baldo Classic Bodybuilding Alta (Valero Team)
. Italo Alberto Solano Montilla Mens Phisique Media (Empro Nutrition)
. German Planelles Manzanaro Culturismo 85kg (Casual Team)
. Magin Clario Box Culturismo Media (Team Boix)
. Adria Fandos Alos Junior Culturismo Unica (FVFF Team)
. Maria Graciele Soares De Sousa Bikini Baja (FVFF Team)
. Manuel Muñoz Guerrero Mens Phisique 1,75 (FVFF Team)
. Alberto Rodriguez Mansilla Junior Culturismo Junior (FVFF Team)
. Amparo Martinez Fabuel Bikini Master 1,67 (FVFF Team)
. Vicente Ortiz Lorenzo Classic Bodybuilding 1,74 (Team Boix)
. Vicente Andres Garcia Climent Culturimos Master Master (Ftiness World)
. Ruben Duque Luque Mens Phisique Junior (D,Rock Team)
. Carlos Arana Castillo Mens Phisique 1,83 (FVFF Team)
. Daniel Canapan Molina Mens Short 1,75 (Casual Team)
. Naule Arvelo De Pauly Bikini Media (Muscleworkshop)
. Begoña Garcia Villaraco Bodyfitness 1,6 (Valero Team)
. Daniel Ibañez Regodesebes Mens Phisique Junior (Fitness World)
. Vicente Just Ferrer Classic Bodybuilding Baja (FVFF Team)
. Rodrigo Jorge Millan Mens Physique Junior Junior (Team Boix)
. Andres Fuset Genoves Culturismo Junior Junior (Casual Team)
. Paula Soria Muñoz Bikini Junior Junior (Angel Style Team)
. Alberto Lorente Simon Mens Short Alta (Team Boix)
. Manuel Martinez Martinez Culturismo Junior Sub 21 (FVFF Team)
. Nicolas Hunziger Rios Mens Physique Junior 1,7 (FVFF Team)
. Francisco Costa Lopez Mens Short 1,69 (Ftiness World)
. Nevia Mara Romero Bikini Fitness 1,57 (Sonia Amat)
. Cristobal Quintana Martorell Mens Phisique 1,73 (FVFF Team)
. Ana Alacreu Bikini 1,61 (Team Zero)
. Laia Tamarit Climent Junior Bikini Junior (Sonia Amat)
. Karina Milene Da Silva Bodyfitness 1,68 (FVFF Team)
. Sonia Prado Raposo Bikini Junior 1,64 (Sonia Amat)
. Jose Corbera Morant Mens Physique 1,8 (Sonia Amat)
. Ivan Fernandez Mens Physique 1,65 (Sonia Amat)
. Noe Igual Julian Classic Bodybuilding 1,76 (Muscleworkshop)
. Ruben Bueno Bueno Perez Classic Bodybuilding 1,7 (Sonia Amat)
. Francis García Martinez Classic Bodybuilding 1,68 (Casual Team)
. Kevin Molla Vadillo Mens Physique Alta (Team Boix)
. Jacob Torreblanca Coloma Senior Bajar (3d Julio Portet)
. Manuel Hervás Hernandez Classic Bodybuilding 1,7 (3d Julio Portet)
. Marcos Iglesias Garcia Mens Physique 1,77 (Angel Style Team)
. Jose Miguel Gomez Pareja Classic Bodybuilding 1,73 (Vitalique)
. Silvia Gimenez Prats Bodyfitness Master 1,68 (FVFF Team)
. Guadalupe Quiles Robles Bodyfitness 1,66 (FVFF Team)
. Jose Luis Bayona Munuera Mens Physique Media (Yuste Team Noray)
. Tommy Ballesta Ortiz Mens Physique Junior Baja (Alek Goben Team)
. Jennifer Panadero Manzanares Bikini Fitness 1,67 (Team Zero)
. Yosune Sanchez Bikini Master 1,6 (FVFF Team)
. Esperanza Cuallado Palacios Bikini Fitness 1,67 (FVFF Team)
. Saray Escorza Mercader Bikini Fitness Media (Team Zero)
. Guillermo Javier Sanchez Olivares Classic Bodybuilding 1,79 (Team Boix)
. Miguel Lluch Blazquez Mens Physique 1,89 (Ruben Lopez)
. Carlos Gomez Illan Classic Bodybuilding 1,69 (Casual Team)
. Oleg Dvoryashin Mens Physique 1,7 (Eurokinesia)
. Alvaro Amayuelas Fernandez Classic Bodybuilding 1,74 (Team Boix)
. Jose Palomero Tomas Mens Short Media (FVFF Team)
. Melody Teri Andres Bikini 1,58 (Angel Style Team)
. Jose Yuste Andreu Culturismo Master 1,69 (Yuste Team Noray)
. Javier Ortiz Sanchez Mens Physique Master Alta (Team Boix)
. Tamara Martinez Almagro Bikini 1,64 (Sonia Amat)
. Sahar Adlouni Women Physique 1,6 (Ftiness World)
. Ruben Choque Mens Short 1,88 (FVFF Team)
. Santiago Bueno Trescoli Mens Short Alta (FVFF Team)
. Alba Galisteo Rivas Bikini Alta (Sonia Amat)
 








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos