Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Vamos A+ Santomera FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 20 septiembre a las 23:39:59 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la localidad murciana de Santomera albergaba el pasado día 17 del presente mes de septiembre esta tercera edición del Campeonato Interregional Vamos A+ Santomera. La cita, albergada en el Pabellón de los Deportes, contó con las categorías de Men´s Physique, Bikini Fitness, Men´s Short, Culturismo Senior, Culturismo Master, Classic Bodybuilding y Bodyfitness. Cerramos el monográfico para acompañar los...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la localidad murciana de Santomera albergaba el pasado día 17 del presente mes de septiembre esta tercera edición del Campeonato Interregional Vamos A+ Santomera. La cita, albergada en el Pabellón de los Deportes, contó con las categorías de Men´s Physique, Bikini Fitness, Men´s Short, Culturismo Senior, Culturismo Master, Classic Bodybuilding y Bodyfitness. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Men´s Physique Junior
1. Darío Javier Teran (Team Barber)
2. Ramón Contreras (Pedro J Villa)
3. David Rufat Puig (FVFF)
4. Adrian Fernandez Mtz (F.Mu.F.F.)
5. Daniel Ibañez (FVFF)
6. Juanjose Egea Sanchez (FVFF)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Julián Marin Celdran (Pedro J Villa)
2. Yassine Tamaste (Pedro J Villa)
3. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)
4. Iván Fernández Reyes (Sonia Amat)
5. Ángel Pintor Cencerrado (FVFF)

Men´s Physique (Talla Media)
1. Manuel Casado Gil (FVFF)
2. Francisco Costa Mula (Team Barber)
3. Oleg Dvqryashin (Eurokinesia)
4. Carlos Pérez Soler (Pedro J Villa)
5. Roberto Marín Escolar (Bolero Fitness)
6. Daniel Campan Molina (Casual Team)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Francisco Ratia Muñoz (Blesa Team)
2. Luis Fernando Martin (Proteina Online)
3. Daniel Muñoz Olaso (FVFF)
4. Jesús Arenas Arjona (Proteina Online)
5. José Corbera Morant (Sonia Amat)

Campeón Absoluto Men´s Physique
ulián Marin Celdran (Pedro J Villa)

Bikini Junior
1. Elena Maria Lopez Baeza (Blesa Team)
2. Ana Maria Amante Gregorio (F.Mu.F.F.)
3. Lia Limiñana Aliaga (Sonia Amat)
4. Sonia Prado Raposo (Sonia Amat)

Bikini Master
1. Raquel Heras Bohajar (Yuste Team)
2. Lourdes Iñurria Martínez (3D Julio Portet)
3. Verónica Infante Donoso (Alek Goben Team)
4. Amparo Martínez Fabuel (FVFF)

Bikini (Talla Baja)
1. Cecilia Segura Martinez (Pedro J Villa)
2. Araceli Maillo (Golden Gym)
3. Lorena Alvarez Moyar (3D Julio Portet)
4. Marta Morilla Cano (Sonia Amat)
5. Barbara Flores Ruiz (Gym Cai)
6. Neiva Maria Romero (Sonia Amat)

Bikini (Talla Media)
1. Estela Carallo Muñoz (Team Barbarian)
2. Ruth Gilabert Bernabe (Yuste Team)
3. Sandra Gelera Delgado (Sonia Amat)
4. Zaida Muñoz Sánchez (FVFF)
5. Isabel Mª Ruiz Cobo (Rm Team)
6. Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano)

Bikini (Talla Alta)
1. Leticia Payan Carrascosa (Blesa Team)
2. Esperanza Cuallados Palacios (FVFF)
3. Nadi Nadina (FVFF)
4. Ana Maria Medina (Barbarian Team)
5. Sandra Silvestre Cruces (FVFF)
6. Elisabeth Carcal Galian (Ruben Ruano)
7. Laura Valor Llopis (Casual Team)

Bikini Absoluto
Elena Maria Lopez Baeza (Blesa Team)

Men´s Short
1. Marcelo Horacio Zarza (Yuste Team)
2. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
3. José Francisco López Gil (Gym A+)
4. Diego Moreno Cáceres (Juande Romero)
5. Serafín Maldonado Lopez (Juande Romero)

Bodyfitness
1. Cristina Rodríguez Olmos (Gym Zeus)
2. Isabel Oliver Flores (FVFF)
3. Miryam Ramos Caceres (Proteina Online)
4. Rosario Guillen Egea (Pedro J Villa)
5. M Aria Barranca Medina 3D Julio Portet)

Culturismo Master
1. Rafael Priego Márquez (Proteina Online)
2. Manuel Hernández Puertas (Blond Beast)
3. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness)
4. José Javier Rosique Barba (Gym A+)
5. Javier Meca Galera (Gym A+)
6. Santiago Manuel Pomares (Gym Cai)
7. Miguel Muñoz Fernández (Blond Beast)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Manuel Hernández Hervás (3D Julio Portet)
2. Darío Santiago Garcia (Cd Hispania)
3. Jonathan Ladrón de Guevara (M3 Fitness)
4. Juan Carlos Ramos Morales (Andalucia)
5. Raúl Navarro Molero (Blesa Team)
6. Vicent Just Ferre (FVFF)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Francisco José Hurtado Zapata (Ruben Ruano)
2. Sergio Torres Vecilla (3D Julio Portet)
3. Alberto Marin Barbero (Barbarian Team)
4. Onofre Ortega Hernandez (Manzano Team)
5. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness)
6. Francisco Javier Cañavate (Ruben Ruano)

Senior Ligero
1. Emilio José Bueno Alcaraz (Andalucia)
2. José Luis Perez Martin (Andalucia)
3. Jacobo Torreblanca (3D Julio Portet)
4. Germán Samper Muñoz (Pedro J Villa)

Senior Pesado
1. Juande Romero Nadal Juande (Megaplus)
2. José Manuel Herrero Clemente (Andalucia)
3. Juan De Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa)
4. Cristopher Montaner (M3 Fitness Warhous)

Mejor Posador
Antonio Murcia Guerrero

Campeón Absoluto
Emilio José Bueno Alcaraz















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos