Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Johnnie Jackson Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 06 septiembre a las 16:14:22 por Administrador

NPC

Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2017, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonatoJohnnie O Jackson Classic. Una parada que vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en las categorías femeninas, con especial incidencia además en la división de Bikini Fitness...





Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2017, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonatoJohnnie O Jackson Classic. Una parada que vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en las categorías femeninas, con especial incidencia además en la división de Bikini Fitness.



Culturismo Overall
Tien-Chin Lin

Super Heavyweight
1. Armon Adiby
2. Joey Macon
3. Shelton Baird

Heavyweight
1. Zach Watkins
2. Phillip Finn

Light Heavyweight
1. Alex Cook
2. Chip Kelley
3. Levon Munoz
4. Hong Yu
5. Ryan Finley
6. Luke Potter
7. Nikita Pokryshkin
8. Eric Lediaer

Middleweight
1. Tien-Chin Lin
2. Jewrad Smith
3. Danny Rossner
4. Cory Williams

Novice Heavyweight
1. Hong Yu
2. Robert Silva
3. Luke Potter
4. Phillip Finn

Novice MIddleweight
1. Eric Lediaer

Figure Overall
Katharina Bennett

Class A
1. Katharina Bennett
2. Leah Doty
3. Mary Cogen
4. Carmen Oliver
5. Alexandria Calabrese
6. Priscilla Jo Herrera
7. Monica Torres

Class B
1. Meredith Lynch
2. Eboni Bunch
3. Lindsay Willis
4. Jennifer Perry
5. Coraleigh Donjuan

Class C
1. Stephanie Bird
2. Ashlyn Brown

Novice Class A
1. Priscilla Jo Herrera
2. Kat Wells

Novice Class B
1. Eboni Bunch
2. Lindsay Willis
3. Jennifer Perry
4. Coraleigh Donjuan
5. Ariana Gilani

Novice Class C
1. Ashlyn Brown
2. Stephanie Bird

Masters +35
1. Mary Cogen
2. Carmen Oliver
3. Coraleigh Donjuan

Bikini Overall
Lina Moreno

Class A
1. Lauren Butler
2. Angie Sorenson

Class B
1. Stormie Page
2. Angelica Garcia
3. Aurora Ahrens
4. Karen Rodriguez
5. Lindsay Vanlerberg
6. Kristen Murrieta
7. Sarah Pezeshki
8. Lisa Mireles

Class C
1. Lina Moreno
2. Tiffany Natale
3. Chania Kirby
4. Madison Davis

Class D
1. Catherine Wehba
2. Ran Yang
3. Guinevere Meyer
4. Breanna Wortman
5. Shayleen Stayton
6. Kenna Knapp

Class E
1. Ashlyn Brown

Novice Class B
1. Lindsay Vanlerberg
2. Kristen Murrieta
3. Aurora Ahrens
4. Sarah Pezeshki
5. Sheila Anderson
6. Lisa Mireles

Novice Class C
1. Chania Kirby
2. Stephanie Torro
3. Madison Davis

Novice Class D
1. Ran Yang
2. Guinevere Meyer
3. Kenna Knapp
4. Ann Baylor
5. Tamra Gould

Teen
1. Lindsay Vanlerberg
2. Tamra Gould

Masters +35
1. Karen Rodriguez
2. Sheila Anderson
3. Stephanie Torro

Masters +45
1. Ann Baylor
2. Angie Sorenson

Men´s Physique Overall
Kelvin Williams

Class A
1. Jesus Martinez
2. Jacob Rubio
3. Francisco Jacinto
4. Marvin Urtes
5. Nathaniel Steiger

Class B
1. Kelvin Williams
2. Alec Reynolds
3. Jason Recendez
4. Anthony Ogidi
5. Rod Boesel

Class C
1. Anthony Blackmon
2. Josiah Sanchez
3. Skyler Cancino
4. Adrian Semien

Class D
1. Clayton Young
2. Ja'Quorey Angton
3. Doug Schmidt
4. Travis St. John
5. Logan Barrett
6. Caidoz Davis

Novice Class A
1. Jacob Rubio

Novice Class B
1. Alec Reynolds
2. Jason Recendez
3. Hussain Altaweel
4. Erick Sierra

Novice Class C
1. Skyler Cancino
2. Elya Evans
3. Alejandor Moreno

Novice Class D
1. Ja'Quorey Angton
2. Logan Barrett
3. Jacob Burns
4. Michael Dukes
5. Austin Aldridge

Teen
1. Josiah Sanchez
2. Skyler Cancino
3. Nathaniel Steiger
4. Erick Sierra
5. Elya Evans
6. Dalton Pyle

Masters +35
1. Tien-Chin Lin
2. Hong Yu
3. Eric Lediaer
4. Cory Williams
5. Shane Stewart
6. Kelvin Williams
7. Clayton Young
8. Nicholas Miller
9. Rod Boesel
10. Jesse Alexander Jr.
11. Barry McNutt
12. Wilson Machado Jr.

Masters +45
1. Barry McNutt

Men´s Classic Physique Overall
Thomas Gibson

Class A
1. Dominique Black
2. Cory Williams
3. David Lopez

Class B
1. Levon Munoz
2. Michael Acosta
3. Thomas Rutherford
4. Andrew Smith
5. Matt Marshall

Class C
1. Thomas Gibson
2. Michael Tang
3. Brett Trevino
4. Mike Parent
5. Quincy Hearn

Novice Class A
1. David Lopez

Novice Class B
1. Matt Marshall

Novice Class C
1. Mike Parent
2. David Harris
3. Quincy Hearn
4. Dalton Jones

Teen
1. Phillip Thompson

Masters +35
1. Brett Trevino
2. Thomas Rutherford
3. Cory Williams
4. Christian Williams

Women´s Physique Overall
Bia Rui Ying

Class A
1. Bia Rui Ying

Class B
1. Angela Pearson

Novice
1. Bia Rui Ying

Masters
1. Angela Pearson








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos