Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Battle Royale NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 21 agosto a las 11:00:13 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 19 del presente mes de agosto en el Sandler Center for Performing Arts de Virginia, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario NPC para la temporada de verano, todo ello bajo la denominación de Battle Royale. Un total de seis divisiones conformaron el menú, incluyendo las de Fuerzas Armadas, así como diversas líneas de competición para principantes y novatos...





Celebrado el pasado día 19 del presente mes de agosto en el Sandler Center for Performing Arts de Virginia, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario NPC para la temporada de verano, todo ello bajo la denominación de Battle Royale. Un total de seis divisiones conformaron el menú, incluyendo las de Fuerzas Armadas, así como diversas líneas de competición para principantes y novatos.



Culturismo Overall
Kojo Umoja

First Responder
1. Steve Gadlin

Heavyweight
1. Kojo Umoja
2. Eric Timbers
3. Johnathon McEntire
4. Michael Jancarole
5. Orlando Paz
6. William Carter

Light Heavyweight
1. Steve Gadlin
2. Tyler Pritts

Middleweight
1. Troy Wyne
2. John Tripp

Novice Lightweight
1. Marco Regalado

True Novice
1. Michael Jancarole

Masters +35
1. Marco Regalado
2. Orlando Paz
3. William Carter

Masters +40
1. Eric Timbers
2. Steve Gadlin
3. Orlando Paz
4. Troy Wyne

Masters +50
1. Victor Henry
2. Troy Wyne
3. John Tripp

Masters +60
1. Victor Henry
2. John Tripp

Figure Overall
Razia Sebuliba
Figure Overall Comparisons

Armed Forces
1. Jessica Kennedy
2. Amy Khanthavongsay

Class A
1. Valerie Nezzaro
2. Amy Khanthavongsay

Class B
1. Razia Sebuliba
2. Heather Smith
3. Li Ling Cavanaugh
4. Elizabeth Hines

Class C
1. Vanessa Singer

Class D
1. Jessica Kennedy

Novice Class A
1. Heather Smith
2. Elizabeth Hines

Novice Class B
1. Razia Sebuliba

True Novice Class A
1. Elizabeth Hines
2. Valerie Nezzaro

True Novice Class B
1. Razia Sebuliba
2. Vanessa Singer

Masters +35
1. Razia Sebuliba
2. Vanessa Singer

Masters +40
1. Heather Smith
2. Li Ling Cavanaugh

Masters +50
1. Diana Higgs

Bikini Overall
Kasey Wilson

Armed Forces
1. Allison Weeks
2. Amber Ann Miller
3. Nicole Oliver

Class A
1. Megan LIeu
2. Christina Jarvis
3. Anny Garcia
4. Christina Tran
5. Mary McCready
6. Kelli Inskeep
7. Natalie Kwon
8. Laura Aque
9. Vicki Duffy
10. Elizabeth Okpodu

Class B
1. Danee Cikia White
2. Madison Simas
3. Samantha Owens
4. Tiffany Burnett
5. Amber Ann Miller

Class C
1. April Lentz
2. Erin Hirose
3. Lindsi Pritchett
4. Jessi Duffner
5. Allison Weeks
6. Shannon Koth

Class D
1. Kasey Wilson
2. Virginia Molinaro
3. Tiffany Morris
4. Heather Pascanik
5. Heather Holland
6. Lisa Godwin
7. Amanda Taylor
8. Audra Van Wie
9. Jessica Thomas
10. Veronica Wilborn

Collegiate
1. Kasey Wilson
2. Megan LIeu
3. Heather Pascanik

Novice Class A
1. Madison Simas
2. Danee Cikia White
3. Megan LIeu
4. Anny Garcia
5. Tiffany Burnett
6. Laura Aque

Novice Class B
1. Tiffany Morris
2. Virginia Molinaro
3. April Lentz
4. Amanda Taylor
5. Shannon Koth
6. Isabelle Rennocki
7. Nicole Oliver
8. Jessica Thomas
9. Britne Johnson

True Novice Class A
1. Mary McCready
2. Natalie Kwon
3. Kelli Inskeep
4. Katie Salisbury
5. Vicki Duffy
6. Stacey Crump

True Novice Class B
1. Virginia Molinaro
2. Heather Holland
3. April Lentz
4. Allison Weeks
5. Isabelle Rennocki
6. Veronica Wilborn
7. Jessica Thomas
8. Amanda Diamond

Masters +35 Class A
1. Vicki Duffy
2. Tess Gantuangco
3. Katie Salisbury

Masters +35 Class B
1. Allison Weeks
2. Audra Van Wie
3. Lisa Godwin
4. Nicole Oliver
5. Veronica Wilborn

Masters +40
1. Heather Holland
2. Tess Gantuangco
3. Cate Schrumpf

Masters +50
1. Cate Schrumpf

Men´s Physique Overall
Ryan Storer

Armed Forces
1. Luke Moody
2. Phuoc Hoang
3. Patrick Shores
4. Aaron Yelp

Class A
1. Kevin Balibay
2. Brandon Dameron
3. Robert Zavala
4. Reniel Llas

Class B
1. Kevin Hughes
2. Phuoc Hoang
3. Mustafa Abdullah
4. Terry Tomlin
5. John Clegg
6. Derrick Robinson

Class C
1. Ryan Storer
2. Mario Murone
3. Louis Pacheco
4. Jorge Montero
5. Kennedy Prescott
6. Luke Moody
7. Curtis Mayfield
8. Patrick Shores
9. Aaron Yelp
10. Aaron Pierce
11. Sam Bowser

Collegiate
1. John Hise

Junior
1. Mustafa Abdullah
2. Andrew Dearing
3. Max Strum

Novice
1. Kevin Balibay
2. Kevin Hughes
3. Luke Moody
4. Reniel Llas

Teen
1. John Hise

True Novice Class A
1. Reniel Llas
2. John Clegg

True Novice Class B
1. Ryan Storer
2. Kevin Hughes
3. Derrick Robinson
4. Andrew Dearing
5. John Hise
6. Max Strum

Masters +50
1. Joseph Wojtach

Men´s Classic Physique Overall
Shannon Womble

Armed Forces
1. Austin Santens

Class B
1. Shannon Womble
2. David Wood

Class C
1. Christopher Fish
2. Tyler Pritts
3. Austin Santens

Teen
1. Cameron Hair

True Novice
1. Austin Santens
2. David Wood
3. Antonio Stephen

Masters +50
1. Shannon Womble
2. Christopher Fish
3. Joseph Wojtach

Women´s Physique
1. Erica Hartman

Masters +35
1. Erica Hartman
2. Deborah Rice















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.28 Segundos