Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Southern Counties UKDFBA 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 17 agosto a las 12:07:34 por Administrador

UKDFBA

Celebrado el pasado día 13 del presente mes de agosto en el Camberley Theatre de Camberley (Surrey), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Southern Counties. Interesante número de participantes, con especial incidencia en la división de Men´s Physique, donde fue preciso realizar una animada semifinal. La división...





Celebrado el pasado día 13 del presente mes de agosto en el Camberley Theatre de Camberley (Surrey), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), todo ello bajo la denominación de Southern Counties. Interesante número de participantes, con especial incidencia en la división de Men´s Physique, donde fue preciso realizar una animada semifinal. La división de culturismo también fue repartida en diferentes líneas de competición.



Teenage Men
1. Arron Hutchinson (Sandhurst)
2. Tommy Burgess (Newcastle Under Lyme)
3. Joe Hobbs (Thatcham)
4. Jake Lemon (Andover)

Junior Men
1. Henry Manning (Chichester)
2. Jack Storer (Taunton)
3. Alex Rich (New Milton)

Masters Men
1. Mohammed Basith (Croydon)
2. Paul Harradine (Portsmouth)
3. Matthew Hall (Aylesford)
4. Nicholas Hodgson (London)

Grandmasters Men
1. John Swaby (Dagenham)
2. Shaun Howard-Greenfield (Lancing)
3. Adrian Hampton (Devizes)
4. Christopher Walker (Downham Market)

Masters Ladies Figure
1. Lorraine Hills (Aldershot)
2. Alex Kokkonen (Walsall)
3. Amanda Gaborne Voros (Bristol)
4. Elaine Lepkowski (Portsmouth)
5. Gemini Lawton (Hemel Hempstead)
Lisa Ali (Hastings)
Tracy Austin (Horley)

Novice Men
1. Thomas Darling (Southend)
2. Lee Chambers (Camberley)
3. Gareth Anderson (Bridgend)
4. Damiano Mita (Leighton Buzzard)

Ladies Bikini
1. Alice Wearn (Guildford)
2. Rhiannon Ahern (Abercarn)
3. Andrea Mihalcea (Uxbridge)
4. Natalie Liu Roach (Uxbridge)
5. Kara Yui (Kingston)
Imola Toth (Bristol)
Gurdeep Sidhu (Slough)
Kerri-Ann Angus (Cumbernauld)
Shelley Dwight (Leighton Buzzard)
Victoria Strel (Horsham)

Mens Physique Short
1. Simon Gooding (Vale of Glamorgan)
2. Tyler Kelly (Bristol)
3. Nick Chapman (Portishead)
4. Izaak Dunk (Aldershot)
5. Gerald Barreda (Camberley)
Stephen Micelli (Milton Keynes)
Francis Williams (Brighton)
Sulav Strestha (Farnborough)
Larry Wen (London)
Antony Jestico (Uxbridge)
Daniel Assinder (Bargoed)
Bradley Collyer (Potters Bar)

Mens Physique Tall
1. Peter Laurie (Hitchin)
2. Simon Weidmann (Exeter)
3. Chris Davies (London)
4. Gleb Steshov (London)
5. Rhys Spackman (Swindon)
Adrian Baczkowski (Slough)
Callum Vamplew (Gravesend)
Karzan Amin (Thatcham)
Stephen Otieno (Staines)
Dan Layton (Greenhithe)

Ladies Figure Open
1. Alex Kokonnen (Walsall)
2. Amanda Gaborne Voros (Bristol)
3. Charmaine Scribbins (Taunton)
4. Elaine Lepkowski (Portsmouth)
5. Tracy Austin (Horley)
6. Victoria Strel (Horsham)

Ladies Bodybuilding
1. Danni Teresa (Exmouth)
2. Vesna Kochoska (London)

Open Men Lightweight
1. Jason Wright (Bletchley)
2. Achie Gyedu (Bracknell)
3. Lee Adams (Portsmouth)
4. Lee Chambers (Camberley)
5. Larry Wen (London)

Open Men Middleweight
1. Dan Watkins (Aylesbury)
2. Jamie Wills (Swindon)
3. Paul Harradine (Portsmouth)
4. Harj Singh Mann (Twickenham)
5. Jake Lemon (Andover)

Open Men Heavyweight
1. Thomas Hicks (Bridgend)
2. Dusan Zuber (London)
3. Scott Jezzard (Wantage)
4. Henry Manning (Chichester)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos